Mari_anna

Кто как борется с тягой к сладкому?

32 сообщения в этой теме

Кто как борется с тягой к сладкому? Решила похудеть и поэтому не ела сладости целых 3 дня. А вчера сорвалась и вот уже второй день жру все что попадется под руки, даже карамельки, которые не ела никогда. в итоге уговорила уже наверное тройную дозу сахара, в отличие от обычной. Что делать с такими зажорами???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще, я никогда особо сладкое не любила, а как преддиабет поставили, так тем более перестала на конфеты смотреть. Уж как то не улыбается СД2 типа заиметь. Поэтому думайте о здоровье)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не пугайте. У меня бабуля почти всю жизнь с диабетом первого типа. Я знаю что это такое, поэтому сама жутко боюсь(( а вот совладать с собой не могу((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Mari_anna сказал:

Ой, не пугайте. У меня бабуля почти всю жизнь с диабетом первого типа. Я знаю что это такое, поэтому сама жутко боюсь(( а вот совладать с собой не могу((

Вы сахар давно проверяли? Мне в своё время отлично помог Дибикор. И анализы в норму привести по сахару и с тягой к сладкому и вредному бороться. Доктор посоветовала, когда я сдала очередные анализы. Сказала, что на что то более серьёзное мне рановато подсаживаться, а эти таблетки обязательно помогут. Так и вышло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уберите из дома все сладкое, или оставьте минимум - и то не вкусное. Но лучше уберите все, оставьте буквально чуть-чуть, если захочется прямо так, что не возможно выдержать)

8388_960x600.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, АнжеликаС сказал:

Вы сахар давно проверяли? Мне в своё время отлично помог Дибикор. И анализы в норму привести по сахару и с тягой к сладкому и вредному бороться. Доктор посоветовала, когда я сдала очередные анализы. Сказала, что на что то более серьёзное мне рановато подсаживаться, а эти таблетки обязательно помогут. Так и вышло.

Вы их как долго принимали? Я почитала уже. По идее и мне можно пропить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Людочка сказал:

Уберите из дома все сладкое, или оставьте минимум - и то не вкусное. Но лучше уберите все, оставьте буквально чуть-чуть, если захочется прямо так, что не возможно выдержать)

8388_960x600.jpg

Тогда лучше вкусное оставить))) У есть так то что нравится))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Mari_anna сказал:

Тогда лучше вкусное оставить))) У есть так то что нравится))))

А я их курсами пью. 4 месяца пью, потому 4 месяца перерыв и так регулярно. Думаю, что только благодаря этому я и чувствую себя просто преотлично. Дибикор вообще очень хороший препарат. Главное безопасный и полезный для организма

Изменено пользователем АнжеликаС

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таблетками бороться с тягой к сладкому - нууу, это уже крайний метод) ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2019 в 19:49, Mari_anna сказал:

Кто как борется с тягой к сладкому? Решила похудеть и поэтому не ела сладости целых 3 дня. А вчера сорвалась и вот уже второй день жру все что попадется под руки, даже карамельки, которые не ела никогда. в итоге уговорила уже наверное тройную дозу сахара, в отличие от обычной. Что делать с такими зажорами???

Суть в том, что организму все равно определенная доза глюкозы нужна. Но это, конечно, не мешок конфет, а скорее пару штук - максимум... Я наедаюсь сладкого от всей души - и на неделю потом на него смотреть не могу. так и борюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не борюсь - эта тяга меня побеждает) НЕ могу без сладкого вообще. А с весом борюсь в спортзале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сладости заменила сухофруктами, а также пастилой, зефиром - такие сладости время от времени можно себе позволить. Из рациона полностью правда исключила тортики, пирожные. Первое время было тяжело, но сейчас переношу спокойно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 13:02, VeronіkaL сказал:

Обычно, просто сделала себе установку нельзя и все.

Везёт Вам, сила воли какая))) У меня не всегда так получается, иногда постепенно начинаю отказываться от сладкого, позволяю себе дольку шоколадки и всё. Потом втягиваюсь и нормально переношу даже полное отсутствие сладкого) А вот подруга вообще зависима, она может вообще ничего не есть, но он сладкого не откажется)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне проще вообще не есть ничего сладкого, чем дольками себя дразнить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.03.2019 в 21:39, Sveto4ka сказал:

Никак не борюсь - эта тяга меня побеждает) НЕ могу без сладкого вообще. А с весом борюсь в спортзале

Я так понимаю, что противостоять даже и не пытаетесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.09.2019 в 09:14, Adelina сказал:

Мне проще вообще не есть ничего сладкого, чем дольками себя дразнить

Как вариант, кстати. Причём к отказу от сладкого быстро привыкаешь, я по себе сужу. Одно время могла целыми шоколадками лакомиться, постоянно сладкое лопала. Потом решила отказаться, так как и вес пополз, и проблемы с кожей появились. Сладкое делает своё. В общем, резко перестала есть. Не скрою, было тяжело, но дня два. Теперь вообще к сладкому равнодушна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда тяга довольно сильная, противостоять просто невозможно, но иногда же ведь себя можно побаловать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2019 в 10:32, Звезда сказал:

Иногда тяга довольно сильная, противостоять просто невозможно, но иногда же ведь себя можно побаловать. 

Себя можно побаловать аналогами сладкого: сухофруктами, финиками, мармеладом в конце концов - тем более сейчас очень много вкусняшек с полезным, так сказать, составом. А вообще, силу воли тоже при желании можно тренировать. Я раньше очень большая сладкоежка была, потом поставила себе цель и в принципе практически без мучений от сладкого отказалась. Теперь вообще можно сказать равнодушна)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 23:25, lina.l сказал:

есть немного и утром)

А ещё можно сладкое заменить на полезные и не менее вкусные продукты: сухофрукты, пастила, низкокалорийный зефир. Всё возможно - главное захотеть. Я ранее была ой какая сладкоежка, а теперь даже в чай сахар не кладу. Отказалась легко: 21 день держала себя в руках, а потом вошло в привычку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.10.2020 в 12:46, krasALISA сказал:

Все полезно в меру

Смотря что и смотря какая мера))) Я вот раньше жуткая сладкоежка была, а сейчас вообще можно сказать равнодушна. Вот недавно у Фаберлик появилась новая серия полезных продуктов питания - Nechaev Family Club - в этой серии есть полезный шоколад без сахара в составе - очень вкусный и очень красивый, кстати. Это как вариант для сладкоежек) Также батончики фруктовые и ореховые есть - тоже классные. Жду когда кокосовые появятся, в ближайшее время обещали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сладкое - это моя слабость. Хотя мне ив целом бы аппетит как-то снизить не мешало бы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать заменить их на полезные фитнес батончик, а так же на сухофрукты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.06.2021 в 19:15, Fancier сказал:

Сладкое - это моя слабость. Хотя мне ив целом бы аппетит как-то снизить не мешало бы. 

Сейчас есть и полезные сладости, которые можно даже тем, кто на диете сидит) Писала уже про них выше - серия Nechaev Family Club. В серии есть и шоколадки без сахара, и различные батончики, и даже супы и вторые блюда для тех, кто на ПП. 

Ещё сладкое можно заменять сухофруктами: курага, изюм, финики и тд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.06.2021 в 14:58, Калина сказал:

Попробовать заменить их на полезные фитнес батончик, а так же на сухофрукты.

Девочки, с сухофруктами тоже не стоит перебарщивать при похудении, особенно с финиками, в них углеводов много, да и в изюме тоже до фига. Меня пять изюминок не спасали, а горсть съесть это все равно что конфету схомячить, так чего было себя мучить, если я за конфетами на край света готова была идти?) В общем, искала себе оправдания разные. Из этой круговой поруки только нанотропил помог выйти. А что делать, принимала таблетки, чтоб выйти из сладкой зависимости, но это была рекомендация диетолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 7/26/2021 в 17:53, Madam сказал:

А что делать, принимала таблетки, чтоб выйти из сладкой зависимости, но это была рекомендация диетолога.

А я раньше думала, что диетолог только меню расписывает. Это здорово, что врач может помочь отказаться от сладостей. Препарат рецептурный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.07.2021 в 22:41, Жасминка сказал:

А я раньше думала, что диетолог только меню расписывает.

Нет, зря вы так, диетолог реально помогает похудеть. Вот если бы не нанотропил, то вряд ли бы я смогла отказаться от многого, к сладкому было особое пристрастие, но и колбаску копченую уважала, бутерами со шпиком баловалась) Вот и не могла похудеть, не могла пересилить себя и отказаться от всего этого. Нанотропил - это ноотроп, который помог не только аппетит уменьшить, главное, что без горьких воспоминаний отказалась от вредной еды, рацион поменяла на полезный и процесс похудения пошел активно, ведь еще и в зал пошла заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 hours ago, Madam said:

без горьких воспоминаний отказалась от вредной еды, рацион поменяла на полезный и процесс похудения пошел активно, ведь еще и в зал пошла заниматься.

Вы молодец, а у меня порок на пороке, я ленивая до жути, спорт домашний десять раз начинала и столько же раз бросала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2021 в 22:25, Гость Галина сказал:

Вы молодец, а у меня порок на пороке, я ленивая до жути, спорт домашний десять раз начинала и столько же раз бросала.

Чтоб меня не поняли превратно много говорить не буду, просто почитайте инструкцию к нанотропилу. Я тоже из отряда лентяек, но таблетки способствуют повышению физ.активности, тело просит движняка, не то что не лень - хочется двигаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2021 в 20:53, Madam сказал:

Девочки, с сухофруктами тоже не стоит перебарщивать при похудении, особенно с финиками, в них углеводов много, да и в изюме тоже до фига. Меня пять изюминок не спасали, а горсть съесть это все равно что конфету схомячить, так чего было себя мучить, если я за конфетами на край света готова была идти?) В общем, искала себе оправдания разные. Из этой круговой поруки только нанотропил помог выйти. А что делать, принимала таблетки, чтоб выйти из сладкой зависимости, но это была рекомендация диетолога.

Таблетки ради похудения точно бы пить не стала. Уже лучше набраться сил и побороть свою тягу. Неизвестно какие последствия после приёма таблеток будут. Ну а сухофрукты тоже просто нужно есть в меру - мне, например, одного финика за глаза хватает, если очень хочется сладкого. Да и сейчас куча полезных сладостей: различные батончики,  шоколад без сахара и так далее. Альтернативу всегда можно найти. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...