Василиса

Духи или туалетная вода?

176 сообщений в этой теме

Девочки,что вы чаще покупаете и соответственно используете- Духи или Туалетную Воду? Недавно говорила с подругой,она рассказала,что во всех модных каталогах представлен ассортимент именно воды,а духов выбор очень ограничен - за счёт цены объёмы флаконов мизерные и не особо их берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно беру туалетную воду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть пара - тройка флаконов духов, производства Новая Заря - "Талисман Любви", "Шалунья" и "Кузнецкий Мост". С каждым из этих запахов связаны прекрасные воспоминания,поэтому эти духи всегда стоят на моём столе.

"Талисман Любви" - это духи,которыми я пользовалась на выпускном вечере в школе. Школу я закончила с золотой медалью, была в центре внимания и все танцы были мои:lol:, "Шалунья" - это первые духи,которые подарил мне муж,тогда ещё мой МЧ,я их обожаю,ну а "Кузнецкий мост" - это выбор моего папы.Это его подарок и запах мне очень нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересные ассоциации,а духи "Милая" ты не пробовала,они вроде тоже из этой же серии,в светло-зелёной коробочке такие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном покупаю туалетные воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю туалетную воду из-за меньшей концентрации. Запах легче выстирывается из одежды, и в том случае, если мне в какой-то день надумается "одеться" в другой аромат, то он не будет конфликтовать с остатками аромата на одежде.

Когда-то была у меня миниатюрка - очень насыщенные Chanel Chance. Когда ей душилась, то целый месяц (!) аромат держался на одежде, весь гардероб пропах. Подумалось, что если бы могла постоянно пользоваться одним ароматом - выбрала бы именно духи. Но люблю перемены и разнообразие, поэтому - только туалетная вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю духи, обычно покупаю сладкие или тонкие запахи)

Мне нравится! B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт, очень интересное мнение.

В одной умной книге для девушек была даже статья с секретами "облака" ароматов - добавить капельку духов в последнюю воду для полоскания колготок, носовых платков,кашне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном пользуюсь духами, люблю легкие и не навязчивые запахи.

Хотя иногда и туалетные воды покупаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила себе туалетную водичку от Армани, очень хороший свежий запах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера купила себе туалетную водичку от Армани, очень хороший свежий запах

В новом каталоге Oriflame сейчас есть "вкусная" туалетная вода. Специально для лета, с ароматом цветов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как называется, их в каталоге много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В орифлейме есть несколько неплохих туалетных водичек, пахнут хорошо, только нестойкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз из Орифлейма водички покупала, так они может пахнут и неплохо, но действительно нестойкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это же вода,почему она должна быть стойкой? Покупайте тогда духи,запах будет держаться деть,а то и больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что это за туалетная водичка, если она пахнет немного больше 1 часа, а потом аромат совсем пропадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько она должна держаться,ангель? Ведь и правда - на то она и вода - раз и улетел запах,это же не духи.

Кстати,что скажите о духах в розлив,которые продаются сегодня во многих магазинах? Никто не пробовал покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пробовала покупать, но знакомая подруги однажды покупала, говорит, что нормальные духи, ничем не отличаются от запечатанных. И стоят немного дешевле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не покупала, вот все время присматриваюсь, а может купить и попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже много подобных точек продажи духов,мне интересно,а ароматы не смешиваются,ведь хоть старается она закупоривать флаконы плотно - при продаже всё равно выделяется аромат и всё это вместе-как оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Духами редко, по случаю. А в основном водичкой туалетной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не покупать большие флаконы с водичками, максимум 50 ml, иначе просто надоедают.Духи вообще не люблю,мне кажется у них запахи очень тяжёлые. Мама моя наоборот - только духами пользуется,очень любит духи "Красная Москва".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой ваш любимый аромат девочки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше, повторяться не буду. Сейчас появиось столько новых ароматов,но вых названий,что все и не запомнишь. Но из вод мне нравятся Цветы России:Ландыш и Чайная Роза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то в одной статье прочитала, как девушка, за неимением лишних средств на парфюмерию, просто смешала два арома-масла и нанесла несколько капель на шею, и все мужчины делали комплименты, что она очень интересно пахнет. Жаль, забыла я, какие именно масла она смешивала, но сама по себе идея довольно интересная. Думаю, стоит поэкспериментировать, тем более арома-масло лишним в хозяйстве не будет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветы России мне тоже нравятся. Правда как-то я попробовала аромат Красный мак и Фиалка. Вот уж точно на любителя.Не запах,а просто примесь какая-то.

142Qy.jpg

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу, в магазинах не видела, чтобы продавали. А какие цены и как долго держится запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы из этой коллекции с ландышем себе купила, очень люблю запах ландыша.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые вижу, в магазинах не видела, чтобы продавали. А какие цены и как долго держится запах?

Это же Цветы России,а не цветы Украины. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держится столько,сколько и у обычных водичек недорогих.Я,честно,и не люблю,когда запах навязчивый,а этот лёгкий. Особенно у розы,это самый популярный аромат из серии,часто бывает,что в магазине все другиеесть,а розу уже разобрали. И стоит -то совсем недорого.Кстати,я замечала,что осадков у водички не образуется,бывает у меня по полгода флакончик стоит,это мне импонирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не люблю слишком насыщенные и стойкие запахи. Если духи или водичка подходят, то достаточно небольшого количества, чтобы аромат раскрылся в интересный шлейф. А то бывают такие дамочки, причем как пенсионерки, так и совсем молоденькие девчушки, от которых за километр несет одеколонной фабрикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они таким образом запах пота убивает. Вот чего терпеть не могу,это "сочетание" аромата духов или воды с "ароматом" пота.Отвратительные ощущения....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ужасно, особенно летом в общественном транспорте, когда возле тебя сядет дама или мужчина с запахом пота + ужасных духов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно,у меня так подружка в обморок грохнулась в автобусе летом,стоило только подойти поближе к мужчине с такими ароматами. до сих пор в ужасе вспоминает и старается в жару на автобусах не ездить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это просто ужас, я летом частенько в такую ситуацию попадаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сделаешь,если своего автомобиля нет? придётся "терпеть" и стараться самим таковыми не быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, приходится терпеть. Девочки, есть ли у вас конкретный запах (имею в виду конкретный парфюм) который вы терпеть не можете? Я например терпеть не могу запах Марины де Бурбон, очень сладкие, меня аж тошнит от этого аромата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ненавижу Dior J'adore , меня от него, извините, тошнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то вас обеих тошнит,может тестик на беременность стоит сделать? :D

Сладкие запахи многим не нравятся. А вообще любой запах в избытке - неприятен. Запах свежести, цитрусовых, как правило, многим нравится,в отличие от сахарных и навязчиво цветочных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то давно меня от этого аромата тошнит, не думаю, что тест на беременность стоит делать :lol:

Девочки, а вы не покупали Chloe Lisy by Chloe? В магазинах еще не видела, это новый аромат, привлек меня почему то внешний вид водички.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, тошнота - первый признак токсикоза,так что смотрите там)))))

Водичка прозрачная , ничего особенного в ней самой нет.Да и бутылочка - самая что ни на есть простая.

eG28c.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, простая, и меня эта простота привлекает. Интересно, вкусный ли запах. Короче говоря, пойду еще раз по магазинам, очень уж интересно, как пахнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы разделяете для себя ароматы на зимние и летние? Или круглый год пользуетесь одним ароматом?

Мне кажется, что парфюмы в зависимости от насыщенности и типа аромата, все-таки стоит менять по сезону. Ведь, согласитесь, легкие цветочно-цитрусовые ароматы в летнюю жару намного приятнее сладко-сандаловых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В весенне-летний период предпочитаю более свежие ароматы. Например в осенне-зимний период покупаю Chanel Chance, в весенне-летний покупаю Chanel Chance Eau Fraiche.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже Шанельку очень любила, потом потянуло на менее классические ароматы, вроде Кензо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В весенне-летний период предпочитаю более свежие ароматы. Например в осенне-зимний период покупаю Chanel Chance, в весенне-летний покупаю Chanel Chance Eau Fraiche.

Я Chanel раньше покупала.

Мне как-то не по вкусу.

Люблю нежные запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом всегда лёгкости хочется и чего-то свежего,солнечно - морского -цветочного.Поэтому летом духами не пользуюсь вообще,только лёгенькой и ненавязчивой водичкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для лета,кстати, еще шикарный вариант пользоваться только гелем для душа или кремом из той же серии, что и парфюм.Получается очень ненавязчивый аромат, который едва ощутим на коже. Жаль, что такие комплекты редко встречаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие серии обычно наборами продаются,правда я видела что-то из совсем лешёвых вариантов,меня совершенно не прельстила цена, думаю и качество у них соответствующее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был прекрасный набор туалетной водички и геля для душа от Адыдас, запах очень легкий и свежий, на лето просто супер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.