пиченька

Возраст и возможность зачатия ребенка взаимосвязаны?

11 сообщений в этой теме

Возможно, мы с мужем поздно спохватились, но решили еще год назад, что можно и второго ребеночка родить. Когда начинали планировать мне было 37 полных лет. И вот что-то все никак. Я уже задумалась, может поздно? Но читала много информации, что и после сорока женщины беременеют. Морально готовы стать родителями, а вот с физиологией проблемы возникли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у каждой женщины свои часики, у всех ведь разные организмы. У моей подруги в 39 лет уже и климакс начался, так что каждому свое, всему свое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, АнжеликаС сказал:

Так у каждой женщины свои часики, у всех ведь разные организмы. У моей подруги в 39 лет уже и климакс начался, так что каждому свое, всему свое время.

Да ну бросьте, если женщина готовится стать матерью, значит никаких предпосылок для климакса. И почему вы говорите только о женских "часиках"? думаете у мужчин с возрастом не происходят изменения в репродуктивной системе? Эти изменения ведь не ощущаются по самочувствию, только обследование может их показать. Мы гораздо моложе были чем автор, и то пришлось идти обследоваться. Оказалось, что у мужа патозооспермия. Для улучшения результатов спермограммы и нормализации патологической фрагментации ДНК сперматозоидов назначили витамины и свечи простатилен АЦ. Муж пролечился двумя курсами и все у нас получилось. Лечение было вроде и недолгим, но до обновления спермы лучше не беременеть, чтоб замершей беременности не было. Пришлось подождать, цикл обновления спермы 72 дня. Не совсем сразу получилось забеременеть, но полоски на тесте во втором цикле - я считаю это победа! Мой вам совет, не теряя времени идите вместе с мужем и проверьтесь у врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Madam сказал:

Лечение было вроде и недолгим, но до обновления спермы лучше не беременеть, чтоб замершей беременности не было. Пришлось подождать, цикл обновления спермы 72 дня.

А сколько это в общем вышло по времени? Про то, что нужно ждать 72 дня я поняла, а к этому еще сколько времени, курсы какие по длительности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, пиченька сказал:

А сколько это в общем вышло по времени? Про то, что нужно ждать 72 дня я поняла, а к этому еще сколько времени, курсы какие по длительности?

Вы не совсем верно поняли. 72 дня - это полный цикл сперматогенеза, за это время сперма проходит обновление. Вот в этот период и нужно пытаться воздействовать на качество спермы, улучшить ее. Для этого простатилен АЦ и назначили. Чтобы охватить весь цикл лечение разбивается на курсы по десять дней, а между ними перерыв на 20 дней. И только через месяц можно делать повторную спермограмму, чтобы увидеть результат лечения по уже обновленной сперме. У нас результат был отличный, поэтому и проблем с зачатием больше не возникало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё взаимосвязано. чем вы старше, тем врачи говорят, шансов меньше....то есть сексом заняться zaberemenet-esli-konchaut-na.ru без презерватива и кончить - это ни чё не значит вовсе. беременности может по сотням причин не быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.да....чем старше человек, тем труднее планировать беременность. После 40 лет https://getting-pregnants-after-40.ru уже организм не тот, поэтому наверное бывает проблематично зачать ребёнка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, с возрастом, на мой взгляд, что-то проще, что-то тяжелее даётся. Поэтому, если речь именно про беременность, то всё таки планировать зачатие https://registr-eco.ru нужно не с бухты барахты, а с хорошими врачами - так надёжнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос скорее к гинекологу. Пройдите обследование, если все норм - желаю счастья и скорейшего зачатия!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2018 в 14:48, пиченька сказал:

Но читала много информации, что и после сорока женщины беременеют. 

У меня 3 подруги родили после 40, таких красивых и здоровых деток!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...