TaniaM

О туфлях на высоком каблуке

37 сообщений в этой теме

Туфли на высоком каблуке оказывают удивительный эффект на женщин и способны наполнить их чувством возбужденного удовольствия, особенно когда женщина покупает их в таких магазинах как Шанель или Прадо. Ни одни другие туфли не могут преподнести вам настоящее понятие сексуальности и элегантности как туфли на высоком каблуке. Многие женщины мечтают иметь полный гардероб таких туфлей, однако мало кто из них знает, что история туфлей на высоком каблуке уходит в далекое прошлое, и они являются одним из старейших изобретений в мире моды. Еще 3500 лет назад до нашей эры в Египте, как это было обнаружено на настенных фресках, женщины из высших слоев тогдашнего общества носили обувь на высоком каблуке. И в древней Греции и Риме сандалии на платформе были популярны, в частности, среди актеров, которые носили подобные туфли на каблуках разной высоты, подчеркивая тем самым статус и важность персон. Считается, что появлению туфлей на высоком каблуке, подобных современным моделям туфлей, способствовала Екатерина Медичи, которая носила их из-за своего малого роста и вскоре сделала их модными среди европейской аристократии. Правда, сразу после Французской революции в 1791 году была сделана попытка изъять высокие каблуки из моды, дабы тем самым показать равноправие человека, однако подобное нововведение не просуществовало долго и все вернулось на свои места. Заметим, что в прошлом предпочтение в моде на обувь отдавалось экстравагантности в ущерб практичности, в то время как сейчас мода склоняется к комфорту, а современные женщины имеют большой выбор моделей туфлей. Каждая женщина имеет возможность носить туфли, которые подчеркивают ее гардероб, и помогает ей выглядеть элегантно. Тем не менее, именно туфли на высоком каблуке совершенно определенно дополняют изысканности во внешний облик женщины и делают ее походку уверенной и сексуальной. Хорошая коллекция туфлей должна быть частью гардероба женщины не только потому, что увеличивает ее уверенность в себе, но и потому, что красивые туфли на высоком каблуке очень выгодно преподносят женщину в глазах ее мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не умею на высоких каблуках ходить, я даже не хожу на них, а ползаю. Поэтому наблюдаю со стороны и не люблю когда женщины не умеючи ходить на таких каблуках стараются выглядеть супер, а получается совсем наоборот

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше покупать туфли на среднем каблуке. И смотрится красиво, и вам удобно =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше покупать туфли на среднем каблуке. И смотрится красиво, и вам удобно =)

да, вот на таком и покупаю, либо ниже среднего. На нем более устойчиво себя чувствую))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы девочки, наверное, высокого роста?

ага, метр с кепкой, боюсь чтоб однажды не затоптали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 163 см, всегда хотела быть повыше, вот ношу теперь каблуки высоченные)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы девочки, наверное, высокого роста?

Нет, я не высокая, всего лишь 164))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне так 5 см роста не хватает, но ч то сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так шпильки нравятся, но сама носить не могу, так и не научилась. Ноги заплетаются, боюсь упасть. Поэтому если и беру туфельки с высоким каблуком, то обязательно должен быть устойчивый квадратный. Хотя в повседневной жизни каблуками не злоупотребляю, т.к. сильно устают подушечки на ступнях. Средний каблук мне не идет, а вот на плоской подошве бегать - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже роста немного не хватает, ношу высокие каблуки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю высокий каблук. Хотя иногда приходится и кроссовки одевать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кроссовки обуваю очень редко, хотя очень нравятся, но меня мой рост убивает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я кроссовки не люблю, почти не ношу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,откуда ты это скопировала?

Прости,конечно,но копипаст с соседних форумов - как-то не очень интересно читать, особенно когда скопировано слово в слово и запятая в запятую. Давайте уважать других авторов и давать ссылки на авторство или оформлять свой пост хотя бы как цитату.

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой высокий рост,что еще 14 см это будет черезчур!

Тем более,что каждый сантимантр каблука прибавляет нехилую нагрузку на позвоночник,да и стопа устает после прогулки на таких ходулях...

Не готова я идти на жертвы ради красоты :)

post-11317-0-49807900-1351527138_thumb.jpg

post-11317-0-93641400-1351527143_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно пришла к выводу, что высокие каблуки - абсолютно навязанная девушкам потребность. По себе сужу - вот купила недавно высоченные туфли, очень красивые и ни разу не вышла в них никуда... Стоят на полке со статуэтками вместе. Но это пока.

post-11266-0-07169000-1351532757_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю туфли на каблуке, но не очень высокий, сантиметров 10. Подруга считает, что уж слишком большой каблук пигоден лишь только для стриптиза. Мне один знакомый мужчина сказал "Девушки, если вы одеваете каблуки- ходите на них как королевы, а не как парализованный кузнечик!")) post-11316-0-45399900-1351672568_thumb.jpeg post-11316-0-86443200-1351672573_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разве на фотографии парализованный кузнечик? Что-то вы не то написали.10 сантиметров это оочень много, бедные ноги и бедная осанка. При всей моей любви к высоте и довольно стройных ножках я предпочитаю носить обувь нормальную, поскольку не хочу страдать с возрастом от варикоза.Красота красотой,но и о здоровье надо думать.Такие модельки одеваю только по праздникам.

post-10205-0-28726500-1353620663_thumb.jpg

post-10205-0-45493300-1353620668_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже очень люблю каблуки - сексуально и женственно. Но понятно, не на каждый день. Но на любое событие - только каблук, под платье или брюки. На платформе мне удобнее, чем просто на шпильке

kabluki_na_platforme.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже пару лет не ношу высокие каблуки, поняла, что это неудобно, и незачем такие жертвы, и не стоит издеваться над своими ногами. Бегаю себе в балетках и босоножках без каблука или на очень низком, удобно, комфортно, ноги не устают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы одеваете на какое-то мероприятие красивое платье и без каблуков? С балетки что ли? ну и не с кроссовками же. Разве что платье в пол, и то...

baletki-2.jpg  orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.02.2011 в 11:03, Many сказал:

А я не умею на высоких каблуках ходить, я даже не хожу на них, а ползаю. Поэтому наблюдаю со стороны и не люблю когда женщины не умеючи ходить на таких каблуках стараются выглядеть супер, а получается совсем наоборот

Это да, как цапли, на полусогнутых. Я привыкла очень быстро ходить, а на каблуках всегда надо идти медленно и элегантно - так долго) А вообще - на высоких каблуках много и не ходят, это вам не кроссовки. Вышла из такси/машины, к столику подошла, села. Ну, еще раз может в туалет выйти, и очень красиво пройтись

0704-01.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.08.2018 в 20:11, Людочка сказал:

А вообще - на высоких каблуках много и не ходят, это вам не кроссовки. Вышла из такси/машины, к столику подошла, села.

Полностью поддерживаю) Очень красиво, но не практично. Но большие каблуки не для бега, а для грациозной сексуальности, нечего много и долго на них ходить) А на маленьких или средних - легко, главное чтоб обувь не дешевая - там удобная колодка, подъем, не чувствуешь на ногах - хоть целый день ходи

1150631877_w640_h640_cid2417903_pid636526108-0c04627f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2012 в 10:36, Bondi сказал:

 Мне один знакомый мужчина сказал "Девушки, если вы одеваете каблуки- ходите на них как королевы, а не как парализованный кузнечик!"))  

Да, чтоб потом не было именно так)))) Если надо чуть пройтись, и на каблуках, я беру с собой балетки, а потом перед рестораном. например, одеваю каблуки, а балетки в сумочку - они много места не занимают.

109c9b817a_1000.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю все так делают) На любых мероприятиях под конец дамы или разуваются вообще  - не реально несколько часов отплясывать на каблуках высоких и платформе, либо самые умные - переодевают на низком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас благо ассортимент зимней обуви очень широкий. Особенно если вы не из робкого десятка)) и приобретаете себе обувь через интернет. Я раньше старалась покупать обувь только в магазинах нашего города, но после того как поняла что ассортимент очень сомнительный начала пользоваться услугами интернет-магазинов. В начале декабря заказывала себе вансы здесь http://dreamshoes.in.ua/zimnie-kedy-vans . Я у них собственно говоря каждую зиму выбираю какую-то обновку в виде обуви. И всегда получаю только качественную обувь которую можно носить не один сезон . Так что если вы хотите подобрать для себя что-то действительно интересное то обязательно полистайте их каталоги!

Изменено пользователем ЯНеТакая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то в последнее время от каблуков у меня ноги болеть стали. Похоже, в скором времени придется от них отказаться. А жаль :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря куда я иду , очень красиво когда девушки на больших каблуках но не всегда каблук к месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю классические лодочки на шпильке - всегда выигрышно смотрятся. Но каблук на самом деле не всегда уместен, да и на каждый день всё же удобнее носить обувь на небольшом устойчивом каблуке ли же вообще без каблука. Мне очень нравится обувь Риккер - её ещё называются обувь антистресс - вот в ней как в тапочках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2018 в 15:12, •НеЛюбима• сказал:

Каблуки - это красиво, но не практично. 

Согласна на все 100% и ходить на них не только неудобно, но часто даже опасно для здоровья.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каблуки обожаю, вот только вот эти на платформе не люблю, грубые они какие-то. Я классику люблю, причем в цветовой палитре я тоже консервативна. Вот мои фавориты в этом вопросе https://new-look.me/universalnaja-obuv-dlja-silnoj-i-stilnoj-bezhevye-tufli/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ассртимент вот здесь https://dombotinka.ru/ это интернет магазин "дом ботинка" обувь для полных ног, постоянно покупаю там себе обувь, есть неплохие скидки оптовикам, по качеству продукции никогда нареканий не возникало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю высоченный каблук, насколько женщина сразу эффектнее выглядит на каблуках. Но пришлось отказаться, варикоз после 35 начался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...