Infinity

Варикоз – чисто женская болезнь?

8 сообщений в этой теме

Помню пару лет назад у меня только начинался варикоз, конечно доставлял некие неудобства, но с тем, что я чувствую сейчас это даже несопоставимо. Да и внешне уже заметно. Недавно посмотрела на ноги мужа, а у него красота, хотя мы практически оного возраста. Неужели только нам женщинам суждено страдать от варикоза? Почему все нам, и варикоз, и роды, и критические дни и все остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то варикоз бывает и у мужчин, просто возможно у него или в роду этого заболевания нет или просто его образ жизни так устроен, что не способствует его развитию. Вот, например, долгое нахождение на ногах или наоборот сидячий образ жизни способствуют более быстрому развитию варикоза. Как говорится все хорошо в меру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, КисМис сказал:

Вообще-то варикоз бывает и у мужчин, просто возможно у него или в роду этого заболевания нет или просто его образ жизни так устроен, что не способствует его развитию. Вот, например, долгое нахождение на ногах или наоборот сидячий образ жизни способствуют более быстрому развитию варикоза. Как говорится все хорошо в меру.

 

У него у мамы (у свекрови моей) по ногам варикоз, да такой, что смотришь на ее ноги и ее сразу жалко становится. Так что в роду он у них точно есть, а у него нет, предполагаю, что только по женской части эта болезнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Infinity сказал:

У него у мамы (у свекрови моей) по ногам варикоз, да такой, что смотришь на ее ноги и ее сразу жалко становится. Так что в роду он у них точно есть, а у него нет, предполагаю, что только по женской части эта болезнь.

 

Это точно не так, варикоз есть и мужчин, не у всех, но есть, у женщин, наверное, все же он чаще бывает, так, как только беременность и роды, какую огромную нагрузку на организм дают, в частности на ноги и на вены. Да, и не всегда есть внешние факторы проявления варикоза, иногда пока не сделаешь Узи непонятно есть он или нет. Но вообще, предотвратить и защитить себя от варикоза можно, даже, если есть все шансы его заработать или генетическая предрасположенность имеется – Венарус 1000 мг хорошо укрепляет вены и не дает варикозу по ним развиваться, но пропивать его надо периодически курсами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, КисМис сказал:

Это точно не так, варикоз есть и мужчин, не у всех, но есть, у женщин, наверное, все же он чаще бывает, так, как только беременность и роды, какую огромную нагрузку на организм дают, в частности на ноги и на вены. Да, и не всегда есть внешние факторы проявления варикоза, иногда пока не сделаешь Узи непонятно есть он или нет. Но вообще, предотвратить и защитить себя от варикоза можно, даже, если есть все шансы его заработать или генетическая предрасположенность имеется – Венарус 1000 мг хорошо укрепляет вены и не дает варикозу по ним развиваться, но пропивать его надо периодически курсами.

Я так понимаю, его прием имеет смысл только на ранних стадиях варикоза или просто для профилактики, а если уже болезнь затянулась, то не поможет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, LaViva сказал:

Я так понимаю, его прием имеет смысл только на ранних стадиях варикоза или просто для профилактики, а если уже болезнь затянулась, то не поможет?

Венарус в любом случае будет полезен, и на начальном этапе варикоза и на более запущенных стадиях, просто курс лечения может отличаться длительностью. Он в любом случае защищает вены от дальнейшего распространения по ним варикоза, так же за счет этого уходит симптоматика этой болезни, такая как жжение в венах, например, тяжесть в ногах, отеки и прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, КисМис сказал:

Венарус в любом случае будет полезен, и на начальном этапе варикоза и на более запущенных стадиях, просто курс лечения может отличаться длительностью. 

А как понять какой длительности должен быть его прием? От самочувствия, наверное, отталкиваться надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, LaViva сказал:

А как понять какой длительности должен быть его прием? От самочувствия, наверное, отталкиваться надо?

Вообще, длительность курса устанавливает врач, мне Венарус 1000 мг назначен курсом на 2 месяца по 1 таб в день, такой курс повторяю 2 раза в год. Но у меня не запущенная стадия варикоза, а ведь от этого зависит и длительность приема венаруса, возможно кому-то надо принимать не менее 3-х месяцев, а возможно кому-то поначалу и дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...