37 сообщений в этой теме

Дамы, обсудим винтажные вещи и сам стиль? :lol:

Как вы относитесь к одежде в стиле винтаж: для вас это куча ненужного тряпья и старых аксессуаров из бабушкиного сундука или же интересные ретро-вещи, которые пробуждают фантазию?

Лично я просто обажаю винтажные вещи, они отлично комбинируются с современными, и своим присутствием добавляют в общий облик неповторимую изюминку :lol: :lol: :lol:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не задумывалась об этом. Как-то и не видела винтажные вещи. А где их можно купить? Или они по наследству переходят? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за винтажные вещи. Их еще надо уметь носить, если у человека все в порядке со вкусом, то такая одежда только подчеркивает его индивидуальность. Также винтаж может быть подлинным, а может быть подделкой. Поэтому прежде, чем покупать вещь внимательно посмотрите как она изготовлена и из чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не нравятся старые вещи, пусть даже три раза модные. Я предпочитаю носить все новое, тем более. как я понимаю, винтаж часто покупается на барахолках то есть вещь б/у и уже кем-то раньше носилась. Может я, конечно, что-то путаю, но у меня винтаж вызывает какую-то брезгливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже как то не нравятся старые вещи. На них "лежит" старая энергетика того человека, который носил. Даже гуманитарными (секенд хендом) брезгую. Я не против- пусть кому нравиться и у кого немного недостает денег пусть пользуются старыми вещами. Сама еще таких винтажных вещей, с изюминкой не видела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я никак к этому не отношусь. Кому нравиться- пусть носит на здоровье, а кому нет- пусть новое покупает. Видела ли я такую одежду на ком то - не знаю. Все дело вкуса и спорить тут не о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться, особенно старинная вышивка. Раньше женщины и шить и вышивать успевали, а теперь только пройтись по магазинам, и то за один день выбрать юбку- это не реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела у подружки настоящие винтажные шляпки сделанные в Англии. Это просто какое-то чудо, говорит нашла их на блошином рынке и купила за копейки. В итоге дома она их привела в порядок, почистила и кое-где подшила бусинки, теперь это настоящие произведения искусства и видно, что пошиты качественно и материалы отлично сохранились. Так она потом сделала себе фотопортфолио в этих шляпках настоящая леди :angry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю может ли считаться винтажем кружево ручной работы, ему уже лет 100 есть вероятно, досталось мне от моей прабабушки, очень красивое, но к сожалению уже не белоснежное. Стирать его, а тем более отбеливать боюсь, поэтому лежит в шкатулке и храниться как память. Еще в нашей семье хранится старое свадебное платье, думаю его, вообще, можно в музей истории отдавать :angry: Могу сказать, что оно очень красивое, но его врядли кто-то оденет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю может ли считаться винтажем кружево ручной работы, ему уже лет 100 есть вероятно, досталось мне от моей прабабушки, очень красивое, но к сожалению уже не белоснежное. Стирать его, а тем более отбеливать боюсь, поэтому лежит в шкатулке и храниться как память. Еще в нашей семье хранится старое свадебное платье, думаю его, вообще, можно в музей истории отдавать :rolleyes: Могу сказать, что оно очень красивое, но его врядли кто-то оденет.

Конечно же это винтаж, еще и какой! Кроме винтажных платьев и обуви есть еще такое понятие, как винтажные ткани.

А винтажные вещи можно найти и в магазине, на том же секонд хенде...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у кого есть фото винтажных моделей? Интересно. Мне не нравятся такие вещи как то, но может на других понравятся. кружева- это совсем другое дело. Некоторые старые вещи вообще в музее хранятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например такие сочетания

ec5a17e6a023.jpg

Mee49.jpg

милые туфельки

aaAmZEdMJ.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые украшения- это всегда красиво и стильно. А вот платье- засмеют. Так себе- что то красивое, а что то лучше под стекло и в музей. :unsure: Ничего против не имею, но это как то все странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж- это прикольно, но не на каждый день. Признаю только дорогие, в хорошем состоянии вещи. Но кроме винтажных вещей существуют и винтажные предметы и даже открытки. вот посмотрите на открытку. мило же такую получить :unsure: .

post-67-1263301765_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открытки прикольные. Скорее всего они будут в современной репродукции, так как настоящие винтажные открытки хранятся в музее или в личных коллекциях.

Обожаю винтажные вещи- только не на себе, а на других.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая тема! :angry:

Есть группа такая- винтаж.

Нравиться- посмотреть, но не носить- стариной пахнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю винтажные вещи, мне как-то это не по душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что в теме давно никто не писал, но ведь она и сейчас актуальна, интересна! Мне нравятся прически винтажные и всякие штуки на голову в этом стиле)

post-11266-0-29300800-1351534488_thumb.jpg

post-11266-0-67715500-1351534513_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так винтажные вещи - это необязательно старые вещи. Я увлекаюсь вышивкой крестом и встречаю много схем, которые разрабатываются на основе прошлых выщивок и я сама могу воссоздать по ним тот самый стиль. Вроде и винтаж - а новое и сделанное своими руками, Вот смотрите!

post-10250-0-41571800-1372328968_thumb.jpg

post-10250-0-43584100-1372328976_thumb.jpg

post-10250-0-01089100-1372328991_thumb.jpeg

post-10250-0-22664700-1372328999.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все присматриваюсь к кружевам на бабушкиных платьях, они у нее ручной работы, кажется из Испании привозились. Сами платья конечно, мягко сказать ну очень ретро.... А вот кружева можно так обыграть, что получится обалденная вещь. Я как-то в журнале видела платье на Людмиле Гурченко, которое было авторской работой ее личной портнихи, вот оно тоже было с винтажными кружевами. Обалденная вещь: бархат, гипюр, кружева. Оно мне до сих пор голову кружит, хотелось бы воплотить мечту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала воплощать свою мечту, купила гипюр и шелк на подкладку. А вот хороший бархат оказалось найти проблематично. Предложили под заказ по каталогу. Думала заменить велюром, но это все же не то. Буду заказывать бархат. Вообщим я загорелась! Желание трансформировалась в конкретное намерение ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, велюр - это не то. Он очень мягкий по сравнению с бархатом и не выдерживает частых стирок, даже бережных. Детям шьют из велюра, но у него плюс - не липнет разная ерунда. а вот на бархат липнет, может не на каждый? Может что подороже тоже имеет антистатический эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная у вас идея, LehaKorosteleff , завидую тем, кто умеет сам шить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная у вас идея, LehaKorosteleff , завидую тем, кто умеет сам шить!

Да, умение шить имеет много приимуществ. Главное из них, индивидуальность. Даже если кто-то и скопирует модель твоей одежды, то точной копии никогда не получится ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, велюр - это не то. Он очень мягкий по сравнению с бархатом и не выдерживает частых стирок, даже бережных. Детям шьют из велюра, но у него плюс - не липнет разная ерунда. а вот на бархат липнет, может не на каждый? Может что подороже тоже имеет антистатический эффект?

Да я бы не сказала, что на бархат так уж сильно что-то липнет. А вот в работе и велюр и бархат сложноваты, это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винтаж нужно носить очень аккуратно, иначе можно выгладить не гротескно, а старомодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не всем идет этот стиль, к сожалению. Но мне нравится, когда умело сочетают вещи и аксессуары в этом стиле. Но не всегда  все удается найти в стиль и тон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот с винтажными сумками совсем беда, всезде продается все какое то гламурное, в стразах и брендах( уже бесит((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если магазин приличный, то вы бор у них большой. К примеру, есть Мистер Сумкин продает сумочки разные по стилю. Я там себе приобрела одно зеленое чудо, что то картинка не прикрепляется, а то бы похвасталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся платья в винтажном стиле. Делаю сама выкройки и шью. Получается давольно-таки не дурно. Приятно видеть удивлённые взгляды подружек. Все думают я их где-то покупаю.

post-16813-0-34569900-1437229543_thumb.jpg

post-16813-0-62924400-1437229564_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся платья в винтажном стиле. Делаю сама выкройки и шью. Получается давольно-таки не дурно. Приятно видеть удивлённые взгляды подружек. Все думают я их где-то покупаю.

Интересные модельки! Такие платья всегда будут в моде и выглядят очень женственно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме моей бабушки сохранились платья, которые мама носила в молодости. В юности я даже несколько переделывала на себя. Ткани в них просто отличные-крепдешин, бархат, сейчас таких днем с огнем не найдешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравятся не старые вещи, а современные, созданные в винтажном стиле. Не хочется совсем старые вещи на себе носить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме моей бабушки сохранились платья, которые мама носила в молодости. В юности я даже несколько переделывала на себя. Ткани в них просто отличные-крепдешин, бархат, сейчас таких днем с огнем не найдешь.

Теперь таких тканей просто нет, тоже люблю перебирать мамины вещи, некоторые из них даже перешивали и носим до сих пор - вот такой материал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся платьица в винтажном стиле. Есть много интересных фасонов, которые актуальны и в наше время)

post-16812-0-47890200-1439922361_thumb.jpg

post-16812-0-06768100-1439922378_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравятся платьица в винтажном стиле. Есть много интересных фасонов, которые актуальны и в наше время)

Я в интерне- магазине видела фасоны платьев очень похожие на вторую фотографию. Правда в немного другом исполнении и цвете) Мне кажется винтаж сейчас на самом пике)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне тоже нравятся платьица в винтажном стиле. Есть много интересных фасонов, которые актуальны и в наше время)

Я в интерне- магазине видела фасоны платьев очень похожие на вторую фотографию. Правда в немного другом исполнении и цвете) Мне кажется винтаж сейчас на самом пике)

 

Мода всегда возвращается, а винтаж на самом деле сейчас в моде, причём, как мне кажется, не первый год уже. Сейчас очень много вечеринок в винтажном стиле проводят, свадьбы в том числе - класс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...