Скарлетт

Фитнес на дому и сила воли

48 сообщений в этой теме

Хочу поднять тему само-мотивации для физических нагрузок не выходя из дома. Мои две попытки потерпели полное фиаско.

Попытка № раз. Посмотрела фитнес-курс Синди Кроуфорд, решила заниматься по этим упражнениям, обзавелась гантельками, целую неделю честно подражала топ-модели, а потом как-то перегорела. Гантельки подарила сестре, у которой они благополучно пыляться в уголочке.

Попытка № два. Увлеклась фитболом. Купила мячик, красивенький такой, синенький. Распечатала из интернета всевозможных упражнений на талию-пресс-ягодицы, с усердием занималась чуть больше 2-х неделек, и опять та же история.

Боюсь, что третья попытка будет все-таки поход в фитнес-клуб. Там как-то больше испытываешь чувство стыда по отношению к себе ленивой, когда видишь вокруг с усердием занимающихся девушек с отличной фигурой.

А вы чем себя мотивируете? Как вам удается побороть соблазн поваляться перед телевизором?

3 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет, я тоже начинала с комплекса Синди :) Отличные упражнения.

А по поводу самомотивации: когда начинаешь видеть свои мышцы, которые оказывается (О ЧУДО!) есть, тогда хочется работать над собой еще активнее.

Я бы дома занималась, но мне дите мое мешает, лезет на меня, хохочет. Забавляет его. видите ли, вид мамочки, которая качает пресс :) Поэтому я хожу в фитнес-клуб.

Сегодня как раз ПРОГУЛЯЛА! Злюсь на себя. :) Хотя прогуляла по уважительной причине

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дома занимаюсь фитнесом. Начинала заниматься наверное раза 6, дольше чем на 2 недели меня не хватало, но потом я очень заинтересовалась йогой и начала читать книги и искать инфу в интернете. Сначала записалась на групповые занятия по йоге, но спустя месяц я решила, что дома лучше. Вот теперь совмещаю йогу, пилатес, степ-аэробику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я и развратная.... Читаю: секс-мотивация занятий...думаю - ничего себе техника дошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу дома заниматься, надо чтобы меня кто-нибудь обязательно пинал, сама одна ленюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не могу дома заниматься, надо чтобы меня кто-нибудь обязательно пинал, сама одна ленюсь

Имеешь повод куда то выйти, в основном девушки любят заниматься в фитнес центрах. Я сначала ходила в тренажорный зал и не очень комфортно себя чувствовала, много мужчин ))) решила буду заниматься дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имеешь повод куда то выйти, в основном девушки любят заниматься в фитнес центрах. Я сначала ходила в тренажорный зал и не очень комфортно себя чувствовала, много мужчин ))) решила буду заниматься дома

Зато сколько мужского внимания - чем не отличная мотивация? Что может быть более эффективным??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сколько мужского внимания - чем не отличная мотивация? Что может быть более эффективным??

ну когда тело приобретет формы -да, а когда тушкой скачешь, не думаю, что это то внимание, которое мотивирует))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато сколько мужского внимания - чем не отличная мотивация? Что может быть более эффективным??

Да, это классно, кто познакомиться с кем то хочет. Моя подруга с парнем в спотр зале познакомилась и 2 года уже вместе. Я лично, посещала спорт зал только в целях подкачать тело, мужское внимание меня только отвлекало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, это классно, кто познакомиться с кем то хочет. Моя подруга с парнем в спотр зале познакомилась и 2 года уже вместе. Я лично, посещала спорт зал только в целях подкачать тело, мужское внимание меня только отвлекало.

Да, я тоже считаю, что в спорт зал нужно идти только для того, что бы подкачать тело, а не смотреть на мужчин............ Хотя... одно другому не мешает =)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я тоже считаю, что в спорт зал нужно идти только для того, что бы подкачать тело, а не смотреть на мужчин............ Хотя... одно другому не мешает =)))

Ну да, мой муж бы меня с большой опаской в спорт зал пускал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько пробовала заниматься фитнесом дома - не хватает меня на долго. Я конечно бегаю по утрам, стараюсь вечерами упражниния какие-то поделать...Чаще всего просто ставлю себе ложные стимулы. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома почему-то заниматься фитнесом не получается, постоянно какие-то отговорки появляются. Записалась в фитнес клуб, тем более, что на купонаторе была хорошая скидка на занятия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рад, как я рад, что не я одна лентяйка! :lol: Также начинались мои попытки с Синди, потом фитбол, между ними куча попыток с разными инструментами! Ходила на фитнес - бросила. Основной стимул заниматься дома: не платить деньги фитнес-центру!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я рад, как я рад, что не я одна лентяйка! :lol: Также начинались мои попытки с Синди, потом фитбол, между ними куча попыток с разными инструментами! Ходила на фитнес - бросила. Основной стимул заниматься дома: не платить деньги фитнес-центру!

ААААААА...надо же как нас много. девчоночки, срочно объединяемся и создаём клуб КЛЕОС по борьбе с лентяйством и ленью. Что-то мне подсказывает, что наши ряды (не ленящихся,а желающих бороться с ленью) будут постоянно пополнятся! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома занимаюсь только йогой, просто тело требует уже. В фитнес центр хожу только подкачать попу и руки. Но, скажу честно чаще конечно фелоню. Раньше когда были занятия только в вторник и четверг было проще, а теперь когда в любой день можно ходить приходится себя заставлять.

post-11248-0-16328400-1350397986_thumb.jpg

Изменено пользователем Cassandra
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, если вас есть тренажеры дома, то вам очень повезло! Я бы хотела себе иметь такую ​​комнатку с тренажерами)) думаю, если есть возможность заниматься дома, то тут много плюсов, но надо действительно иметь силу воли для того, чтобы достичь результатов.

post-11265-0-58525700-1350397959_thumb.jpegpost-11265-0-38319400-1350397985_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сейчас приходится заниматься дома, в спортзал ходить нет возможности, с ребёнком некому остаться. Это, конечно, небо и земля, занятия дома и в зале. Для меня во всяком случае. Обязательно найдутся дела поважнее,или малыш не даст, или лень. Надо чтобы кто-то рядом с палкой стоял и подгонял! Но в основном, конечно,заставляю себя, красивой-то быть хочется!  

post-15950-0-24150900-1409422981_thumb.jpg

post-15950-0-78908200-1409423020_thumb.jpg

post-15950-0-06140800-1409423050_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я дома только бодифлексом занимаюсь, на большее времени не хватает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще только на зарядку дома способна) зато регулярно по утрам!))) Но на что-то большее ни сил, ни времени, ни желания. Нет ощущения, что это идет на пользу, что работаешь в полную силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься дома только с покупкой орбитрека. Отличная штука. Мало того, что нагрузка просто на ВСЕ мышцы, так ещё и телевизор можно смотреть пока напрягаешься)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начала заниматься дома только с покупкой орбитрека. Отличная штука. Мало того, что нагрузка просто на ВСЕ мышцы, так ещё и телевизор можно смотреть пока напрягаешься)

Пока качаются мышцы, портится зрение :D  Я вот привыкла дома под музыку заниматься. Дурные мысли в голову не лезут, да и зрение не напрягается. Но самое главное М-мотивация и лечебный пинок :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо конечно заниматься дома, никто на тебя не кидает не однозначные взгляды. Не кто не умничает и не даёт советы. Можно спокойно заниматься в своё удовольствие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы заниматься дома, нужно уметь себя самоорганизовать, иначе ничего не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда мотивирует только потраченные на абонемент деньги)) Дома всегда появляется целая куча неотложных дел вместо фитнесса))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня сейчас страшный мотив, я похудела на 5 кг. так мой муж такой довольный был, что за мои заслуги  букет роз заказал большой, цвет такой красивый и игрушка мягкая там была.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавец он у вас, молодец, что поддерживает вас, а где розы заказывает ваш суженный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мотивирует отпуск, новогодний праздник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, если есть мотивация, то и дома можно заниматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть правило 21 дня, сначала просто заставляешь себя, а затем входит в норму/привычку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В группах заниматься интересно и повышается желание к "большему", но сама начала заниматься дома, пока не очень получается....(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже не очень нравится самой, но летом тоже хочется хорошо выглядеть, по этому действует НАДО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно дома трудно себя заставить, но если есть мотивация сильная, тогда все возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно, согласна. Все почему -то отговорки, причины какие то появляются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно дома заняться фитнесом, тем более когда нет тренажеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно дома заняться фитнесом, тем более когда нет тренажеров.

да можно, в принципе, но все равно нормального эффекта не принесет, я считаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в домашних условиях занимаюсь по программе "Стройная мама" Ирины Турчинской. Ещё с шоу "Взвешенный люди" прислушиваюсь к её советам по всем параметрам. Позже планирую модельформ ещё купить, который она советует, чтобы эффект увеличить

Изменено пользователем MariyaKoshel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас появилось много ленивых тренажеров)) Я кстати дома заставить себя заниматься не могу, бывает что иду мимо гантельки, подобрала и начала заниматься, потом бросила и дальше делами по дому.

Подруга у меня купила платье и поправилась, а платье дорогущЕе))) У нее такой стимул был, что она похудела ради этого платья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть он и ленивый, но заниматься то на нем всеравно нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я беру собак ( у меня их 2 - немец и питбуль) и иду к речке. Там собак отпускаю, а сама тренируюсь: качаю пресс, подтягиваюсь, разминаюсь, иногда с собаками бегаю.

 

Кстати, самой мне тренироваться страшно лень. А ради моих несчастных собак (им в квартире нудно), я заставляю себя выползти и тренируюсь, пока они не набегаются :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама себе ставь задачи, вот тебе и мотивация. Доспусти если не пробежишь 1 км, то присядешь 100 раз и так далее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома заниматься - расслабляет(( Но я включаю музыку для тренировок, смотрю пару тройку роликов - смотря чем сегодня займусь - нагрузка на пресс, ручки или попу. В зеркале рассмотрю, что надо подтянуть, что убрать. Но в основном - видеоуроки. Для меня под мотивирующую музыку - не хуже, чем в спортзале. А бодибар, или гантели разного веса, в доме всегда найдется чем заменить!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я занималась фитнесом на дому, есть очень много в принципе на Ютубе различных комплексов хороших, они были интересные, эффективные , но дома заниматься очень тяжело в плане мотивации,  она очень быстро угасает! Плюс когда ты занимаешься сам, тебя никто, скажем так, не гоняет! У тебя есть соблазн  уменьшить себе нагрузку, пропустить какое-то упражнение или вообще прохалявить целый день! С тренажерным залом, с фитнесом так не получится, поэтому я после недолгих попыток   нашла через приложение https://lovefit.ru/ себе тренажерный зал и вот уже более полугода эффективно занимаюсь!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня с мотивацией плохо.. но раз за разом начинаю все заново и становится все проще, с каждым разом все легче заставить себя делать упражнения и не пропускать их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весна, и стройные красивые девушки вокруг - вот отличная мотивация! А еще полные тёти, которым тяжело в ежедневной жизни, ни шнурки, грубо говоря, завязать,  ни наклониться.... Под хорошие ролики в ютубе, как девочки пишут, можно нормально дома тренироваться, и нечего придумывать себе отмазки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2016 в 00:43, Riemanena сказал:

Сама себе ставь задачи, вот тебе и мотивация. Доспусти если не пробежишь 1 км, то присядешь 100 раз и так далее)

ТОже хорошая идея. Или просто поставить задачу, чтоб вошло в привычку, как умыться или зубы почистить: каждый день должна например, 100 раз пресс, 50 отжиманий, 100 приседаний, 20 мин на скакалке. И вот потом вечером - что сделала - если ничего, то вперед. не перед сном, хотя бы за час, перед вечерними процедурами, выдели минут 15 и займись собой

fitness-doma.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...