Vilora

Адаптация к школе

9 сообщений в этой теме

Наш первоклашка все никак не адаптируется к школе, хоть уже почти три месяца учебы за спиной. Невнимательный, не сконцентрированный, запоминает очень плохо все. Хотя до школы готовились, занимались с ним, уже читает по слогам, пишет неплохо, но это дома, в школе все знания как будто улетучиваются. Сейчас думаю подавать ему какие-то витамины для памяти, для мозгов. Но те, что вижу в аптеках просто общеукрепляющие. Или такого как я хочу в природе не существует?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мозгов, памяти, сосредоточенности скорее всего не витамины, а ноотропы нужны. Но это не такие препараты, что захотели - попили, их по назначению врача пьют. Если действительно у ребенка проблемы, то отведите его к неврологу, он посмотрит и посоветует, что нужно.    

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вами полностью согласна, ноотропы назначают. Я помню мама сестру водила к неврологу, тоже со школой проблемы были, так ей пантогам назначали. Помню тоже контролировала, чтобы выпить не забыла и не позднее 15.00. У нее правда не адаптация к школе, но с памятью и вниманием ей помогло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деткам, да, пантогам назначают, другие ноотропы, если не ошибаюсь, лет с 18 разрешены, а пантогам с рождения.     

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня так дружно к неврологу отправляете, очень сильный препарат? Или почему без врача нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат сильный, но безопасный, если правильно принимать, придерживаться назначенной дозировки, то побочек и проблем не будет. С врачом спокойнее, потому что он рассчитает вам по возрасту и весу необходимую дозировку, определит длительность курса. А вдруг вам и не нужно, а вы ребенка зря поить будете. С врачом всегда спокойнее.

 

 

 

    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла, значит нужно специалиста в этой области найти. Может и не нужно, просто я думаю, что если сейчас упустим момент, то учеба не пойдет и в дальнейшем, а я этого не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Oxy_ сказал:

Я бы не стал налягать на лекарства. Думаю, что от рассеянности можно предложить ребенку дистанционные задания и посмотреть как он их выполняет. Может он просто отвлекается в классе. Мы с дочуркой, например, изучаем время (часы) на 

https://alimok.com/ru/7-let/matematika/vremya-chasi-1
Спасибоза рекомендацию, попробуем, у нас тоже такая проблема!

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам прописывали не ноотропы, а натуральный сироп Эдас-306. И хорошо помог. Начали мы пить заранее, где-то в середине августа и закончили месячный курс пару недель назад. И никаких проблем с адаптацией к школе не было. Хотя подруги все рассказывают истории про своих первоклашек. Советую им этот сироп, говорят, тоже помогает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...