Vudolrajasa

Маска для проблемной кожи лица

18 сообщений в этой теме

Привет, девочки! У меня проблемная кожа ещё с подросткового периода, постоянно высыпает лицо прищами. Перепробовала много всяких масок, домашних рецептов, проходила процедуры в косметолога и даже отказалась от кофе, были подозрения, что от него такая реакция. Но нет, ничего не помагает. И нашла еще такую, как восьмом фото https://zabavnik.club/foto/14027-foto-maski-dlya-litsa . Подскажите, кто пробывал? Помогло ли? Какой результат? Буду благодарна.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ретасол аптечный от прыщей пробовали. У него механизм крутой, он блокирует излишки выделений сальных желез и получается что прыщу и не из чего образовываться, они и подсыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший эффект от натуральных масок с ними можно поддерживать кожу, но косметолог поможет избавится от проблемы.  Мне нравится Журова Екатерина https://vk.com/club20156112 , она отличный косметолог и профессионал своего дела. Я к ней достаточно давно хожу и меня она полностью устраивает во всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще хорошо бы понять в чём причина высыпаний. Если много всего перепробовали, а результата нет - проблему нужно искать внутри... Гормоны могут шалить или с ЖКТ проблемы. Обследование пройти и потом уже с результатами к специалистам. Назначат лечение, если нужно, подберут правильный уход... А так, пальцем в небо, можно очень долго средства перебирать и только усугубите ситуацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может уже и не актуально, но к дерматологу стоит сходить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если долго лечите прыщи и они не проходят, то тут уже косметика вряд ли поможет, нужно  в больницу идти. Иногда прыщи катализирует подкожный клещ, надо соскоб сделать если он, то эмульсией Бензилбензоат лечат . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2021 в 07:50, друг сказал:

 Подскажите, кто пробывал? Помогло ли?

Пробовал что???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2021 в 10:20, raisaa сказал:

Если долго лечите прыщи и они не проходят, то тут уже косметика вряд ли поможет, нужно  в больницу идти. Иногда прыщи катализирует подкожный клещ, надо соскоб сделать если он, то эмульсией Бензилбензоат лечат . 

Дело даже не в клеще - запросто провоцировать появление прыщей могут внутренние проблемы организма: гормональный сбой, проблема ЖКТ. Да и неправильный уход зачастую основательно портит кожу. Надо понять, правильно ли кожа очищается, хорошо ли подходит крем под конкретный тип кожи. Причин может быть масса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще то от прыщей надо искать лечебные средства. Очищение и крем не спасут от воспалений. Вот аптечная Ретиноевая мазь как раз из лечебных средств. Она чистит и дезинфицирует воспаленные скопления в устье сальной железы. И прыщи постепенно  подсыхают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2021 в 17:02, kati сказал:

вообще то от прыщей надо искать лечебные средства. Очищение и крем не спасут от воспалений. Вот аптечная Ретиноевая мазь как раз из лечебных средств. Она чистит и дезинфицирует воспаленные скопления в устье сальной железы. И прыщи постепенно  подсыхают.

Вообще-то в первую очередь нужно понять причину высыпаний, а потом уже подбирать вариант лечения. И порой никакая мазь не даст результата, если проблема внутри. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет проблемы внутри это точно. Ее конечно только с врачом можно найти и потом решать. Но понимание механизма действия средств от прыщей тоже по моему важно. Я писала про Ретиноевую мазь, так еще добавлю. Она не только чистит воспаления в устье. Но главное уменьшает выделения из самих сальных желез. Т е тормозит сам процесс образования прыщей. Вместе с работой над внутренней проблемой может дать отличный результат по очищению лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2021 в 18:38, kati сказал:

насчет проблемы внутри это точно. Ее конечно только с врачом можно найти и потом решать. Но понимание механизма действия средств от прыщей тоже по моему важно. Я писала про Ретиноевую мазь, так еще добавлю. Она не только чистит воспаления в устье. Но главное уменьшает выделения из самих сальных желез. Т е тормозит сам процесс образования прыщей. Вместе с работой над внутренней проблемой может дать отличный результат по очищению лица.

Безусловно, средства для ухода тоже важны. Я про мазь, о которой Вы говорите, слышала, но не пользовалась. В моём уходе сейчас средства скатки для тщательного очищения пор и кремы для уменьшения размера пор. Осенью буду делать пилинги - мне они отлично помогают привести кожу в порядок: выравнивают, освежают. Я беру щадящие для домашнего использования. Последнее время заказываю в Фаберлик серию АВС пилинг - в серии 3 средства, в комплексе они работают великолепно. Можно сказать салон красоты на дому! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.02.2021 в 10:20, raisaa сказал:

Если долго лечите прыщи и они не проходят, то тут уже косметика вряд ли поможет, нужно  в больницу идти. Иногда прыщи катализирует подкожный клещ, надо соскоб сделать если он,

вот об этом клеще сейчас много пишут. От него специальные средства нужны. Вот нашла  тему про него, подробно объясняют.  https://www.youtube.com/watch?v=YALK3DKfGiQ

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.12.2021 в 19:57, kati сказал:

вот об этом клеще сейчас много пишут. От него специальные средства нужны. Вот нашла  тему про него, подробно объясняют.  https://www.youtube.com/watch?v=YALK3DKfGiQ

 

Посмотрю, нужная информация. А про клеща да, согласна. У знакомой было, делали соскоб, потом назначали лечение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...