Sign in to follow this  
Followers 0
Эдита

Диабет 2 типа

12 posts in this topic

Сахарный диабет 2 типа. Сколько с ним живут после диагностирования?

Можно и день. если кирпич на голову упадёт)))). Интересный вопрос. А какой у вас сахар? А какой у вас возраст? А чем болели и на почве чего он у вас развился? Да и вообще много вопросов. Доктор вам на них не ответил разве?))

2 people like this

Моя бабуля прожила до 92-х лет. Диабет второго типа поставили после пятидесяти. На уколы подсадили уже после девятого десятка, потому что доктор сказала, что есть два варианта. Либо поможет, либо нет, но лучше попробовать. Помогло, она еще два года на инсулине прожила. Так что каждому своё.

1 person likes this

10 часов назад, АнжеликаС сказал:

Моя бабуля прожила до 92-х лет. Диабет второго типа поставили после пятидесяти. На уколы подсадили уже после девятого десятка, потому что доктор сказала, что есть два варианта. Либо поможет, либо нет, но лучше попробовать. Помогло, она еще два года на инсулине прожила. Так что каждому своё.

Я была у доктора. Она меня напугала кучей побочных, осложнений всяких. Назначила строгую диету и принимать дибикор. Сказала что если он не поможет снизить сахар, то посадит на сахароснижающие таблетки или инсулин. А читаю что на инсулине куча побочных и вообще долго не живут.

16 часов назад, Эдита сказал:

Я была у доктора. Она меня напугала кучей побочных, осложнений всяких. Назначила строгую диету и принимать дибикор. Сказала что если он не поможет снизить сахар, то посадит на сахароснижающие таблетки или инсулин. А читаю что на инсулине куча побочных и вообще долго не живут.

Насчет того что на инсулине долго не живут, полный бред. Взрослые и дети годами его колят и прекрасно себя чувствуют. Главное колоть вовремя и следить за питанием. Да, есть свои ограничения и проблемы. Но она в наше время вполне решаемы, при условии соблюдение некоторых правил. Вам вот таблы назначили. Пейте. Диету соблюдайте и следите за уровнем глюкозы. А главное не нервничайте, от нервов сахар еще больше поднимается.

Edited by Grizolda

В 30.11.2018 в 05:28, Эдита сказал:

Комментатор выше права на все сто. Главное не нервничать, ибо по себе знаю. почти все болячки реально от нервов. А дибикор знаю не понаслышке, бабуля его принимала очень долго по два раза в год, по 3 месяца в добавление к метформину. Сама регулярно его покупала. Может за счет дибикора так долго и продержалась без инсулина, потому что один метформин не справлялся с сахаром. Ну и диета. Она вообще мало ела и только то что считала полезным. Единственное, что очень любила острый перец. Вот его себе позволяла время от времени.

лечитесь и не задавайте таких вопросов!

Сколько отмеряно, столько и живут! К чему вопрос? Соберитесь, и следите за собой, потом это станет привычкой и будете жить абсолютно, как раньше. Привыкните к "нововведениям" в каждодневных хлопотах...

Я знаю не мало людей, которые сидят на инсулине десятилетиями и помирать пока не собираются) Врачу вообще лучше такие вопросы задавать, а если врач сомнения вызывает, то стоит сходить к другому врачу

если соблюдать все диеты то довольно таки долго

Живут долго, только нужно строго соблюдать правила. Моей маме 70 лет. Диагностировали СД 15 лет назад. Диета и препарат субетта, вот и рецепт нормального самочувствия для диабетиков.

В 25.03.2020 в 16:51, janna сказал:

Живут долго, только нужно строго соблюдать правила. Моей маме 70 лет. Диагностировали СД 15 лет назад. Диета и препарат субетта, вот и рецепт нормального самочувствия для диабетиков.

Согласна, живут долго, главное диета и еще раз диета. А также правильно подобранный препарат. Я пока пробовала только субетту и она мне не помогла. Вот подбираю новый препарат.

Guest
You are commenting as a guest. If you have an account, please sign in.
Reply to this topic...

×   You have pasted content with formatting.   Remove formatting

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

Loading...
Sign in to follow this  
Followers 0