340 сообщений в этой теме

Я вот уже двадцать дней пользуюсь концентратом для осветления пигментных пятен. Действие его уже заметно, пятнышки, не дающие мне покоя, посветлели заметно и вполне маскируются корректором. В инструкции написано, что этот фаберликовский концентрат снижает синтез меланина практически наполовину, видимо за счет этого и светлеют мои пятнышки пигментные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне мой косметолог назначил курс процедур для удаления пятна на щеке. Были и хим. пилинги и лазерные процедуры. и конечно же косметику подобрал. Но хочу сказать результатом довольна, потому что избавилась от ненавистного пигмента на щеке :D

Вообще, конечно, хорошо, что специалист программу по удалению пятен подобрал и средства по уходу тоже. Так как-то надёжнее что-ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот уже двадцать дней пользуюсь концентратом для осветления пигментных пятен. Действие его уже заметно, пятнышки, не дающие мне покоя, посветлели заметно и вполне маскируются корректором. В инструкции написано, что этот фаберликовский концентрат снижает синтез меланина практически наполовину, видимо за счет этого и светлеют мои пятнышки пигментные.

Слышала про это средство, хвалят его, надо маме посоветовать попробовать.

Изменено пользователем VernayaOlya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень эффективно против пигментных пятен на лице работает методика фототермолиза на аппарате Фраксель. Её очень эффективно проводят в элитном центре Институте косметологии и клеточных технологий реал-клиник. Фототермолиз это лазерная процедура, которая воздействует на слои кожи и разрушает пигмент. У меня после Фракселя все пятна с лица исчезли, очень ощутимый эффект. Негативных последствий после этой процедуры я не заметила, разве что мой косметолог Ирина Фролова загорать не советовала и, чтобы избежать отёков, порекомендовала спать с приподнятой головой. Главное, что пигментные пятна, которые делали моё лицо пятнистым, пропали. Всем советую фототермолиз, девочки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигментные пятна появились после отпуска на море, вообще была очень расстроена, что только не перепробовала , сестра посоветовала обратиться в клинику лазерной косметологии. Сходила на консультацию прошла курс процедур и пигмента почти вообще не видно, очень понравились специалисты надеюсь что еще буду продолжать посещать эту клинику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сестра тоже после отпуска приехала и ужаснулась, кожа покрылась пигментными пятнами. Но я отвела ее к своему косметологу, который зарекомендовал себя уже во многих процедурах как отличный специалист – Фроловой Ирине. Она работает в реал-клиник на фрунзенской. Сестре сделали, как сказала Фролова, самую современную процедуру лечения пигментных пятен – плазмолифтинг. Это процедура омоложения кожи за счет собственной плазмы. Кожа как бы перерождается с помощью своих же ресурсов, я так поняла. В общем у сестры снова чистая и гладкая кожа, которую она стала тщательно защищать от солнца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам советую обратиться всё-таки к косметологу и не заниматься самолечением, потому что это, во-первых, может быть бесполезным занятием, вы только свои нервы и силы потратите, и время. А во-вторых, вы можете только усугубить ситуацию, потому что перебираете просто всё подряд, не разбираясь, что вам подходит, а что нет. Вы представляете, каково коже, когда она получает такое количество разных препаратов. Из-за этого ситуация может только ухудшиться. Я тоже сталкивалась в своей жизни с пигментацией. Скорее всего, это произошло из-за того, что несколько дней была на солнце без уф-защиты, поэтому это вызвало такую реакцию у кожи. Она у меня и так чувствительная, а после того, как я её не защитила, она дала о себе знать в виде неприятных пятен. Сначала они были только на щеках, а потом и на лбу появились. У меня в Испании вилла, но отдых свой пришлось прервать и лететь обратно в Москву к косметологу. Больше мне ничего не оставалось. Этому косметологу, я доверяю, как себе, потому что она высококвалифицированный специалист в области косметологии. Зовут её Рената Айвазова, она работает в клинике «Реал клиник». Это огромный центр косметологии и пластической хирургии, который занимает лидирующие позиции не только в Москве, но и в Европе. Прилетела сразу к Ренате Григорьевне. Она осмотрела мою кожу, сказала, что это действительно пигментация, вызванная тем, что моя кожа не была защищена кремами с УФ-защитой. Порекомендовала сделать курс лазерного термолиза Fraxel, локальной мезотерапии депигментирующими препаратами. Фраксель косметолог назначила 2 процедуры, а мезотерапии 6 процедур раз в 2 недели. Фраксель делается примерно раз в месяц, чтобы кожа успевала восстановиться после процедуры. Я уже, как вы поняли, давно посещаю косметолога, поэтому знаю обо всех этих процедурах и полностью доверяю Ренате Григорьевне.  Fraxel проходит безболезненно. После того, как я вышла из кабинета, была небольшая краснота, примерно на третий день началось шелушение. Мне нужно было только активно увлажнять кожу теми средствами, которые порекомендовала Рената Григорьевна. Уже через неделю я заметила, что пигментных пятен стало как минимум в половину меньше. Это меня очень обрадовало. Через 4 недели мы сделали повторную процедуру, после которой кожа полностью восстановилась. Мезотерапия помогла закрепить результат. Рената Григорьевна сказала, что как только появляется пигментация, надо не откладывая, обращаться к специалисту, потому что самолечение и затягивание с профессиональным лечением уменьшает шансы на быстрое и эффективное избавление от пигментных пятен. Поэтому, я правильно сделала, что оставила в Испании детей и мужа и поскорее прилетела в Москву. Потому что сестра мне говорила, что не так заметны пятна и что можно  обратиться к косметологу после того, как мы прилетим с отдыха. Но оказалось, что я сделала всё правильно. Ещё хочу вам порекомендовать журнал, он называется «Beauty expertiza». Там о пигментации очень хорошо и подробно написано – и методы лечения, и цены в клиниках, и список клиник дан, где можно пройти процедуры и избавиться от пигментации. Это очень удобно. Ещё приятнее мне то, что комментарий к этой статье даёт именно мой косметолог – Рената Айвазова, и при этом она входит в десятку лучших косметологов Москвы. Это мне очень приятно и ценно. Я полностью согласна с тем, что Рената Григорьевна – профессионал и заслуживает высшей похвалы. В журнале есть так же статьи про многие косметологические процедуры, про пластическую хирургию. Так что можете почитать, ознакомиться, это действительно полезная и нужная информация. Журнала я взяла в одном из московских ресторанов в центре города. Так же не забывайте, милый девушки и дамы, что пигментация может появиться у каждого и в любом возрасте. Поэтому защищайте свою кожу специальными кремами, потому что от воздействия солнечных лучей, она не только загорает. Но и быстрее стареет, больше вероятности у тех, кто загорает, что у них появятся преждевременные морщины. Поэтому всегда защищайте кожу, особенно на море, летом, когда солнце самое активное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плечах есть пятнышки пигментные. На консультации в фрау клиник посоветовали сделать микротоковую терапию и пилинг.

Как думаете, эффетивно ли будет? Может быть стоит параллельно с курсом косметологических процедур пропить какие-то витаминки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня никогда пятна на плечах не напрягали, они у очень многих людей есть. А от них еще и  избавиться можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На плечах есть пятнышки пигментные. На консультации в фрау клиник посоветовали сделать микротоковую терапию и пилинг.

Как думаете, эффетивно ли будет? Может быть стоит параллельно с курсом косметологических процедур пропить какие-то витаминки?

У какого косметолога в фрау клиник консультировались? Сколько будет стоить такой курс лечения пигментации?

Есть пигментные на руках и плечах. Стараюсь из-за этого не загорать, немного стеснительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramet, делали вы процедуры   в фрау клиник? Есть результат? Тоже микротоки интересно попробовать.

Тоже хочется свести пигментные. Появляются почему-то с каждым годом. Совсем непонятно почему, раньше таких проблем вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры есть небольшие пигментные пятна,но после консультации у эндокринолога и онколога,пришли к выводу,что пока их можно вывести с помощью гликолевых и фруктовые маски и крема ,а также с помощью фруктовых пилингов. Позже посоветовали попробовать лазерное отбеливание,если ситуация не изменится в лучшую сторону...

post-16814-0-58575100-1436629334_thumb.jpg

post-16814-0-77658900-1436629338_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после приема ОК на лице появились пятна пигментные, много чего перепробовала - помогли только пилинги в plastica.onclinic.ru .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после приема ОК на лице появились пятна пигментные, много чего перепробовала - помогли только пилинги в plastica.onclinic.ru .

А какие именно пилинги вам делали? Их великое множество, не могли бы вы уточнить. И кто именно вам делал процедуру?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramet, после инъекций пигментация становится слабее. Спросите обязательно про этот  вариант у своего косметолога в фрау клиник или на сайте их почитайте.  Подруга делала мезо против пигментации, уже после первого сеанса тон кожи выравнивается.

Хотя до этого она пыталась свести пятна уходовыми средствами, причем косметикабыла из проф марок.

Но инъекции сработали эффективнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ramet, после инъекций пигментация становится слабее. Спросите обязательно про этот  вариант у своего косметолога в фрау клиник или на сайте их почитайте.  Подруга делала мезо против пигментации, уже после первого сеанса тон кожи выравнивается.

Хотя до этого она пыталась свести пятна уходовыми средствами, причем косметикабыла из проф марок.

Но инъекции сработали эффективнее.

А в какую стоимость обошлась вашей подруге эта процедура?Мама давно уже хочет вывести пигментные пятнышки, но пока как-то не особо радует соотношение цены и качества.

post-16813-0-60941400-1440525812_thumb.jpg

post-16813-0-45290600-1440525833_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ramet, после инъекций пигментация становится слабее. Спросите обязательно про этот  вариант у своего косметолога в фрау клиник или на сайте их почитайте.  Подруга делала мезо против пигментации, уже после первого сеанса тон кожи выравнивается.

Хотя до этого она пыталась свести пятна уходовыми средствами, причем косметикабыла из проф марок.

Но инъекции сработали эффективнее.

А в какую стоимость обошлась вашей подруге эта процедура?Мама давно уже хочет вывести пигментные пятнышки, но пока как-то не особо радует соотношение цены и качества.

 

Пигметные пятна это вообще беда. Их очень тяжело вывести и кожу сильно уродуют. В данном случае надо только к врачу обращаться, они может что толковое посоветуют.

post-16814-0-70377900-1442825129_thumb.jpg

post-16814-0-67011000-1442825137_thumb.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялась наконец за свою кожу на лице, дошла очередь. :D 
 

Права пигментация у меня есть и на лице и на кистях рук. Пока что прокололи мне курс биоревитализации в фрау клиник, чтобы пигмент выраовнять на лице. Подожду немного, посмотрим на результат. Лифтинг эффект сразу же заметен был, цвет лица до конца не выровнялся еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хорошая статья о способах удаления пигментных пятен

http://abriell.ru/uslugi/diodnyiy_lazer/pigmentnyie_pyatna_na_litse/

 

я считаю самым эффективным - фотоомоложение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от пигментных пятен хорошо помогают пилинги. если повезло с кометологом и выбрана правильная косметика. делала в октябре в evita серию отбеливающих уходов на основе pharmascincare - вы знаете, помогло. сама не ожидала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была пигментация на лбу после того, как кожа обгорела на солнце. В прямом смысле слова спасла меня система АВС пилинг фаберликовская. Состоит она из трёх средств: химические пилинг с АНА-кислотами, микродермабразия и энзимный пилинг, крем SOS терапия и восстановление. Кожа лица после применения неузнаваема, как-будто после салонных процедур. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую систему, сама на себе пробовала. В салоне, конечно, может более мощные средства, но меня эта серия фаберликовская вполне устраивает. Сама делаешь когда нужно, никто тебя в процессе не видит, а вот результат видят все  - удобно и пирятно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а меня никогда пятна на плечах не напрягали, они у очень многих людей есть. А от них еще и  избавиться можно?

А у Вас от воспалений? У меня получается, что на плечах и вдоль позвоночника есть и на пояснице, но больше всего не плечах, а и на руках сверху, стесняюсь очень, есть такой момент, читала отзыв девушки, она в фрау удаляла при помощи лазера, значит можно удалять, но думаю, что болезненно же будет, обезбаливают во время процедуры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пигментных пятен хороши пилинги, лазерная шлифовка и вот недавно узнала, что и инъекции озона могут помочь от пятен. Я лично проходила лазерную шлифовку, у меня не сильно выраженные пятна были, поэтому помогла одна процедура, но говорили если пятна сильно заметные, то иногда до 5 шлифовок делают. Мне процедура показалась нормальной, было конечно жжение, но в общем то терпимо)) После процедуры конечно лицо покраснело и шелушилось, но в итоге результат отличный! Никаких пигментных пятен! Спасибо лазеру))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила крем против пигментации, но что-то мне подсказывает, что кремами уже не поможешь.

Это как с поговоркой про поздно пить боржоми.

Заметила, что и на кистях рук очень много пигментации появляется с каждым годом. Может возрастное, конечно. Но а как это предотвратить? Избегать солнца всегда?

Попробую сделать мезо осветляющее для кожи рук в фрау клиник, хотя бы один сеанс, посмотрю, как отреагирует кожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю такую систему, сама на себе пробовала. В салоне, конечно, может более мощные средства, но меня эта серия фаберликовская вполне устраивает. Сама делаешь когда нужно, никто тебя в процессе не видит, а вот результат видят все  - удобно и пирятно. 

Достойная серия! Благодаря ей можно обойтись без похода в салон, а кожа будет в идеальном состоянии. Фаберлик позаботился о нас))) Кстати, 3 этап серии - крем SOS терапия хорошо использовать летом, он с SPF, защитить кожу от пигментации и солнечных ожогов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама этой весной всё таки решилась на ультразвук и криотерапию. Сначала делала в салоне и осталась довольна результатами. А потом мы заказали себе домой (потому как у меня с сестрой та же проблема) такой аппарат http://rms-beauty.ru/product/apparat_ultrazvukovoy_terapii___holodoterapii_ums-04.html .Очень удобно, когда есть свой) теперь даже если появляются новые пигментные пятнышки, можно легко всё исправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы узнать про хороший крем от пигментных пятен и о совершенном цвете лица.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь Ланком уже год, мне этот крем идеально подходит, по своей консистенции и тон лица стал более равномерным и посвежевшим. Если смотреть на цену-качества, то я брала в период скидок на http://lancome.ru/.

Изменено пользователем Drianna

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы через год увидели результат, или за какой период увидели улучшение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с пигментными пятнами.Как избавиться от них,может кто какими косметическими средствами пользовался или процедуры какие эффективные посоветуете?

У менч тоже после вторых родов на лице появились пятна-на лбу, на висках, на подбородке и под носом, как усы.Зимой их почти не было видно, но стоило наступить весне и выглянуть солнышку, то я "расцветала" во всей красе. Что я только не пробовала- и чистки, и пилинги, крема, маски ит.д. и т.п.Особого результата не было. Недавно в соц. сети наткнулась на рекламу аппарата хайдра фешл,которая обещала потрясающий эффект. Решила попробовать, прошла курс из пяти процедур.Результатом осталась довольна,разумеется пятна полностью не исчезли, но кожа стала светлее, мягче, чище,стала сиять.Посмотрим, что будет следующей весной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сестра после родов столкнулась с аналогичной проблемой - появились пигментные пятна на лбу и подбородке. Самостоятельно справиться с проблемой не удалось. Решила обратиться к специалистам, в салоне сделали пилинг. Там же косметолог посоветовала маску и крем http://igrobeauty.ru/catalog/dlya-kosmetologii/levissime.html Это профессиональная косметика для лица LeviSsime (Испания), препараты линииWHITE2. В общем, ей понравилось, кожа стала более светлой и чистой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После аквашайна кожа выравнивается. Если пигмент очень сильный, не уверена, что препарат сможет полностью осветлить кожу.

Но в моем случае кожа стала ровной, пигментное пятно посветлело.

Karda, это какой препарат будет для кистей? У какого косметолога инъекции делаете в фрау клиник?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пигментные пятна можно убрать только внешними процедурами? Я читала, что это последствия гормональных проблем в организме, в том числе и возрастные.  Есть ли шанс, что осветлив имеющиеся пятна, не получишь потом новые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с пигментными пятнами.Как избавиться от них,может кто какими косметическими средствами пользовался или процедуры какие эффективные посоветуете?

у меня во время беременности вокруг глаз были, после родов все прошло, еще когда оральные контрацептивы принимала, тоже были перестала принимать прошли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с помощью пиллинга можно избавиться, но пиллинга у косметолога, я делала, мне помогло, правда в течение года примерно все убиралось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто сталкивался с пигментными пятнами.Как избавиться от них,может кто какими косметическими средствами пользовался или процедуры какие эффективные посоветуете?

Прочла некоторые ответы, по вашей теме... соками цитрусов окислять кожу не надо, действие будет тем же, что и в химическом пилинге. А после пилинга, нужен восстановительный период, потому что кожа незащищенная.

Первым же ответом вам ответили про мезо-терапию и были правы. Работает лучше пилингов, меньший стресс для кожи. Плюсов много больше, кожа увлажненная, плотнее, ровный тон лица и выглядите сразу хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько вариантов избавления от пигментных пятен, круто)) Почитала форум, попробую фаберликовскую, если не поможет, тогда уж к косметолога. Но, в теме не нашла обсуждения по поводу пятен, если они уже несколько лет, поможет ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Столько вариантов избавления от пигментных пятен, круто)) Почитала форум, попробую фаберликовскую, если не поможет, тогда уж к косметолога. Но, в теме не нашла обсуждения по поводу пятен, если они уже несколько лет, поможет ли?

Если Вы интересуетесь, поможет ли фаберликовское средство от пигментных пятен, то да, данное средство справляется даже с уже имеющимися долгое время пигментными пятнами, просто на это потребуется немного больше времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что  добиться равномерного тона кожи можно только косметическими процедурами.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хорошо помогает осветлить пигментные пятна и веснушки недорогой крем -отбеливающий от фирмы твинс тэк. Использую уже месяца два, пятнышки посветлели, но полностью не ушли. Думаю, что добиться идеально ровного тона кожи не получиться, хоть чем ее мажь. Меня устраивает пока тот результат, который я вижу. Доступное средство и эффективное, если нанести пудру, то совсем ничего не видно.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Norka123 сказал:

Мне хорошо помогает осветлить пигментные пятна и веснушки недорогой крем -отбеливающий от фирмы твинс тэк. Использую уже месяца два, пятнышки посветлели, но полностью не ушли. Думаю, что добиться идеально ровного тона кожи не получиться, хоть чем ее мажь. Меня устраивает пока тот результат, который я вижу. Доступное средство и эффективное, если нанести пудру, то совсем ничего не видно.

А недорого, это сколько? Сейчас диапазон цен очень большой, для кого-то и 5000рублей не дорого.

2 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Zizi сказал:

А недорого, это сколько? Сейчас диапазон цен очень большой, для кого-то и 5000рублей не дорого.

Да ну какие пять тыр.?! Стоит крем двести семьдесят четыре рубля. Но он выполняет не только функцию отбеливания кожи, но и ухода за ней. Я им пользуюсь как самым обычным кремом.Получается два в одном. Удобно и с пользой для дела.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот как-то побаиваюсь появления возрастной пигментации, но так понимаю, что  это неизбежно? Предотвратить, наверное, тоже не получится? Или все же зависит от генетики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же нельзя, берегите кожу от солнца и цвет кожи не пострадает. 

Заметила, что тон выровнялся поле лазерной шлифовки. Но первоначально Вищипанова лазерный пилинг советовала для избавления от морщинок. Кожа тонкая, сухая, после пилинга стал внешний вид намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2017 в 12:45, Ivushka сказал:

Я вот как-то побаиваюсь появления возрастной пигментации, но так понимаю, что  это неизбежно? Предотвратить, наверное, тоже не получится? Или все же зависит от генетики?

Вы знаете, где-то читала статью, что избежать появления именно возрастных пигментных пятен вряд ли удастся, просто у разных людей они появляются в разное время. От возраста никуда не денешься....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне крема помогли корейские и маски. Появились как на зло летом после отпуска, но и прошли они быстро.. Я точно не скажу, из-за моей косметики они прошли, или от народных рецептов, но косметика из закрашивала. Использовала BB крем. Вот посмотрите saem косметика lunifera.ru/brands/the-saem.html . Еще советую к косметологу обратится. У нас занимаются этими пятнами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я один раз пользовалась корейским кремом морковным и сказать, что была под впечатлением - нет. Обычный крем. Никак не пойму, чем так восхищаются женщины? Хотя, может современные кремы уже стали какими-то особенными, не знаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...