TaniaM

Зависимость от тонального крема

77 сообщений в этой теме

Постоянно пользуюсь тональными кремами, у меня зависимость от тональных кремов. Пользуетесь ли вы тональным кремом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я пользуюсь тональными кремами, без тонального крема даже в магазин выйти не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пользуюсь ими, против них именно ничего не имею, но не надо перебарщивать. Как-то встретила подругу, пригляделась, а у нее чуть ли не сантиметровый слой тональника наложен--бээ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,я тоже слышала,что кожа начинает "требовать" нанесения тональника, поскольку утрачивается естественный защитный слой кожи для противостояния негативным воздействиям среды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая-косметолог, тоже так сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что я пока независима от тональников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата,какие у вас исчерпывающие ответы! ;)

Тональный крем используют,если в нём есть необходимость - ну там жирный блеск убрать, замаскировать прыщик, в таком плане. если кожа здоровая и чистая, то зачем он вообще нужен? те более,что цвет нужный подобрать не так - то и просто. А зависимость и правда бывает- особенно, когда его наносят слоями, выглядит вульгарно и некрасиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю лицо без тоналки, у меня в принципе, ни прыщей ни раздражения нету, но не люблю цвет моей кожи, подобрала подходящий тон, чуть темнее моего натурального цвета кожи, накрашусь, и сразу другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в макияже главное - это тональный крем. Могу глаза или губы не накрасить, но тоналку обязательно на лицо положу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берегите свою кожу,девочки, она должна естественно дышать,тогда вам никакие пластические операции будут не нужны.Крема кремами,но меру надо знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользоваться нужно качественной косметикой, которая не только маскирует мелкие дефекты, но и благотворно сказывается на состоянии кожи. Сейчас на рынке косметических товаров представлены крема, под которыми кожа дышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда смотрю на срок годности и спрашиваю сертификаты качества.Много раз наблюдала,что подделок косметики очень много, при этом в названии менют одную букву,текст мелкий - сразу и не догадаешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда смотрю на срок годности и спрашиваю сертификаты качества.Много раз наблюдала,что подделок косметики очень много, при этом в названии менют одную букву,текст мелкий - сразу и не догадаешься!

Да, это точно, а кожа подделок не любит )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда смотрю на срок годности и спрашиваю сертификаты качества.Много раз наблюдала,что подделок косметики очень много, при этом в названии менют одную букву,текст мелкий - сразу и не догадаешься!

Да, очень много таких случаев, подруга однажды купила крем для лица просроченный, в итоге у нее на лице проявилась ссыпь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня такая зависимость никого не удивляет! Иногда это связано с комплексами. Некоторые чувствуют себя просто "голой", если на лице нет килограмма тональника или другой декоративной косметики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, девчонки, раньше тоже постоянно пользовалась тональным кремом, даже дома если находилась, всё равно наносила его на лицо - по всей видимости тоже зависимость. А потом со временем научилась жить и без него. Сейчас могу только чуть припудрить лицо, мне этого достаточно. Тональный крем использую, но намного реже, чем раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное можно сказать, что зависимость от него у меня тоже есть :D

Вот знаю, что нельзя сильно злоупотреблять тональным кремом (кожа перестаёт дышать) но всё равно не могу без этого. Очень завидую тем, кто наносит его только на важные мероприятия. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда использовала тональный крем. Я не из тех, кто изучает правила нанесения макияжа, потому всегда тональным кремом замазывала прыщи или синяки под глазами. А тут листала каталог фаберликовский, увидела корректор и узнала, что оказывается, использовать для моих целей нужно его, а не тональный крем, так как это неверный ход. Я и не задумывалась никогда об этом! Вот жду свой заказ, буду пробовать.

Кто-нибудь пробовал какие-то корректоры. действительно ли это лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда использовала тональный крем. Я не из тех, кто изучает правила нанесения макияжа, потому всегда тональным кремом замазывала прыщи или синяки под глазами. А тут листала каталог фаберликовский, увидела корректор и узнала, что оказывается, использовать для моих целей нужно его, а не тональный крем, так как это неверный ход. Я и не задумывалась никогда об этом! Вот жду свой заказ, буду пробовать.

Кто-нибудь пробовал какие-то корректоры. действительно ли это лучше?

Я покупала себе корректор, наношу его поверх тонального средства, лицо тогда смотрится посвежевшим и ровным.

Если честно, то я пользуюсь им только для особых случаев... А какой вы заказали? Просто мне недавно подруга посоветовала купить корректор бактерицидный - сказала, что он не только замазывает но и лечит прыщи.

Изменено пользователем sweta.melnikova

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тут листала каталог фаберликовский, увидела корректор и узнала, что оказывается, использовать для моих целей нужно его, а не тональный крем, так как это неверный ход.

У Фаберлик есть еще замечательный кансилер,прекрасно маскирует мелкие прыщички, красные сосудики и даже синяки под глазами. После нанесения очень быстро высыхает и становится практически незаметным, как бы прозрачным. Пользоваться очень удобно, чуть средства кансилера подоется на мягкую кисточку и уже с помощью нее наносишь на лицо. Тональным кремом проблемные места так не замажешь. Вообщим, я довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так называемая зависимость появляется как следствие комплекса неполноценности, вызванного отфотошопленными личиками из журналов. Хочется выглядеть также, во-первых. Ну а во-вторых начинает казаться, что у тебя (причём только у тебя) ужасная кожа, и начинаешь замазывать тоналкой, потом теряется чувство меры.

Я тоже пользуюсь тоналочкой, но стараюсь не злоупотреблять, хотя кожа далеко не идеальна. Предпочитаю рассыпную пудру, она легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше я постоянно пользоваться тональным кремом или пудрой. Просто у меня были проблемы с кожей лица. И я стеснялась ходить без тоналки.

Сейчас уже лучше.

Могу днями не краситься, а тоналку вообще только по праздникам использую.

Думаю, кожа дышать, а тональный крем мешает.

post-11265-0-23077500-1350155223_thumb.jpeg

post-11265-0-94379800-1350155229_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько разных ответов и мнений.

Давайте разберемся.

кто-то пользуется тональным как маскирующим или корректором для маскировки или пудрой, потому что так легче или по праздникам-потому что кожа дышит....

Что есть тонак? Какой он должен быть?

Маскирующее средство обязано скрывать недостатки кожи которые нанесены самими нами неправильным уходом.Сосудики, прыщики,синяки от прыщей... или пигментация, синяки под глазами....

Это средство наносится точечно. Кисточкой или из тюбика (у кого что) и вбивается кончиками пальцев дополнительно, если это проблематичное действительно место, чтобы выровнять тон кожи.

Средство никак не должно выделяться на общем фоне лица.

Другое дело -тональный. У разных фирм он разный и по консистенции, и по упаковке.

Не все скрывает (прыщи и сильную пигментацию, родимые пятна).

Дальше тональный, который ЗАЩИТА.

Особое внимание - текстура.Он не должен быть плотным. Это ЕЖЕДНЕВНОЕ, кроме выходного))) когда не выходите на смог уличный, средство.

Оно должно матировать (или увлажнять) кожу лица, скрывать сосудики лопнувшие, мелкую сыпь, тон в тон подходить по цвету , наносится капелька влажной кисточкой (ну или пальцами у кого что) на все лицо. Не имеет запаха и держится целый день. 16-20 часов.

Такой тональный -это защита от выхлопных газов, пыли. Несколько не правильно полагать, что кожа не дышит. Выбирайте марку. И если она вам подходит-пользуйтесь ежеутренне-кожа и в 35 и в 40 и в 60 скажет "спасибо". Ибо вы ее от негативного воздействия окружающей среды защищаете.

Качественных. брендовых тюбиков величиной с полтюба зубной пасты (для сравнения) хватает на полгода-год.

Далее, защита НЕ ОБЯЗАНА скрывать прыщи (она это делает, и черные точки прячет и сосудики), но основное ее призвание ЗАЩИЩАТЬ кожу.

А вот уход должен быть такой, чтобы потом не приходилось использовать корректоры.

Ежедневный уход. Постоянный.

Если видны шелушения-не сетуйте на тонак или пудру- займитесь уходом-отшелушиванием и увлажнением.

Пудра-это минерализированная или минеральная. Хороша для любого типа кожи. В любое время (моей фирмы, которой я пользуюсь) . Рассыпная. Здесь несколько предвзятое приоритетное отношение. Но она просто потрясающа)))

Полностью защищает кожу. Те же свойства, что и у защитного тонального, но мне больше нравится она ...ммм...как женственность что ли. Открываешь крышечку, макаешь кисточку. Ничего не сыплется, не распыляется ...ставишь взмахом руки точки лоб, нос, щеки, подбородок и круговыми движениями проходишься по всему лицу. Через 1-2 минуты ее вообще не видно ни на какой коже.

Любите свою кожу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично все по полочкам разложили, спасибо. Жаль, что в юности я делала ошибки в макияже и при выборе средств для коррекции и тонирования... <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом без тональных средств вполне можно прожить. А осенью и зимой без него никуда - ветер, холод и кожа шелушится. Тем более, что есть крема, которые не столько маскируют, а защищают и ухаживают за кожей. Выше Лилианна все очень подробно и правильно расписала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зависимости нет, я пользуюсь обычно основой под макияж, вот без нее точно не выйду на улицу. Тональным кремом пользуюсь только когда "особый" день. Иногда пользуюсь основой с тональным эффектом.

post-11248-0-97136000-1350487083_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж не знаю,зависимость ли

пользуюсь еще как!

ни шагу без тона,кажется,что лицо красное,особенно как в магазин зайдешь,будто не замазывала ничего!

post-11317-0-73752100-1351608407_thumb.jpg

post-11317-0-35338100-1351608416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, сколько разных ответов и мнений.

Давайте разберемся.

кто-то пользуется тональным как маскирующим или корректором для маскировки или пудрой, потому что так легче или по праздникам-потому что кожа дышит....

Что есть тонак? Какой он должен быть?

Маскирующее средство обязано скрывать недостатки кожи которые нанесены самими нами неправильным уходом.Сосудики, прыщики,синяки от прыщей... или пигментация, синяки под глазами....

Это средство наносится точечно. Кисточкой или из тюбика (у кого что) и вбивается кончиками пальцев дополнительно, если это проблематичное действительно место, чтобы выровнять тон кожи.

Средство никак не должно выделяться на общем фоне лица.

Другое дело -тональный. У разных фирм он разный и по консистенции, и по упаковке.

Не все скрывает (прыщи и сильную пигментацию, родимые пятна).

Дальше тональный, который ЗАЩИТА.

Особое внимание - текстура.Он не должен быть плотным. Это ЕЖЕДНЕВНОЕ, кроме выходного))) когда не выходите на смог уличный, средство.

Оно должно матировать (или увлажнять) кожу лица, скрывать сосудики лопнувшие, мелкую сыпь, тон в тон подходить по цвету , наносится капелька влажной кисточкой (ну или пальцами у кого что) на все лицо. Не имеет запаха и держится целый день. 16-20 часов.

Такой тональный -это защита от выхлопных газов, пыли. Несколько не правильно полагать, что кожа не дышит. Выбирайте марку. И если она вам подходит-пользуйтесь ежеутренне-кожа и в 35 и в 40 и в 60 скажет "спасибо". Ибо вы ее от негативного воздействия окружающей среды защищаете.

Качественных. брендовых тюбиков величиной с полтюба зубной пасты (для сравнения) хватает на полгода-год.

Далее, защита НЕ ОБЯЗАНА скрывать прыщи (она это делает, и черные точки прячет и сосудики), но основное ее призвание ЗАЩИЩАТЬ кожу.

А вот уход должен быть такой, чтобы потом не приходилось использовать корректоры.

Ежедневный уход. Постоянный.

Если видны шелушения-не сетуйте на тонак или пудру- займитесь уходом-отшелушиванием и увлажнением.

Пудра-это минерализированная или минеральная. Хороша для любого типа кожи. В любое время (моей фирмы, которой я пользуюсь) . Рассыпная. Здесь несколько предвзятое приоритетное отношение. Но она просто потрясающа)))

Полностью защищает кожу. Те же свойства, что и у защитного тонального, но мне больше нравится она ...ммм...как женственность что ли. Открываешь крышечку, макаешь кисточку. Ничего не сыплется, не распыляется ...ставишь взмахом руки точки лоб, нос, щеки, подбородок и круговыми движениями проходишься по всему лицу. Через 1-2 минуты ее вообще не видно ни на какой коже.

Любите свою кожу.

Спасибо за подробный ответ! Думаю, это информация окажется полезна многим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом без тональных средств вполне можно прожить. А осенью и зимой без него никуда - ветер, холод и кожа шелушится. Тем более, что есть крема, которые не столько маскируют, а защищают и ухаживают за кожей. Выше Лилианна все очень подробно и правильно расписала.

Согласна с вами, я тоже летом запросто обхожусь без тональных средств, тем более, что кожа загорает, недостатки, если они и есть, становятся менее заметными. А вот в другое время года пользуюсь практически постоянно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тональные средства предпочитаете? Что за фирмы в фаворе? Мне нравится макс фактор и исадора. Приятная текстура, легко наносится и отличается стойкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие тональные средства предпочитаете? Что за фирмы в фаворе? Мне нравится макс фактор и исадора. Приятная текстура, легко наносится и отличается стойкостью.

Мне очень нравится Мэйбелин с минералами (Affinitone беру). А ещё последний раз заказала себе тональный крем "Минеральный коктейль", там основа и тон в отдеальных ёмкостях, можно самостоятельно оттенок регулировать, пока нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такой "Минеральный коктейль", действительно очень удобно пользоваться, можно подбирать насыщенность цвета, сейчас на лице загара почти не осталось, делаю тон светлым. И еще у меня сейчас есть стойкая тональная основа Deborah "24 часа совершенства", тоже довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейбелин мне как-то не очень.. Водянистый он, скатывается и смазывается в течение дня. А вот "Минералочку" попробую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мейбелин мне как-то не очень.. Водянистый он, скатывается и смазывается в течение дня. А вот "Минералочку" попробую.

Попробуйте, думаю вам понравится. Самое главное, расходуется очень экономно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я попробовала пользоваться тональной сывороткой фаберликовской. Это необычно и здорово. Что меня больше всего поразило, так это то, что в считанные секунды ее оттенок подстраивается под тон кожи. Хорошо она ложится и в области глаз, собственно ее и не заметно налице, но лицо преображается. Так что название "Идеальное обновление" вполне заслужено. Я себе первый раз купила, но думаю, что не последний)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от подруги про неё, она у меня консультант фаберликовский, тоже очень хвалила, я, кстати, в серьёз задумываюсь о том, чтобы приобрести, ваш отзыв стал очередным в пользу этой покупки)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала пользоваться ВВ-кремами и как-то обхожусь без тонального крема. Даже не ожидала такого эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала пользоваться ВВ-кремами и как-то обхожусь без тонального крема. Даже не ожидала такого эффекта.

Честно сказать, я сейчас вообще практически полностью перешла на ВВ крем. Как-то долгое время не решалась покупать, а потом купила Гарниеровский и Фаберликовский (очень понравился фаберликовский, только объём маловат, 15 мл, хотелось бы побольше). Кожа свежей выглядит, нет эффекта маски на лице)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ крем? Это опять какие-то происки маркетологов)) Сама попалась, купила один такой Олей - ни то ни се. Ни как тон, ни как крем((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ крем? Это опять какие-то происки маркетологов)) Сама попалась, купила один такой Олей - ни то ни се. Ни как тон, ни как крем((

А я довольна осталась. Сначала тоже думала, что реклама очередная, попробовала - мне понравилось. Легче чем тональный крем, на лице не заметен, темне менее тон выравнивает, лицо свежим выглядит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВВ крем? Это опять какие-то происки маркетологов)) Сама попалась, купила один такой Олей - ни то ни се. Ни как тон, ни как крем((

Ой, как печально, что у Вас сложилось такое негативное мнение о ВВ кремах. Очень хвалят азиатский ВВ-крем. Да тот же Гарниер вполне доступный и качественный. Не ограничивайтесь одним Олей, мой Вам совет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как печально, что у Вас сложилось такое негативное мнение о ВВ кремах. Очень хвалят азиатский ВВ-крем. Да тот же Гарниер вполне доступный и качественный. Не ограничивайтесь одним Олей, мой Вам совет.

Соглашусь с Вами. Думаю, что всё познаётся в сравнении, поэтому формировать своё мнение попробовав только одно средство не стоит. Попробуйте другие, может подберёте для себя подходящий вариант!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у одного производителя может быть более и менее удачная продукция. Я бы советовала использовать пробники, что бы хоть какое-то представление иметь о том, от чего отказываетесь ))). Я от ВВ-кремов уже ни за что не откажусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже у одного производителя может быть более и менее удачная продукция. Я бы советовала использовать пробники, что бы хоть какое-то представление иметь о том, от чего отказываетесь ))). Я от ВВ-кремов уже ни за что не откажусь.

Пробники, действительно, нужны. Жаль, правда, что не на всю продукцию эти пробники есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и не стоит тогда покупать продукцию, которая не имеет пробн иков? Хотя по каталогам я часто заказываю и доверяю, в последнее время вот помаду беру только после проверки пробника. Хорошая помада стоит прилично и абы как валялась в косметичке - не хочется.

post-9828-0-19865400-1377295173_thumb.jpg

post-9828-0-38739000-1377295182_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так может и не стоит тогда покупать продукцию, которая не имеет пробн иков? Хотя по каталогам я часто заказываю и доверяю, в последнее время вот помаду беру только после проверки пробника. Хорошая помада стоит прилично и абы как валялась в косметичке - не хочется.

Вы знаете, пробники есть далеко не на всю продукцию, что ж теперь от неё отказаться вовсе? Поэтому что-то приходится покупать всё же на свой страх и риск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт такой: сейчас у меня консиллер фаберликовский и ВВ крем от Гарньер - два мои помощника на данный момент, теперь я без них никуда.

post-10829-0-10344600-1378128038_thumb.png

post-10829-0-55049200-1378128065_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт такой: сейчас у меня консиллер фаберликовский и ВВ крем от Гарньер - два мои помощника на данный момент, теперь я без них никуда.

Кстати, а консилером выпользуетесь после нанесения ВВ-крема, так же как и при пользовании тональным кремом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опыт такой: сейчас у меня консиллер фаберликовский и ВВ крем от Гарньер - два мои помощника на данный момент, теперь я без них никуда.

У меня тоже такой кеонсиллер, нравится, действительно, помощник, тёмные круги маскирует отлично. Что касается ВВ крема от Гарниер, тоже пользовалась им, лицо отлично выглядит: свежее, ровное, естественное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой кеонсиллер, нравится, действительно, помощник, тёмные круги маскирует отлично. Что касается ВВ крема от Гарниер, тоже пользовалась им, лицо отлично выглядит: свежее, ровное, естественное.

Кстати, а по поводу темных кругов под глазами могу посоветовать использовать кофеиновый ролик Garnier, такие средства есть практически у всех производителей. Я недавно даже невидимый консилер для век фаберликовский купила, замечательный результатат от применения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...