Many

Как избавиться от папилом в домашних условиях ?

22 сообщения в этой теме

Приветствую всех. Дело такое, муж сплошь покрылся папиломами .Да и с этой проблемой наверное многие сталкивались. Интересует можно ли от них избавиться , как то в домашних условиях ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я их после ванны или душа (распаренные) прижигала йодом постоянно

незнаю связано с этим или нет, но прошли!!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно попробуем.Меня вот еще , что интересует , они не передаются другому человеку, как бородавки ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще -папилломы имеют вирусное происхождение и просто так не "вылазят", это происходит на фоне снижения иммунитета,так что не помешает сделать развёрнутую иммунограмму и к дерматологу обязательно!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирусную? А что это за гадость и где можно заразиться этим самым вирусом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае, не избавляйтесь в домашних условиях! Только к врачу!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый обратился к врачу, ему тот что-то прописал..чем-то прижигать. А от этого прижигания только разбарабанило все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И...? А дома вы как избавитесь - тут вообще нет никаких гарантий,что не разбарабанит...так что может не стоит так рисковать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что за паника. Столько сейчас в аптеке средств для домашнего использования от многих проблем по разным поводам. Грамотные ведь, читать инструкцию надо. А не уверен в своей грамотности, всегда можно с врачом проконсультироваться по применению любого препарата. Для меня это вообще не проблема. Папилломы выводила аптечным веррукацидом. Все по инструкции аккуратно сделала и они отвалились буквально дня за 2-3 и следов не осталось.. Так что сами мы тоже кой на сто способны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самостоятельно не стоит, чревато последствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если удалять дома с разрешения врача и аккуратно, то ничего страшного не будет. Я веррукацидом удаляла сама себе, все прошло хорошо, ни следа не осталось. Но перед этим я сходила к дерматологу на всякий, мало ли, вдруг это не бородавка вовсе. Он разрешил удалять)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит рисковать, пойдите в больницу вам там все аккуратно сделают, а сами навредить может. мне лазером убирали, потом надо было мазать маслом туя эдас 801, так как они могут и снова появиться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если с аккуратностью проблемы, то лучше конечно у врача делать. Ну или попросить кого-то помочь) а так запросто можно дома удалить, в этом ничего сложного нет, да и по цене выходит гораздо дешевле, веррукацид стоит немного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2011 в 18:43, Василиса сказал:

Вирусную? А что это за гадость и где можно заразиться этим самым вирусом?

вирус папилломы человека ВПЧ сидит практически в каждом из нас. Но при сильном иммунитете он не хулиганит и папилломы не лезут. Поэтому наличие папиллом всегда говорит об ослаблении. иммунитета и хорошо бы его укрепить перед применением например того же Веррукацида. Чтобы после удаления новые не полезли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не думала, что коснется меня... Коснулось. Значит надо к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала все равно нужно к врачу обратиться, чтобы он дал добро на удаление и сказал, можно ли в конкретно вашем случае в домашних условиях удалить папилломы. Если разрешат, то в аптеке можно взять средство для домашнего применения, их сейчас на любой вкус и кошелек полно. Веррукацид хорошо работает, несколько дней - и папилломы нет, но его нужно наносить очень аккуратно и строго по инструкции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2011 в 17:21, Океана сказал:

Вообще -папилломы имеют вирусное происхождение и просто так не "вылазят", это происходит на фоне снижения иммунитета,так что не помешает сделать развёрнутую иммунограмму и к дерматологу обязательно!

100% согласна - только к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 22:50, Linda-Mirinda сказал:

Веррукацид хорошо работает, несколько дней - и папилломы нет, но его нужно наносить очень аккуратно и строго по инструкции

Согласна, во избежание ожога Веррукацид надо очень осторожно наносить, подробнее написано в инструкции: https://instrukciya-otzyvy.ru/lekarstva/6334/ и обязательно после консультации с врачом, ведь не для всех папиллом подходит данный препарат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при использовании Веррукацида надо обязательно обмазать вокруг жирной мазью, чтобы защитить здоровую кожу. А так там все продумано и даже специальная палочка есть чтобы набрать всего одну каплю. Аккуратно капнуть прямо на папиломку.  Вот и вся обработка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не стоит этого делать в домашних условиях, есть врачи для таких проблем, это может быть серьёзным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был опыт удаления в домашних условиях - ничего хорошего из этого не вышло. В результате обратилась к специалисту, удаляли лазерным ножом: быстро и совсем не больно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...