Океана

Первое посещение врача

27 сообщений в этой теме

Когда и каким оно должно быть для детей? Мы не хотим,чтобы у них был страх перед посещением врача,как этого добиться? В каком возрасте Вы первый раз повели своих деток к стоматологу?

4 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы первый раз показывались врачу в полтора года - при диспансеризации перед первым посещением детского сада. Ребёнок вёл себя нормально,толком и не понял,что да как,весь осмотр занял 2 минуты:unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в год что ль, врач попросила взять ребенка на руки, а сама ему начала говорить, что ей хочется зубки посчитать у него. Ребенок рот и разинул, 5 секунд и мы свободны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким будет первое впечатление от посещения врача,так и останется в памяти ребёнка. Сегодня много платных кабинетов, хорошо организованных и материально и специалистами, умеющими отвлечь и развеселить ребёнка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга дочку почти в 2 годика к стоматологу повела, но врач очень приятный оказался, девочке игрушечки показал, пообщался с ней немножко, она красивенько ротик открыла и зубки врач спокойно посмотрел, подруга говорит, пришла с малой после этого домой, а она спрашивает, а когда мы опять сюда играть прийдем? Девочке стоматолог понравился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 секунд? За пять секунд там только зубы и язык заметить можно))

У нас все хорошо с зубами у ребенка (ттт) - там нечего долго разглядывать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда ты знаешь,за пять секунд увидела и успокоилась? :blink:

Про "скрытые" полости слышала когда-нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Племяшку водила первый раз в два годика, она кричала жутко! не знаю, как можно уговорить и заинтересовать ребёнка,чтобы он спокойно посидел в кресле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянница с таким ужасом шла первый раз на приём и всё из-за того,что сестра пугала - будешь есть сладкое и не чистить зубы - заболят. или если не будет слушаться,то отведу к зубному врачу, теперь вот у ребёнка возник комплекс перед посещением стоматолога и виноваты в этом именно взрослые. хорошо,что врач попался понимающий,а иначе - в кресло усадить не получилось бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В некоторых случаях на первом приеме лучше ребенку, вообще, не проводить ни каких мероприятий. Только знакомство и вселить ему уверенность, что ничего страшного нет. Т.е. доктор только посмотрит зубки вашего ребеночка, немного похвалит его за храбрость и т.д. Т.е. небольшой спектакль для малыша, при котором не было абсолютно ничего болезненного. Де-факто - это будет только осмотр и консультация родителя по стоматологической проблематике вашего чада. Могут быть даны совету по уходу за полостью рта и также намечен план лечения. При необходимости можно и второй раз сделать театрализованное посещение, только уже увеличенное по времени и только на третий раз приступить к лечению.

П.с.: Пишу, не как врач, а как Мать двоих детей.

Изменено пользователем Ирина Артамонова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Артамоновна, спасибо за отличный совет. Только где найти таких врачей, что будут спектакли разыгрывать перед чадом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это уже в другой теме: выбор своего стоматолога ))) Может там участники форума посоветуют. Ну и, конечно же, сарафанное радио.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П.с.: Пишу, не как врач, а как Мать двоих детей.

А чего мать с большой буквы?)))) Пора срочно за третьим))))

Советы именно медицинские,кстати,не мамские, многие мамы как раз такие нюансы и не понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие взрослые боятся зубных врачей. что уж о детях-то говорить. Я сама лично жуткая трусиха. но сейчас с таким выбором обезболивающих и возможностью выбрать своего врача начинаю понимать. что страхи уходят, к тому же если врач твой и ты ему полностью доверяешь, то и бороться со страхами - совершенно несложно. Я вот в сентябре удаляла первый раз зуб, восьмёрку. боялась больше неизвестности, чем боли. всё прошло хорошо, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ужасно боюсь стоматологов. Это врач с ночных кошмаров. Доченьку пришлось тоже сводить, когда в садик шли. Тьфу, тьфу все нормально было. Немножко испугалась кресла, но ротик открыла и показала свои зубки врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со многими, что первый поход должен запомнится ребенку только с положительных сторон. Мы, к сожалению старшего первый раз повели по боли (ну не считаю плановые осмотры в поликлинике, там быстро и не страшно, потому что не лечили). А тут ночью заболел зуб, утром поехали в ближайшую детскую стоматологию….жесть короче, сын до сих пор вспоминать боится. Поэтому очень хочу нормальных стоматологов, которые работают именно с детьми от души…. Ещё и мелкий подрастает, ему такой первый опыт хочется сделать по-настоящему положительный.

в общем ищу сама, читаю отзывы, захожу во все стомат кабинеты по пути...уточняю. и т.д. пока не очень удачно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солло

А в инпромеде вы уже были? Мне там очень нравится - и персонал приветливый, и интерьер приятный, кабинеты оборудован для деток, по поводу врача - вообще отдельный разговор. Общий язык с любым ребенком найдет, увлечет, заиграет, лечит зубки хорошо, индивидуально для каждого ребеночка подбирают анестезию….В общем, я туда дочку вожу, никаких истерик у нас нет, связанных с посещением врача и проблем с полеченными зубками тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в инпромеде вы уже были? Мне там очень нравится - и персонал приветливый, и интерьер приятный, кабинеты оборудован для деток, по поводу врача - вообще отдельный разговор. Общий язык с любым ребенком найдет, увлечет, заиграет, лечит зубки хорошо, индивидуально для каждого ребеночка подбирают анестезию….В общем, я туда дочку вожу, никаких истерик у нас нет, связанных с посещением врача и проблем с полеченными зубками тоже.

Нет, там не были, это детская стомат клиника? Не слышала раньше о них, где находятся? Ой, вы так рассказываете, как в кино... я просто не видела такого подхода у нас, конечно в частных клиниках с детьми не была. На сколько дорого стоит прием, в среднем, консультация к примеру? Как к ним попасть, за сколько записываться нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, инпромед – это многопрофильная клиника, там любой детский специалист есть, в том числе, и стоматолог. Вроде 2 у них клиники в Москве – на улице Азовская и Яблочкова. Сходите, увидите сами, что там действительно как в фильмах европейских. Цены у них вполне терпимые, к примеру, за первый прием мы 250 руб заплатили. Перезвоните и запишитесь, я обычно дня за 2 звоню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За осмотр наверное 250 взяли, так есть клиники,в которых вообще осмотры и консультация бесплатные. Что для взрослых,что для детей,просто поискать надо и консультируют там хорошо, не экономят время на каждом пациенте, это большой плюс. Детская стоматология - вообще отдельный разговор, всё с детства запоминается, я тоже со страхом вспоминаю эти ужасные бормашины в школах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве на живую зуб боковой выдирали. На всю жизнь запомнила. Врач мужчина вцепился клещами и тянул сильно, а зуб не выдирался и не выдирался... Мне было лет 6 или 7. Для меня вся эта процедура показалась ВЕЧНОСТЬЮ. Я не была к этому готова. Кричала страшно. Сейчас я думаю, что попала к садисту.

Готовьте детей заранее. Чтобы хотя бы понятно было сколько времени терпеть... И часы под рукой... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2017 в 10:38, КотенокЯ сказал:

Мне в детстве на живую зуб боковой выдирали. На всю жизнь запомнила. Врач мужчина вцепился клещами и тянул сильно, а зуб не выдирался и не выдирался... Мне было лет 6 или 7. Для меня вся эта процедура показалась ВЕЧНОСТЬЮ. Я не была к этому готова. Кричала страшно. Сейчас я думаю, что попала к садисту.

Готовьте детей заранее. Чтобы хотя бы понятно было сколько времени терпеть... И часы под рукой... 

У меня похожая ситуация была, но я была постарше. ))

Считаю, что ребенок должен сам попросить помощи, если нужно выдернуть зуб. Тогда он пойдет туда не со страхом, а с надеждой, что его муки облегчат.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.05.2017 в 17:06, Колыбелька сказал:

У меня похожая ситуация была, но я была постарше. ))

Считаю, что ребенок должен сам попросить помощи, если нужно выдернуть зуб. Тогда он пойдет туда не со страхом, а с надеждой, что его муки облегчат.  

Интересный подход. Меня родители обычно просто вели к врачу. Были времена, когда я их (врачей) очень боялась. Тогда родители руководствовались словом надо и хитростью заводили меня туда. Ох, это непростое детство в отношении врачей)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2017 в 12:56, КотенокЯ сказал:

Интересный подход. Меня родители обычно просто вели к врачу. Были времена, когда я их (врачей) очень боялась. Тогда родители руководствовались словом надо и хитростью заводили меня туда. Ох, это непростое детство в отношении врачей)

Помню мысли, когда была ребенком, что я своим детям такого делать не буду. А вот придет время этой беготни с зубами и я совершенно не уверена, что смогу сделать круче, чем мои родители. Когда попадаешь в ситуацию, не всегда видно других вариантов развития событий...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2017 в 14:13, Колыбелька сказал:

Помню мысли, когда была ребенком, что я своим детям такого делать не буду. А вот придет время этой беготни с зубами и я совершенно не уверена, что смогу сделать круче, чем мои родители. Когда попадаешь в ситуацию, не всегда видно других вариантов развития событий...

Все в ваших руках, если хотя бы раз в месяц включать креативное мышление для детей, то у вас все получится, потому что тренировка - лучшее оттачивание мастерства в любом направлении))) У вас обязательно получится!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое посещение для моего ребенка было в возрасте 2х лет. Я вообще не представляла, как он даст заглянуть ему в рот. Тем не менее, не зря я выбрала хорошую стоматологию https://docdoc.ru/clinic/spec/stomatologiya, - он и открывал широко рот, и совершенно не плакал. Общался с врачом, подыгрывал. Одним словом, не понял, куда и зачем он попал) Первая пломба - 5 минут и ни слезинки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...