Ангелочек

Уход за жирной кожей

52 сообщения в этой теме

У меня кожа на лице смешанного типа, щеки, подбородок и кожа в районе глаз нормальная, а на носу и лбу - жирная :) Зимой это еще ничего, а вот летом сплошная проблема. Делитесь, кто каким образом борется с этой проблемой! Ладно бы только на ощупь была неприятной, можно было бы просто регулярно тониками или салфетками матирующими протирать, но ведь меня регулярно высыпает :D Можно ли вообще не временно устранить проблему, а навсегда сделать свою кожу нормальной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже имею подобную проблему, пока нашла только временные решения. Регулярно использую различные подсушивающие маски, пользуюсь пудрой, если требуется тоналка, то в ее состав обязательно входит салициловая кислота. Кстати салициловая кислота, очень хорошо действует на сальные и потовые железы, плюс обладает заживляющим эффектом. Если выскакивает прыщик, протираю его спиртовым раствором салицилки, он подсыхает и пропадает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтоб кожа не лоснилась, нужно пересмотреть рацион питания, прежде всего вычеркнуть острое и жирное, вывести шлаки из организма. Посоветовала бы еще каждый день умываться холодной водой с мылом. Пользоваться пудрой, а вечером обязательно освобождать поры с помощью скрабиков. Полностью жирность не пройдет, но сведется к минимуму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что от питания не зависит какой тип кожи. На кремах даже пишут для какой кожи подходит.

А вам что, мешает или не приятна жирная кожа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-зона проблемная у многих девушек, я в том числе. Тоже летом полный ахтунг, а зимой вроде порядок (тьфу-тьфу-тьфу). Приходится планомерно бороться с этим недостатком, всегда с собой пудра и салфетки лежат, летом стараюсь умываться чаще, и регулярно хожу на чистку, косметолог убирает все черные точки, и потом довольно долго хожу в полном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтоб кожа не лоснилась, нужно пересмотреть рацион питания, прежде всего вычеркнуть острое и жирное, вывести шлаки из организма. Посоветовала бы еще каждый день умываться холодной водой с мылом. Пользоваться пудрой, а вечером обязательно освобождать поры с помощью скрабиков. Полностью жирность не пройдет, но сведется к минимуму

Всё верно, но я бы рекомендовала - Умываться при жирной коже нужно специальнымии средствами, коих множество, а не мылом! Так как мыло, разрушая защитную липидную мантию кожи стимулирует поры к выделению кожного сала и восстановлению защитной мантии, получается кожа постоянно стремится воспроизводить всё больше кожного сала, что нам совершенно ни к чему. И начинать умывание с тёплой воды, а завершать холодной, так как тёплая вода раскрывает поры и позволяет их лучше очистить, а холодная сужает и закрывает их.

После того как начнёте применять "умывалку" вместо мыла через некоторое время реально почувствуете уменьшение отделения кожного сала. Хотя сама долго не могла привыкнуть к "умывалке", так как мыло сразу даёт ощущение чистоты, а умывалка мягко эмульгирует жир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Extra, а какой "умывалкой" вы пользуетесь, вот у меня летом была проблема, не только на лице, но и на плечах и спине кожа стала лоснится, думаю это было связано с обменом веществ.

Но пока я лечилась с внешностью же надо было что-то делать... да и поверхность не малая в принципе, в майках практически не ходила(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Extra, а какой "умывалкой" вы пользуетесь, вот у меня летом была проблема, не только на лице, но и на плечах и спине кожа стала лоснится, думаю это было связано с обменом веществ.

Но пока я лечилась с внешностью же надо было что-то делать... да и поверхность не малая в принципе, в майках практически не ходила(((

Я пользовалась Koko Dermaviduals, но, думаю, она Вам не подойдёт, т.к. у меня кожа очень специфичная - она жирная, но при этом поверхностно обезвоженная, поэтому и такой выбор (это "лечебная проффесионалка"), а у Вас проблема скорее всего более традиционная и такие изыски ни к чему. Хотя если это всё сопровождалось акне,

то тоже проблема серьёзная, но сейчас очень хорошо поддаётся лечению, есть косметика специально для этого...

Кстати, а как Вы лечились и от чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа лица тоже смешанная. Постоянно в т-зоне то черные точки, то высыпания какие-нибудь достают! Для ухода за своей кожей нашла подходящую процедуру в клинике + врач на консультации подобрала мне косметику для домашнего ухода. Делаю примерно раз в три недели Атравматическую чистку лица и дома для поддержания результата раз в неделю наношу крем-пилинг Лактолан. -Эффект просто супер! Кожа чистая и сияющая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Косметика для домашнего ухода у тебя из какой серии?

Обычно в салонах "подбирают" только то,что есть у них в наличии или заказывать можно через них,а в розницу не найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас развелось много инет-магазинов, торгующей профессиональными линиями косметики, причем дешевле, чем в салонах. Так что в салон можно только пойти подобрать, а потом сказать "я подумаю" и спокойненько заказать в инете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,подскажи хороший инет-магазинчик косметики,понадёжней,которому ты доверяешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня косметика марки Холи Лэнд (для проблемной кожи), подобранная в клинике врачом-дерматокосметологом. Сравнила со стоимостью в интернет-магазинах - цены примерно одинаковые.

Изменено пользователем Rocksanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне знакомая с Израиля косметику марки Холи Ленд привозила, неплохая косметика, цены даже не знаю какие, это был подарок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлетт,подскажи хороший инет-магазинчик косметики,понадёжней,которому ты доверяешь?

Из доверенных-проверенных, конечно, "клубничка" (strawberry.net). И качество как в дьютике, и ассортимент, и цены приемлемые. Тем более, что к первой покупке они обязательно дают подарки на выбор :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,обязательно посмотрю.И это всё из твоих советов,заказываешь только там?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,обязательно посмотрю.И это всё из твоих советов,заказываешь только там?

Не все, конечно, но большинство. Любимый мною Kerastase для волос или Shiseido оттуда,ну а Чистую линию или Нивею покупаю, естественно на месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Скарлетт,скажи,на подделки Нивеи не наталкивалась,в частности на шампуни и гели для душа?Что-то я взяла в проверенном месте шампунчик недавно-жидкий как вода,голову ромыла с третьего раза,вот думаю-может подделка или они стали такую ерунду теперь делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для жирной кожи стоит использовать специальные лосьоны,которые подойдут именно для неё.

post-587-0-27530800-1316615781_thumb.jpeg

Лимонно-спиртовой. Очищенный и нарезанный лимон залить 200 мл водки и настоять в течение 4-7 дней. Полученный настой процедить. Если после применения лосьона на коже появится раздражение, его необходимо разбавить водой.

Земляничный. 1/2 стакана измельченных ягод земляники залить стаканом водки. Дать настояться в течение месяца. Процедить, разбавить наполовину водой.

Огуречный. Вымытый и мелко нарезанный огурец настаивать с таким же количеством водки в течение недели. Процедить.

Травяной. 2 ст. л. смеси трав (мать-и-мачеха, календула, эвкалипт, тысячелистник, полевой хвощ, ромашка) залить 1/2 л кипятка. Прокипятить на медленном огне в течение 15-20 минут. Через 3-4 часа процедить, добавить столовый уксус и 30-50 мл спиртовой настойки календулы (эвкалипта) или 30-50 мл одеколона или водки.(взяла на сайте womantula)

Изменено пользователем Океана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из петрушки. 1 ст. л. сушеных корней и листьев петрушки заливают стаканом кипятка, кипятят на водяной бане 20-30 минут. Настаивают час, процеживают, добавляют 1/4 стакана белого вина.

Из крапивы. 2 ст. л. мелко нарезанных листьев крапивы заливают 400 мл кипящей воды. Настаивают два часа. Протирают лицо два раза в день. Настой полезно принимать и внутрь по 1 ст. л. три-четыре раза в день до еды.

Из ромашки. 2 ст. л. ромашки варить 10 минут в 250 мл воды. Остывший отвар процедить и протирать им лицо после умывания.

Из хмеля. 2 ч. л. хмеля залить стаканом кипящей воды. После того как жидкость остынет, процедить и протирать лицо один-два раза в день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подростковом возрасте была жирная кожа, вот уж намучилась я с ней, так и намучилась. Просто ужасно.Чем только не умывалась, мама советовала разные маски,а в итоге: перестала пить кофе и какао - и жирность значительно уменьшилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из зверобоя. Зверобой продырявленный настаивают на водке (1:5). Зверобой повышает чувствительность кожи к ультрафиолетовым лучам, поэтому в летнее время его применяют осторожно.

Из ноготков. Цветки ноготков настаивают на водке (1:10). Таким же образом можно приготовить настойку из хвоща полевого.

Из буры, перекиси водорода, борного спирта. В 1/2 стакана кипяченой воды растворяют 1/2 ч. л. буры, 2 ч. л. глицерина, 1 ст. л. 3 %-ной перекиси водорода и 2 ст. л. камфарного или борного спирта.

Сок растений. Для протирания жирной кожи применяют сок чистотела. Его разводят водой в пять раз. Протирают лицо один-два раза в день. Подойдет и сок алоэ, разведенный поровну водой, а также березовый сок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что-что , а буру бы я точно не советовала,она очень сильно сушит кожу. Уж если её советуют для приготовления раствора для подмывания при кандидозе в гинекологии, то уж лицо мучить сей термоядерной смесью точно не стоит.Кстати,Океана, откуда такие рецептики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С сайта womantula.ru.

Не знаю,но бура действует очень мягко на самом деле ,если её грамотно использовать.

А вот советы компрессов:

"2 ст. л. высушенных и измельченных трав (зверобой, тысячелистник, полевой хвощ, мать-и-мачеха, аир, календула, эвкалипт) заливают 1/2 л кипятка. Полученную смесь настаивают 10-15 минут, процеживают и смачивают в ней махровое полотенце. Компресс выдерживают на лице до охлаждения и затем накладывают еще несколько раз. Потом лицо протирают кусочком пищевого льда.

30 г полевого хвоща, 25 г липового цвета и 15 г тысячелистника заливают горячей водой (500 мл) и настаивают в закрытой посуде 10-15 минут. Получившийся настой процеживают, смачивают им салфетку и накладывают на лицо на несколько минут. Процедуру повторяют несколько раз."

post-587-0-48750500-1319218235_thumb.jpeg

post-587-0-07086700-1319218244_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что у неё на лице синее - это глина наверное голубая или ещё что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глина голубая,конечно.Она бывает с добавками и без, лучше брать натуральную и уже самим готовить конкретно то,что требуется.

post-9875-0-49908700-1322749671_thumb.jpg

post-9875-0-15459900-1322749679_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирная кожа требует деликатного подхода. её нужно чаще очищать от избытка жира, но при этом не переусердствовать. масочки хорошо разные делать.

Вот тут .red-nn.ru есть неплохие советы:

"Хорошо взбейте 1 яичный белок и добавьте в него 1 чайную ложку лимонного сока. Размешайте, и смажьте полученной смесью лицо, и по истечении 10-15 минут умойтесь прохладной водой. Также хорошим освежающим и подсушивающим действием обладают кефир и простокваша. Просто нанесите на лицо один из этих продуктов при помощи ватного тампона, и оставьте на 15 минут"

post-10250-0-08450500-1323727273_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько вижу этих масок с сырым яйцом - становится страшно. Покупные яйца нестерильны, я бы не стала так рисковать своей кожей. Лучше куплю в тюбике масочку для жирной кожи и сделаю.

На сайте арабио есть такие, более безопасные советы

Дрожжевая маска для жирной кожи: 10г дрожжей перемешать с простоквашей до получения консистенции сметаны, добавить 1 ч. л. любого ягодного сока или сок листьев подорожника и нанести на лицо, особенно на те места, где много закупоренных пор. Через 15 минут, когда маска подсохнет, стереть ее круговыми движениями пальцев, вымыть лицо сначала теплой, затем прохладной водой.

Фруктово-овощная маска для жирной кожи: Взбить белок до получения плотной пены и по капле добавлять чайную ложку сока любых свежих овощей, фруктов или ягод. Смывать такие маски теплой водой.

Жирная кожа хорошо воспримет маску из лимонного сока и сливок - 1 чайную ложку сливок смешиваем с 1 чайной ложкой лимонного сока, наносим маску на лицо ватным тампоном на 20 минут, затем смываем. Это маска подходит для жирной кожи, хорошо отбеливает и омолаживает.

post-10205-0-25602000-1324675215_thumb.jpeg

post-10205-0-19567200-1324675223_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кожа на лице смешанного типа, щеки, подбородок и кожа в районе глаз нормальная, а на носу и лбу - жирная :) Зимой это еще ничего, а вот летом сплошная проблема. Делитесь, кто каким образом борется с этой проблемой! Ладно бы только на ощупь была неприятной, можно было бы просто регулярно тониками или салфетками матирующими протирать, но ведь меня регулярно высыпает :D Можно ли вообще не временно устранить проблему, а навсегда сделать свою кожу нормальной?

Любой косметолог скажет вам, что дома нужно ухаживать за своей кожей.Есть много профессиональных средств для домашнего ухода. Знаю, что есть хорошая косметика Холи ленд для жирной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если беспокоит сыпь, то торлько одним местным лечением с проблемой не справиться, это факт. Нужно искать причину и лечить проблему изнутри.

post-10250-0-66554700-1329033388_thumb.jpeg

post-10250-0-86817000-1329033396_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к косметологу надо сходить...

Логично)))

Думаете тут до этого никто не додумался?

Мы просто собираем в темке полезные советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда,а ты сама как ухаживаешь за своей кожей,она у тебя какого типа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее комбинированная. Бывает и шелушение,если долго на солнце,а иногда и жирный блеск появляется.Пользуюсь как народными, так и профессиональными средствами -

"Рекомендуется очищать кожу отварами календулы, мяты или ромашки, можно очистить лицо ватным тампоном смоченным в молоке.

В качестве пилинг – средства, скраба можно использовать средство, которое приготовлено следующим образом: берем стакан овсяных хлопьев и мякиш черного хлеба, пропускаем через мясорубку, добавляем по 1 столовой ложке соды и соли. Все тщательно перемешиваем и перекладываем в стеклянную тару, такую смесь можно хранить в холодильнике в течение нескольких месяцев. Используем маску так, берем ложку смеси и ложку простокваши и наносим смесь на влажное лицо, легонько массируем лицо в течение 2-3 минут и умываемся теплой водой. Такую маску можно делать 1-2 раза в неделю.

Очень эффективным будет маска для комбинированной кожи на основе дрожжей. Для ее приготовления вам понадобится: 2 чайные ложки сметаны смешать с 2 чайными ложками дрожжей, добавить половину чайной ложки льняного масла и немножко меда, примерно в четверть ложечки. Опускаем посуду со смесью в горячую воду, как только появляются признаки брожения, маску можно использовать. Наносить ее нужно на предварительно смазанную кремом кожу лица, избегая области вокруг глаз и губ, смывают теплой водой через 10-15 минут."(вот тут www.inflora,например)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из профессиональных масок для кожи,склонной к жирности косметолог мне советовал вот это:

Маски для комбинированного типа кожи:

Маска для комбинированной кожи Multi-Mineral Pore Minimising Detox Mask от REN

Маска для лица очищающая Рецепты бабушки Агафьи

Деликатный скраб для лица. HANORAH, стоимостью 1400 рублей

Увлажняющая Маска Тонус с Экстрактом Виноградного Сока от Yves Rocher, по цене всего 190 руб.

Очищающая Маска Для Лица Свежесть С Экстрактом Лимонной Цедры,

post-10205-0-66317800-1333208097_thumb.jpg

post-10205-0-88697300-1333208104_thumb.jpg

post-10205-0-63246200-1333208112_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаванда, тогда используй эти средства и не майся народными рецептами. Только наверное они не все сразу должны применяться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня,честно говоря, тоже оч жирная кожа, поэтому стараюсь регулярно делать чистки, пользуюсь умывашкой Академи (клевая), почаще умываюсь холодной водой и вроде ничего. Советую сходить к специалисту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,все сразу,конечно,применять не стоит,но и кожа вот лично у меня - комбинированная, без косметологов точно не обойтись.

А вот такую серию никто не пробовал?

post-10205-0-80207800-1335985614_thumb.jpg

post-10205-0-22530700-1335985625_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для смешанной кожи хорошо делать маски для комбинированной кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще есть очень здоровская маска: белая клина + перекись водорода, 50*50, и отбеливает и очищает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а что это за масочка? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такую маску пробовала в свое время, не могу сказать, что мне она подошла: очень скоро у меня кожа на носу и щеках стала "ошметками" мелкими, наверное, из-за перекиси. Но слышала, что многим и правда помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ивушка,а у тебя кожа чувствительная,ты вроде писала,если я чего не путаю. может из-за этого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня жирная кожа лица. В частности, на Т-зоне и щечках. Это для меня очень клопотно. Что я только не пробовала. Мне нравится настойка календулы. Более менее помогает, хотя сушит кожу. Еще я делаю грязевые масочки (грязи мертвого моря). Мне очень нравятся. Всем советую.

post-11265-0-78139800-1350243789_thumb.jpeg

post-11265-0-58053800-1350243797_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам грязевые маски не забивают и без того расширенные поры при жирной коже? Я вот пробовала и вроде ощущения приятные, но вот визуально кожа стала более грязной. пробовала маски от Эйвон - эффект тот же,в общем теперь масками на основе грязей и глины перестала пользоваться.

post-10205-0-01434200-1350381051_thumb.jpg

post-10205-0-51133000-1350381056_thumb.jpg

Изменено пользователем Лаванда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь маской на основе голубой глины, реально когда подсыхает - видишь все поры, так как глина впитывает в себя жир и эти место получаются как бы "пустыми". Но я её наношу только в сауне, когда после этого ещё минимум один заход в парилку, а после него - очищение гелем + ещё какие-то маски.

А так неплохо очищает поры плёночная маска, и уж точно не забивает.У меня была от эйвон,

post-11244-0-63114200-1350476341_thumb.jpg

от ста рецептов красоты,

post-11244-0-58273800-1350476356_thumb.jpg

сейчас с ай-херба масочка.

post-11244-0-73281400-1350476367_thumb.jpg

Разницы практически никакой, эффект в самой плёнке больше, она как раз и очищает. А уж всё что там намешано сверху по-моему особо никак на кожу не влияет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что есть способ решить вашу проблему навсегда. Хотя может быть современные косметологи уже что то придумали. Я обычно пользуюсь специальными матирующими кремами, но в течении рабочего дня мне помогают.

post-11248-0-41139200-1351283614_thumb.jpg

post-11248-0-61884100-1351283619_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну начнем наверное с того,что жирную кожу характеризует повышенное кол-во жира сальными железами.Кстати да косметологи рекомендуют отдельное питание,желательно 5 раз в день маленькими порциями.Нельзя умываться горячей водой,и попробуйте делать паровую ванну из ромашки или липы

post-11309-0-39461500-1351347118_thumb.jpg

post-11309-0-51223800-1351347136_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь отваром для лица из ромашки 1 ст. л. ромашки лекарственной насыпать в емкость с водой (один стакан). Держать на маленьком огне десять минут. Процедить. Если залить в формочки и заморозить, то можно по утрам массировать лицо.

post-11245-0-74782300-1351758029_thumb.jpeg

post-11245-0-03006200-1351758043_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз эта самая зелёная эйвоноская маска не подошла. не скажу,что забивала поры,но кожа после неё кожа какая-то стянутая что ли, требует особого увлажнения,я маску один раз попробовала и отставила, больше пользоваться не стала. Зато вот с оливковым маслом - мне очень понравилась.Она для жирной кожи отлично подходит

post-10205-0-81796700-1354142488_thumb.jpg

post-10205-0-99137900-1354142497.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...