Sign in to follow this  
Followers 0
Мельпомена

Строительство

8 posts in this topic

В этом году мы запланировали построить свой дом. Но мои мужчины в лице отца и мужа - не знают, как это делать. Вот столкнулись с первой трудностью. Как сделать бетонные стены в доме? И как правильно?

А то я их знаю, они такого наделают там, потом в 2 раза больше будем платить, чтобы все это исправить. 

У подруги была похожая история) Для решения "вопроса" они наняли типо подрядчика - просто опытного строителя, который все контролировал и корректировал. т.к. тоже хотели сами все сделать)

8fcae6b3d280858dd96e6868397daae9.jpg

Я всегда говорю, что если сам не умеешь, то обратись за помощью! Наймите строителей!

В 21.03.2019 в 15:14, KnovaBla сказал:

Я всегда говорю, что если сам не умеешь, то обратись за помощью! Наймите строителей!

По моему - мудро! Муж может с бОльшим успехом "руководить" специалистами, которые знают, что делают. Ведь на 100% истина - что каждый должен заниматься своим делом!

прорабы-одесса-услуги-прораба-одесса-нужен-прораб-одесса-требуется-прораб-одесса-работа-прораб-одесса-вакансии-прораба-одесса.jpg

Если ваши мужчины не строители - то нАймите строителей, Для мужчин ваших тоже работы хватит! Стены ставить в доме - это не просто, это работа специалистов, тотально)

Posted (edited)

А мы сейчас заканчиваем строительство, единственное остался вопрос с крышей, надо выбирать кровлю. Сейчас уже заказали для подшивки карнизов хорошие софиты металлические. Кстати, заказывали их вот тут http://www.formico.ru/katalog/metallicheskie-sofity/ Наверно и саму кровлю у них же закажем, так как хорошее качество.

Edited by Maks34

Мы обычно нанимайте для таких работ строителей и не мучаемся...

Posted (edited)

При постройке дома уделите внимание в первую очередь стенами, поскольку это является вашим основным каркасом, на котором будет держаться крыша. Обычно устанавливают стены из бетона, поскольку выдерживает  огромные нагрузки и по цене обойдется примерно также, как и обычный брус. Существуют несколько видом бетонных стен, а именно монолитные, стены из самана и сырцового кирпича, шлакобетонные,  из костробетона и опилкобетона и так далее. Почитайте о всех этих разновидностях подробно https://1beton.info/stroitelstvo/steni/betonnaja-stena , чтобы можно было их сравнить согласно преимуществам и определиться с выбором.

Edited by Olegator111

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0