dashmama

Помогите советом.Плохие волосы

42 сообщения в этой теме

Девочки, вернулась с Красного моря, волосы стали как пакля, очень сухие. Уже две нед. делаю маски, толку ноль. Кто сталкивался, как восстановить? Стричь очень жалко (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, а какие маски делаешь? У нас тут в подразделе уже обсуждался вопрос о восстановлении волос много раз,девочки советовали и народные средства,и профессиональные - почитай обязательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сухие,то надо увлажнять,репейным маслом наприме или спреями,типа Фруттис,какие маски ты делала? Например,хна - подсушивает ещё больше,поэтому на сухие волосы нельзя, может ты этими самыми масками усугубила ситуацию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В японии коллаген пьют с 20 лет и ежедневно.Именно с 20 лет мы начинаем терять

коллаген.А это влияет на кожу,волосы,ногти,суставы и кости в будущем.Постоянное присутствие этого природного вещества в клетках человека в достаточном количестве является абсолютно необходимым, предотвращая возникновение избыточного веса, преждевременного старения, патологии иммунной системы, сердечно-сосудистых и иных заболеваний.

устраняет дряблость, замедляет процесс старения кожи, как вызванный естественными возрастными факторами, так и неблагоприятным воздействием окружающей среды, способствует исчезновению мелких морщин и значительно разглаживает глубокие, снимает признаки усталости. Также оказывает антистрессовое воздействие на клетки кожи, снабжая их энергией и ускоряя регенерацию. Стимулирует ускорение синтеза молодого коллагена белка, отвечающего за вид и состояние кожи. Дефицит коллагена является одной из причин преждевременного

старения. Поступление извне Коэнзима является очень важным, особенно после 30 лет.

Коллаген важен для здоровья суставов, которые являются наиболее слабым местом при движениях человека. При трениях костей друг о друга хрящи и другие элементы суставов постепенно изнашиваются, и развивается остеоартроз, остеоартрит, остеопороза.

Коллаген заметно Улучшает состояние кожи, обеспечивает упругость, тонус и гладкость, устраняет морщины, повышает увлажненность кожи, омоложение и профилактика старения.

Уменьшение гипоксических повреждений (повреждение ткани, вызванное недостатком кислорода) вследствие инсульта, сердечного приступа или хронически плохого кровообращения.

Снижение повышенного давления, риска сердечных заболеваний.

Генерирование энергии и повышение толерантности к физическим нагрузкам. Укрепление иммунной системы.

Похудения, так как повышает эффективность выработки энергии на клеточном уровне, в программах снижения веса (ускорение энергетических и обменных процессов в организме).

Профилактика и лечение синдрома хронической усталости.

Повышение иммунитета и адаптационных реакций организма.

Защита от воздействия свободных радикалов.

Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний.

Восстановление нарушенной функции клеток печени при острой и хронической интоксикации [email protected] обращайтесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую обратиться к специализированному парикмахеру, а вернее - к мастеру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно обратиться к трихологу, он более осведомлен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо комплексно принимать витамины и делать маски для волос!За один день проблема не исчезнет,но со временем все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анель, полностью тебя поддерживаю! Только маски и витамины для волос помогут справится с этой проблемой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте бальзам Revivor, в своё время он помог восстановить волосы после химии.

Изменено пользователем NikaBasco

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте бальзам Revivor, в своё время он помог восстановить волосы после химии.

post-10120-0-57835600-1317002291_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О нём уже много раз писали, отличное средство и аромат очень приятный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,скажите,а за питанием вы следите, с гормонами всё в порядке, чаще всего все проблемы с волосами и ногтями идут оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди права абсолютно. Причину всех проблем стоит искать изнутри и следить за своим женским здоровьем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОмогу только советом никогда в жизни не использовать горчичные маски. Они по идеи сильно пекут, приходит кровь в корням волос, и потом сразу смыть и нанести репейное масло на ночь. я делала всё по инструкции.. держала 10 мин эту маску. Она мне обожгла лоб и кожу головы. сейчас жду пока вся кожа отшелушится. А то хожу как с перхотью...(((

Изменено пользователем Курдяха

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе,а так нахваливают эти маски. Даже на нашем форуме кто-то писал,что очень эффективны для стимуляции роста волос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эту маску хорошо использовать для полоскания волос после мытья шампунем, так вы будет защищать свои волосы от вредного воздействия и сами увидите положительный эффект от применения этой маски.

Для приготовления отвара для ополаскивания волос с можжевельником, вам понадобится: 2 столовые ложки веток или листьев можжевельника, 40 грамм сухих березовых листьев, 3 литра горячей кипяченой воды

Листья или ветки можжевельника необходимо хорошо измельчить и смешать с сухими березовыми листьями, предварительно измельченными.

Компоненты растительного сбора нужно хорошо перемешать. Затем готовую смесь нужно залить кипятком, перемешать и поставить на слабый огонь.

Довести до кипения и потом проварить около 5 минут. Посуду с полученным отваром нужно снять с огня, укутать и поставить в теплое место. Дать настояться около часа и затем хорошо процедить через марлю, сложенную в два слоя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можжевельник в аптеке продаётся, где найти - то его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как странно,может от соленой воды они так?

ну тут вам уже написали про ревивор,подписываюсь под каждым словом,очень хорошая штука!

стоит копейки,волосы восстанавливает на ура

и маслом можно укрепить

я оливковое брала,можно еще бальзам именно для вашего типа волос купить

мне у органик шопа очень нравятся

post-11317-0-55174600-1351681346_thumb.jpg

post-11317-0-38993300-1351681351_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Волосы - вечная проблема. Прочитала много положительных отзывов про ламинирование волос в домашних условиях желатином. Попробовала. Действительно здорово! Дешево и результативно. В качестве маски и бальзама пользовалась серией Syoss.

post-12102-0-79531300-1359580139_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как странно,может от соленой воды они так?

ну тут вам уже написали про ревивор,подписываюсь под каждым словом,очень хорошая штука!

стоит копейки,волосы восстанавливает на ура

и маслом можно укрепить

я оливковое брала,можно еще бальзам именно для вашего типа волос купить

мне у органик шопа очень нравятся

Органик шоп - отличная косметика! Я масками пользуюсь черной марокканской и изумрудной итальянской. Волосы будто оживают после них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масок для восстановления волос много, наверняка Вы найдете что-то подходящее для себя. Я сама постоянно пользуюсь готовыми фаберликовкими масками, особенно люблю маску-обертывание "Восстановление материи волос". Но был у меня период, когда волосы и кожа головы были ну очень сухими. Мне посоветовали аптечный препарат из льняного масла, называется Линетол. Я его подогретым втирала в корни волос раза три в неделю. Сделаю десять процедур, потом перерывчик на пару недель. Потом снова повторить можно. Мне помогло тогда это очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органик Шоп мне тоже очень нравится. причём не только в качестве косметики для волос,но и для тела. Сами шампуни хорошие, маски и бальзамы тоже, ещё очень нравятся крема по уходу за ногами и руками, у меня и родители этой косметикой пользуются, очень довольны. самое интересное, что цена доступная! Минимум затрат и отличный результат.

post-10250-0-31924400-1367270392_thumb.jpg

post-10250-0-35839100-1367270398_thumb.jpeg

post-10250-0-20354400-1367270404_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное понять от чего причина проблем с волосами. Ну раз вернулись с моря и волосы испортились, то: смена климата, воздействие морской воды и отпуск без шляпы под жарким солнцем - результат в виде пакли на голове. Явно не думали о защите волос. Тут девочки много уже посоветовали, соглашусь с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала оливковое масло - ну очень эффективное средство! За пару недель волосы будут как шелковые. Наносите на волосы на ночь, сверху шапочка и полотенце. С утра моете волосы как обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оливковое масло подходит для всех типов волос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особенно для сухих,а вот для жирных - сомневаюсь. Хотя есть ещё смешанный тип, когда волосы жирные у корней и сухие на кончиках, вот тут можно масло наносить на кончики, только потом смывать очень трудно, шампуня расходуется гораздо больше чем при обычном мытье головы. То же самое и с репейным маслом.

post-9828-0-27279400-1372460016_thumb.jpg

post-9828-0-23223400-1372460022_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое ужасное - это промывать волосы после таких вот шикарных масочек, уж чего чего, а этого даже врагу не пожелаешь.. Если волосы негустые. может оно ещё и ничего, а мне приходилось в своё время по три раза шампунем ополаскиваться и особого эффекта я так и не заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем предлагаю кератиновое восстановление и кератиновое выпрямление волос. я думаю вы слышали об этой процедуре. всего лишь одна процедура позволяет получить отличный результат, который сохраняется в до полу года.

кто заинтересован звоните

8 968 943 88 40

Алина

Изменено пользователем Света

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь укреплять в домашних условиях, эффект хороший и экономней чем в салоне http://medbooking.com/blog/post/kak-vosstanovity-volosy-v-domashnih-uslovijah

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно восхвалять проф средства и салоны, неужели есть еще люди, которые предпочитают  делать ве  сами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас модно восхвалять проф средства и салоны, неужели есть еще люди, которые предпочитают  делать ве  сами?

Есть и я думаю их не мало) Я порой тоже делаю маски сама - на мой взгляд они очень даже эффективные.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>Волосы - вечная проблема. Прочитала много положительных отзывов про ламинирование волос в домашних условиях желатином. Попробовала. Действительно здорово! Дешево и результативно. В качестве маски и бальзама пользовалась серией Syoss.

Мне абсолютно не подошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

<p>Волосы - вечная проблема. Прочитала много положительных отзывов про ламинирование волос в домашних условиях желатином. Попробовала. Действительно здорово! Дешево и результативно. В качестве маски и бальзама пользовалась серией Syoss.

Мне абсолютно не подошло.

 

а что не подошло? Тут и про желатин написано и про syoss.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нарвется медовая маска. Волосы сразу живее становятся и блестят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нарвется медовая маска. Волосы сразу живее становятся и блестят.

А что в составе маски? Я себе беру медовую серию для волос в Фаберлике, My Honey называется. Шампунь беру - очень нравится!

post-10291-0-85797600-1479665613_thumb.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится маска из сметаны и желтка... попробуйте не пожалеете

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.01.2013 в 23:10, slava сказал:

<p>Волосы - вечная проблема. Прочитала много положительных отзывов про ламинирование волос в домашних условиях желатином. Попробовала. Действительно здорово! Дешево и результативно. В качестве маски и бальзама пользовалась серией Syoss.

S6000558.jpg

Неужели кому-то это помогает? Я про Сиос. Давно его купила и поняла, что реклама врет. Мои волосы после этого шампуня и бальзама стали как веник. Сухие, безжизненные, ломались ужасно. Я его даже на четверть не использовала - выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сиос-объем нравится, от него есть эффект, вообще кроме масок и шампуней для волос нужно еще учитывать чем питаешься, ведь питание тоже играет важную роль http://kto-chto-gde.ru/uxod-za-volosami-samye-poleznye-sovety/ так же нужно уметь правильно подобрать расчески и аксессуары для волос:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да очень хочется чтобы на голове была густая грива волос. Вот кого сухость мучает, а кого жирность. От жирных волос нашла спасение, может кому понадобится. В аптеке не так давно появился шампунь нафтадерм,  именно от жирности волос да еще и от перхоти спасает. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После море волосы - всегда беда, я пытаюсь и в шапочке плавать, ну, все равно, соленая вода попадает, + солнце... Интенсивное восстановление - если есть средства, попробуйте Олаплекс, или хотя бы разок другой в салон сходите на процедуру

6626489.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно салонный уход лучше домашнего. Сходите в салон, ЗАЧЕМ сразу стричь, жалко.... Потом пока отрастут. Но идите не куда попало, а к нормальному специалисту

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно, стричь вообще не вариант. Пробуйте реанимировать - если есть возможность, попробуйте салонные уходы, ламинирование, кератиновое восстановление и тд. Сейчас вариантов хватает

5.jpg         aZoO3jm5RjzaELTsIPDOFF8q0a.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...