Klayma

Что лучше и быстрее помогает от простуды: народные средства или лекарства?

11 сообщений в этой теме

За эту осень-зиму простывала несколько раз и каждый раз лечилась по разному, но всегда с лекарствами. А тут вычитала, что простуду можно лечить народными средствами или лекарствами, все равно болеть неделю. Что вы думаете на этот счет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого своя схема лечения, кому-то может больше народные средства помогают, а мне лекарства. А вот по поводу все равно болеть неделю, это ерунда, у меня простуда чаще всего за пару-тройку дней почти полностью проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама склоняюсь к лекарствам - не угадаешь, пройдет само с чаями и сном, или будет только хуже. Не "играюсь", сразу начинаю химию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народные средства это хорошо, но долго) Тем более что есть натуральные препараты, такие как цитролюкс, например, которыми можно лечиться и без отрыва от производства) У меня вечная проблема со свободным временем, болею на ходу, живу на ходу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чтогдешка сказал:

 У меня вечная проблема со свободным временем, болею на ходу, живу на ходу)

То же самое - нет просто возможности и времени вылежать простуду. Сразу начинаю противовирусные, капли в нос, полоскать и брызгать горло! Единственное, что не принимаю симптоматики - толку от них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Чтогдешка сказал:

Народные средства это хорошо, но долго) Тем более что есть натуральные препараты, такие как цитролюкс, например, которыми можно лечиться и без отрыва от производства) У меня вечная проблема со свободным временем, болею на ходу, живу на ходу)

Ну да, цитролюкс знаю, хороший препарат с нарингином, натуральный. Но он симптомы недомогания снимает и все, но остальные симптомы все равно как-то лечить надо. А тут уж без лекарств не обойтись, на мой взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Mamadochiya сказал:

Ну да, цитролюкс знаю, хороший препарат с нарингином, натуральный. Но он симптомы недомогания снимает и все, но остальные симптомы все равно как-то лечить надо. А тут уж без лекарств не обойтись, на мой взгляд.

Почему только симптомы недомогания? Цитролюкс и горло тоже лечит. Я всегда им горло полощу и осложнений у меня так не бывает давно. От насморка я просто нос промываю по утрам и все. От кашля мукалтин пью, но это тоже почти натуральное лекарство, на травках) Ну разве что только если температура есть, то да, сбиваю ее парацетамолом. В общем, согласна, лекарства быстрее помогают и лучше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 hours ago, Чтогдешка said:

Почему только симптомы недомогания? Цитролюкс и горло тоже лечит. Я всегда им горло полощу

Как надо цитролюкс разводить для полоскания? Я замечала, что после него горлу легче становится, но думала, что это потому что развожу его в теплом чае, а теплое питье как-то вроде смягчает боль в горле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Брассика сказал:

Как надо цитролюкс разводить для полоскания? Я замечала, что после него горлу легче становится, но думала, что это потому что развожу его в теплом чае, а теплое питье как-то вроде смягчает боль в горле.

Мне моя хорошая знакомая, а по совместительству терапевт, посоветовала по 28 капель раствора разводить и полоскать горло трижды в день. Помогает отлично, горло давно сильно не болело и другими лекарствами давно его не лечила уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше помогает мед и малина,  лимон. А вот детям  только таблетки и сиропы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...