Mari6ka

Мигрень не приговор, я все равно не сдамся...

8 сообщений в этой теме

Давно мучаюсь с мигренью, уже смирилась, что она есть в моей жизни, но при этом руки не опуская и продолжая искать наиболее подходящее лекарство. Недавно знакомая посоветовала мне пропить в качестве профилактики, что-то для сосудов. Кто-нибудь пробовал, был результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря, какой результат вы ждете, на мигрень это конечно никак не повлияет, но на общее самочувствие, безусловно, да. Не обязательно принимать препараты, можно попить отвары из клюквы, не травите себя лишний раз лекарствами, пожалейте печень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, вы правы, о печени, наверное, тоже пора задуматься. Последние годы я постоянно на каких-нибудь таблетках сижу. Пробую одно лекарство, если слабо помогает, пробую другое и так по кругу. Поэтому и сюда пишу, в надежде на чей-нибудь совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы Мигрепам пробовали? В свое время я тоже постоянно меняла препараты, подбирала одно, то самое что спасет и облегчит все эти мучения. И вот полгода назад наконец-то "нашла" панацею. Врач выписал его и мучения мои закончились. Как только чувствую, что мигрень приближается сразу пью таблетку, в течении получаса-часа проxодят все симптомы. До той ужасной, пульсирующей боли на полголовы и не доходит даже дело. Продолжаю дальше заниматься тем, чем занималась до этого, не "выпадая" из привычного графика как раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не пробовала никогда, и даже не слышала о нем. Завтра же пойду к неврологу, проконсультируюсь, и пусть выписывает рецепт. Если и на меня будет действовать как на вас, то это же реальное спасение и решение проблемы. Эх, жаль сегодня уже не успею к врачу, аж нетерпение какое-то появилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я разные триптаны пила, не особо помогают, но получше, чем спазмолитики и болеутоляющие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тётка мигренью всю жизнь мучается. В СССР не могли врачи ничего сделать, в России тоже. Потом они переехали в Германию и результат тот же, только руками разводят врачи, а боли очень сильные всю жизнь. Ослабила боль единственная вещь, когда попробовали аппарат магнитотеропии АМТ-01 . Полностью не прошло, но хотя бы спит спокойно и даже улыбаться начала) А ведь перепробовали всё что можно от народной медицины до официальной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня коллега, с работы, тоже часто страдала от головных болей и она обратилась к психологу Светлане Балашовой, потом очень хорошие отзывы о ней рассказывала. У неё они проявлялись из-за психосоматических проблем, но на сколько я помню у неё была вегето-сосудистая дистония, но вы можете написать этому психологу и проконсультироваться по вашему конкретному случаю https://psy-therapevt.ru/ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...