Василиса

Солярий

27 сообщений в этой теме

Читала,что Солярий вреден для кожи, причём независимо от количества его посещений.

Ходите ли Вы в солярий,как защищаете свою кожу и вообще что думаете по этому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в солярий не хожу-летом неплохо загораю...а зимой быть черной-это как-то не совсем правильно...ИМХО. :rolleyes: а вы как считаете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад буквально подсела на солярий, загорала круглый год. Пока не стала замечать, что на коже стали все чаще появляться новые родинки, а это совсем нехорошо. Косметолог подтвердила мои опасения, так что я больше в солярий ни ногой, а летом использую кремы с максимальным SPF. Плюс у меня еще сосуды слабые на лице, а солнечные лучи для них совсем не полезны. Опять же преждевременное старение кожи тоже из этой оперы. Так что я теперь ярый противник загара :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю если в меру то можно.Слегка загорелая кожа гораздо эстетичнее смотрится, да и недостатки кожи не так заметны .

Если не в меру то вредно , как и солярий так и солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду лета, загорать люблю только под солнцем)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под солнцем тоже загарать опасно, лучше всего в тени - отражающиеся лучи менее агрессивны,а вообще - лето это очень даже хорошо! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против солярия, у меня подруга, которая чуть-ли не жила какое-то время назад в нем. Дала несколько статей ей, что есть "зло" солярия, вот только не знаю повлияло ли на нее или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть такая подруга! Кожа у нее как у мулатки. Совсем на славянку не похожа. Ходить в солярий несколько раз в неделю круглый год и сидит в нем по 15 минут.

На нее никакие доводы не влияют! Она любит нравится мужчинам, а мужчины от темненьких в восторге...вот и ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня тоже есть такая подруга! Кожа у нее как у мулатки. Совсем на славянку не похожа. Ходить в солярий несколько раз в неделю круглый год и сидит в нем по 15 минут.

На нее никакие доводы не влияют! Она любит нравится мужчинам, а мужчины от темненьких в восторге...вот и ходит.

Эхх...вот так всегда -молодо, зелено...не думается о последствиях, пока петух не клюнет в одно место:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не хожу в солярий! Предпочитаю загорать естественным путём =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль,сколько ты месяцев в году загораешь "естественным" путём? (а может всё-таки,естественным способом?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько сейчас стоит это удовольствие,мне вот интересно,оплата как и раньше так же фиксирована - по минутам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оль,сколько ты месяцев в году загораешь "естественным" путём? (а может всё-таки,естественным способом?)

По крайне мере это не вредит коже :blink:

Что ж загорать можно с апреля и по сентябрь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайне мере это не вредит коже :lol:

Что ж загорать можно с апреля и по сентябрь!

Я тоже начинаю загорать с апреля, где-то в 20 числах, когда какая погода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вредит коже? Вы смеётесь? Как думаете - какова основная причина возникновения рака кожи и слизистых - губ,например?

А загорать при плюс 12 в апреле, после холодной зимы и остывшей промёрзшей земли что-то не очень тянет, как-то с пневмонией потом валяться не радует перспектива

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, при 12 градусах никто не загорает, в 20 числах апреля, температура намного выше, лично в моем регионе. Я тоже в апреле начинаю загорать, жду с нетерпением, и уже через месяц можно устраивать первые солнечные процедуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком же регионе идёт речь?

Аномалии климата сейчас поперепутали все нормальные температуры.

По поводу безопасности - вы разве кожу не защищаете кремами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
О каком же регионе идёт речь?

Аномалии климата сейчас поперепутали все нормальные температуры.

По поводу безопасности - вы разве кожу не защищаете кремами?

Я в Западной Украине живу, за Карпатами, возле Венгрии и Словакии.

Кремами пользуюсь, беру защиту SPF 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу и не могу-тип кожи не позволяет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О плюсах солярия тоже нельзя забывать. Цитирую с сайта redgina.ru

"ПЛЮСЫ СОЛЯРИЯ

Синтез меланина – это естественный пигмент кожи. Салонный загар (инсоляция) позволяет добиться 40 %-ной защиты от естественных солнечных лучей. Именно поэтому дерматологи рекомендуют посетить солярий перед отъездом на курорты.

Антистрессовый эффект. В процессе загара вырабатывается кожный пигмент меланин, недостаток которого тесно связан с возникновением депрессивных состояний. Кроме того, инсоляция способствует выработке серотонина – гормона радости (его нехватка чревата мигренями, подавленным состоянием, бессонницей, повышенной болевой чувствительностью).

Выработка витамина D3, важнейшего регулятора кальциево-фосфорного обмена в организме. Витамин D укрепляет костную систему, способствует устранению проблем, связанных с нарушением обмена веществ, с болями в суставах, с ослабленным иммунитетом.

Профилактика заболеваний кожи. Первые солярии с применением UV-A -лучей использовались для лечения заболеваний кожи. Известно, что посещение современных соляриев (при условии отсутствия специфических противопоказаний) способствует устранению целого ряда дерматологических проблем. "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше ходила в солярий, на пляже всё свое время проводила летом. Тогда я не думала совсем, что будет хуже, а сейчас понимаю. что дура была. Солярий вреден для кожи. даже очень. Можно конечно загорать, но тем у кого больше смуглый фототип. У меня кожа сама по себе светлая и поэтому мне можно сказать, загорать вообще нельзя. Я знала об этом только когда уже было поздно.

post-11271-0-65254700-1350230610_thumb.jpg

post-11271-0-66937900-1350230622_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего поздно-то? Какие-то проблемы проявились? Я вот сама лично знаю одну девушку, у которой после посещения солярия появилась пигментация в зоне декольте. Сначала списали на солнечные ожоги, а потом оказалось, что ей загорать категорически нельзя было, даже с применением защитных средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего поздно-то? Какие-то проблемы проявились? Я вот сама лично знаю одну девушку, у которой после посещения солярия появилась пигментация в зоне декольте. Сначала списали на солнечные ожоги, а потом оказалось, что ей загорать категорически нельзя было, даже с применением защитных средств.

У подруги аналогичная ситуация, только на спине. Причём до посещения солярия не проявлялась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он препараты какие-то принимают? я вот знаю, что некоторые препараты обладают фотосенсибилизирующими свойствами, или как их там правильно назать. На фоне их приёма категорически не рекомендуют пребывать на солнце, возможно такое?

post-9828-0-81260500-1373494705_thumb.jpeg

post-9828-0-23353600-1373494726_thumb.jpeg

post-9828-0-47213800-1373494756_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может он препараты какие-то принимают? я вот знаю, что некоторые препараты обладают фотосенсибилизирующими свойствами, или как их там правильно назать. На фоне их приёма категорически не рекомендуют пребывать на солнце, возможно такое?

Мне кажется, что такое вполне возможно, просто далеко не все об этом знают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы пользуетесь хорошим кремом и не видите в солярии часами, то ничего страшного не произойдет. Подберите для себя хороший крем для начала. Мне нравится этот https://www.aroga.ru/catalogue/detail.php?ID=5679 Основное требование было для меня - содержание как можно большего числа натуральных компонентов и масел. И плюс ко всему, крем или лосьон, который можно использовать не только в солярии, но и на обычном солнце.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после операции боялась загорать в солярии, поэтому начала с трех минут, в горизонтальном и закрывалась полотенцем) в итоге кожа стала бронзоветь) Посоветуйте какие-нибудь средства хорошие для загара, чтобы он попрочнее держался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...