Sign in to follow this  
Followers 0
Каркаде

Правда ли что при высоком холестерине сильно возрастает риск развития сахарного диабета?

13 posts in this topic

Правда ли что при высоком холестерине сильно возрастает риск развития сахарного диабета? Можно ли как-то этого избежать? Что можно для этого предпринять?

Ответ как бы на поверхности лежит: надо вести правильный образ жизни, придерживаться диеты и регулярно проходить диспансеризацию для чтобы поймать болезнь в самом начале и избавиться от нее.

В принципе согласна с Коза Дериза. Могу еще порекомендовать принимать дибикор, он нормализует и уровень сахара, и уровень холестерина. Причем нормализует мягко, плавно, без стрессов для организма.

Edited by ЯвПальто

Спасибо большое за подсказку. Посмотрела сейчас про дибикор. Очень многие хвалят этот препарат. Скажите, за счет чего он работает? Как так получается что он и сахар снижает, и холестерин?

Основа дибикора -таурин, аминокислота, которая отвечает за обменные процессы в организме. Работает это средство за счет нормализации этих самых обменных процессов, т.е., можно сказать, что прием дибикора помогает организму заработать так как надо.

И как именно надо принимать этот дибикор? Пить до нормализации показателей? Сколько примерно на это уйдет времени если общий холестерин у меня сейчас около 7 ммоль/л?

Дибикор принимается курсами по два-три месяца. Желательно курсы повторять каждые полгода независимо от результатов анализов - это будет очень хорошей профилактикой атеросклероза и болезней сердца.

У доктора нужно такое спрашивать

такие вопросы есть смысл с врачом только обсуждать

Надо правильно питаться и не толстеть, тогда не повысится ни холестерин, ни сахар. Я еще не встречала худых диабетиков, моя тетя уже весит за 100 кг, сахар нормализует принимая субетту, надо у нее проверить холестерин, может тогда задумается о похудении.

холестерин еще никому не полезен

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0