Скарлетт

Ополаскиватели и зубные нити

76 сообщений в этой теме

Чтобы дыхание весь день было свежим, мой стоматолог посоветовала использовать ополаскиватель. Особенно удобно на работе, ведь не всегда уместно пользоваться зубной щеткой. Мне нравится, и эффект есть. Зубочистку было велено заменить на зубную нить (флосс). Она идет с мятной пропиткой и выполняет своеобразную функцию чистки. А вы пользуетесь ополаскивателем полости рта и зубной нитью? Или предпочитаете орбит без сахара? :rolleyes:

6 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орбит без сазара можно применять после еды и жевать не более 20-ти минут,флоссы - же абсролютно в любое время дня.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно зубная нить ,порой просто не возможны выполоскать или даже щеткой вычистить остатки пищи.Сначала нить , потом все остальное .

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь ополаскивателем, зубной нитью еще не научилась )) И ополаскиватель мне сложно выбирать, так как есть аллергия на хлор, а в ополаскивателях его любят использовать, а я потом вся в пятная хожу. Мало кто делает без хлора, в последнее время пользуюсь ROCS с малиной, с ним все отлично. Надо вот теперь до нити дойти ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я как-то по-старинке: зубная щетка + жевательная резинка с ксилитом. Нужно будет ополаскиватель с нитью попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жвачка - это не постаринке:ph34r: Жевательная резинка тоже относится к средствам гигиены полости рта, но,разумеется "правильная" резинка и использовать её тоже напдо правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоматологи, действительно, настоятельно рекомендуют применять зубную нить. Но я пользуюсь ею только перед тем, как иду спать. У меня просто расстояния между зубами слишком маленькие - проходит только самая тонкая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в течение дня как спасаетесь?

Меня нить постоянно выручает, я не люблю зубочистки, онри травматичны,а нить - самое то,что нужно! Стараюсь покупать те нити,которые в контейнерах, это очень гигиенично и вообще удобно.

post-10250-0-08977700-1339708084_thumb.jpg

post-10250-0-23410000-1339708094_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в течение дня как спасаетесь?

Меня нить постоянно выручает, я не люблю зубочистки, онри травматичны,а нить - самое то,что нужно! Стараюсь покупать те нити,которые в контейнерах, это очень гигиенично и вообще удобно.

В течении дня я на работе, поэтому пользуюсь жевательной резинкой и не более. Тоже покупаю только в контейнерах. Кстати, хотел спросить...Кто-то пробовал покупать зубную нить с фруктовым вкусом? Как они вам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что мешает на работе воспользоваться флоссами? Вы же после приёма пищи идёте проополоскать рот, к примеру, или в дамскую комнату - там и зеркало есть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую сейчас ополаскиватель фаберликовский и зубную нить (название не помню, в синей коробочке такая...не подумала сфоткать,чтобы выложить сюда)и то, только недавно решилась попробовать. У меня были как-то проблемы с зубами, врач посоветовала все эти средства взять себе на заметку и использовать несколько раз в день. Теперь стараюсь не забывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению и у меня была проблема неприятного запаха изо рта, и по совету врачей я пользовалась зубными нитями и ополаскивателями. Так как постоянно пользуюсь зубной пастой колгейт, то и эти средства личной гигиены тоже приобрела у этого производителя. И скажу, что действительно помогает. С тех пор проблема больше не беспокоит, как стала за этим следить.

post-11271-0-32275200-1350298502_thumb.png

post-11271-0-64676600-1350298506_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне советовала гигиенист, нужно пользоваться зубной нитью после каждого приёма пищи, что я и пытаюсь делать. Но применение ополоскивателей для рта - это пустая трата времени и денег. После ополаскивания свежий запах остаётся не больше 10 минут. А вот применение освежителей для рта кажется мне более эффектьивным. Мне нравится Glister от Amway.

post-11243-0-22164200-1350305379_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни зубочистки, ни нити не помогут, если есть проблемы с дёснами. В таком случае понадобится обязательная консультация пародонтолога, он как раз и поможет правильно подобрать средства и предметы индивидуальной гигиены.заболевания дёсен требуют комплексного подхода.

post-10205-0-54002100-1350336740_thumb.jpg

post-10205-0-20765400-1350336746_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю бальзамы, запах очень освежающий, а вот нить я никогда не пробовала. Нужно будет попробовать купить и хотя бы раз в день проводить эту процедуру, потому как зубочиски мал помогают.

post-11248-0-88403500-1351427324_thumb.jpg

post-11248-0-71087900-1351427328_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не удобно пользоваться зубной нитью. Не хочет она пролазить между зубами и все тут)

может нужно более тонкую выбрать..

Ополаскивателем тоже не пользуюсь, хотя задумываюсь над этим. На какое время реально он дает эффект?

А вот орбит без сахара - это про меня :)

post-11270-0-42992900-1351612831_thumb.jpg

post-11270-0-92413700-1351612855_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно пользуюсь и зубной нитью и ополаскивателем для полости рта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хооший ополаскиватель от Лаколют, очень помогает , если десна чувствительные.

А от запаха  можно спреи использвать, которые  положил в сумочку и они всегда с собой, очень удобно.   Хотя все-таки лучше причину искать , а не просто освежителем для рта пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хооший ополаскиватель от Лаколют, очень помогает , если десна чувствительные.

А от запаха  можно спреи использвать, которые  положил в сумочку и они всегда с собой, очень удобно.   Хотя все-таки лучше причину искать , а не просто освежителем для рта пользоваться.

У меня тоже Лакалют. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хооший ополаскиватель от Лаколют, очень помогает , если десна чувствительные.

А от запаха  можно спреи использвать, которые  положил в сумочку и они всегда с собой, очень удобно.   Хотя все-таки лучше причину искать , а не просто освежителем для рта пользоваться.

Для поцелуев - очень удобно)

Лакалютовские ополаскиватели неплохие, Лесной Бальзам - не хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскиватели это хорошо, надо и себе попробовать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ополаскиватели это хорошо, надо и себе попробовать

По мне очень хорошая штука!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я как всегда верна свой любимой марке) И ополаскиватель, и зубная нить, и спрей для свежести дыхания у меня от Амвей. Вполне устраивает, лучше ничего не пробовала и не хочу) И использовать надо всё в комплексе, тогда и результат будет потрясающий.

post-15953-0-31566800-1407527703_thumb.jpg

post-15953-0-40213600-1407527717_thumb.jpg

post-15953-0-39894300-1407527787_thumb.jpg

Изменено пользователем Стелла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые средства необходимо периодически менять, иначе они будут терять свою эффективность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже слышала, что нужно менять, хотя мой стоматолог мне на эту тему ничего такого не говорила, надо ещё у неё спросить) Но вот на какую поменять, не знаю. Покупаю новый тюбик, пользуюсь день-два и всё, возвращаюсь к своей любимой. Не нашла пока достойную  альтернативу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я постоянно пользуюсь и зубной нитью,и ополаскивателем. Меняю иногда. Сейчас нравится Лакалют, Лесной бальзам не подошёл, как-то не очень он мне понравился. Да и моим домашним тоже. А зубной нитью пользоваться лень, если честно,заставляю себя, дело нужное.

post-15950-0-76218300-1408208766_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже нравится ополаскиватель Лакалют, а ещё заказала на пробу ополаскиватель от Фаберлик "Альпийские травы". Зубной нитью пользуюсь постоянно. Уже не могу без неё)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь Лесным бальзамом, хороший, меня устраивает вполне, да и цена подходящая. А вот зубной нитью не пользуюсь, а надо. Девочки, а зубной нитью какой пользуетесь, посоветуйте хорошую, пора и мне начать ею пользоваться.

post-15986-0-37445500-1408301172_thumb.jpg

post-15986-0-91811300-1408301178_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стелла,смените в таком случае стоматолога.

Это элементарная основа гигиены,о которой врач обязан предупреждать всегда, даже если его об этом специально не спрашивают. День-два - это не вариант, микрофлора привыкает к пасте и потом могут быть проблемы. Обязательно стоит менять пасту и непременно - с другими компонентами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Океана, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь. Вот теперь мне задача, найти хорошую пасту. А ополаскиватели для дёсен тоже нужно менять, как и пасту?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала, что в некоторых зубных пастах содержаться антибиотики, и чтобы не было привыкания, их рекомендуют менять. Ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить тв передачам, то антибиотики в еде содержаться. Что там зубным пастам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще слышала, что в некоторых зубных пастах содержаться антибиотики, и чтобы не было привыкания, их рекомендуют менять. Ужас!

 

Скорее всего речь идёт не об антибиотиках,а о сильных антисептиках и антибактериальных веществах  которые действительно вводятся в некоторые зубные пасты с лечебной целью. Такие пасты применяются в период обострений заболеваний дёсен и применяются строгими курсами, не более и не чаще назначенного врачом.

post-587-0-50897500-1410365265_thumb.jpeg

post-587-0-61726100-1410365272_thumb.jpg

post-587-0-75838000-1410365280_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Триклозан является известным антибактериальным агентом широкого спектра действия, обладает противовоспалительными свойствами, действует на грамм-положительную и на грамм-отрицательную флору, а также на грибковые микроорганизмы.

Он имеется в составе пасты серии пародонтол

Поэтому выбирать пасты нужно обдуманно и внимательно изучать состав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить тв передачам, то антибиотики в еде содержаться. Что там зубным пастам.

В еде содержится, это уже доказанный факт. Антибиотики добавляют не в саму еду, а в корм для животных. А мы уже едим мясо, например, уже содержащее всю эту гадость. Так что состав надо читать не только в пастах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вам правду про состав еды скажет,особенно когда сняты все нормы по контролю качества,это же очевидно,а на антибиотиках и цеплята растут лучше,Те же самые ножки Буша-это сплошные антибиотики,у них и вкус-то ненатуральный был,травяной какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не грустите! Хорошего всё-равно больше) Главное его рассмотреть! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то такую хорошую тему превратили в сплошной пессимизм))

А стакан-то на половину пуст и полон одновременно,так что всё замечательно))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обнаружила, что у меня закончились запасы всего: пасты, зубная нить и ополаскиватель на исходе! Ну почему все заканчивается в один момент?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстрее всего заканчивается ополаскиватель для десен, почему-то) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня так же. Сегодня пойду все покупать. Главное не растеряться при выборе - ассортимент большой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня быстрее всего заканчивается ополаскиватель для десен, почему-то) 

Я думаю, потому что им чаще пользуемся :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня так же. Сегодня пойду все покупать. Главное не растеряться при выборе - ассортимент большой.

Удачно всё выбрать!!! Пиши, что приобрели)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что регулярно используете и правильно делаете,поэтому быстро и заканчивается) два раза в день,по полному колпачку - и вот маленькая бутылка уже стала пустой. Сейчас есть бальзамы вообще в крошечных, чуть ли не одноразовых упаковках,вот они вообще улетают только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, после всех вышесказанных слов о разных средствах для полости рта, решила изменить своему Лесному Бальзаму и попробовать ГЛИСТЕР от Амвей. Я довольна результатом, оказывается ополаскиватель и многофункциональный как мне рассказали и показали. Работает хорошо как согревающее средство при простудах - на ночь напарила ноги и натерла ополаскивателем, одела теплый носок и спать.Прекрасно согревало и на утро стало полегче. Так же рекомендую напирать грудную клетку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...