.Angel.

Часто ли без косметики ходите?

177 сообщений в этой теме

я все время думаю, вдруг встречу одноклассника, старого знакомого или кого с работы, будет же и самой приятней появиться красивой, ухоженой, с маникюром. Поэтому стараюсь себя держать в руках.

Ну, не знаю. Конечно, встретить знакомых при полном параде всегда приятнее, чем оказаться без косметики. Но жить с постоянной мыслью: ах, кто-то меня увидит не при параде -  я бы не стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я все время думаю, вдруг встречу одноклассника, старого знакомого или кого с работы, будет же и самой приятней появиться красивой, ухоженой, с маникюром. Поэтому стараюсь себя держать в руках.

Ну, не знаю. Конечно, встретить знакомых при полном параде всегда приятнее, чем оказаться без косметики. Но жить с постоянной мыслью: ах, кто-то меня увидит не при параде -  я бы не стала.

 

Мне кажется, что Вы просто в себе уверена - и это правильно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С годами все чаще понимаю, что косметику надо использоваться по случаю - либо когда я точно знаю, что меня будут фотографировать (ибо без макияжа я на фото довольно бледная), либо на какое-то торжество, где без макияжа появиться неприлично. А в повседневной жизни мне это перестало быть нужно..Может, я наконец приняла свою внешность, а может еще что-то.Только краской подкрашиваю 2 раза в месяц брови и ресницы и все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто меньше надо думать о "красе ногтей" и задуматься о душевном состоянии  :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом стараюсь вообще не краситься, пусть лицо отдыхает и загорает)) Когда с лицом нет проблем, прыщиков там всяких, то не стыдно и не накрашенной показаться на людях)

post-16814-0-83135100-1437750315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом стараюсь вообще не краситься, пусть лицо отдыхает и загорает)) Когда с лицом нет проблем, прыщиков там всяких, то не стыдно и не накрашенной показаться на людях)

Да, в жару лучше дать лицу отдохнуть и не утяжелять его тональными кремами, пудрами, чтобы поры не забивались. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко, но после перманента на глазах и бровях могу себе это позволить чаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

редко! все равно тональный наношу, а там и румяна. Ну бальзам или блеск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без туши, помады, румян спокойно могу, а вот без пудры никуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень редко, но после перманента на глазах и бровях могу себе это позволить чаще.

Подобная ситуация. Тоже после того как сделала татуаж бровей и межресничку могу себе позволить не краситься, причём иногда даже на работу позволяю себе пойти с не накрашенными глазами. Правда пудрой всё же припудриваю лицо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побаиваюсь переборщить с татуажем.

Не смогу потом носить чёлку и дома сидеть тоже,а если уж больно интенсивно получится? Что ж делать-то тогда? Хоть есть знакомые мастера,но боязно((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с возрастом понимаю, что все же мне макияж уже нужен каждый день, чтобы скрывать возрастные изменения, так сказать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я побаиваюсь переборщить с татуажем.

Не смогу потом носить чёлку и дома сидеть тоже,а если уж больно интенсивно получится? Что ж делать-то тогда? Хоть есть знакомые мастера,но боязно((

Вы знаете, толковый мастер сделает всё так как надо и с цветом не переборщит, и пигмент хорошо подберёт - мне во всяком случае с матером очень повезло, ни на грамм не пожалела, что сделала татуаж. Помимо этого, сейчас даже татуаэ в случае не дай Бог неудачного нанесения можно осветлить при помощи лазера и переделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегдабез макияжа хожу, я и так красивая :P

Везёт)))) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот с возрастом понимаю, что все же мне макияж уже нужен каждый день, чтобы скрывать возрастные изменения, так сказать. 

На мой взгляд минимальный макияж никогда не будет лишним - он подчёркивает достоинства и скрывает недостатки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегдабез макияжа хожу, я и так красивая :P

Все мы прекрасны в любом возрасте, ноя без макияжа могу ходить только дома. А на улицу, хоть минимальный но делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TETTY, что есть то есть. Я тоже минимальный макияж, но наношу - так увереннее себя чувствую что-ли).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не зря же говорят, что макияж для женщины это тоже одежда. Неприлично на людях с "голым лицом"  появляться?

Изменено пользователем Ivushka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не зря же говорят, что макияж для женщины это тоже одежда. Неприлично на людях с "голым лицом"  появляться?

В моём случае видимо так и есть) Я на каждый день наношу совсем лёгкий, практически незаметный макияж, но с ним чувствую себя уверенной: чуть пудры, румяна, тушь для ресниц и блеск для губ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ежедневный макияж это  ВВ или СС крем, тушь, румяна, помада. Все. Мне кажется. что цвета все довольно не яркие, терпимые, так что для ежедневного макияжа самое то. Да и то, на работе, например, сижу без помады. Мне так комфортнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ежедневный макияж это  ВВ или СС крем, тушь, румяна, помада. Все. Мне кажется. что цвета все довольно не яркие, терпимые, так что для ежедневного макияжа самое то. Да и то, на работе, например, сижу без помады. Мне так комфортнее. 

Вам судя по всему близка естественность, поэтому и макияж максимально естественный) Я в качестве тона на каждый день использую DD крем Garderica (Faberlic) - это средство и увлажняет, и тонирует. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно проспала на работу и пришла без макияжа, а косметичку принесла с собой. Краситься на работе не так комфортно, как дома )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только дома и в магазин по выходным) Пока блефаропластику не сделала на работе не рискну появиться без макияжа)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашусь редко.  Это решение я принимаю рано утром, когда умываюсь. Если мое отражение свежо и сияет - однозначно нафиг косметику :) Ну а если я уставшая и припухшая, то сначала холодом, потом кремами, потом косметику накладываю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно проспала на работу и пришла без макияжа, а косметичку принесла с собой. Краситься на работе не так комфортно, как дома )))

Это факт. Дома в разы удобнее краситься, да и вообще люблю наносить макияж не торопясь, аккуратно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крашусь редко.  Это решение я принимаю рано утром, когда умываюсь. Если мое отражение свежо и сияет - однозначно нафиг косметику :) Ну а если я уставшая и припухшая, то сначала холодом, потом кремами, потом косметику накладываю. 

Я каждое утро минимальный макияж делаю, во всяком случае в будни обязательно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, куда я собираюсь и от статуса в личной жизни))))

Если я одна, то я использую шанс быть естественной и не переживать, что подумает моя половина)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависит от того, куда я собираюсь и от статуса в личной жизни))))

Если я одна, то я использую шанс быть естественной и не переживать, что подумает моя половина)))

А моей второй половине даже нравится когда я без косметики - я считаю, что это важно! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле многие мужчины так думают ) Конечно, накрашенные женщины красивые и яркие, но с ненакрашенными им комфортнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 14:40, Ivushka сказал:

На самом деле многие мужчины так думают ) Конечно, накрашенные женщины красивые и яркие, но с ненакрашенными им комфортнее. 

Это точно) А как часто бывает: мужчина видит свою жену ненакрашенной только после свадьбы и удивляется) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2017 в 19:03, VernayaOlya сказал:

Это точно) А как часто бывает: мужчина видит свою жену ненакрашенной только после свадьбы и удивляется) 

)))))))))))) представляю!

Хотя, сейчас многие живут несколько лет вместе, только потом играют свадьбу, по сути мужчина уже вырабатывает иммунитет на не накрашенную вторую половинку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 13:14, Ivushka сказал:

)))))))))))) представляю!

Хотя, сейчас многие живут несколько лет вместе, только потом играют свадьбу, по сути мужчина уже вырабатывает иммунитет на не накрашенную вторую половинку. 

Это точно) Гражданские браки сейчас вообще "в моде")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 13:55, elenochka1 сказал:

Я стараюсь макияж смывать перед сном.

Макияж обязательно нужно удалять перед сном, чтобы кожа отдыхала. Я раньше могла себе позволить заснуть накрашенной, но сейчас в прямом смысле слова порой заставляю себя снять макияж перед сном. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, завидую вашей силе воли! Я до сих пор часто позволяю себе лечь накрашенной (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2017 в 16:20, Ivushka сказал:

Блин, завидую вашей силе воли! Я до сих пор часто позволяю себе лечь накрашенной (((

Берите себя в руки))) Спать накрашенной вредно и для кожи, и для ресниц (если на них нанесена тушь). Ведь удаление макияжа занимает не так много времени. Понимаю, что порой бывает ооооочень лень, но НАДО! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.04.2011 в 19:10, Василиса сказал:

Природная красота,естественность - это самое лучшее!

Это лет так до 30, думаю не больше))))) А потом морщины, синяки и мешки под глазами, цвет глаз не такой, цвет кожи "серый", все прелести в общем. Сейчас даже когда оч спешишь или очень лень красится - глянешь в зеркало, и опа..... Бежишь за тоналкой, тушью))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2017 в 13:52, VernayaOlya сказал:

но сейчас в прямом смысле слова порой заставляю себя снять макияж перед сном. 

Да, как я Вас понимаю))) Бывает чуть ли не во сне иду умываться, не могу спать с косметикой! И кремик нанести на ночь надо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а вы летом как с косметикой? Особенно с тоналкой в жару-то? Все же скатывается постоянно надо поправлят - только об этом и думаешь! я - максимум тушь + блеск

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_Женщина, косметику обязательно нужно удалять - кожа должна дышать. Но порой бывает просто лень - главное эту самую лень перебороть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.07.2017 в 00:21, Rесничечка сказал:

Народ, а вы летом как с косметикой? Особенно с тоналкой в жару-то? Все же скатывается постоянно надо поправлят - только об этом и думаешь! я - максимум тушь + блеск

Я тональный крем вообще не использую в жару. Для меня самое подходящее средство на такую погоду - это DD крем Garderica - этот крем и ухаживает за кожей, и обладает лёгким тонирующим эффектом, выравнивает кожу и придаёт коже здоровый цвет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.07.2017 в 00:32, VernayaOlya сказал:

- это DD крем Garderica

Спасибо за информацию, погуглила - сейчас почитаю! Синяки под глазами все равно приходится замазывать... Такой крем у Вас?

2137290_original.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, да, крем такой. У меня явных синяков под глазами нет, поэтому DD крем отлично справляется. Кожа после применения выглядит здоровой, ухоженной. К тому же крем служит отличным уходом. Gaderica вообще классная серия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж именно про эту фирму говорить, то от синяков под глазами у них сейчас специальный крем есть. Из серии цветных корректоров. Так вот хорошее - на себе проверено!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 16:52, Ivushka сказал:

Если уж именно про эту фирму говорить, то от синяков под глазами у них сейчас специальный крем есть. Из серии цветных корректоров. Так вот хорошее - на себе проверено!

Я себе брала цветные корректоры: фиолетовый, зелёный и жемчужный. Мне очень понравилось как они работают - самое главное научиться их правильно использовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне с каждым годом приходится красится больше и чаще, печально..... Сейчас просто тоналки не достаточно, или просто ресницы накрасить.... Чтоб хоть какое-то лицо "нарисовать" это и тени, и обязательно синяки под глазами замазать, и брови подрисовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2017 в 15:52, Ivushka сказал:

Если уж именно про эту фирму говорить, то от синяков под глазами у них сейчас специальный крем есть. Из серии цветных корректоров. Так вот хорошее - на себе проверено!

А как называются? Они идут как корректоры - декоративная косметика, или средства которые убирают синеву под глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как корректоры. Кажется розовый идет под глаза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.10.2017 в 01:32, Sveto4ka сказал:

Мне с каждым годом приходится красится больше и чаще, печально..... Сейчас просто тоналки не достаточно, или просто ресницы накрасить.... Чтоб хоть какое-то лицо "нарисовать" это и тени, и обязательно синяки под глазами замазать, и брови подрисовать

Я вот с тенями так и не подружилась, накрашу, окружающие говорят что красиво, а я на себя в зеркало смотреть не могу. Поэтому макияж мой ограничивается тоном, пудрой, румянами и тушью для ресниц (стрелочки у меня - татуаж) + блеск для губ (реже помада). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...