Гость Кирилл

Треснула пятка

16 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Гость Кирилл сказал:

Треснула пятка на ноге, что делать?

Если у вас такая проблема с ногами, то может быть сделаете себе медицинский педикюр? Вот здесь https://vrachnadom.spb.ru/mediczinskij-pedikyur-na-domu о нем можете почитать подробнее, если не знаете, что это такое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут нужен врач, чтобы посмотрел. 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть грибок, а может быть просто огрубевший мозоль. Попробуйте помазать мазями для быстрого заживления мозолей https://plannt.ru/mazi-ot-mozoley они очень хорошо помогают. У меня с аптечки не выводятся, потому что у меня такие проблемы с детства, специфика кожи на ногах такая. Я думаю вам тоже помогут эти средства.

Изменено пользователем Жужанна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К врачу сходить действительно не помешает. Он и ранозаживляющее что-нибудь пропишет, и выяснит, почему вообще пятки себя так ведут, так ведь быть не должно. А пока, чтобы новые трещины не появлялись, уродермом размягчите все загрубевшие участки и осторожно их спиливайте пилкой для пяток. Я так даже натоптыши убирала, так что поможет. И каждый день утром и вечером хороший крем для ног наносите, чтобы кожу питать и увлажнять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пяточка должна быть мягкой, тогда не будут трескаться (если не грибок). Размочите, срежьте мертвую кожу грубую, саму трещинку мажьте например бипантеном, часто! И заклеивайте обязательно пластырем. Я так делала. Должна зажить пару дней, а потом уже будете решать вопрос, почему.

1514216585.jpg.pagespeed.ce.-MkNXJ2uFT.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бепантен жирнючий такой, жесть просто( Лучше тогда видестим взять, он и дешевле, и впитывается очень быстро, не делая ноги жирными, будто их салом смазали. И мазать всего 2 раза в день нужно - утром и вечером. Если еще и мазь с календулой подключить, то вообще быстро все заживет

Изменено пользователем Linda-Mirinda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, видестим хорош! А если мазать бипантеном, но нужно или пленкой оборачивать и сверху носок, либо просто пакетик на ноги одеть и сверху носок. Чтоб мазь продержалась на теле, а не вытиралась одеждой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2019 в 10:05, Linda-Mirinda сказал:

Бепантен жирнючий такой, жесть просто(

ага. Но есть еще мазь бипантен, и крем бипантен. Крем не очень жирный, если "жирность" вам не подходит - то можно кремом пользоваться

280_280_1 (1).jpg    280_280_1.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудо_Женщина, я пробовала и то, и другое - не понравились оба(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще хорошо помогает крем со змеиным ядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А фото тут - это так врачи удаляют грубую кожу? А что за процедура, кто знает, как называется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от трещин пила ретинола пальмитат, это витамин А. Врач прописывал. И через какое-то время действительно трещины пропали. На лице тоже была сухая кожа, стала нормальной. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такая мазь Уродерм, она размягчает кожу, специально используется при трещинах пяток. Мажу на ночь , оборачиваю пленкой и одеваю хб носок. Кожа вокруг трещины сильно размягчается и ее легко счистить пилкой. Пятка становится мягкой и гладкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...