Goldina

Как заставить себя засыпать раньше?

17 сообщений в этой теме

  Вышла на работу, вставать надо раньше, а мне так тяжело, из-за того, что засыпаю поздно. Привыкла уже, ложиться спать после 12 ночи, теперь не могу себя заставить засыпать раньше. Может быть, были у кого-нибудь похожие проблемы? Как справлялись? Поделитесь опытом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно вышли на работу? У кого как, у меня после отпуска тоже такое бывает, но быстро проходит, потому что весь заряд энергии после отпуска проходит быстро. На работе за день так замотаешься, что дома я в 22-00 уже сплю без задних ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это расстройство сна, из-за сдвига суточного ритма. Вроде не бессонница, но тоже расстройство. Не все люди могут сами быстро перестроиться. Я тоже так, если режим собью, то бессонницей буду долго мучиться. Я тогда просто, пью Мелаксен перед сном и постепенно вхожу в режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 19:19, Schurichka сказал:

Так это расстройство сна, из-за сдвига суточного ритма. Вроде не бессонница, но тоже расстройство. Не все люди могут сами быстро перестроиться. Я тоже так, если режим собью, то бессонницей буду долго мучиться. Я тогда просто, пью Мелаксен перед сном и постепенно вхожу в режим.

Я тоже думала про какое-нибудь снотворное, но боязно что-то, да и в аптеке не продадут просто так, без рецепта. Или на Мелаксен не нужен рецепт, сильно дорогой он?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Мелаксен рецепт не нужен, там прямо на коробке написано, что безрецептурное. Потому что это адаптоген, препарат, для нормализации суточного ритма, сон-бодрствование. Судя по всему, у вас как раз этот ритм разладился или сдвинулся, так что действительно может Вам он поможет. Спрашивайте адаптогены в аптеке, их много разных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, разных много, но по моему опыту, они все как пустышки, то ли подделки, то ли дженерики не знаю, нет никакого эффекта. Я поэтому больше не экспериментирую, беру оригинальный Мелаксен, кстати, в США произведен, судя по информации на коробке. И он мне всегда помогает, при проблемах со сном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее организм за пару месяцев (*может раньше) должен сам перестроиться раньше ложиться и раньше вставать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое часто бывает, с переводом часов - постоянно. С графиком мужа - тоже, то раньше, то позже. Ну, неделю две ложитесь раньше, даже если не хочется, и постепенно должен наладиться новый ритм. Пробуйте, все лучше, чем успокоительные/снотворные принимать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может НЕ достаточно устаете (пока)? Если рано встали, организм не доспал, через время в любом случае, мне кажется, он захочет засыпать раньше. Не день-два, но все равно - раньше ляжешь - раньше встанешь. Ну или ложечку "Седавита" за 15 мин до сна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема была. Дело вряд ли в усталости, я уставала так, что просто ужас, думала как голова подушки коснется - так и усну, но нет, еще долго не могла уснуть( Пила тогда эдас-306 пассамбра, помог. Сиропчик такой на травках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.12.2018 в 21:04, Людочка сказал:

По идее организм за пару месяцев (*может раньше) должен сам перестроиться раньше ложиться и раньше вставать

На практике только не всегда может быть так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привыкла поздно ложиться и теперь ничего не могу с этим поделать. А в последнее время вообще стала ложиться еще позже. В итоге недосыпаю и прилично. Днем кимарнуть не получается. Как научить теперь себя ложиться спать вовремя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.07.2019 в 16:05, АФРИКА сказал:

Привыкла поздно ложиться и теперь ничего не могу с этим поделать. А в последнее время вообще стала ложиться еще позже. В итоге недосыпаю и прилично. Днем кимарнуть не получается. Как научить теперь себя ложиться спать вовремя?

Реслип помогает быстро уснуть, через 15-20 минут после приема 1 таблетки я уже гарантированно сплю, и сон хороший после него, высыпаешься полностью и еще что важно не тяжело вставать утром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, КисМис сказал:

Реслип помогает быстро уснуть, через 15-20 минут после приема 1 таблетки я уже гарантированно сплю, и сон хороший после него, высыпаешься полностью и еще что важно не тяжело вставать утром.

Спасибо, возьму на заметку на всякий случай. Но есть ли вероятность привыкнуть к нему, пока я приучу свой организм засыпать пораньше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2019 в 16:39, АФРИКА сказал:

Спасибо, возьму на заметку на всякий случай. Но есть ли вероятность привыкнуть к нему, пока я приучу свой организм засыпать пораньше?

Реслип не вызывает привыкания, да и вообще у него довольно короткий курс приема, мне врач всего на 5 дней его назначал и этого было достаточно, чтоб нормализовать свой сон и режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2019 в 18:27, КисМис сказал:

Реслип не вызывает привыкания, да и вообще у него довольно короткий курс приема, мне врач всего на 5 дней его назначал и этого было достаточно, чтоб нормализовать свой сон и режим.

А принимать его надо только курсом как я понимаю? То есть, если у меня нет постоянных проблем со сном, то мне это вариант не подойдет. Просто бывают такие моменты, что не спиться, а выспаться ой как надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ~GL@moYr…♥…pR!ncEEs@~ сказал:

А принимать его надо только курсом как я понимаю? То есть, если у меня нет постоянных проблем со сном, то мне это вариант не подойдет. Просто бывают такие моменты, что не спиться, а выспаться ой как надо.

Необязательно курсом, можно и просто однократно реслип принимать, если нужен хороший глубокий сон, а уснуть не получается. Если же бессонница носит хронический характер, то в таком случае надо обращаться к врачу и он уже распишет лечение и его длительность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...