221 сообщение в этой теме

В настоящее время существует масса способов по удалению нежелательной растительности. Мне кажется эпиляция один из самых действенных, тем более что некоторые ее виды позволяют избавится от ненужных волос навсегда. Различают механическую эпиляцию (в том числе, восковая эпиляция или биоэпиляция), химическую, лазерную и фотоэпиляцию. Какой способ для вас кажется самым оптимальным, делимся опытом, советуем :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть эпилятор, одно время им пользовалось, а потом как-то надоело. Им если начинаешь пользоваться, так лучше это делать регулярно, а если через большой промежуток, то снова больно, когда волоски вырываются. Делала в салоне красоты восковую эпиляцию, даже ойкнуть не успела. Небо и земля - эпиляция воском в домашних условиях и в салоне!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь до лета пройти лазерную эпиляция, говорят, что за несколько процедур можно избавиться от волос, так что они больше расти не станут. Дорогое удовольствие, но оно того стоит. А вообще, пока удаляю волосы старым дедовским способом - бритвой, минусы сами знаете какие :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эпиляцией не занималась- сбриваю лезвием все, что мне не нравиться. Нужно раз в 4- 5 дней делать- зато безболезненно и очень гладко. Времени много не занимает. Лазерная эпиляция- это что то новенькое- несколько раз и навсегда- просто замечательно. Может это вредно- скорее всего что то то происходит с кожей то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда волосы удаляла в дромашних условиях воском, сама разогрела воск, сама намазала, полоски понаклеивала, а потом дернула. Очень хорошо если рядом есть кто-то, кто не против с дерганием помочь, потому что инной раз дергаю недостаточно сильно, опять же себя жалею, ну и приходится по нескольку раз одно место мучать. Зато уж если все волоски удалить то они довольно долго не растут и нет щетины как от бритвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я справляюсь своими силами, при помощи лезвия. Ноги не брею, они у меня от природы красивые. Брею только под мышками и одно место. Существует эпиляция при помощи воска- моя подруга в салоне так делает. Один раз в 3- 4 недели достаточною

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю восковую эпиляцию на нногах, в том числе и зону бикини.

Очень хороший результат, только вот периодически приходится дорабатывать эпилятором или добривать потому, что новые волоски прорастают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а вот интересно спросить, кто-то удаляет волосы на руках и если да то как? У меня светлая кожа. а волоски темные, хоть и не большие. но выделяются. Хочется от них избавиться, слышала некоторые их обесцвечивают или это глупо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангелочек, у меня некоторые подруги так и делают, волосы становятся более мягкими, тонкими и более незаметными. А вообще я волосы на ногах брею, они у меня не так быстро растут так, что получается нормально, а воски и эпиляторы не для меня, слишком больно. Может кто-то знает как еще можно удалить нежелательные волосы надолго и чтоб не больно и недорого? :o :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео, лазером и не дорого и не больно. Просто посчитайте сколько вы отдадите за то, чтобы избавиться от волос навсегда и сколько вы ежедневно тратите времени и сил на бритье. При том, что бритвы нужно покупать, они ведь тупятся, а это значит идти в магазин, опять же трата времени и это так всю жизнь, а эффект такой недолгий. Думаю, посчитаете и решите, что благоразумней раз потратиться и быть идеальной :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бритва- это естественно, а вот лазер не совсем. Лазер нарушает структуру кожи. Я на такое не решилась бы. Разве так тяжело сбривать волосы на ногах и еще где. Думаю что нет, особенно, что это совсем не вредно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а как вы относитесь к мужчкой эпиляции, есть же такие профессии, где от мужчины требуется гладкая ухоженная кожа. У меня парень пловец, так вот он бреет волосы на теле, это для меня немного дико, но думаю простительно, ведь у него такая фигура :angry: ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада, я к мужчинам с бритыми ногами отношусь неоднозначно, если уж прямо обязывает профессия, то пусть тогда либо получает очень много либо. если спортсмен, то пусть только первые места занимает! :rolleyes: Если честно не представляю себе такого, лежим на диване, проводишь рукой по его ноге, а у него она еще глаже чем твоя, так себя можно и ущербной почувствовать :lol: :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мир не стоит на месте, всё время что-то придумывается! Даже для такого, вроде бы не мудрёного на первый взгляд, процесса как эпиляция и то, придумали какой-то "пылесос", который высасывает бабло из твоих карманов быстрее чем удаляет волосы! :lol:

Ай, молодцы!

А если быть честным то наверное и не заработаешь? :rolleyes: Ведь даже самый прогрессивный лазер всё равно не избавляет от волос навсегда, на 3-5 лет максимум, и тем более может не всем подходить, о чем к сожалению узнаёшь при злорадном появлении растительности уже через пару месяцев после окончания мучений.

И пока дешевле и эффективней восковой эпиляции - увы, ничего нет!

Другое дело что её делают не все косметологи умело. А если найти нормального мастера, то ничего тебя не сподвигнет на лазер! Быстро, гладко и совсем не больно при правильном проведении процедуры, отрастает мягенькими волосинками, а не острыми пеньками, как после бритья!

Одно время назад фотоэпиляцию делали таким образом, чтобы не попасть на соседнее пятно вспышки, иначе будет сильный ожёг, после такой процедуры надо было ходить неделю минимум в шашечку, как шахматная доска! Но за-то досуг обеспечен! :lol: Хошь тебе в крестики нолики, хошь в шашки с милым перекинешься!!! И ещё нельзя было попадать этим местам на солнце, а то загар "А-Ля фанат Гарри Каспарова или Анатолия Карпова" и признание всей шахматно-шашечной общественности тебе обеспечен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я как-то себе купила крем для депиляции, по-моему, Veet, его тогда разрекламировали так хорошо, решила попробовать. Думала у меня ноги муравьи съедают, да волос не было потом, и я так понимаю верхнего слоя кожи тоже, и еще часть загара, которая была под кремом тоже пропала. Четко так видно было где я волосы удаляла, а где нет :( Это первый и последний раз был, теперь я на химию с большим подозрением смотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я как-то себе купила крем для депиляции, по-моему, Veet, его тогда разрекламировали так хорошо, решила попробовать. Думала у меня ноги муравьи съедают, да волос не было потом, и я так понимаю верхнего слоя кожи тоже, и еще часть загара, которая была под кремом тоже пропала. Четко так видно было где я волосы удаляла, а где нет :rolleyes: Это первый и последний раз был, теперь я на химию с большим подозрением смотрю

Точно, жуткая штука! Брррр...!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Точно, жуткая штука! Брррр...!

я когда первый раз делала кремом Veet 3 минуты - сама в шоке была от раздражения. А потом нашла способ его избежать, и так удобно!!

в общем первым делом выкидываем лопаточку, которая в коробке с кремом продается (кто вообще додумался написать в инструкции "держать крем не более 10 минут" и при этом предложить намазывать мисипусенькой лопаточкой...... сами-то они пробовали?)

Берем обычную губку для мытья посуды (не жесткую, а мягкую). Радуемся в предвкушении гладких ножек и ручек :-) Сам крем намазываем прямо руками - получается очень быстро - широкими такими "мазками" от всей широкой русской души. Засекаем 3 минуты. Берем приготовленную заранее губку, включаем воду, и смываем волосы губкой и водой из-под крана. Для пущей верности можно еще перевернуть потом губку и снова пройтись по ножкам чуть более жесткой стороной губки. Все :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крем это хорошо, но не надолго, зато не больно, даже приятно.

В салоне больно, но результат на долгое время. И все идеально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде всё хорошо написано nastena, но как-то уже к восковой эпиляции настолько привыкла, проверенное средство и знаешь результат.

Есть ещё метод!

Распространён в арбских краях. Эпиляцию делают ниткой, путём скручивания. Место скручивания перемещают движениями пальцев, волосы, попавшие в это место скручивания переплетаются с нитью и выдёргиваются. Таким образом удаляется излишняя растительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут знакомая порекомендовала салон красоты "Сан Лазар", сейчас у них появился новый аппарат Aluma, на первую процедуру фотоэпиляция. дают хорошие скидки от 30 до 50%, посмотрела на их ресурсе описание интригующие, новые методы эпиляции, безболезненность и попутно удаление сосудистых звездочек и винных пятен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не, фото я делать точно не буду, говорят, это не очень полезно. но, все равно спасибо! я нашла неплохой проф.кабинетик, правда в строгино, очень рекомендую, там делают все, что касается эпиляции. есть и сайт и телефон, кстати в портале строгино про них я узнала. телефон, если кому нужно(233-00-25 )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, воск он привычнее и естественнее, чем нитка. Есть еще более современный вариант- эпиляция сахаром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользуюсь эпилятором уже больше года, жалоб нет пока довольная намного лучше чем бритва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, воск он привычнее и естественнее, чем нитка. Есть еще более современный вариант- эпиляция сахаром

А сахаром менее болезненно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделала себе на днях воском у нового специалиста, результат просто шикарный!теперь всегда у нее делать буду!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делала лазерную эпиляцию бикини. После первого сеанса у меня ушло где-то 50% волос при том, что у меня были тёмные и жёсткие волосы . Не надо брить, не вростают волосы, как при восковой депиляции, кожа стала очень гладкая. После второго раза выросло вобще очень мало. Всем своим подругам советую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был неудачный опыт с фото эпиляцией.могу с точностью сказать что самая надежная это лазерная.Лично моя называлась QOOl.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, а сейчас как? Сколько процедур нужно сделать, чтобы вообще ничего не осталось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сделала только 2 процедуры, сначала волосы не росли, но потом, по немного начали появляться, теперь брею бритвой, но волосы тонкие и их не так уж много растет. В салоне сказали, что нужно 6, а иногда даже и 8 процедур, чтобы ничего не осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит сколько 1 процедура? Почему дальше не стала делать? И какие ощущения при процедуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит дорого, не знаю какие цены в Моске, я в Украине живу, за 1 процедуру заплатила 650 грн, это 81 доллар, но я делала глубокое бикини, бикини не глубокое (бикини по линии трусиков)стоит дешевле, точно не помню, но где то в области 55-60 долларов. Чесно говоря, немного больно. Сделала 2 процедуры, волосы как бы перестали расти, с мужем на отдых уехали, пока вернулись, я замоталась с работой, и забросила лазерную эпиляцию.

Девочки, а что это за ультразвуковая эпиляция? Кто нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не слышала о такой,это тебе в салоне предложили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже глубокое хочу сделать. Стесняюсь чутка правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, я читала немного в инете об этом виде эпиляции.

Станислава я очень стеснялась, ну что делать ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда средства появятся на лазерную, я пулей) И ничуть не стесняюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я всем своим подружкам рекомендую только лазерную эпиляцию а точнее Qool-эпиляцию)), очень много плюсов!!Главное что эффект длится до 10 лет!!!И абсолютно безболезненно!!Нет никаких противопоказаний и ограничений))А самое что сейчас актуально, после процедуры можно загарать))) B)

Изменено пользователем Julia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что так изменилось, что после процедуры загорать можно? Рекомендуют в течении 2 недель после процедуры не загорать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эффект длится до 10 лет!!!

Это как же надо ТАМ всё выжечь,что 10 лет ничего не растёт? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как же надо ТАМ всё выжечь,что 10 лет ничего не растёт? :blink:

Умора. :lol: Вспомнила песенку на эту тему....

Мне, например, уже проще в домашних условиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 лет? :blink: Неужели такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,наверное об этом же писали в соседней ветке,но насколько это верно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там девушка уже ответила по теме ,можете посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делала лазером эпиляцию и загорать можно было после процедур, и результат через 3 или 4 процедуры стал явно заметен! и как оказалось это не больно)))

Изменено пользователем tyumen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я делала лазером эпиляцию и загорать можно было после процедур, и результат через 3 или 4 процедуры стал явно заметен! и как оказалось это не больно)))

Если после лазера загорать можно, то это ему плюс. Мне после фото-эпиляции строго-настрого прописали избегать любого загара в течение 2-3 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,читала,что после лазера загорать не стоит хотя бы неделю,кожа и так сильно подвержена изменениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня была проблема - росли длинные и жесткие, но светлые волоски над верхней губой - неприятные на ощупь, да и тоналкой пользоваться невозможно было. Обращалась в различные клиники, салоны, центры красоты и везде мне отказывали, т.к. волосы светлые. И только в клинике, где делают лазерную кул-эпиляцию мне помогли! Волоски превратились в пушок, а потом и вовсе исчезли. А по поводу загара действительно нет ограничений - иногда бывало заезжала на процедуру перед пляжем ;)

Изменено пользователем Rocksanka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,подожди.Загорать после удаление волосков над губой и после удаления волос на ногах и в зоне бикини,это как минимум - разные вещи:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,подожди.Загорать после удаление волосков над губой и после удаления волос на ногах и в зоне бикини,это как минимум - разные вещи:)

С зоной бикини и ногами проще, можно элементарно одеть штаны. А вот волоски над губой от солнечных лучей не скроешь. Все-таки не в арабской стране живем, паранжу не носим :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...