Николетта

ПЛАВАНИЕ

51 сообщение в этой теме

Для тех кто профессионально занимается плаванием, а также для тех кто любит плавать и нырять в свое удовольствие создается эта тема :D Кто из форумчанок занимается плаванием, просто ходит в бассейн, может кто-то занимается прыжками с трамплина или аквааэробикой? Рассказывайте какие у вас успехи! Я очень люблю все что связано с водой, занималась одно время греблей, ну, а плавать умею лет с пяти)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимайте и меня в клуб плавцев, в детстве занималась плаванием, в том числе синхронным. Теперь периодически хожу в бассейн, но в последнее врмея кожа стала очень чувствительной к тому что они в воду добавляют, поэтому думаю ограничиться до летних купаний в море

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать люблю, очень :P . Помню, что самые первые барахтанья в воде научили меня плавать по- собачьи- вы так умеете? Я не профессионал, но теперь знаю 4 способа плавания. Плаваю только летом- в озере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать не умею, сколько раз меня учили - тором на дно :P Не знаю даже как и научится, не представляю как другие плавают, меня реально на воде не держит, даже в море, хоть и говорят, что там учиться плавать проще. Короче, у меня развился страх перед водой, теперь не катаюсь в лодках и катерах, а если идем на пляж, то я просто загораю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю на спине плавать или на матрасе :D :P . А вообще, больше на песочке лежу и загораю , это уж когда становиться совсем жарко, тогда захожу в водичку окунуться. В детстве, конечно, как и все дети и ныряла, и прыгала с причала, и плавала разными стилями, в мяч играли в воде, а еще нравилось очень с тарзанки в воду прыгать :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю плавать, никак лета не дождусь, наверное, надо пойти в какой-нибудь фитнес-центр, в котором есть хороший бассейн с тренером. Заодно и фигуру приобрету и свободоное время займу. Очень нравятся фигуры пловцев, может еще и познакомлюсь с кем-то :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много положительных отзывов об аквааэробике слышала. Но никак не решусь - я плавать не умею.

Вот не знаю даже, нужно там на аквааэробике плавать, или просто движения какие-то в воде?

Говорят, хорошо способствует похудению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в бассейн один раз в три недели, с подружками. Летом стараюсь держаться у воды. Плавать очень нравиться! Моя тетка учитель по плаванию, так у нее плечи такие объемные, что страшно становиться. :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плаванием заниматься с любительской точки зрения, то широкие плечи не страшны :rolleyes: Та и, вообще, это же не гребля, вот там плечи ого-го))) Иногда хожу в бассейн, больше за компанию. У большинства, ходящих туда людей, фигуры красивые, так что думаю плавание - это вещь хорошая, помогает следить за собой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что, милые толстушки, в бассейн и не суйтесь- вас осмеют. Вначале похудейте и только тогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного! в бассейн ходят разные люди и никто не смеется и пальцем не тыкает, мы же все цивилизованные люди! хотя конечно людей спортивного телосложения в таких местах гораздо больше, чем пухленьких... Была в бассейне пару раз за компанию, а так плаваю исключительно во время летнего отдыха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать люблю. В бассейне бываю редко, так как не нравиться хлорка. Как то после нее моя кожа плохо себя чувствует. А вот летом купаюсь и купаюсь много. Это очень полезно, расслабляет и связывает с природой, так как когда то мы были у матери в утробе именно в воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего подобного, от плавания плечи не растут, мышцы по всему телу работают, когда вы плывете. так что все равномерно и в пределах нормы ;) А вот гребля дает эффект широких плечей, но так это и понятно. Я, кстати, бросила этот вид спорта из-за того, что плечи начали рости тоже. а вообще плавание очень полезно не только для красоты, а и для здоровья, очень рада, что тут все разделяют мои интересы :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плаваю так-сяк, но вот на лодке кататься или на катамаране люблю. Это ж все-таки к воде тоже относиться и к плаванию :P

Девушки, а кто любит на водных мотоциклах, на лыжах или вот, как на пляже, на банане кататься? Я разок на банане прокатилась 2 года назад, пару раз нас с него специально сбросили, честно, думала паника начнется, так неожиданно было, хорошо хоть жилет на мне был B) B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю плавать любят многие. Девушки, которые посещают бассейн, как боритесь с обеззараживающими вещества, которые щедрой рукой насыпаны в воду? Ясно, что очки и шапочка - это средства защиты номер один, а вот как ваша кожа? Нет реакции на хлорку? Я после часвого плавания в такой воде потом получаю сухую раздраженную кожу, приходится мазаться разными кремами увлажняющими пока раздражение не сойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мои подружки раз в неделю обязательно ходят на плавание. Я с ними через раз хожу ;)

Полезно, снимается напряжение, негатив уходит, тело расслабляется.

Советую всем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю плавать, хожу в бассейны, на речке в городе не плаваю, грязная :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать люблю, а бассейн - нет. Скучно от борта до борта грести и еще хлоркой воняет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в море вода классная, но в большинства речках, особенно в городе вода не очень хорошая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой ходила раз в неделю в бассейн для поддержания спортивной формы) Нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю поплавать, иногда еду с друзьями на речку за городом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Плавать люблю, а бассейн - нет. Скучно от борта до борта грести и еще хлоркой воняет

Согласна, еще одна проблема в зиму: постоянно волосы не просыхают после купания в бассейне и почти сразу заболеваю.... :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю плавать особенно в бассейне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,плаванье в бассейне не сравнить с естественными водоёмами,но что делать,если у нас 9 месяцев в году приходится на холодное время года? приходится довольствоваться тем,что есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же хочется в бассейн, я просто обожаю плавать, но пока нет возможности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плавать тоже очень люблю, у меня абонемент в сауну-бассейн есть, хожу 3 раза в неделю. после бассейна чувствую себя просто прекрасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и мне подтягиваться к бассейну,всё никак не доберусь, времени свободного нет вообще, а для здоровья и настроения бассейн - самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа, чтобы он вечерами посидел с детьми или на выходных, а я на часок в бассейн бы походила. Вроде дал добро, только пока с днем не определились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Many, ты счастливица!!! И муж молодчина! А от меня бассейн слишком далеко, мне лениво ездить, да плюс к тому же я и так три раза в неделю на тренировки хожу, бассейн будет слишком. В свое время ходила с мужем - получали кучу удовольствия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сначала вообще предложил, чтобы я нашла бассейн, где с детьми можно плавать. Это он на меня детей хотел свалить), на что я сказала, что мне надо не просто так плескаться и хорошенько поплавать самой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тебе одной или с подружками в бассейн идти нужно, с детьми ты нормально не поплаваешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю поплавать. И заряд энергией, и лишние килограммы уходят)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну килограммы-не килограммы,а граммы наверняка.У нас бассейнов рядом с домом нет,поэтому пока мне не светит. В детстве занималась плаваньем,ходила три раза в неделю в бассейн,потом из-за здоровья пришлось отказаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле меня бассейн не очень далеко, поэтому часто хожу, вот только последний месяц запустила я это дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,а как часто ходишь? Расскажи,какие у вас требования по медкомиссии в бассейн7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю плавать, я получаю от этого огромное удовольствие. Никогда не занималась плаванием серьезно, но умею и люблю. Буду рада вступить в клуб любителей плавания. :)

post-11248-0-27147900-1351435491_thumb.jpg

post-11248-0-88293600-1351435498_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю грязной воде хлорированную.Реки в моем регионе загрязнены до такой степени,что плавать там опасно,уж лучше в бассейн сходить.И мышцы укрепляются и самой приятно поплескаться,да позагорать.Тем более бассейн очень хорошо укрепляет спину,у кого проблемы с позвоночником,самое оно-часик плавания.

post-11317-0-64748600-1351522826_thumb.jpg

post-11317-0-23310300-1351522835_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда мечтала профессионально заниматься плаваньем, но не было возможности. Папа меня рано научил плавать, а вот со спортом - как-то не получилось, хотя воду я очень люблю. Летом часто купаемся в реке, стараемся больше временпр проводить в воде, это очень полезно для здоровья.

post-10250-0-97016800-1358110906_thumb.jpg

post-10250-0-96561200-1358110914_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ходила на плаванье раньше, причем по 3 раза в неделю. Кстати, там и встретила свою любовь. :wub:

Сейчас только дома, в ванне ныряю :blink:

А у вас плечи после регулярных посещений становились шире?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавать получается только летом, в естественных водоемах, хотя плавать люблю.  Когда в школе училась постоянно в бассейн ходила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю плавать в открытых водоёмах.Я очень люблю воду,люблю сливаться с ней.Она так приятно выталкивает,поддерживает на поверхности.

И небо над головой такое голубое.Мммм...лето вернись :(  :D

post-16535-0-61622200-1419283324_thumb.jpg

post-16535-0-31802700-1419283329_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все кто говорит о том, что от плавания девушки становятся похожими на мужчин, попросту никогда им не занимались. Посмотрите сколько женственности в этом взгляде http://www.proswim.ru/ximages/speedo-shapochka-dlya-plavaniya-fastskin3-cap-3168-i.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плавание хороший вид спорта, все мышцы задействованы, особенно при заболеваниях позвоночника хорош бассейн.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С детства люблю воду, всегда плавала с удовольствием. Недавно открыла для себя аквааэробику - отдых для души и отличная тренировка для тела. Стала более энергичной, да и тело подтянулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала всю тему, ничего плечи не становятся шире. Я с 6 лет плаваю. Это предрасположенность фигуры. У акробаток риск заработать широкие плечи намного сильнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это еще и от купальника зависит,насколько я знаю... Эффект перекачанных плечей, я имею ввиду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно! Между прочим, купальник нужно подбирать с учетом особенностей формы спины - http://www.proswim.ru/article/90/, тогда не будет создаваться впечатление, что плечи очень широкие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то видела летом гребчих..... Со спины - думала, что парнишки. Повернулись - ой, мамочки!.. Немного шокирована осталась.

Это я о больших плечах :) Ну и ассоциации теперь с плаванием почему-то те же :) Хотя не факт, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...