.Angel.

Должен ли мужчина содержать женщину?!

152 сообщения в этой теме

У меня тоже есть подобный блог,Живой Интернет(не ЖЖ),но там выкладываю просто свои работы, свои мысли и прочее,не для продажи.

Что касается мыла - всё хочу попробовать ручной работы, но пока не покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: Считаю что должен может и не должен, но такое может быть и в принципе в нормальных семьях так и бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девочки, какая семья в вашем понимании является нормальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм...Полная семья, в которой воспитываются желанные дети(дети,не единственное чадо)с уважительными и достойными отношениями между супругами.Ну и достаток,конечно.Семья с достатком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это семья, где царит любовь, взаимопонимание, взаимоуважение, достаток и радость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это идеальная семья,Таня.А мы говорим о нормальной семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня нормальная семья - это когда муж любит жену, а она его, здоровые детки бегают по дому. Это семья, где нету биток, пьянства, неуважения, где муж хорошо зарабатывает, а жена старается не очень заметно от него отставать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит,если жена "отстаёт",поскольку,например,занимается воспитанием этих самых деток, а не сваливает их на бабушек-нянек, это в твоём понимании уже ненормальная семья? Невозможно хорошо зарабатывать и полностью растворяться в детях. Либо то, либо другое будет страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что когда дети маленькие, их не на кого оставить, о какой работе может идти речь. Но, когда детей нету или они уже взрослые сидеть дома тоже не выход (лично я бы так не хотела)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда детей нету или они уже взрослые

Так здоровые дети бегают по дому или их всё-таки нет? А "взрослые" - это уже наскеолько взрослые, что им внимание маетри не нужно?

Получается,что ты сама себе противоречишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальная семья это та где оба родителя есть. любимый ребенок. да иногда скандалы есть.но в целом люди счастливы вместе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без ссор ни одна семья не существует.Это скажет любой человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать или нет, это дело каждой. Главное чтоб когда выйдешь в декрет, муж смог обеспечить.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтоб когда выйдешь в декрет, муж смог обеспечить.))

Вернее в отпуск по уходу за ребёнком(детьми). А если ещё и не единожды, а разика три как минимум? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,что правда,то правда. Как правило,если пара решается на ребёнка,то уже рассчитывает свои возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не у всех так бывает,к сожалению. Иначе не было бы неполных семей.У меня знакомая родила пятерых детей,правда у неё дети от двух браков,но всё равно воспитывает детей одна, с мужьями - не сложилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит во многом сама виновата, отношения нужно строить,а не цепляться за всё готовенькое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина, это тот кто действует, а женщина это та, кто даёт силы или забирает силы, действовать. Женщина это среда, которая или катализирует деятельность, или наоборот сжигает ее.(с) Торсунов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что не обязан. Только по собственному желанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас вообще никто никому ничем мне обязан. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужчина берёт ЗА муж за себя,то да. Если зе нет,то нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что нет. Мужчина должен баловать женщину подарками и сюрпризами, но женщина должна быть в состоянии сама себя содержать. Конечно мужчина может быть основной финансовой опорой, но у женщины должны быть свои средства.post-11265-0-16887700-1350327615_thumb.jpeg

post-11265-0-58765800-1350327620_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда работала, у нас все деньги складывались в одну кучу, которой заведовала конечно я)) Теперь, когда сижу дома с ребенком, тоже всем распоряжаюсь, в смысле финансами. И муж никогда не спрашивает куда я потратила деньги. И ему тоже все равно работаю я или нет, лишь бы было мне хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие мужчины, что кто бы их посодержал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас такие мужчины, что кто бы их посодержал...

)))) Согласна, частенько попадаются женоподобные персонажи)) Но лучше вместо такого кошку завести или собаку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вместо такого мужчины завела шиншиллу-мальчика! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержать мужчину - решение многих проблем) Но ведь придется заводить мужчину по средствам...Остается только 1н вопрос, как себя чувствует мужчина в роли содержанца?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решение многих проблем? а на мой взгляд - приобретение ещё одной, более глобальной и значимой проблемы. Больше делать нечего - детей вынашивать, рожать, воспитывать,а тут ещё и мужчину содержать...Совсем уже что ли, зачем это надо? Если женщина страшная, тогда ещё можно понять,а если всё на месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запомните одну простую истину: никто в этом мире никому ничего не должен. Поэтому ответ на вопрос отрицательный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что кошелек должен быть общий, когда работают оба, но если женщина родила и воспитывает детей, то желательно, конечно, чтобы мужчина содержал... и желательно, по лучше :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая считает, что ее любимый мужчина, должен ее содержать (за это она его и будет любить)))) Вот и ищет уже лет 10 такого мужчину, а запросы у нее будь здоров ;). Она этого совершенно не скрывает, так и говорит "мужчину без денег я не полюблю..."

Изменено пользователем Марионелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Я считаю, что мужчина главный в семье, поэтому и он должен вносить основные материальные средства, а женщина должна работать для удовольствия или вообще не работать, а быть хранительницей очага домашнего! Всем удачи и всего хорошего!

Полностью согласна с этим, мне бы хотелось заробатывать не потому , что необходимо, а просто , так сказать , на булавки. Совсем уж не зависеть от мужа, на прокладки деньги не спрашивать , но все - таки быть спокойной , что муж обеспечивает все основные расходы , а я для удовольствие. чтобы работала , для ощущения некой своей самостоятельности.

Изменено пользователем sasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть сильной, значит приобрести мужские качества. Хочешь быть мужественной - это плохо, организм женщины на это не рассчитан, хотя и справляемся мы неплохо. Но к сожалению, это всего лишь признак того, что женщина незащищена и вынуждена себя вести неестесственно.

Ну а на счет того, кто должен обеспечивать семью, так тут просто. Если замужем - мужчина. Если не замужем, то о чем речь? Зачем эти синтезированные отношения, которые приведут к детям и к их необеспеченной жизни. Потому что мужчина часто просто не несет ответственности, потому что он не звал женщину замуж. Ему просто было удобно, что его обстирывают, кормят и сесксуют тогда, когда он хочет. Разговора об ответственности не было. 

Чтобы выстроить нормальные отношения по всем параметрам нужно всего-то навсего не спешить (да, с сексом тоже). И не быть терпилой недостойного отношения по отношению к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная позиция. А я всегда думала, что жениться необязательно. Зачем нужен штамп в паспорте, что он изменит в отношениях? Сейчас много пар живут прекрасно и без него. Ответственность либо есть, либо ее нет, штамп ее не отпечатает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.01.2017 в 11:06, Малышка27 сказал:

Интересная позиция. А я всегда думала, что жениться необязательно. Зачем нужен штамп в паспорте, что он изменит в отношениях? Сейчас много пар живут прекрасно и без него. Ответственность либо есть, либо ее нет, штамп ее не отпечатает.

Очень распространненый взгляд. Штамп в паспорте дает ответственность мужчины перед женщиной, ведь после развода вы не останетесь ни с чем, если мужчина будет плохо себя вести с вами. Утешение слабое, но по крайней мере вы не останетесь у разбитого корыта. 

Жениться невыгодно в основном мужчинам, вот они и говорят - что изменит печать? Многое. Потому что в 40 лет вы можете остаться в статусе любовницы. А это как минимум неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно должен, куда ж без этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что мужчина должен быть главным добытчиком для семьи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это все устаревший канон уже как по мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не отказалась от того, чтобы меня полностью содержал мужчина. Надоело быть ломовой лошадью и решать все проблемы самой. О-о-очень хочу почувствовать себя слабой и беззащитной. Но видимо не с моим счастьем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну естественно же ... Какой мужчина может назвать себя мужчиной, если сидел бы на шее у своей семьи ? В любом положении и в любой ситуации должен зарабатывать не смотря ни на что. Другой вопрос - нужно ли ему это и есть ли зачем ? Очевидно, что раз есть своя семья, то и работать есть зачем. У меня муж ну просто золото - оорганизовал своё дело, свой бизнес и теперь мы не то, что просто обеспечены, а совсем ни в чём не нуждаемся. Пока он только арендовал маленький офис, так как аренда нас полностью устраивает и покупать пока не собираемся, но мысли на этот счёт есть. Самое главное, что мы любим друг друга и у нас есть чёткие представления о смысле и нашем счастливом будущем 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мужем возникли большие споры по этому поводу, поначалу ему очень нравилось, что у меня есть своя работа и своё увлечение, но потом мы стали ссориться из-за того что я уделяла слишком много времени своей работе. Ходили к психологу Марии Сигал (отзывы и статьи о ней можно прочесть у неё на сайте http://maria-sigal.ru/ ), где выяснилось что муж не хочет чтобы я была такой уж независимой) Много и долго обсуждали это, по итогу я ему сдалась и ушла с работы. Могу сказать, что быть просто домохозяйкой мне нравится намного больше и в планах дети, как минимум двое))

Изменено пользователем anna_max

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчина должен содержать женщину, даже если он будет втихаря посещать эротический массаж в Анапе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что мужчина должен обеспечивать женщину, но при этом женщина не должна быть содержанкой, как многие говорят. Быть независимой, со своими интересами и любимым занятием. Чтобы в будущем никто не смог упрекнуть в чем либо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Содержать должен только во время беременности и декрета. А так все должно быть в семье равнозначным и мужчина нормальный сам будет деньги приносить домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сидела дома без работы-муж кряхтел, сейчас работаю в инете, зарабатываю всего лишь треть его зп, но как бы то ни было - я не завишу от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...