Скарлетт

Ополаскиватели и зубные нити

76 сообщений в этой теме

Как мне советовала гигиенист, нужно пользоваться зубной нитью после каждого приёма пищи, что я и пытаюсь делать. Но применение ополоскивателей для рта - это пустая трата времени и денег. После ополаскивания свежий запах остаётся не больше 10 минут. А вот применение освежителей для рта кажется мне более эффектьивным. Мне нравится Glister от Amway.

Даже с точки зрения этики использование спрея правильнее,чем жвачки. Не люблю когда кто то со мной разговаривает жует жвачку, вызывает отвращение к человеку. И после жвачки начинает болеть виски и журчать в животе. Да и как показала практика, не очень то они и помогают от неприятного запаха изо рта, только если в то время пока жвачка по рту.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я жвачку тоже не люблю, последний раз не помню, когда покупала.... А то что неприятно, когда у собеседника жвачка, согласна, хоть и жуют её все по-разному) Мне раньше нравился Орбит.

post-15950-0-38447500-1414758314_thumb.jpg

post-15950-0-26406700-1414758321_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Даже с точки зрения этики использование спрея правильнее,чем жвачки. Не люблю когда кто то со мной разговаривает жует жвачку, вызывает отвращение к человеку. И после жвачки начинает болеть виски и журчать в животе. Да и как показала практика, не очень то они и помогают от неприятного запаха изо рта, только если в то время пока жвачка по рту.

 

Точно-точно,ведь жевать-то её рекомендуют не более 20 минут после еды и,как правило,для очищения полости рта достаточно пары-тройки подушечек,а не всей упаковки сразу)

По принципу - чем больше,тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если жевать жвачки по 2-3 подушечки, то такой способ восстановить дыхание вылетит в копеечку - если рассматривать с материальной точки зрения. Для меня выбор бы пал в таком случае на спрей освежающий дыхание. Я считаю он оказался бы эффективнее и экономичнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так недавно ребёнка лечила. Первые признаки простуды ушли вникуда)  Да, средство хорошее, согласна. Мы им пользуемся уже давно всей семьёй. У него на самом деле много применений, я не обо всех ещё знаю. 

post-15953-0-15871000-1415182616.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так недавно ребёнка лечила. Первые признаки простуды ушли вникуда)  Да, средство хорошее, согласна. Мы им пользуемся уже давно всей семьёй. У него на самом деле много применений, я не обо всех ещё знаю. 

Я не очень поняла чем Вы простуду ребенку лечили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки интернета. Отвечала на сообщение Доры, получилось что ничего не получилось) Я на ночь малышу натёрла ножки и грудную клетку эликсиром, хорошенько укутала. Эликсир на травах и оказывает согревающее действие. На первых порах хорошо помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет запомнить и при случае попробовать самой. Посмотрим на результат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюки интернета. Отвечала на сообщение Доры, получилось что ничего не получилось) Я на ночь малышу натёрла ножки и грудную клетку эликсиром, хорошенько укутала. Эликсир на травах и оказывает согревающее действие. На первых порах хорошо помогает.

А что за эликсир? Типа мази "Доктор мом"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Глюки интернета. Отвечала на сообщение Доры, получилось что ничего не получилось) Я на ночь малышу натёрла ножки и грудную клетку эликсиром, хорошенько укутала. Эликсир на травах и оказывает согревающее действие. На первых порах хорошо помогает.

А что за эликсир? Типа мази "Доктор мом"?

 

Элексир, это наверно Стелла назвала так ополаскиватель полости рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то новое :blink: Ополаскиватель для полости рта при простуде????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, он основан на травах в основном, поэтому и помогает. Я когда  сама узнала, у меня тоже такая реакция была)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, он основан на травах в основном, поэтому и помогает. Я когда  сама узнала, у меня тоже такая реакция была)))

Травы согревают? Может с составе спирт и он согревает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, он основан на травах в основном, поэтому и помогает. Я когда  сама узнала, у меня тоже такая реакция была)))

Травы согревают? Может с составе спирт и он согревает?
В составе спирт есть. Травы собственно на нем и настояны. Главное чтоб помогало без вреда для здоровья. А то бываешь лечишь одно, а сказывается на другом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про спирт то я и забыла! :)

Про основной то компонент ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт используется как консервант.

иногда в достаточно больших концентрациях,что может давать положительные алкотесты даже у ГИБДД.

Имейте ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спирт может сильно раздражать полость рта, особенно у тех,кто его на дух не переносит. а ополаскиватели без спирта бывают?

Что там в основе и какие у него сроки годности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зубными нитями постоянно режу десна

Может быть просто очень резкие движения нитью делаете?

Нужно быть поаккуратнее, не торопиться и отрезать нить нужной, удобной длины.

post-12799-0-74452700-1440449432_thumb.jpg

post-12799-0-26655500-1440449438_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дыхание весь день было свежим, мой стоматолог посоветовала использовать ополаскиватель. Особенно удобно на работе, ведь не всегда уместно пользоваться зубной щеткой. Мне нравится, и эффект есть. Зубочистку было велено заменить на зубную нить (флосс). Она идет с мятной пропиткой и выполняет своеобразную функцию чистки. А вы пользуетесь ополаскивателем полости рта и зубной нитью? Или предпочитаете орбит без сахара? :rolleyes:

Пользуюсь всем, ополоскиватель - лесной бальзам,, нить - орал би с ментолом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад мой стоматолог посоветовал мне такой продукт как Флосстик. Это зубочистка с нитью. Раньше я пыталась пользоваться обычной зубной нитью - но это безумно неудобно. А тут удобная зубочистка, на которой уже натянута зубная нить. После первого применения удивилась от количества еды на ней, а ведь вся эта еда гниет у нас между зубами, и именно отсюда появляются кариесы и запахи из за рта. Уже два года по утрам и перед сном я пользуюсь Флосстиком. Покупаю их обычно в гипермаркетах ашан или окей.Иногда в аптеке или в магазине "спектр". У Флосстика даже есть свой сайт где все подробно написано. Видела даже детские флосстики с играми для детей - помоему забавно) кстати сейчас они выпустили новую линейку с ароматизаторами - я уже пробовала с киви и с медом. приятный вкус на зубной нити) всем советую хотя бы попробовать, цена кстати тоже радует ) удачи !

post-16977-0-37653000-1441370922_thumb.jpg

post-16977-0-63919400-1441370922_thumb.jpg

post-16977-0-99910600-1441370922_thumb.jpg

post-16977-0-74197400-1441370923_thumb.jpg

post-16977-0-00319300-1441370924_thumb.jpg

post-16977-0-31428400-1441370924_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, текст прямо слово в слово из соседней темы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после всех вышесказанных слов о разных средствах для полости рта, решила изменить своему Лесному Бальзаму и попробовать ГЛИСТЕР от Амвей. Я довольна результатом, оказывается ополаскиватель и многофункциональный как мне рассказали и показали. Работает хорошо как согревающее средство при простудах - на ночь напарила ноги и натерла ополаскивателем, одела теплый носок и спать.Прекрасно согревало и на утро стало полегче. Так же рекомендую напирать грудную клетку.

 

Интересное применение жидкости для полоскания полости рта. Даже представить не могла, что его так можно применять. Задумалась, как можно использовать остальные средства по уходу за гигиеной:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.10.2014 в 11:01, Dora86 сказал:

Девочки, после всех вышесказанных слов о разных средствах для полости рта, решила изменить своему Лесному Бальзаму

А я много перепробовала - но "Лесной бальзам" - зе бест))) Главное, если с деснами начинаются какие-то проблемы, небольшие, он действительно помагает! Я довольна, и ценой тоже

вот он, родной)

1227934.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2015 в 17:18, calina сказал:

Я зубными нитями постоянно режу десна

То же самое. Хотя пользуюсь, конечно, куда деваться. Я за жвачку - свежесть держит дольше чем освежающий спрей, и заодно и зубы почистит. Я, например, не могу посреди улицы нитью для зубов пользоваться, или ополаскивателем, а жвачкой - легко). Я всегда беру супермятные

13766586979116.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...