Василиса

Духи или туалетная вода?

176 сообщений в этой теме

Я во всем ориентируюсь на "нравится-не нравится", а стоить это может как три копейки, так и "бешеные тыщи". Правда, за три копейки мало где что-то хорошее могут дать.

А с духами: т.к.пользуюсь в основном одними, покупаю в дьютике большие флаконы, так выгоднее , и они всегда потом есть.

И т.к.я ими не "поливаюсь", мне их на год хватает почти.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а "большие" флаконы это насколько большие в твоём понимании? Я вот в расфасовке духи(именно духи,а не водичку) больше 30 мл и не видела ни разу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот у меня стоит флакон на 90 мл, "кристаллом" его убить можно <_< Но я так понимаю,что это туалетная вода - eau de toilette. Да? Мужа - 100 мл то же самое.

Изменено пользователем Stanislava

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня духи больше 30 мл не были. Мне кажется только парфюмированную воду и туалетную воду выпускают разливом больше чем 30 мл, например 50 и 100.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже 15 и 30 стоят,бОльших флаконов я и не видела из духов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте glianec.com.ua читала о самых популярных духах 20 века. Ну и конечно, самыми знаменитыми являются, легендарные духи Chanel N5. Немного об истории этих духов:

" Будучи совместным творением Coco Chanel и парфюмера Ernest Beaux, "N5" имеет и свою историю. В 1920 году мадемуазель Шанель познакомилась в Биаррице с Великим Князем Дмитрием Павловичем Романовым - членом царской семьи Романовых. Через какое-то время всем друзьям стало очевидно, что они нравятся друг другу несмотря на разницу в возрасте (князь был на 11 лет моложе Коко). Весь следующий год Коко Шанель и Дмитрий Романов провели вместе и именно в этот период появились ее первые духи - "N5".

В отличие от бытовавших тогда цветочных композиций, которые быстро испарялись после открытия флакона, "№5" базировались на 80 различных ингредиентах, что делало аромат парфюма более стабильным и абстрактным. Эрнест Бо сделал для Шанель несколько образцов, мадемуазель Шанель сама отбирала понравившиеся композиции, пока не нашла то, что хотела - отражение образа женщины "от Шанель". Во время одной из проб она выбрала наугад флакончик с номером 5 и запах ей очень понравился. Так случилось, что своей счастливой цифрой Шанель также считала 5, именно поэтому духи получили такое название.

Сама композиция духов очень простая, что однако не мешает им проявлять все свои ноты в роскошном букете. Это и иланг-иланг с Коморских островов, и цветок апельсинового дерева, за которыми сочетание жасмина с полей Грасса и майской розы, дополненные альдегидами. В глубине - сандаловое дерево из Майсора и бурбонский ветивер, дающие духам их особый характер".

Были ли у вас, девочки, духи Шанель №5, нравится ли вам запах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично у меня, духов Шанель №5 не было. Но года 4 папа маме на 8 марта подарил. Запах сильный, женский, вечерний. Для женщин самое то, но я люблю более нежные девичье ароматы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж как-то подарил Tom Ford "Black orchid", он был еще тяжелей,чем №5, меня даже подташнивало, а мужчинам нравилось так, что чуть не толпой за мной ходили :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в магазине эти духи нюхала с подругой, она их себе плотом купила, любит такие тяжелые запахи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтаю попробовать Шанель.Уже писала,что классические запахи всегда в моде и всегда добавляют имиджу ту самую заветную изюминку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из Шанель были только Шанель Шанс и Шанель Аллюр. Очень нравится Шанель Шанс Фреш, более легкая и свежая версия Шанса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, их оказывается так много этих Шанелей?А то на слуху всё Шанель номер пять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы здесь спорите. Я прочитала все мысли об этом и скажу так, а я вообще не пользуюсь ни духами, ни туалетной водой! :lol:

Почему? Сама не знаю, вот молочком для тела пользуюсь, а духами нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это спорим? :unsure: Мы делимся мнениями и впечатлениями.

Каждое молочко(практически каждое)имеет запах и придаёт коже определённый аромат, поэтому тебе по определению разного рода духи и туалетные воды будут лишними.Кто пользуется,например, дезиками с запахом - не пользуется духами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, у марки Шанель много различных ароматов, от тяжелых женских до более нежных девичьих. Из Шанели мне не очень нравится Шанель №19.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,расскажи какие ты ещё пробовала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это спорим? :unsure: Мы делимся мнениями и впечатлениями.

Каждое молочко(практически каждое)имеет запах и придаёт коже определённый аромат, поэтому тебе по определению разного рода духи и туалетные воды будут лишними.Кто пользуется,например, дезиками с запахом - не пользуется духами.

Я тоже молочком пользуюсь. У меня есть ещё с маленькими блестками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не люблю блестки. ИМХО смотрится это странно на коже. А уж фотки "запарываются" только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а эти блёстки они нормально смываются и одежду они не портят? Не хотелось бы,чтобы на дорогом кружевном лифе остались непонятный жирный блеск или сами блестючки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,расскажи какие ты ещё пробовала?

Василиса, из шанелек очень много ароматов пробовала, в основном ароматы достаточно тяжелые, женские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда думала,что тяжёлые ароматы созданы не столько для женщин,сколько для вечеров,для завершения вечернего туалета.Ими могут и девушки пользоваться,только к месту. А днём они ни девушкам, ни дамам не подойдут из-за своей специфики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для дня так и просятся свежие, цитрусовые легкие ароматы, особенно в весенне-летний период

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, а мне по этой жаре уже ни духов, ни туалетной воды не хочется. Просто уму не постижимо: на улице +25, а некоторые особо одаренные дамочки умудряются выливать на себя ведрами самые сладкие и приторные духи, такой шлейф получается отвратный :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,это же только начало...Чего ждать при +35...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При +35 жары да еще и сладкие духи у меня обморочное состояние вызывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже сейчас рвотный рефлекс срабатывает, даже боюсь представить, что будет в +35. :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а эти блёстки они нормально смываются и одежду они не портят? Не хотелось бы,чтобы на дорогом кружевном лифе остались непонятный жирный блеск или сами блестючки.

Нет-нет, они же очень-очень маленькие!!!

Их даже почти не видно, если только уж сильно присмотреться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня блистюльки эти совсем не привлекают, однажды крем на тело, уже не помню как назывался, был у меня, подруга подарила, несколько раз попользовалась, и закинула его в коробочку для косметики, где он пролежал до тех пор, пока срок годности не сошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто очень люблю белую одежду и совсем не хочется портить её подобными кремами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от кремов с блистюльками тоже не в восторге, был у меня кремчик такой, на Новый год купила, когда лет 16-17 было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила:)В те времена и выбора-то небыло особого,хватали всё что попало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это точно. Это теперь выбор большущий в магазинах, глаза разбегаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбор-то большой,но качественных вод очень мало,это огорчает. то,что хорошее стоит хорошо,но и расходуется очень экономно,как те же масляные духи,например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда увидишь дорогую косметику или вещь и расстроишься, т.к. денег совсем не хватает. Но лучше уж купить одну вещь, но качественную, чем 10, но паршивых!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот краткие рекомендации, как не нарваться на поддельную парфюмерию с сайта cielparfum:

Чем же отличается подделка от оригинала?

1) Полиэтиленовая упаковка. Оригинальная продукция изготовляется на мощных дорогих фабриках, где упаковку выполняет точный агрегат, склеивается полиэтилен специальным "клеймом", которое сплавляет его, и на оригинале всегда виден штамп запайки полиэтилена в форме прямоугольника или круга!

2) Коробка. Оригинальные парфюмерные коробки имеют высококачественную полиграфию, все вырисовано четко.

3)Бутылка. Оригинальные бутылки подобны произведению исскуства, держа в руках не видно не единого недостатка.

4) Аромат. Настоящие духи мы чувствуем не носом, а душой! Аромат проникает в мозг и моментально создает определенную эмоцию! Именно этот эффект не удается подделать!

5) Цена. Почему производят подделки? Да потому, что зарабатывают деньги на известных именах! Разница в цене довольно ощутима!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ценные замечания,то же самое,пркатически относитя к колготкам, подделок которых сегодня пруд пруди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот более подробная информация о том, как отличить настоящие духи от подделки, инфо взято с сайта inflora.ru:

"Как отличить настоящие духи от подделки?

1. Покупайте духи в хорошо зарекомендовавших себя магазинах, где обязательно есть так называемые понюшки. Это могут быть кусочки губки или тонкие полоски бумаги, смоченные всеми имеющимися в ассортименте духами. Однако учтите, что в этом случае свойственный данному типу исходный запах духов может несколько измениться.

2. Упаковка.

- Картон футляра должен быть плотным, качественным, все надписи пропечатаны четко.

- Если духи «одеты» в целлофан, важно, чтобы он хорошо обтягивал коробку, а все складочки и швы были ровными и аккуратными. Тщательно изучите надписи на упаковке. Обязательно должен присутствовать штрих-код.

3. Надпись «Сделано во Франции» на английском или французском языке должна присутствовать на каждой коробке. Но от покупки лучше отказаться, если вместо Made in France написано просто France: происхождение этих духов сомнительно. На футляре обязательно указывается процентное содержание алкоголя. Некоторые фирмы перечисляют ингредиенты, процент содержания эфирных масел, но это не обязательно.

- Бытует мнение, будто целлофановая оболочка — непременная принадлежность фирменных духов. На самом деле это не так. Многие компании специально «раздевают» футляры духов, чтобы покупатель мог по достоинству оценить высокое качество полиграфического исполнения упаковки, ее великолепный дизайн. Да и до флакона при этом легче добраться, а им нередко можно залюбоваться. Стремясь защитить свои духи от подделки, именитые фирмы заказывают оригинальные, дорогие флаконы из высококачественного стекла или хрусталя. Чем необычнее флакон, тем труднее его подделать. Да имитатор на это никогда и не пойдет: технологически это сложно и дорого. Кроме того, в любом нормальном магазине обязательно есть так называемая демонстрационная упаковка. Это означает, что вы имеете право потребовать показать вам и внутреннее состояние коробки, и собственно флакон. В том случае, если духи со спреем, вы тоже можете проверить, хорошо ли он работает.

Флакон. Присмотритесь к самому флакону. Уважающие себя фирмы не позволят пустить в продажу флакон с браком — неровной поверхностью, шариками воздуха в стекле. Как на коробочке, так и на самом флаконе обязательно должна быть указана емкость данного флакона (в миллилитрах).

Настоящие духи имеют стеклянную (и никогда металлическую!), плотно притертую пробку, залитую полосой лака.

- Некую, но не полную гарантию качества духов и туалетной воды может дать сертификат соответствия, который выдается на основании всесторонних исследований физико-химических и медико-биологических свойств той или иной парфюмерной продукции. Он должен быть везде, где производится торговля, и вы имеете право его потребовать. Если вам будет отказано в ознакомлении с его содержанием, значит, есть все основания сомневаться в подлинности марки предлагаемого товара и в самом качестве.

- Учтите, что на подлинном сертификате обязательно должна стоять «живая», а не скопированная печать. Документ выдается только на один вид продукции (если вам показывают сертификат, в котором перечисляются несколько наименований, это — подделка). Если вам не показали сертификат, звоните в Государственную комиссию при Правительстве РФ по антимонопольной политике.Кроме того, к каждому товару прилагается аннотация. Если ее нет, то в сертификате обязательно должно содержаться полное описание качества данного товара. Ведь очень многие знаменитые фирмы продали лицензии на выпуск своих духов производителям «третьих» стран. В этом случае нередко теряется качество духов. Цена на такую продукцию должна быть значительно ниже.

- Официальный срок хранения нераспечатанных духов — один год. Специалисты утверждают, что на самом деле они могут храниться, не теряя своих свойств, и три года, правда если при этом соблюдаются определенные условия. Но это не относится к духам, приобретенным в ларьках или на рынке".

Изменено пользователем .Angel.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то ты всё смешала в одну кучу,пока нужную инфу найдёшь - глаза читать устанут.Ни пунктов,ни подпунктов :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, сделаю, пункты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а про осадки ничего не читали. Может ли быть у туалетной воды осадок,например,к концу срока годности или это в принципе невозможно?

Изменено пользователем Эля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю, что такое может быть если вы не правильно храните духи. Ещё осадок выпадает если при производстве парфюма нарушены производственные нормы или использовано некачественное сырьё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как правильно хранить духи, :blink: Не в холодлильнике же?

Стоят себе в тени на туалетном столике в прихожей и вся премудрость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В темном прохладном месте духи хранить нужно, подальше от солнечных лучей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в коридоре много солнечных лучей? :blink: По-моему это самое прохладное место в квартире,если не считать холодильника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в коридоре. Самое прохладное место. Я представляю, в холодильник поставишь и все продукты завоняются :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в шкафчику парфюмы лежат, темно и прохладно.

Девочки, а сколько вы готовы отдать денег за парюм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно всё зависит от фирмы,от запаха,но за полторы тысячи - точно никогда не куплю,себе по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю за рублей 800-900, а иногда и 1000. Как когда, когда есть деньги, могу купить подороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу себе позволить за такие деньги водичку,к сожалению,проэтому и приходится довольствоваться малым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше покупала недорогие водички, типа Орифлейм, Ейвон, теперь покупаю подороже, долларов 60-80

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.