Леди М

Пирсинг и татуаж

52 сообщения в этой теме

Предлагаю в этой теме делиться мыслями по поводу пирсинга и татушек. Я себе сделала пирсинг в пупке, купила несколько различных сережек - довольная теперь хожу. Правда у меня ранка пока не зажила приходится периодически протирать обеззараживающими средствами. А как вы считаете пирсинг и татушки украшают? Для какого возраста подходят, стоит ли прокалывать пупок например в 40 лет?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была у подруги, мы с ней давно не виделись, она ездила заграницу. Так у моей подруги проколот нос. Маленькая сережка гвоздик. Мне понравилось- чем то освежает и делает лицо более привлекательным. В 40 ЛЕТ- САМОЕ ТО! Дети уже подросли- только и живи в свое удовольствие. Проколи, посмотри, походи- не понравиться сними и все! Это удовольствие не так уж и дорого стоит, что бы так раздумывать и не вредно для здоровья.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всего должно быть в меру, нравятся проколотые уши, сережка в пупке и гвоздик в носу, аккуратная татуировка в районе поясницы. А вот когда на теле и места нет живого, считаю, что лишнее уже. Можно И в 50 делать пирсинг, тлько и тело должно быть соответствующим - эстетика превыше всего :P

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сделать тату. Бабочку или розочку. Только слышала, что раньше накалывали бабочку ветреным дамам. Говорят это не больно. Не могу выбрать где наколоть. Скорее всего на ягодице. Я тоже как то слышала, что от тату судьба меняется. скорее всего в лучшую сторону- ведь никто не выбирает рисунок с плохим значением, для его обладателя.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а против всяких татушек. С возрастом кожа дряблая становится.

Потом "порасплываются" эти татушки.... Нет, это не для меня.

А тем более больно! Я даже ущи не прокалывала. В детстве боялась, а счас как-то и не хочется уже.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тату сделать не больно, делала моя знакомая. Немного пощипало и все. Не больно, потомучто современными методами, а не обычной иголкой. Если растолстеешь или похудеешь- так, скажем, в несколько размеров, то тату может и немного измениться- это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть две татушки, черное маленькое сердечко на попке и цветная колибри на груди, тоже маленькая. Смотрится очень пикантно и всем нравится. А по поводу того, что может форма поменяться, у меня пока ничего не менялось, а если вдруг такое произойдет, то на крайний случай сведу или откорректирую татушку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги был ужасный шрам после операции, врачи сказали, что его нельзя никак убрать. Поэтому она решила сделать татуировку, могу вам сказать, что шрама даже не видно, насколько мастерски ей нанесли узор. Теперь недостаток превратился в достоинство. У меня тату нет, а проколоты только уши, думаю этого вполне достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебница, спасибо за отличную мысль! Мне почему-то в голову не приходило, что можно шрам закрыть татушкой, у меня на плече некрасивая родинка есть, как думаете можно что-то придумать, чтобы ее как-то окультурить. Знаю, что но родинках тату не делают, но может как-то вокруг...вобщем, есть о чем подумать, надо посоветоваться со специалистом..гм...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрам закрыть тату- это замечательная идея! У меня есть шрам, не большой и не путается на глазах. А что вы думаете о том, что после тату жизнь может измениться в лучшую сторону, а может и в худшую?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasiliska, я смотрела фильм "тату" про то как мастер делал татуировку, а люди умирали, но там дело не в рисунке а в инструменте вроде было :unsure:

Много читала о разных татуировках и наколках, которые в тюрьме делают. Некоторые татуировки делать не стоит из-за их значения, можно поплатится, только не от потусторонних сил, а от людей. А вообще, слышала, что некоторые татуировщики предлагают нарисовать сначала тату смывающейся краской или набить временное тату, чтоб человек какбы примерил его, а вдруг не подойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерить тату- это идея. Может придет правильное решение, как у Менделеева. Вот присниться что наколоть- так так и сделаю. Может сам мир знак какой подаст.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто рисовать на теле всякие рисунки мне кажется не имеет смысла, что-то скорректировать - да. а какие-то картинки - нет. тем более сегодня у вас очаровательная бабочка, завтра она вам надоела, а послезавтра абсолютно не вяжется с вашим стилем. Можно на крайний случай сделать тату хной и походить так несколько дней, получить удовольствие от рисунка на коже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Испортилось наше понятие о татуировках. Они предназначены для увековечивания событий, качеств человека, его положению, его проступков. Получается, что тату несут информацию о носители рисунка- это так было. А теперь- все кто хочет может сделать любое тату. Предполагаю, что получается, что тату только для украшения собственного теле- как сережки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проколоты только уши, татуировок нет. Лет в 18 в левом ухе были еще две дополнительные дырочки, а потом просто перестала носить в них серьги и они заросли. Красивая ухоженная кожа - вот лучшее украшение для женщины, а от каких-то рисунков или орнаментов быстро устаешь и они со временем уже не радуют, а уродуют, это конечно мое мнение личное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня проколоты уши- 6 дырок и нос. Мне нравиться- веселее и привлекательнее лицо. Совсем не обязательно на нос вешать большую сережку- достаточно гвоздика- и сразу другой вид!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я прокалываю пупок не первый раз. Он уже был проколот пару лет назад, но почему-то дырочка отсохла, может быть надо было как-то ухаживать по особому, так вроде все нормально зажило, а потом кожа на месте прокола отмерла :angry: ?

Подумываю о том чтобы сделать себе аккуратное тату на животе, вот сейчас выбираю рисунки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут была мысль, что после 40 лет пирсинг и тату это хорошо. Мне кажется, что это некрасиво. После 40 кожа не только на лице, но и на всем теле уже не такая упругая, татуировка только будет подчеркивать этот факт. А, простите, после 40 женщине ходить в открытых маечках и демонстрировать проколотый пупок, это просто неприлично. Есть люди которым это нравится, но для себя я такого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся татуарировки на шее и на плече у мужчин. У женщин мне почему-то не нравятся рисунки, всякая гламурная тематика. А вот у мужчин на внушительном бицепсе смотрится очень даже ничего :rolleyes:

Хотя вру по поводу женщин, очень нравятся татушки в районе поясницы в виде каких-то узоров, а раз видела там летучую мышку - очень симпатично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. А, простите, после 40 женщине ходить в открытых маечках и демонстрировать проколотый пупок, это просто неприлично.

не согласна полностью! Неприлично это сок на кого то вылить, а что там сережка на собственном теле. Уверена, что это просто зависть. Я тоже немного завидую худым в короткой юбченке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда с интересом смотрю на женщин с украшениями. Тату- может и не совсем украшает, а вот сережки-в носу, на пупке- это так даже можно сказать, что сексуально! У меня самой нет ничего подобного, кроме сережек в ушах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей дочки пирсинг на носу. Мне нравиться. Вспомните старые времена- нельзя было уши молоденьким девочкам прокалывать. Если наденешь сережки подлиннее- то уже, считай, что девушка легкого поведения.

Так и пирсинг- сейчас у некоторых, а потом у всех будет- вопрос времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы знаете, что нужно делать тату хоть с каким то смыслом. Хоть немного придать смысла, например делать то, что нравиться и приятно. Вот мне нравятся птицы, а вот звери так- не очень, так мастер посоветовал сделать тату с изображением феникса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно тату в виде иероглифов.

Только что будет, когда такая мода пройдет. И как то смешно, кода наши, русские люди, многие из которых вообще не понимаю иероглифов украшают себя закорючками. Слова русские- тоже как то мне не нравятся на теле, а вот изображения птиц, животных, трав- это уже понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно отношусь и к пирсингу и к татушкам- было бы все в меру! Современные технологии нанесения тату настолько развиты, что не чувствуется боль. Ба и значение тату ушли в прошлое. Теперь колят все, что понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала тату- долго выбирала что наколоть!

Вот не правда, что колят все подряд.

Мастер всегда что то советует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вы знаете, где можно прочитать о значении татуировок?

Может знаете, а золотистого цвета можно сделать татушку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой информации в интернете много. Наберите в гуогле- и смотрите, изучайте.

Я вот тоже читала, читала, а хочется, все таки мнения специалиста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положительно отношусь к пирсингу и татуировкам. Думаю, нет ничего страшного, если парень или девушка таким образом себя украсят. По-моему, эти процедуры давно стали обыденностью... Если честно, больше обращают на себя внимание некрасивые татуировки, сразу приходит в голову, что человеку с ней ходить всю жизнь, и чем надо было думать прежде чем такое лепить на свою кожу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно все хорошо в меру, иногда на самом деле очень интересно смотрится маленький камушек в носу. Пирсинг в пупке, все же считаю интимной вещью. Не очень впечатляет когда дама идет с голым пупком и поблескивает серьгой) А вот на счет татуировок мое мнение, что если уж и делать, то только временную. Время идет, вкусы меняются. Не могу сказать что на сорока летней даме красиво смотрится татуировка. Поэтому прежде, чем делать что-то подобное нужно сто раз подумать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я очень долго хотела проколоть пупок, но все думала, как это будет смотреться (я не отношусь к разряду худышек), что скажут люди и т.д., все смотрела на других и завидовала. А потом плюнула на все и в 33 года (три года назад) проколола, чисто для себя, ведь не обязательно выставлять это на показ, не обязательно носить короткие топики. Зато теперь я успокоилась и довольна. А этой весной сделала еще и две татушки, одна на спине (чуть ниже шеи) и на щиколотке, эти места не поддаются деформации. Зато в дальнейшем я не буду думать, что хотела это сделать, а не сделала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравится и пирсинг и тату) Но опять же таки в меру)))

Очень нравится когда красивое тату у мужчин на руке или спине - это даже эротично. Но обязательно со смыслом))) А вот пирсинг у мужчин относительно нравится....Если нос-то как-то подростково выглядит, если уши то либо пижон либо гей-тож не катит. Ну разве что штанга в брови терпимо. И очень заводит проколотый язык)

У самой проколот пупок, люблю высокие брюки или джинсы и порой серьгой пупок натираю, приходится ее снимать и вот тогда я себя чувствую не в своей тарелке что ли, ощущение что я с серьгой в пупке родилась)) Ну и как у всех-уши) В подростковом возрасте хотела проколоть нос, но не стала, боялась что надоест, а дырка в хряще на носу останется навсегда, а если зарастет, то будет шрамчик-а это все же лицо.

Еще хотела проколоть клитор, но говорят может чувствительность снизиться, а остаться без оргазма ради сережечки и новых ощущений - не радужная перспектива. Ну и инфекция в этом органе совсем не желательна. Хотя мой муж был бы за, мы с ним эту тему обсуждали))

Однажды занималась сексом с парнем у которого проколот член-ощущения вам скажу просто незабываемые))) Ну выглядит эстетично, такая красивая штанга с шариками насквозь головки, все вполне аппетитно, воть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет тату - на других очень нравится, но на себе не решаюсь все никак. Потому что считаю что в такие вещи надо вкладывать смысл...таким образом ты тату придаешь силу. Если наколишь тату с неправильным смыслом, можно и себя погубить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проколоты уши и пупок. пупок проколола,когда второй дочке исполнилось 4 месяца. очень довольна. татуировка у меня тоже есть,на пояснице, стрекоза на бутоне розы. мне нравится,хотя плнирую ее еще раз набить,чтобы поярче стала. делала 4 года назад,цветная) кстати делала,когда первой дочке было полгода)))

вот так я кризис после родов преодолела)

если фигура позволяет-то почему бы и нет)) :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я себе тож уже давно хочу татуировку на плече, только никак не решусь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татуировки очень люблю, для меня это как искусство. Свою выбирала очень тщательно, по нескольку раз переделывала эскизы, потом долго и мучительно терпела процесс нанесения. Один этап длился в среднем 6 часов. Всего было около 6 подходов (включая коррекцию). Но оно того стоило и я очень довольна :lol: . Вот, что получилось:

srYq0.jpg

Место нанесения выбирала такое, чтоб картинка не сильно деформировалась, если вдруг похудею-потолстею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,ну и зачем тебе это?

Думаешь,мужчина ценит женщину за татуировку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скарлетт,ну и зачем тебе это?

Думаешь,мужчина ценит женщину за татуировку?

Василиса, на счет всех мужчин не скажу, но вот мужу моему нравится. :lol: А самое главное то, что она нравится мне самой. И не знаю, как там насчет влияния татуировок на судьбу, возможно это и совпадение, но в моей жизни реально произошли изменения к лучшему: разорвала тягостные отношения, сменила место жительства, вышла замуж (супруг моложе на 8 лет). Подозреваю, какая-то мистика в этом есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если тату принесут неудачи, может же такое быть? Надо, наверное, очень сильно подумать прежде чем какой-то рисунок выбрать. Ведь в древности татуировки делали в мистических ритуалах, придавали им очень важное значение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василиса, на счет всех мужчин не скажу, но вот мужу моему нравится. :rolleyes: А самое главное то, что она нравится мне самой. И не знаю, как там насчет влияния татуировок на судьбу, возможно это и совпадение, но в моей жизни реально произошли изменения к лучшему: разорвала тягостные отношения, сменила место жительства, вышла замуж (супруг моложе на 8 лет). Подозреваю, какая-то мистика в этом есть.

Прекрасное совпадение.

Хорошо,что мужу нравится, потому что мой,например,категорически против, да и сама я не очень хочу.А ты молодец,выбрала,вытерпелп и изменила свою судьбу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и может такое быть. Нужно действительно хорошенько подумать какой рисунок выбирать. А ты какой себе хочешь сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прекрасное совпадение.

Хорошо,что мужу нравится, потому что мой,например,категорически против, да и сама я не очень хочу.А ты молодец,выбрала,вытерпелп и изменила свою судьбу!

На самом деле это все дело случая. Мне вот подумалось, что даже если бы и не понравилось мужу тату, то что уж тут поделаешь - люби меня такой, какая есть :) Мой первый муж, кстати, не был особо в восторге, но кто ж его спрашивал? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так категорично может и не стоит заявлять? Возможно в этом и кроется секрет,что муж стал бывшим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично смотрится татуаж бровей и пирсинг вэтой же области, подумываю сделать сама.Татуаж вообще украшение лица, если он выполнен качественно, можно забыть о декоративной косметике для бровей надолго!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала татуаж, как будет время выложу фотграфии в галерею, посмотрите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь вы делаете это для себя , а не для кого то, так как я речь может быть о возрасте. Хот в 60 лет можно сделать тату, пирсинг, самое главное что б это принесло вам удовольствие. Я предпочитаю тату, и планирую на пенсии сделать много много рисунков на себе))

post-11243-0-98352100-1351361417_thumb.jpg

post-11243-0-21228300-1351361428_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я предпочитаю тату, и планирую на пенсии сделать много много рисунков на себе))

Зачем же ждать пенсии? Можно же прямо сейчас выполнить рисунки, если есть желание и позволяют финансы.А вообще татуировки можно же самые разные выбрать, они независимо от возраста будут хорошо смотреться. Дело даже не только в самих рисунках,но и мастере,кто будет их делать.Красиво сделает - красиво будет смотреться))

post-10250-0-85779400-1353882037_thumb.jpg

post-10250-0-93818700-1353882043_thumb.jpg

post-10250-0-18108700-1353882050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня татуировка на руке и пирсинг в языке. Ни работать, ни жить мне это не мешает)
По поводу того, что "вот потом кожа дряблая будет... " : а это уж как следить за собой будете))) А в 80 вас и самих это не будет беспокоить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 20:52, AlisKat сказал:

У меня татуировка на руке и пирсинг в языке. Ни работать, ни жить мне это не мешает)

Здорово! Мне всегда было интересно, как с пирсингом в языке в быту приходится) А в 80 лет кожа как с татуировкой, так и без будет выглядеть, как в 80 лет.... Увы. Уже отговорки "а как же тату будет в старости выглядеть" улыбают) А до 80 лет красивые рисунки и смотрятся красиво!

10-2.jpg   d357bcf1b4b1a564deb062d76b71f55c.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...