Гость Кристина

Очень болит спина

14 сообщений в этой теме

Девочки! ХЭЛП!
У меня в последнее время очень болит спина, что делать? Куда бежать? К кому обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Гость Кристина сказал:
Девочки! ХЭЛП!
У меня в последнее время очень болит спина, что делать? Куда бежать? К кому обращаться?

А как вы относитесь к лечебному массажу http://meddynasty.ru/lechebnyy_massazh_v_sankt_peterburge.html? Мне он в свое время очень помог от болей в спине, поэтому я и вам бы советовала походить к массажисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что с такой проблемой прямиком к врачу. при чем незамедлительно! Моя соседка долго терпела и игнорировала боли в спине. в результате врачи поставили диагноз кифоз https://osteohon.com/kifoz-pozvonochnika/ И ей пришлось носить корсет.  Кифоз — это искривление позвоночного столба грудной области. Иногда при этом спина выгибается, образуя небольшой горб.

Изменено пользователем Марсель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разотрите очень хорошо финалгоном и оденьте теплую кофту, должно печь и отпустит на раз два, несколько раз так сделаете и будете как огурчик!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если действительно хотите избавиться от болей в спине, и вообще суставы укрепить, то одного массажа мало. И гимнастику надо делать, и пиаскледин желательно пропить курсом. При любом заболевании лучше всего помогают комплексные меры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.04.2019 в 13:16, Фифа сказал:

Девочки, если действительно хотите избавиться от болей в спине, и вообще суставы укрепить, то одного массажа мало. И гимнастику надо делать, и пиаскледин желательно пропить курсом. При любом заболевании лучше всего помогают комплексные меры.

А какой врач определяет лечение, если спина болит? Травматолог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Гость Настя сказал:

А какой врач определяет лечение, если спина болит? Травматолог?

Я пошла к нашему терапевту, она меня к ревматологу направила. Он и назначил лечение, но после того, как сделали КТ спины. Стала делать сразу все, массаж на 10 дней, ЛФК сначала параллельно в больнице проходила, потом просто дома делала упражнения. Сразу и пиаскледин купила, чтоб не только соли разгонять, но и хрящи постепенно восстанавливались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Фифа сказал:

Сразу и пиаскледин купила, чтоб не только соли разгонять, но и хрящи постепенно восстанавливались.

А каким образом таблетки могут хрящ восстановить? Я шеей кручу, упражнения выбираю, чтоб именно шейно-грудной отдел был задействован.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Гость Настя сказал:

А каким образом таблетки могут хрящ восстановить? Я шеей кручу, упражнения выбираю, чтоб именно шейно-грудной отдел был задействован.

На ЛФК хороший комплекс показали, надо стараться полностью организм задействовать. А пиаскледин (это капсулы) очень даже хорошо реставрирует суставы и хрящи. Правда много времени требуется, курс полгода, но результат отличный. Пиаскледин корректирует метаболизм костно-хрящевой ткани, стимулирует образование коллагена, вот и происходит обновление. Долгий процесс, но эффективный на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2019 в 12:44, Гость Кристина сказал:
Девочки! ХЭЛП!
У меня в последнее время очень болит спина, что делать? Куда бежать? К кому обращаться?

Мне вот такой https://fiziosfera.ru/products/amt-01-apparat-magnitoterapevticheskii  аппарат от болей в спине помогает, он для магнитной терапии, называется АМТ-01. Пользуюсь им прямо в домашних условиях, это несложно совсем, а главное, боль довольно быстро уходит. Этих аппаратов много разных есть, я сначала отечественный смотрела, но цена немного пугала, так как он стоит 5 тыс.руб. А этот АМТ-01, он беларусский, в два раза дешевле обошелся, всего 2500 руб. Притом что на него гарантию 5 лет дали, а на наши аппараты всего год дают. Так что советую и вам приобрести этот прибор, тогда забудете, что такое боли в спине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...