Many

Единственный выход - брекеты?

24 сообщения в этой теме

Скажите, если у молодого человека в 25 лет зубы особой ровностью сильно не отличаются. Ему могут помочь только железные брекеты и другого способа выровнить ему зубы нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,ему помогут только брекеты.

только не обязательно железные - можно сапфировые, керамические - -выбор велик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да,ему помогут только брекеты.

только не обязательно железные - можно сапфировые, керамические - -выбор велик.

все равно ж болезненная процедура (

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все равно ж болезненная процедура (

Вы о чём? Ничего страшного,немного потерпит,не девушка всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,что болезненного в брекетах,расскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не девочка, но расскажу))

недавно пообщался со знакомым ортодонтом (или ортодонтшей - как правильно?)

самые лучшие с точки зрения эстетики системы

1. Керамические внешние брекеты (вестибулярные) 3M Clarity SL самолигирующие

цена за весь период лечения около 130.000

они почти незаметны на зубах (в цвет)

2. если надо, чтобы было совсем незаметно, то

Внутренние золотые брекеты 3M Incognito

цена за весь период лечения около 250.000

с простыми металлическими брекетами можно уложиться в сумму меньше 100.000, но эстетики - никакой

весь период лечения - около 1.5 года

главное правило - правильно чистить брекеты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей,вы внимательно читаете вопрос? B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если у молодого человека в 25 лет зубы особой ровностью сильно не отличаются. Ему могут помочь только железные брекеты и другого способа выровнить ему зубы нет?

Мне не хотелось носить брекеты, я обратился в медцентр по вопросу эстетической стоматологии. Мне исправили прикус на передних зубах за 3 посещения. Метод называется имплантация эмали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мне 32 года. В подростковом возрасте пыталась исправить прикус и вровнять зубы, но не хватило силы воли довести дело до конца. Сейчас есть смысл заниматься брэкетами или в таком возрасте уже поздно? И еще, если все же мне подойдет вариант с рэкетами, то какой период времени может занять процесс выравнивания?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо у Океаны спросить, напишите ей в личку.

А вообще,насколько я знаю, брекеты носят в любом возрасте,только придётся носить их дольше,чем в юности,поскольку ткани уже не столь податливы к перемещению. потом на ночь нужно будет одевать пластины, чтобы закреплять результаты.

post-10205-0-03784300-1334430501_thumb.jpg

post-10205-0-18539100-1334430508_thumb.jpg

post-10205-0-85967800-1334430522_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, процесс явно не из легких. Понятно, что с возрастом все сложнее исправлять, жалею, что силы воли не было раньше... Нужно хорошо все обдумать, прежде чем идти на такой серьезный шаг. Спасибо за ответ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем не менее,практически нет ничего невозможного! Брекетов сегодня очень много и вовсе не стоит трать 250 тыс,чтобы получить хорошую улыбку,пусть Андрей воду не мутит.Главное эффективность,правильно установленная конструкция и грамотный контроль за процессом со стороны врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще главное ставить реалистичные цели... Некоторые люди пытаются сделать "картинку" и забывают о том что есть реальность и здоровье... в итоге потом получают массу проблем... и "картинки" нет и здоровье зубов подорвано. Не нужно из-за эстетики забивать на реальные показания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамические это самые безвредные брекеты если можно так выразиться, ведь железяки могут повредить эмаль, особенно когда их периодически подтягивают. Насчет болезненности, как и все, что связано с зубами могут ощущения быть неприятные. И перовое время кушать только пюрешки.:)

post-11248-0-18986900-1351681626_thumb.jpg

post-11248-0-49160600-1351681630_thumb.jpg

Изменено пользователем Cassandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё ухаживать за ними надо правильно -пища очень хорошо застревает под этими самыми пластинками и между ними. существуют специальные щёточки для брекетов и чистить зубки надо достаточно долго не вжик,вжик как многие привыкли. тогда и будет радость и не будет кариеса.

post-10205-0-95510100-1355853874_thumb.jpg

post-10205-0-68934500-1355853880_thumb.jpg

post-10205-0-41471200-1355853887_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как вас ситуация с зубами была. Вообще искривление зубов исправляют с помощью ортодонтических аппаратов (пластин и т.п.) ну и брекетов понячтное дело. Лучше пройти консультацию, только при осмотре можно точно определить проблему и варианты решения. Я уважаю стоматологию Все свои, если доверяете, то и вы обратитесь. Моей семье там всегда предлагают альтернативные методы. Не болейте, удачки ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин жесть... мне по показаниям надо исправлять зубы, а то с возрастом будут проблемы. с ужасом себе весь этот процесс представляю. и выбрать не могу, какие ставить и куда идти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы начните с консультаций, к сожалению у многих не на последнем месте и финансовый вопрос стоит,Поэтому узнать хотя бы приблизительную стоимость лечения иможно лишь на очной консультации, мы сейчас вот тоже с мамой до сих пор подыскиваем клинику,то одно не нравится, то другое не устраивает,а коронку делать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего железные? Если есть финансовая возможность, ставьте сапфировые, или еще другие "невидимки", которые врач подскажет! Можете "забить" на брекеты, и спиливать, наращивать зубы, + виниры для идеальной улыбки. Но это еще дороже... Ортодонт лучше все расскажет, сходите к нескольким, проконсультируйтесь

shutterstock_155143157_1300.jpg

lingvalnye-nezametnye-brekety.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а врач что советует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставила себе элайнеры у докора Ланы тарбы https://stolica-orto.ru/ob-ortodonte, очень довольна результатом!

Изменено пользователем [email protected]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2012 в 20:04, Лаванда сказал:

Ещё ухаживать за ними надо правильно -пища очень хорошо застревает под этими самыми пластинками и между ними

Не то слово, ухаживать! Постоянно следить, чтоб не было прямо кусочков пищи между ними, бежать в туалет и вынимать еду, если кушаешь не дома... В общем, как вспомню, так вздрогну( Но это ортодонт должен сказать, может получится капами исправить. Если есть финансы - можно "невидимые" поставить, выше писали. Капы ток на ночь одеваются, но их постоянно менять надо, как прикус исправляется

elajner.png.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну если хотите действительно красивую улыбку то да, брекеты. Благо сейчас масса вариантов - только выбирай. Я ставила керамические, не так заметны как из металла, но походить с ними пришлось подольше - около двух лет. А с металлическими, если у вас не сильно все критично, можно и за полгода управиться. Конечно, эстетика важна, не спорю. Но по мне, лучше уж ускорить процесс, у меня просто аллергия на металл, как выяснилось, поэтому и выбрала керамику. Слава богу у меня очень хороший ортодонт, которая сразу это выяснила и подобрала подходящий вариант, а то некоторым лишь бы поставить. Очень ее теперь всем рекомендую - Павлинова Ирина Анатольевна, клиника Селин, очень известная в Москве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно брекеты не единственный способ. Я понимаю вас, как-то неловко ходить с брекетами взрослому человеку, а если еще и на должности руководящей, всегда на виду у всех и выглядеть надо на отлично. Мне моя врач стоматолог на консультации предложила элайнеры инвизилайн поставить, это более дорогой вариант, нежели брекеты, но я лучше заплачу деньги и буду уверена в том, что и сами элайнеры качественные будут, и врач все сделает правильно, чем буду экономить на собственном здоровье. Сейчас ношу и меня полностью все устраивает, их не видно совсем на зубах, но первые результаты уже налицо. Устанавливала я в клинике Селин (г. Москва) у стоматолога Павлиновой И.А. она очень грамотный стоматолог-ортодонт, если нужна консультация, то рекомендую к ней обратиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...