161 сообщение в этой теме

В 14.06.2017 в 14:33, CrazyDaisy сказал:

Я тоже более 20 лет в линзах, работаю компьютер-телевизор, подработка вечером тоже на компе!

То же самое!!! Много лет целыми днями за компом, глаза к вечеру - как у кролика(((( Капли мне не помагают, даже искусственные слезы - тоже нет! Зрение село, надо лазерную коррекцию! Линзы и очки - не мое, пробовала - не могу ни в том ни в том! Что более менее поддерживает - гимнастика ХАДУ для глаз! Наберите в ютубе, две минуты с лишним, каждый день

забавный дядька показывает)

gimnastika_dlya_glaz_khadu_5.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.08.2017 в 17:09, Sveto4ka сказал:

То же самое!!! Много лет целыми днями за компом, глаза к вечеру - как у кролика(((( Капли мне не помагают, даже искусственные слезы - тоже нет! Зрение село, надо лазерную коррекцию! Линзы и очки - не мое, пробовала - не могу ни в том ни в том! Что более менее поддерживает - гимнастика ХАДУ для глаз! Наберите в ютубе, две минуты с лишним, каждый день

Это проблема всех офисных работников( Зрительную  гимнастику тоже делаю, но не именно такую, а просто быстро моргаю, сижу с закрытыми глазами, смотрю в разные стороны. Еще можно попробовать Блефарогель 1, он как раз помогает при синдроме "сухого глаза" .

 

 

Изменено пользователем willi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

willi, да, увы, но в настоящее время это вообще проблема всего общества, так как компьютеры, телевизоры, планшеты и другие гаджеты стали верными друзьями практически каждого человека. Надо уметь расслаблять глаза. У меня тоже работа связана во многом с компьютером. Поэтому нашла для себя несколько вариантов гимнастики для глаза, делаю расслабляющие упражнения каждые 40-50 минут на работе. Вы знаете, при таком подходе глаза "чувствуют" себя на порядок лучше к концу рабочего дня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.08.2017 в 22:19, VernayaOlya сказал:

Поэтому нашла для себя несколько вариантов гимнастики для глаза, делаю расслабляющие упражнения каждые 40-50 минут на работе. Вы знаете, при таком подходе глаза "чувствуют" себя на порядок лучше к концу рабочего дня. 

Мне хоть бы разок сделать))) Обычно в конце дня как раз 2 минуты выделяю на гимнастику, больше не получается! Стараюсь, конечно, отойти от компа почаще, закрывать глаза и тд. И моргать, да! Естественное увлажнение.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.08.2017 в 18:38, willi сказал:

Еще можно попробовать Блефарогель 1, он как раз помогает при синдроме "сухого глаза" .

Спасибо, погуглила. Смущает что это гель - наносить его для меня кошмар. Хотя по виду на капли похож. В инструкции кстати написано

"Особенно полезен людям, носящим контактные линзы и тем, кто постоянно работает за компьютером. Хорошо предотвращает старение кожи около глаз." - а это здорово)

original_blefarogel_1_flakon_15_ml_www_p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё таки иногда приходиться прибегать к контактным линзам, и если уж такое случилось,  то лучше выбирать проверенный вариант,например https://magazinlinz.ru/soflens-daily-disposable-90-linz.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо помагает черника и плюс лютеин от усталости глаз. Я думаю что вам может понадобятся очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в наше время практически у всех страдают глаза  от напряжения.

Изменено пользователем ягодка малина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.09.2017 в 22:32, Sveto4ka сказал:

Мне хоть бы разок сделать))) Обычно в конце дня как раз 2 минуты выделяю на гимнастику, больше не получается! Стараюсь, конечно, отойти от компа почаще, закрывать глаза и тд. И моргать, да! Естественное увлажнение.

 

При работе за компьютером глазам обязательно нужно давать отдыхать. По себе знаю. В противном случае плохое зрение обеспечено, да и вечная усталость. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдыхать конечно нужно, но на зрение компьютер не влияет, максимум у вас будут красные и уставшие глаза. А вот от планшетов и телефонов - вполне, потому что приходится присматриваться и щуриться. Для меня недавно сделал врач, когда ребенка повел к окулисту на осмотр. В принципе подумав логически, наверное так оно и есть. Ведь компьютер - тот же самый телевизор, но от него ни у кого ж зрение не падает? Так бы у нас все в очках давным давно ходили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно распространенная информация о том, что на зрение влияет не так свет от экрана устройства, как освещение в помещении где вы находитесь. Ведь не зря даже от длительного чтения книг зрение ухудшается.
Стоит в первую очередь сменить место дислокации компьютера в более темное место комнаты, или же, с карманными гаджетами, пытаться избегать места перенасыщенные солнечным светом. Если же таких мест нету, или просто, не имеется возможности переместить компьютер, то стоит задуматься над покупкой качественных штор, к примеру, те же блэкаут, которые не пропускают свет и достаточно оставить малый пробор между ними что бы лучи давали легкий солнечный оттенок комнате, как лампочка с малым вольтажом.
Кому интересно - можете посмотреть здесь. Как я успела глянуть, на сайте имеется достаточный выбор, так что любой сможет найти что-то на свой вкус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама целый день провожу за компьютером. Чтобы глаза не уставали, делаю частые перерывы в работе. И использую капли для глаз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 11:53, Marina97 сказал:

Сама целый день провожу за компьютером. Чтобы глаза не уставали, делаю частые перерывы в работе. И использую капли для глаз.

В идеале вообще делать перерыв каждый час - именно так специалисты советуют. Но у меня далеко не всегда это получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Знакомая ситуация, не только нужно делать зарядку для глаз но и купить качественную линзу ochkov.net в спб

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще и бывает от перенапряжения такие-себе очаги - пятнышки из полопавшихся сосудиков на белках глаз. Зрелище, конечно.... Типа этого

eye_whites2.jpg

 

 

Изменено пользователем Sveto4ka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2017 в 10:53, Marina97 сказал:

Сама целый день провожу за компьютером. Чтобы глаза не уставали, делаю частые перерывы в работе. И использую капли для глаз.

А какие капли используете? капала искусственные слезы, последнее время чего-то толку от них мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила зрение проверила, врач выписала очередные капли, от усталости, от сухости. Это помимо гимнастики, больше отдыхать и тд. И сказала всем людям вообще обязательно 2 раза в год пропивать витамины для глаз. Пью)

index.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте отдых глазам. А лучше выходите чаще погулять на свежем воздухе. Хотя у меня однажды было что глаза начлаи слезится, думал что коньюктивит. Только не помогало ничего, пока не догадалась, что от кофе у меня аллергия. перестала растворимое кофе пить, и глаза прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моргать почаще, не забывать. + искусственные слезы. Стикер себе на монитор налепила - не забывай моргать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.06.2017 в 17:14, Ivushka сказал:

Какие очки интересные. Я о таких еще не слышала. Наверное, мне такие надо. Я много времени провожу за компьютером и у меня реально устают глаза. 

Много лет назад купила очки для работы за компьютером - в мелкие дырочки такие. Не знаю, кому как, мне еще тяжелее в них работать. Есть еще с желтыми линзами - ну, не пробовала

937.970.jpg   images.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу капель - искусственных слез, еще типа этого в аптеке предлагают... Говорят, с ними глаза не так устают - может быть, но лично я разницы особой не чувствую, хотя пользуюсь, как не забываю)

124f6c7f6979318857e8cd53d4442fe6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2017 в 19:52, Георгий сказал:

Отдыхать конечно нужно, но на зрение компьютер не влияет, максимум у вас будут красные и уставшие глаза. А вот от планшетов и телефонов - вполне, потому что приходится присматриваться и щуриться. Для меня недавно сделал врач, когда ребенка повел к окулисту на осмотр. 

Нам окулист сказал, что расстояние от компа, телевизора, гаджетов должно равняться расстоянию 5 размеров экрана. т.е. если экранчик 15 см, то расстояние от него до глаз - 75 см...

5a5a2f40-ab14-11e7-8cdb-3dadaf973759.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже больше года применяю аппарат Дэнас очки - честно говоря, не думала, что будет такой результат. Теперь после рабочего дня за компьютером 15 минут и вся усталость испаряется. Более того, падение зрения остановилось - это самый огромный плюс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если глаза устают, не экспериментируйте с каплями и очками, обратитесь к врачу-офтальмологу, чем раньше, тем лучше. Ведь зрение, это настолько важный орган чувств, шутить с которым не стоит. Знаю это не понаслышке, потому что у старшей сестры работа связана с компьютером - причем смены длинные по времени, и глаза конечно сильно напрягаются. Так вот поначалу, они у неё просто начали уставать, но зрение оставалось нормальным, видела так же хорошо. А потом начали появляться сильные боли, причем не только в глазах, но и на лбу, и ещё в висках. Только после этого обратилась к врачу, и после диагностики выяснилось, что у неё глаукома, причем далеко не в начальной стадии. Поэтому о лечении медикаментами, уже не было речи. Но повезло ещё, что ей провели в этой клинике http://www.nlv.ru/lechenie-glaukomy-operatsiya лечение глаукомы с помощью лазерной терапии. То есть по крайней мере, обошлось без хирургической операции. А если бы ещё затянула, скорей всего, и до этого дошло бы. Что касается лазерной терапии, сестра сказала, ей даже не больно было, просто под местной анестезией делали. И длилась она всего минут 15, не дольше. Потом ещё реабилитационный период был, в течении недели специальные капли в глаза закапывали. А после этого, уже вернулась к обычной жизни. Теперь чувствует себя нормально, глаза не болят, и видит хорошо. Но в любом случае, берегите зрение смолоду, чтобы в дальнейшем не возникло подобных проблем.

Изменено пользователем Veronika001

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора наверное тоже гимнастику делать. Капли капаю, эффекта особого нет. Глаза устают, и в одном глазу ощущение такое, как будто волосок попал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 20:13, Translucida сказал:

Пора наверное тоже гимнастику делать. Капли капаю, эффекта особого нет. Глаза устают, и в одном глазу ощущение такое, как будто волосок попал.

Говорю, потому что сама тоже занимаюсь. Гимнастика при регулярном выполнении творит чудеса. Самое главное - не ленится. Моя тётя в своё время именно благодаря гимнастике восстановила зрение на 2 единицы - здорово, правда?Я гимнастикой занимаюсь в первую очередь для того, чтобы расслабить глаза, дать им отдохнуть, так как работа связана с компьютером. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.07.2019 в 20:13, Translucida сказал:

Пора наверное тоже гимнастику делать. Капли капаю, эффекта особого нет. Глаза устают, и в одном глазу ощущение такое, как будто волосок попал.

Гимнастика никогда не помешает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, KiiiRa сказал:

Гимнастика никогда не помешает. 

Конечно, не помешает. Только плюсом будет! Только главное правильную гимнастику найти, правильно делать и регулярно. Моя тётя гимнастикой зрение восстановила на 2 единицы. Вот что значит упорство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не столько устают, сколько сухость донимает. Как раз от этого капли и предназначены, от усталости и для профилактики конечно нужна гимнастика. Я делаю, как предписано, если за компом то раз в час полтора стараюсь. А вот от сухости это не помогает. Гормоны в порядке, увлажнители стоят, и все равно к вечеру как песком сыпанули.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется синдром сухого глаза… причин масса, от экологических, до чисто возрастных (в климаксе у многих начинается). Капли в свое время капала, заколебалась – их надолго не хватает. Сейчас пью дельфанто, на восстановление своего нормального увлажнения. Пока 1 курс, лучше стало со 2-й недели. По идее, дальше пойдет закрепление эффекта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышала, чтобы от сухости что-то внутрь принимали – с другой стороны и черника и морковь хорошо для зрения, именно внутрь. Так что… может быть. Я бы даже попробовала. Правда, постоянно капать замаешься. А я еще бывает забываю капли – то дома то на работе. А этот дельфанто – его как пьют, два-три раза в день? Если утром и вечером бы то совсем мой вариант)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно ваш) всего 1 раз, и по времени не привязано. Я принимаю с утра, и весь день свободна. Кстати, вот этих красных прожилок уже давно не наблюдаю, даже когда глазки устают. Ну и греет, что это родные слезки, а не неизвестная химия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Нууу… пока все интереснее. Надо лень перебороть и вас прекратить допрашивать, а сунуть любопытный нос в гугл) я честно сказать, не заморачивалась, есть капли и есть… но если можно проще и эффективнее, я только за))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.11.2019 в 12:33, Кэтти сказал:

У меня не столько устают, сколько сухость донимает. Как раз от этого капли и предназначены, от усталости и для профилактики конечно нужна гимнастика. Я делаю, как предписано, если за компом то раз в час полтора стараюсь. А вот от сухости это не помогает. Гормоны в порядке, увлажнители стоят, и все равно к вечеру как песком сыпанули.

Тогда только капли. Я уже писала, вроде Натуральная слеза называются - выручают очень! А ещё компьютер основательно зрение сажает, конечно! Правильно, что гимнастику делаете, тоже этим занимаюсь. Вы знаете, мне кажется зрение даже лучше стало, когда регулярно гимнастику делать стала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, скорее всего из-за пересушивания глаз или плохого состава слезы. Можно сходить сдать анализ на количество выделяемой слезы. Такие палочки-бумажки под веки засовывают и узнаете результат в миллиметрах ) Лучший способ чаще моргать или капли. Как почувствовали , что утомились - закапать. Раза 4 в день минимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ на слезу, если что, у любого окулиста. (А то мало ли куда побежите)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже не знала, что бывает анализ на слезу.... Мне обычно хватает просто хорошего сна. 

Иногда стараюсь делать гимнастику или закрывать глаза, давая им отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2020 в 16:15, Ivushka сказал:

Я даже не знала, что бывает анализ на слезу.... Мне обычно хватает просто хорошего сна. 

Иногда стараюсь делать гимнастику или закрывать глаза, давая им отдых.

Вот это правильно. Очень важно глаза не перегружать. Я сама раньше как-то не уделяла этому вопросу должного внимания, а теперь вот в течение дня раз в час делаю небольшую зарядку для глаз - работа за компьютером, поэтому отдых и разгрузка глазам просто необходима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

капли успокаивающие в аптеке покупать, но лучше у офтальмолога запросить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 23:22, lina.l сказал:

капли успокаивающие в аптеке покупать, но лучше у офтальмолога запросить

А какие Вы используете? Я вот не знакома с понятием Успокаивающие капли для глаз. Возможно мне бы эта информация была очень полезна. Заранее спасибо! Я вот последнее время практикую гимнастику для глаз - отлично снимает усталость. А ещё выручает Denas очки - не сразу поверила в этот аппарат, но он работает! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капли, наверное, не плохая профилактика, но лучше обычного отдыха и гимнастики для глаз вроде еще ничего не придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.05.2020 в 14:35, Ivushka сказал:

Капли, наверное, не плохая профилактика, но лучше обычного отдыха и гимнастики для глаз вроде еще ничего не придумали.

Согласна! А вообще, одно другому не мешает. Если глаза очень устают - нужно действовать комплексно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за кожей вокруг глаз ухаживаете? Крем для кожи вокруг глаз  омолаживающий и восстанавливающий   Can-net отлично работает,  виден эффект.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю совет, что нужно давать отдых глазам, но иногда работы реально так много и связана с компом, что некогда в туалет выйти)))) Какая уж тут гимнастика. Дело даже не в том, что времени не хватает, а просто не думаешь о себе, только о результате. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.01.2021 в 21:05, Dafaboyko сказал:

А за кожей вокруг глаз ухаживаете? Крем для кожи вокруг глаз  омолаживающий и восстанавливающий   Can-net отлично работает,  виден эффект.  

А крем для ухода за кожей вокруг глаз как-то снимает усталость? Есть кремчики с охлаждающим эффектом. Я такое беру у Фаберлик - роллинг-гель от тёмных кругов. Тюбик оснащён массажной насадкой-роликом, а также даёт охлаждающий эффект. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2021 в 12:15, Ivushka сказал:

Я понимаю совет, что нужно давать отдых глазам, но иногда работы реально так много и связана с компом, что некогда в туалет выйти)))) Какая уж тут гимнастика. Дело даже не в том, что времени не хватает, а просто не думаешь о себе, только о результате. 

Да, это точно! Самое главное находить время для полноценного отдыха. Для себя время нужно находить, понимаю, что сложно, но нужно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто писал про восстановление нормальной влажности – где это можно купить? Замучилась с каплями, стоят целое состояние, а по факту – все равно к вечеру глаза красные и все равно как заработаюсь – то забываю капать. Хочу попробовать дельфанто, спрашивала в паре аптек, даже не знают про него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...