161 сообщение в этой теме

LANA15, мне не так давно подруга рекомендовала капли о которых Вы пишите, но я так и не дошла до аптеке - какова же их цена сейчас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые капли вызывают покраснения, нужно очень осторожно их использовать. В идиале к офтальмологу сходить. Но некоторые советы могу подсказать http://medbooking.com/blog/post/krasnyje-glaza-snimajem-ustalosty-organov-zrenija

Интересный у Вас подход) Капли использовать только назначения врача рекомендуете и тут же ссылку на статью кидаете с советами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, сходить к специалисту. Он и капли назначит, и с разминкой для глаз поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда нашего общества сейчас в том, что много рекламы и мы занимаемся самоназначением и самолечением (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда нашего общества сейчас в том, что много рекламы и мы занимаемся самоназначением и самолечением (((

Что есть то есть - самолечением мы на самом деле часто занимаемся: смотрим рекламу, читаем статьи в Интернете и так далее. А ведь самолечением можно и навредить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше, конечно, сходить к специалисту. Он и капли назначит, и с разминкой для глаз поможет.

В идеале так и есть: лучше сходить к специалисту, заодно и зрение проверить. Ведь те же капли назначаются индивидуально: кому-то подходят, кому-то нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще все таки советуют периодически измерять давление глазного дна, от него тоже многое зависит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще все таки советуют периодически измерять давление глазного дна, от него тоже многое зависит. 

Глаза обследовать время от времени нужно обязательно. Чтобы не упустить не дай Бог...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была у офтальмолога, сказал, что очень важно делать гимнастику для глаз. И реально как будто напряжение спадает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была у офтальмолога, сказал, что очень важно делать гимнастику для глаз. И реально как будто напряжение спадает.

Это давно доказанный факт - гимнастику для глаз делать просто необходимо. В особенности это касается тех, кто работает за компьютером. Моя работа полностью связана с компьютером, поэтому глаза устают достаточно сильно - гимнастика меня просто спасает! Ну и капли обязательно использую, больше всего нравятся капли "Натуральная слеза".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забываю гимнастику делать. Стараюсь хотя бы часто моргать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что зрение сильно упало, когда начала работать за компом. Капли капаю, помогает. Перестаю и опять по новой. Болят глаза, появляется сухость. Надо работу менять, но увы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забываю гимнастику делать. Стараюсь хотя бы часто моргать )

Часто моргать - это хорошо) Но всё таки о гимнастике лучше тоже не забывать - всё таки глаза свои нужно беречь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заметила, что зрение сильно упало, когда начала работать за компом. Капли капаю, помогает. Перестаю и опять по новой. Болят глаза, появляется сухость. Надо работу менять, но увы...

У меня такая же ситуация, работа связана с компьютером, провожу около него более 8 часов в день, соответственно глаза устают катастрофически. Капли капаю, делаю зарядку для глаз. А ещё купила себе отличное средство, которое моментально снимает усталость с глаз, а также устраняет отёки и тёмные круги. Средство это называется три-ролл гель, выпускает Фаберлик. 

post-10291-0-67455700-1480422483_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж стал жаловаться на сухость глаз к вечеру. Уже все варианты перепробовали, оказалось, что это возможно реакция аллергическая на ароматизаторы для машины. К тому же, постоянно включенная печка в машине - тоже влияет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж стал жаловаться на сухость глаз к вечеру. Уже все варианты перепробовали, оказалось, что это возможно реакция аллергическая на ароматизаторы для машины. К тому же, постоянно включенная печка в машине - тоже влияет. 

Печка основательно пересушивает и кожу, и слизистую глаза запросто может пересушивать.Вообще в идеале все варианты раздражителей исключить, и ароматизаторы в том числе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю Систейн Ультра, поскольку много лет ношу линзы и работаю за компьютером каждый день. Глаза сохнут жутко, ощущение песка и раздражения. Глаза часто красные.

Капли помогают. Плюс еще зарядку делаю. Смотрю в окно вдаль, потом близко. Круговые движения и вверх-вниз. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капаю Систейн Ультра, поскольку много лет ношу линзы и работаю за компьютером каждый день. Глаза сохнут жутко, ощущение песка и раздражения. Глаза часто красные.

Капли помогают. Плюс еще зарядку делаю. Смотрю в окно вдаль, потом близко. Круговые движения и вверх-вниз. 

Зарядку при условии работы за компьютером необходимо делать постоянно и регулярно. Я делаю 3-4 раза в день, так гораздо проще. Что касается капель, то я предпочитаю брать Натуральную слезу - эту капли меня в прямом смысле слова спасают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Спасибо за подсказку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы избежать такой проблемы, я покупаю слезки в аптеке. Зарядку делать лень. Редко про нее вспоминаю. Наверно надо. Но у этому мне еще надо придти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IVUSHKA, не за что! Главное чтобы на пользу пошло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруги уверены, что в таком случае надо плюнуть в глаз при ячмене)))) Я была в шоке, когда увидела, что они так делают))) Вот уж бывает в повседневной жизни удивительные приметы)))

Изменено пользователем КотенокЯ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2017 в 14:23, КотенокЯ сказал:

Подруги уверены, что в таком случае надо плюнуть в глаз при ячмене)))) Я была в шоке, когда увидела, что они так делают))) Вот уж бывает в повседневной жизни удивительные приметы)))

Тоже слышала про такую примету, но не верю в это. Вообще редко в какие приметы верю) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плюнуть в глаз: может и есть в этом какой-то смысл, но по сути кинуть инфекцию на болячку как-то странно. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 13:21, Ivushka сказал:

Про плюнуть в глаз: может и есть в этом какой-то смысл, но по сути кинуть инфекцию на болячку как-то странно. )))

Тут не только инфекцию, тут еще и испугать хорошо можно. А вообще, я считаю, что это просто неприятно. Ну какой прок так поступать? Хотя девочки мои уверены, что точно поможет при этой болячке. Средний век, ну точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очки для компьютера нужно, у меня тоже сильно болели к вечеру а когда закрывала аж слезы текли, а потом очки купила и все прошло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у меня устают глаза, то я иду умываться холодной водой. Если накрашена, то уголки глаз смачиваю водичкой, потом небольшую зарядочку делаю. Некоторое время смотрю на что-то красивое, если лето, то на деревья. Зеленый цвет успокаивает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2017 в 15:21, Ivushka сказал:

Про плюнуть в глаз: может и есть в этом какой-то смысл, но по сути кинуть инфекцию на болячку как-то странно. )))

Да, да. К тому же это как минимум неприятно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2017 в 11:44, Никонова сказал:

Если у меня устают глаза, то я иду умываться холодной водой. Если накрашена, то уголки глаз смачиваю водичкой, потом небольшую зарядочку делаю. Некоторое время смотрю на что-то красивое, если лето, то на деревья. Зеленый цвет успокаивает. 

Зарядку для глаз обязательно нужно делать, чтобы напряжение снять. И про зелёный цвет, кстати, тоже правда. А ещё есть очень хорошие капли для глаз, называются Натуральная слеза - помогают на ура снять напряжение и сухость убрать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение с детства плохое. Я часто кушала морковку. И делала зарядку для глаз. Старалась не пропускать в свои 8 лет)) Смотрела вдаль, близко, круговые движения, вверх-вниз. Кстати, возможно из-за зарядки в какой-то момент перестало зрение падать. А у моей сестры падало до 18 лет. Потом операцию сделали на глаза. Чтобы не падало. В итоге тоже слепушка))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2017 в 17:54, Анастасия_Яя сказал:

У меня зрение с детства плохое. Я часто кушала морковку. И делала зарядку для глаз. Старалась не пропускать в свои 8 лет)) Смотрела вдаль, близко, круговые движения, вверх-вниз. Кстати, возможно из-за зарядки в какой-то момент перестало зрение падать. А у моей сестры падало до 18 лет. Потом операцию сделали на глаза. Чтобы не падало. В итоге тоже слепушка))

Генетика - никуда не денешься. Наверное, среди близких есть люди с плохим зрением? У нас в семье у мамы зрение плохое, и у нас с сестрой зрение тоже не особо хорошее: у меня в меньшей степени, у сестры в большей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2017 в 15:42, VernayaOlya сказал:

Генетика - никуда не денешься. Наверное, среди близких есть люди с плохим зрением? У нас в семье у мамы зрение плохое, и у нас с сестрой зрение тоже не особо хорошее: у меня в меньшей степени, у сестры в большей. 

Это нам досталось от отца. Он у нас тоже слепыш. А у мамы 100% зрение. Всегда видела отлично. Генетика очень интересная штука. Если учитывать, что детям передаются важные, нужные для развития качества, то плохое зрение, видимо, для чего-то очень нужно в нашем мире :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Анастасия_Яя сказал:

Это нам досталось от отца. Он у нас тоже слепыш. А у мамы 100% зрение. Всегда видела отлично. Генетика очень интересная штука. Если учитывать, что детям передаются важные, нужные для развития качества, то плохое зрение, видимо, для чего-то очень нужно в нашем мире :))))

Эх, увы, далеко не всегда детям передаются только нужные качества...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь: ох, как не самые лучшие качества передаются ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я читала, что специальный массажёры очки есть, которые снимают усталость. Кто-то пробовал их на практике? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очки массажеры????? Даже не слышала о таких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимнастика для глаз, увлажняющие капли (мне нравится оптинол).

Изменено пользователем Адина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 15:08, Алина Тополева сказал:

Девочки, а я читала, что специальный массажёры очки есть, которые снимают усталость. Кто-то пробовал их на практике? 

Я носила такие в детстве, со зрением прямо больших проблем не было, но мама перестраховалась. Мне было не очень удобно, но глаза не болели. В принципе, если бы я эти интересные очки не сломала, я бы их носила долго. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой папа всегда делает себе компресс из крепкого чая на глаза, когда они у него болят. На себе не проверяла, но ему становится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, IlonKA сказал:

Мой папа всегда делает себе компресс из крепкого чая на глаза, когда они у него болят. На себе не проверяла, но ему становится лучше.

ну, просто охлаждающий эффект присутствует. Конечно легче становится.  проверенный способ. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чай он не охлаждает. Просто комнатной температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а гимнастику в перерывах между работой не делаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже более 20 лет в линзах, работаю компьютер-телевизор, подработка вечером тоже на компе! Капаю Систейн Ультра, ещё витаминки какие-то офтальмолог прописывала. Дома увлажнитель при отоплении всегда включаю,это не только для глаз,но и для кожи,любой слизистой. Пользуюсь гелиевыми накладками для глаз, которые в холодильнике охлаждаются. Прикольно! Зарядка-обязательно,но ,думаю,многие ее делают не замечая. Просто зажмуриться на не сколько секунд, круговые движения вправо-влево,вверх-вниз, переводить взгляд с ближних предметов на дальние. Вроде всё ок,зрение не падает. При миопии высокой степени оба раза сама рожала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.05.2017 в 15:08, Алина Тополева сказал:

Девочки, а я читала, что специальный массажёры очки есть, которые снимают усталость. Кто-то пробовал их на практике? 

На самом деле есть такие очки, я себе уже несколько месяцев назад купила. Такие очки на самом деле снимают усталость. Себе я покупала в фирме Дэнас - очень советовала подруга, я и взяла. Честно говоря, результата особого не ждала, но оказалось, что очки не только снимают усталость, но и служат профилактикой при нарушении зрения.  

ochki.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие очки интересные. Я о таких еще не слышала. Наверное, мне такие надо. Я много времени провожу за компьютером и у меня реально устают глаза. Раньше как-то только чайными пакетиками спасалась. Потом опробовала патчи для глаз - тоже хорошая штука и была еще гелевая маска, которую перед применением нужно было класть охладиться в холодильник - очень приятная штука! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2017 в 11:29, VernayaOlya сказал:

На самом деле есть такие очки, я себе уже несколько месяцев назад купила. Такие очки на самом деле снимают усталость. Себе я покупала в фирме Дэнас - очень советовала подруга, я и взяла. Честно говоря, результата особого не ждала, но оказалось, что очки не только снимают усталость, но и служат профилактикой при нарушении зрения.  

ochki.jpg

Интересно. И как долго вы в них ходите? Каким образом они помогают? Дети и муж не называют вас Зорро?)))) Очаровательные очки))) Может быть, даже сексуальные кое-где)))) К ним еще не хватает того кольца на телефон)) Омолаживащего)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 17:14, Ivushka сказал:

Какие очки интересные. Я о таких еще не слышала. Наверное, мне такие надо. Я много времени провожу за компьютером и у меня реально устают глаза. Раньше как-то только чайными пакетиками спасалась. Потом опробовала патчи для глаз - тоже хорошая штука и была еще гелевая маска, которую перед применением нужно было класть охладиться в холодильник - очень приятная штука! 

Сейчас на самом деле очень много средств, которые позволяют снять напряжение с глаз и даже в некоторой степени восстановить зрение - хорошо, что это всё доступно. Только использовать тоже стоит с умом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КотенокЯ, честно говоря, я первое время тоже относилась к этому прибору с юмором и да, подсмеивались друг над другом когда эти очки надевали. Но скажу честно, эффект от использования очков есть и ни я одна на себе его заметила. Не буду долго здесь писать про принцип действия, Вам проще набрать название в Интернете и почитать, там всё подробно про них написано, даже видео есть в Интернете. Но по своему опыту скажу, что вещь нужная, особенно для тех, у кого реальные проблемы со зрением имеются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...