Василиса

Страхи перед стоматологом

52 сообщения в этой теме

Как Вы боретесь со страхами, связанными с посещением зубного кабинета? Не секрет,что тех,кто с радостью идёт в кабинет - меньшинство,а страхи все,ну или почти все, тянутся из детства.Можно ли с ними бороться?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я терплю до последнего, пока не начинает болеть зуб - не иду. Боюсь до ужаса. Может потому, что где я ранее лечила все было замечательно, а сейчас, когда я переехала мне попадаются врачи не очень то хорошие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никак не боремся,поскольку страха просто нет. Лечение кариеса - безболезненное,главное во время это делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никак не боремся,поскольку страха просто нет. Лечение кариеса - безболезненное,главное во время это делать.

повезло, а я как на пытку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда очень сильно боюсь стоматолога, особенно в кресле ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я всегда очень сильно боюсь стоматолога, особенно в кресле :(

А где их можно ещё бояться??

Как в том анекдоте - я боюсь темноты и стоматологов...

- Стоматологов понятно,а темноты-то чего?

- А в темноте так много стоматологов!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А где их можно ещё бояться??

Как в том анекдоте - я боюсь темноты и стоматологов...

- Стоматологов понятно,а темноты-то чего?

- А в темноте так много стоматологов!

Василиса, мне даже от одной мысли о стоматологе, страшно становится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,большинство страхов тянется из детства! У нас в школе была такая ужаснейшая машина со страшным жёстким коричневым креслом,после которого спина отваливалась,("УС"),но со страхами я научилась бороться,несмотря на те жуткие детские воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стоматолога боюсь, не так боли как самого факта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я больше боли боюсь, чем самого врача

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я больше боли боюсь, чем самого врача

Сейчас все процедуры без исключения безболезненны,так что нужно настроиться и побороть себя,зато потом это будет повод для гордости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все процедуры без исключения безболезненны,так что нужно настроиться и побороть себя,зато потом это будет повод для гордости...

Я тоже себе так говорю, что это не больно...ничего страшного, но все равно боюсь, и знаю, что нужно страх перебороть. Если я боюсь стоматолога, то как я рожать вообще буду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас все процедуры без исключения безболезненны,так что нужно настроиться и побороть себя,зато потом это будет повод для гордости...

Если обезбаливающее сделать-то да, но будучи беременной приходилось подлечивать зуб, так пришлось всплакнуть на кресле от боли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если обезбаливающее сделать-то да, но будучи беременной приходилось подлечивать зуб, так пришлось всплакнуть на кресле от боли

Для беременных есть специальные анестетики,безопасные для плода. Это гораздо лучше,чем корчиться от боли - всё передаётся ребёнку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для беременных есть специальные анестетики,безопасные для плода. Это гораздо лучше,чем корчиться от боли - всё передаётся ребёнку.

Дык вот намекнула врачу, а он решил, что я потерпеть могу, но когда я взвыла, то врач перепугалась, что я начну рожать (ибо я была близка к родам) и тут же обезболила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живодёрство какое-то,это же опасно для ребёнка! Стрессовая ситуация может спровоцировать тонус,очень сильный! :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не боюсь стоматологов, раньше не боялась а сейчас так тем более, с этим супер кабинетами и условиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Записалась к стоматологу, иду на следующей недели, стараюсь не переживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прими валерианку на ночь и потом за полчаса перед посещением врача.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе всегда повторяю, что после родов поход к стоматологу для меня ерунда просто))) помогает)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно тебе!

Роды - это ерунда,всё сразу забывается.И это "дело" происходит всего 1-2-3 раза в жизни,а вот со стоматологом приходится общаться минимум дважды в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня приятельница есть, так ее в городе уже стоматологи все знают, она когда приходит на прием, ей сразу дают ватку, смоченную в нашатыре. Она с детства, садясь в кресло стоматологическое, теряет сознание. Поэтому она всегда сидит с нашатырем. Я лично в детстве не боялась стоматологов, мама рассказывала, что я даже наоборот сама просила ее сводит меня к доктору. А с возрастом появилось некотрое напряжение, наверное, потому что иногда бывают неприятные ощущения, а так не хочется дискомфорта... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все страхи уже давно решены -- частичный наркоз в виде седации это усправляемый сон на препаратах. Мне такое делали и это было очень мягко и приятно. Без негатива который бывает от сильного стандартного наркоза. Вот тут спецы подробно рассказывают как это делается в клинике агами, там несколько видео где все показано. Вставить ссылки не деает заходим стоматология.рф и там в поиске "седация". Как мне рассказали сейчас на западе все переходят на такой более щадящий варинат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще слышала про лечение зубов во сне. Знаю, в Агами, например, предлагают. Что это вообще такое? Никто не пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и взрослая, но стоматологов всегда боялась. Оттягивала, старалась не ходить лишний раз. Сейчас понимаю как это было глупо. Надо найти своего врача, которому будете доверять и тогда все будет хорошо. Я со своими страхами рассталась в стоматологии семейный доктор на м Спортивной, у доктора Ивинской Анны Михайловны. Ей пришлось со много немного поняньчится, зато теперь я спокойно хожу к стоматологу, без дрожи в коленях. Очень много зависит от врача и нормальной клиники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти своего специалиста в любом вопросе хорошо! Свой парикмахер, косметолог, стоматолог и мастер по маникюру-педикюру и т д. Лично я тоже предпочитаю ходить к одному и тому же врачу, но со сменой места жительства пришлось и новых специалистов искать - ездить далеко(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фликка, супер)) Я тоже в семейном докторе на спортивной бываю, только у доктора Гераскиной О.Я. Очень довольна. Стоматолога тоже боялась всю жизнь, до дрожи в коленях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу вам по секрету: я сама их боюсь )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Больше всего я боюсь темноты и стоматологов...

- ну, стоматологов понятно... А темноты?..

- А представляешь, сколько в темноте стоматологов?!

Один из моих любимых анекдотов)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фликка, супер)) Я тоже в семейном докторе на спортивной бываю, только у доктора Гераскиной О.Я. Очень довольна. Стоматолога тоже боялась всю жизнь, до дрожи в коленях.

О, здорово. Я вообще довольна этим семейным доктором. Все проблемы решаются оперативно и профессионально. Не знаю как на Новослободской и Красносельской, но думаю что тоже на уровне. В этой клинике я перестала бояться стоматолога и гинеколога :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное практически нет ни одного человека, кто бы не боялся зубных врачей, ведь все страхи,как я считаю, тянутся из детства. Даже не сколько я лично считаю, сколько слышала,что так пишут психологи. В большинстве случаев в памяти эти страшные школьные машинки, эти ужасные неудобные кресла, после которых шея затекает и отсутствие обезболивания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так наверное практически нет ни одного человека, кто бы не боялся зубных врачей, ведь все страхи,как я считаю, тянутся из детства. Даже не сколько я лично считаю, сколько слышала,что так пишут психологи. В большинстве случаев в памяти эти страшные школьные машинки, эти ужасные неудобные кресла, после которых шея затекает и отсутствие обезболивания.

Как выяснилось, даже стоматологи боятся стоматологов))))) Что уж про пациентов говорить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама стоматолог)) С детства у нее на работе часто бываю, поэтому абсолютно не боюсь стоматологов)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ната,так стоматологи тоже люди или у них детство другое было? Раньше же и машин-то хороших не было, все лечились муниципально,ну может за редким исключением конечно. Пломбы вываливались быстро, потому и страхи. ИМ и пишу,что подсознательно.Я не трус, но я боюсь, называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к стоматологу. Трясусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду к стоматологу. Трясусь

Не надо волнений! Все будет окей! Зубки - наше все)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывайте как сходили? Вы испугались стоматолога или он вас? На самом деле важно правильно себя настроить,а ещё заставить себя регулярно ходить к стоматологу, чтобы на ранней стадии все неприятности пресекать. хотя с нашей экологией...к сожалению без стоматологов ну просто никуда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что таких людей-то практически нет, всё же идёт из наших детских воспоминаний,какие уж тут особенности и настрой. можно напиться валерианки и в обморок у кресла свалиться от страха.Некоторые от вида крови в обморок падают,а уж от вида машинки, которой зубы реставрируют - и подавно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас не так страшно, как раньше, а то помню когда стоматолог работал бормашиной, то звук об зубы настолько неприятный, кошмар. У меня мама до сих пор панически боится стоматологов и ходит только когда уже совсем необходимо. Зато зубы чистит после каждого приема пищи)))

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду легко. Главное для меня - это поднять свою ленивую попу. А дальше все легко, страха нет. Бывало, что и спала, пока мне нерв удаляли.

Не знаю, чего бояться, ведь сейчас есть хорошая анестезия. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, как.... Беру сопровождающего, чтоб ноги не убежали, закрываю глаза и думаю  о том времени, когда зубы не болят ) Я страшная трусиха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да простят меня мои стоматологи, но я иногда щиплюсь. последние года хожу к одному и тому же, так он мне в руки специально дает отсос, салфетки и еще что нибудь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.01.2017 в 20:48, Wiskey сказал:

да простят меня мои стоматологи, но я иногда щиплюсь. последние года хожу к одному и тому же, так он мне в руки специально дает отсос, салфетки и еще что нибудь))

Интересная реакция)) А как реагируют врачи первый раз?)) Не посчитали такие движения приставаниями или заигрываниями?)) Я в детстве врачей пинала. Сопротивлялась до последнего)) Одному дала ниже пояса... Буйная трусиха я))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше боялась ходить к стоматологу. Потому что в детстве мама меня к какому-то бармалею отвела, которым мне наживую выдергивал зуб. Еще не мог никак нормально ухватиться, чтобы выдернуть, короче для меня тогда время остановилось. У меня был шок от боли и от затяжного приема. 

Потом как-то перестала бояться их. Поняла, что за зубками нужно ухаживать вовремя. 

%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве были эти страхи, дикая паника перед кабинетом стоматолога, я даже пыталась убегать и драться...))) Но сейчас уже давно нету никаких страхов и паники, так как в современных стоматологиях делают настолько аккуратно и безболезненно, местная анестезия хорошая, что пребывание на кресле у врача - одно удовольствие) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колыбелька, хаха стоматолог точно так же выглядел?

Я лично думаю, что каждый человек в какой-то мере боится стоматолога, интересно или стоматологи бояться лечить зубы тоже)))

Вообще конечно лучше не запускать до такой ситуации, когда с зубами серьезные проблемы, а идти заранее к врачу. В Фрау дент замечательные стоматологи, ну а для тех, кто чуть ли не в обморок падает от вида стоматолога есть седация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.12.2016 в 19:18, КотенокЯ сказал:

Как, как.... Беру сопровождающего, чтоб ноги не убежали, закрываю глаза и думаю  о том времени, когда зубы не болят ) Я страшная трусиха!

Так а чего бояться? Я вот выбрала себе отличную клинику через сервис поиска стоматологических клиник https://docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya. Отличный врач, хорошо делает все, не больно. Приятный не только на внешность, но и сам по себе человек такой. так что я не боюсь врачей только из-за хорошего стоматолога.

Изменено пользователем Nutellita

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то все понимаю теперь, взрослая, и все такое. Но действительно какой-то детский страх всегда есть, да и любая стомат процедура малоприятная! У меня до сих пор в глазах стоит огромная волосатая рука доктора, который в детстве вырывал зубы....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2017 в 23:30, Sebilla сказал:

В детстве были эти страхи, дикая паника перед кабинетом стоматолога, я даже пыталась убегать и драться...))) Но сейчас уже давно нету никаких страхов и паники, так как в современных стоматологиях делают настолько аккуратно и безболезненно, местная анестезия хорошая, что пребывание на кресле у врача - одно удовольствие) 

Аха)) Ну, я б сказала, в любом случае удовольствие сомнительное, даже если мегаучтивый врач и дорогая клиника, где чувствуешь себя как в дорогом отеле, а не как в больнице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с детства не могу побороть этот страх и думаю никогда не смогу)Стоматолог для меня это больная тема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...