Каркаде

Правда ли что при высоком холестерине сильно возрастает риск развития сахарного диабета?

13 сообщений в этой теме

Правда ли что при высоком холестерине сильно возрастает риск развития сахарного диабета? Можно ли как-то этого избежать? Что можно для этого предпринять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ как бы на поверхности лежит: надо вести правильный образ жизни, придерживаться диеты и регулярно проходить диспансеризацию для чтобы поймать болезнь в самом начале и избавиться от нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В принципе согласна с Коза Дериза. Могу еще порекомендовать принимать дибикор, он нормализует и уровень сахара, и уровень холестерина. Причем нормализует мягко, плавно, без стрессов для организма.

Изменено пользователем ЯвПальто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за подсказку. Посмотрела сейчас про дибикор. Очень многие хвалят этот препарат. Скажите, за счет чего он работает? Как так получается что он и сахар снижает, и холестерин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основа дибикора -таурин, аминокислота, которая отвечает за обменные процессы в организме. Работает это средство за счет нормализации этих самых обменных процессов, т.е., можно сказать, что прием дибикора помогает организму заработать так как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как именно надо принимать этот дибикор? Пить до нормализации показателей? Сколько примерно на это уйдет времени если общий холестерин у меня сейчас около 7 ммоль/л?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дибикор принимается курсами по два-три месяца. Желательно курсы повторять каждые полгода независимо от результатов анализов - это будет очень хорошей профилактикой атеросклероза и болезней сердца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие вопросы есть смысл с врачом только обсуждать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо правильно питаться и не толстеть, тогда не повысится ни холестерин, ни сахар. Я еще не встречала худых диабетиков, моя тетя уже весит за 100 кг, сахар нормализует принимая субетту, надо у нее проверить холестерин, может тогда задумается о похудении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

холестерин еще никому не полезен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...