127 сообщений в этой теме

В 14.06.2017 в 14:33, CrazyDaisy сказал:

Я тоже более 20 лет в линзах, работаю компьютер-телевизор, подработка вечером тоже на компе!

То же самое!!! Много лет целыми днями за компом, глаза к вечеру - как у кролика(((( Капли мне не помагают, даже искусственные слезы - тоже нет! Зрение село, надо лазерную коррекцию! Линзы и очки - не мое, пробовала - не могу ни в том ни в том! Что более менее поддерживает - гимнастика ХАДУ для глаз! Наберите в ютубе, две минуты с лишним, каждый день

забавный дядька показывает)

gimnastika_dlya_glaz_khadu_5.jpg

Поделиться этим сообщением

В 22.08.2017 в 17:09, Sveto4ka сказал:

То же самое!!! Много лет целыми днями за компом, глаза к вечеру - как у кролика(((( Капли мне не помагают, даже искусственные слезы - тоже нет! Зрение село, надо лазерную коррекцию! Линзы и очки - не мое, пробовала - не могу ни в том ни в том! Что более менее поддерживает - гимнастика ХАДУ для глаз! Наберите в ютубе, две минуты с лишним, каждый день

Это проблема всех офисных работников( Зрительную  гимнастику тоже делаю, но не именно такую, а просто быстро моргаю, сижу с закрытыми глазами, смотрю в разные стороны. Еще можно попробовать Блефарогель 1, он как раз помогает при синдроме "сухого глаза" .

Изменено пользователем willi

willi, да, увы, но в настоящее время это вообще проблема всего общества, так как компьютеры, телевизоры, планшеты и другие гаджеты стали верными друзьями практически каждого человека. Надо уметь расслаблять глаза. У меня тоже работа связана во многом с компьютером. Поэтому нашла для себя несколько вариантов гимнастики для глаза, делаю расслабляющие упражнения каждые 40-50 минут на работе. Вы знаете, при таком подходе глаза "чувствуют" себя на порядок лучше к концу рабочего дня. 

В 30.08.2017 в 22:19, VernayaOlya сказал:

Поэтому нашла для себя несколько вариантов гимнастики для глаза, делаю расслабляющие упражнения каждые 40-50 минут на работе. Вы знаете, при таком подходе глаза "чувствуют" себя на порядок лучше к концу рабочего дня. 

Мне хоть бы разок сделать))) Обычно в конце дня как раз 2 минуты выделяю на гимнастику, больше не получается! Стараюсь, конечно, отойти от компа почаще, закрывать глаза и тд. И моргать, да! Естественное увлажнение.

В 24.08.2017 в 18:38, willi сказал:

Еще можно попробовать Блефарогель 1, он как раз помогает при синдроме "сухого глаза" .

Спасибо, погуглила. Смущает что это гель - наносить его для меня кошмар. Хотя по виду на капли похож. В инструкции кстати написано

"Особенно полезен людям, носящим контактные линзы и тем, кто постоянно работает за компьютером. Хорошо предотвращает старение кожи около глаз." - а это здорово)

original_blefarogel_1_flakon_15_ml_www_p

Всё таки иногда приходиться прибегать к контактным линзам, и если уж такое случилось,  то лучше выбирать проверенный вариант,например https://magazinlinz.ru/soflens-daily-disposable-90-linz.htm

Хорошо помагает черника и плюс лютеин от усталости глаз. Я думаю что вам может понадобятся очки.

Да в наше время практически у всех страдают глаза  от напряжения.

Изменено пользователем ягодка малина

В 06.09.2017 в 22:32, Sveto4ka сказал:

Мне хоть бы разок сделать))) Обычно в конце дня как раз 2 минуты выделяю на гимнастику, больше не получается! Стараюсь, конечно, отойти от компа почаще, закрывать глаза и тд. И моргать, да! Естественное увлажнение.

При работе за компьютером глазам обязательно нужно давать отдыхать. По себе знаю. В противном случае плохое зрение обеспечено, да и вечная усталость. 

Отдыхать конечно нужно, но на зрение компьютер не влияет, максимум у вас будут красные и уставшие глаза. А вот от планшетов и телефонов - вполне, потому что приходится присматриваться и щуриться. Для меня недавно сделал врач, когда ребенка повел к окулисту на осмотр. В принципе подумав логически, наверное так оно и есть. Ведь компьютер - тот же самый телевизор, но от него ни у кого ж зрение не падает? Так бы у нас все в очках давным давно ходили.

Довольно распространенная информация о том, что на зрение влияет не так свет от экрана устройства, как освещение в помещении где вы находитесь. Ведь не зря даже от длительного чтения книг зрение ухудшается.
Стоит в первую очередь сменить место дислокации компьютера в более темное место комнаты, или же, с карманными гаджетами, пытаться избегать места перенасыщенные солнечным светом. Если же таких мест нету, или просто, не имеется возможности переместить компьютер, то стоит задуматься над покупкой качественных штор, к примеру, те же блэкаут, которые не пропускают свет и достаточно оставить малый пробор между ними что бы лучи давали легкий солнечный оттенок комнате, как лампочка с малым вольтажом.
Кому интересно - можете посмотреть здесь. Как я успела глянуть, на сайте имеется достаточный выбор, так что любой сможет найти что-то на свой вкус.

Сама целый день провожу за компьютером. Чтобы глаза не уставали, делаю частые перерывы в работе. И использую капли для глаз.

В 01.10.2017 в 11:53, Marina97 сказал:

Сама целый день провожу за компьютером. Чтобы глаза не уставали, делаю частые перерывы в работе. И использую капли для глаз.

В идеале вообще делать перерыв каждый час - именно так специалисты советуют. Но у меня далеко не всегда это получается...

Знакомая ситуация, не только нужно делать зарядку для глаз но и купить качественную линзу ochkov.net в спб

У меня еще и бывает от перенапряжения такие-себе очаги - пятнышки из полопавшихся сосудиков на белках глаз. Зрелище, конечно.... Типа этого

eye_whites2.jpg

Изменено пользователем Sveto4ka

В 01.10.2017 в 10:53, Marina97 сказал:

А какие капли используете? капала искусственные слезы, последнее время чего-то толку от них мало

Сходила зрение проверила, врач выписала очередные капли, от усталости, от сухости. Это помимо гимнастики, больше отдыхать и тд. И сказала всем людям вообще обязательно 2 раза в год пропивать витамины для глаз. Пью)

index.jpg

Давайте отдых глазам. А лучше выходите чаще погулять на свежем воздухе. Хотя у меня однажды было что глаза начлаи слезится, думал что коньюктивит. Только не помогало ничего, пока не догадалась, что от кофе у меня аллергия. перестала растворимое кофе пить, и глаза прошли

нужно зарядку делать, обязательно, при сидячей работе спина и глаза больше всего страдают

И моргать почаще, не забывать. + искусственные слезы. Стикер себе на монитор налепила - не забывай моргать)

В 28.06.2017 в 17:14, Ivushka сказал:

Какие очки интересные. Я о таких еще не слышала. Наверное, мне такие надо. Я много времени провожу за компьютером и у меня реально устают глаза. 

Много лет назад купила очки для работы за компьютером - в мелкие дырочки такие. Не знаю, кому как, мне еще тяжелее в них работать. Есть еще с желтыми линзами - ну, не пробовала

937.970.jpg   images.jpg

По поводу капель - искусственных слез, еще типа этого в аптеке предлагают... Говорят, с ними глаза не так устают - может быть, но лично я разницы особой не чувствую, хотя пользуюсь, как не забываю)

124f6c7f6979318857e8cd53d4442fe6.jpg

В 28.09.2017 в 19:52, Георгий сказал:

Отдыхать конечно нужно, но на зрение компьютер не влияет, максимум у вас будут красные и уставшие глаза. А вот от планшетов и телефонов - вполне, потому что приходится присматриваться и щуриться. Для меня недавно сделал врач, когда ребенка повел к окулисту на осмотр. 

Нам окулист сказал, что расстояние от компа, телевизора, гаджетов должно равняться расстоянию 5 размеров экрана. т.е. если экранчик 15 см, то расстояние от него до глаз - 75 см...

5a5a2f40-ab14-11e7-8cdb-3dadaf973759.jpg

Уже больше года применяю аппарат Дэнас очки - честно говоря, не думала, что будет такой результат. Теперь после рабочего дня за компьютером 15 минут и вся усталость испаряется. Более того, падение зрения остановилось - это самый огромный плюс. 

Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...