340 сообщений в этой теме

В 24.02.2017 в 17:58, Ivushka сказал:

Я один раз пользовалась корейским кремом морковным и сказать, что была под впечатлением - нет. Обычный крем. Никак не пойму, чем так восхищаются женщины? Хотя, может современные кремы уже стали какими-то особенными, не знаю. 

Да не скажу Вам, что кремы какими-то особенными стали) Просто реклама - двигатель торговли, написать могут всякого)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилинги помогают и процедура фотоомоложения. у меня была после лета пиментация, сходила на чистку с фотоомоложением в эвите на ходынке. помогло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.03.2017 в 01:07, Lara сказал:

пилинги помогают и процедура фотоомоложения. у меня была после лета пиментация, сходила на чистку с фотоомоложением в эвите на ходынке. помогло

А я сама делаю пилинг дома - в этом плане мне очень помогает система АВС пилинг фаберликовская. В составе системы три средства, в инструкции подробно расписано как для какого возраста ими необходимо пользоваться. При регулярном применении состояние кожи улучшается в разы и пигментация осветляется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже когда-то пользовалась этим пилингом. Ещё пробовала несколько вариантов миндального пилинга и гликолиевый. Кожа на все здорово реагируют. Но заметила, что в кабинете косметолога все равно эффект получается в разы лучше.

Ещё цвет лица выровнялся после фототерапии, попробовала в фрау клиник эту процедуру. Может быть не универсально всем подойдет против пигментации, но выравнивает кожу на ура.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я по ходу домашний пилинг не делаю, не знаю, что-то не решаюсь и побаиваюсь, летом делала гидромеханопилинг в фрау клиник, понравился эффект, а пятна пигментные есть у меня, но в последнее время во время отпуска, если проводим отпуск на море стараюсь избегать солнца и пользуюсь кремом с большим фактором защиты, чтобы новые пятна не появились.

А фототерапия в чем заключается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2017 в 16:56, Irashi сказал:

Одна я по ходу домашний пилинг не делаю, не знаю, что-то не решаюсь и побаиваюсь, летом делала гидромеханопилинг в фрау клиник, понравился эффект, а пятна пигментные есть у меня, но в последнее время во время отпуска, если проводим отпуск на море стараюсь избегать солнца и пользуюсь кремом с большим фактором защиты, чтобы новые пятна не появились.

А фототерапия в чем заключается?

Домашние пилинги на порядок мягче салонных, поэтому не стоит бояться. Я фаберликовской системой АВС пилинг пользуюсь уже не первый год, результатом очень довольна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то у меня перед глазами мелькала информация, что от пигментных пятен помогает хорошо мезотерапия ДМЕО или уколы с гиалуроновой кислотой. Не помню точно, какой из этих методов помогает... Хотя, может быть, и тот и другой подходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня покраснения и пигментные пятна ушли после процедуры плазмолифтинга. Делаю в клинике доктора Гришкяна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, моя больная тема. любила раньше я на солнышке пожариться.... пробовала - бадягу, мезороллер, пилинги. одна фигня. пока не сделала фракционник ДОТ в фрау (это лазер), эффекта видимого не было. так что видимо у кого нет результата от народных средств - дорога туда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12 апреля 2017 г. в 19:27, АннаЗвезда сказал:

 

Изменено пользователем LotteLady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.04.2017 в 19:27, АннаЗвезда сказал:

у меня покраснения и пигментные пятна ушли после процедуры плазмолифтинга. Делаю в клинике доктора Гришкяна.

только хотела написать про плазмолифтинг, и увидела Ваш комментарий. У меня ушла пигментация вокруг рта после PRP. До этого не помогало ни-че-го. Делаю у Ксении Монтес тоже в "Клинике Гришкяна".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня в районе висков пигментные пятна! Не особо я с ними и борюсь, пробовала только ланкомовскую сыворотку (не дешевую, кстати). Результата - 0! Я - не рекомендую, мне не помогла вообще! Мазалась месяца 2

c87a89.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Няшка_Милашка сказал:

Я - не рекомендую, мне не помогла вообще! Мазалась месяца 2

Какие крема, девочки! Это вообще ерунда все! У меня было большое пятно на шее пигментное, не пойми от куда взялось. Свожу гиалуронкой, а крема, мезотерапии и все подобное - бесполезно, много всего перепробовала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sveto4ka, пятно у вас на шее по какой причине появилось?

Мезотерапию вы делали именно на область пятна? Мезотерапия помогает как дополнительное средство, вряд ли с сильной пигментацией справиться

Irashi, домашние пилинги действуют почти как скрабы, ничего агрессивного нет в них. И вам гидропилинг помог от пигментации? Или просто в качестве уходовой процедуры делаете?

Я смотрела варианты уходовых процедур в косметологии фрау клиник, ещё маска Кокон заинтересовала. Может делали?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 12:04, krishni сказал:

Мезотерапию вы делали именно на область пятна?

Да, пятно большое, на пол шеи! Даже не знаю, от куда оно взялось, косметолог сказала что может быть куча причин. Возрастное вроде не должно быть еще лет 30, надеюсь. Инъекций хватает на пару месяцев. Еще мелкие веснушки типо на руках(((( Ну вообще................

В 03.08.2017 в 12:04, krishni сказал:

Я смотрела варианты уходовых процедур в косметологии фрау клиник,

Честно говоря, думаю уходы это идут как уже вспомогательные процедуры, хотя если дольше не будет появлятся, то я не против попробовать. Время будет, зайду на их сайт, почитаю, что там предлагают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.07.2017 в 17:40, Sveto4ka сказал:

Свожу гиалуронкой, а крема, мезотерапии и все подобное - бесполезно, много всего перепробовала!

А их так нахваливают. Это, наверное, как крема от растяжек - их попробуй лазером свести, а кремами и подавно.... Хотя может и помагает кому-то. Девочки, напишите кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНо помогли крема или процедуры какие-то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов появились пигментные пятна на носу и щеках (я не знаю, почему они появляются??). Самостоятельно делала маски из белой глины, не помогло. Зато после подбора косметологического салона https://docdoc.ru/clinic/spec/kosmetologiya и консультации было принято решение пройти курс пилингов. Кстати, пилинг Джесснера - хорошая штука для молодой кожи. И прыщиков поубавилось, и пигментация исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте лазером пятна свести. У меня лично было пигментное пятно на лице. Сначала я думал, что само пройдет, но после поездки на море, оно только больше и темнее стало. Выглядел, как "Бим черное ухо", только около глаза. Решился пойти на лазерное удаление. За 3 процедуры они полностью свели мне это пятно. Очень благодарен врачам! Если кому то интересно, то я удалял вот здесь  http://lasmed.ru/lazer/udalenie-pigmentacii/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.03.2017 в 15:54, VernayaOlya сказал:

А я сама делаю пилинг дома  При регулярном применении состояние кожи улучшается в разы и пигментация осветляется. 

да я тоже получила такой побочный эффект в виде осветления пятна после домашнего пилинга ретасолом. Я то и цели себе такой не ставила, просто пилинг делала. И вот после 2 курса обратила внимание что посветлело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без лишних слов: СПАСИБО! Была проблема- нет проблемы! Если у Вас подобная ситуация- направляйтесь к доктору Н.В. Васильевой в ДокторПластик. Быстро, качественно, результативно! Когда ты в хороших руках, и процедура проходит как-то быстрее. Мне было сделано всего 2 сеанса элос терапии- и от купероза на носу, как видите, ни следа! Оценивая ее работу, даю 100 из 100%. Придраться честно не к чему! 

 

васильева.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в скажите про шлифовку? И на каком лазере лучше делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь всяких лазеров и пилингов, но мне пока и крем Лора помогает. Он осветляет потихонечку имеющиеся пятна и новые вроде не появляются. еще у него очень большая защита от солнца - 50 SPF.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после родов такая проблема была-все прошло само собой со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ушла пигментация вокруг рта и на подбородке после процедур фотоомоложения и микронидлинга.  Сузились поры, цвет кожи выровнялся, кожа стала упругой. Процедуру делала один раз и, честно говоря, немного обалдела от эффекта. Рада, что попала к хорошему косметологу в клинике доктора Гришкяна, не рекомендуют лишних процедур, кроме того, микронидлинг по эффекту как несколько супер-дорогих процедур.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я отношусь к тем, кто еще не решился на  кардинальные меры типа пластики, но уже не справляется с некоторыми косметологическими нюансами самостоятельно. Благо, в моем окружении есть  осведомленные в этих вопросах люди, которые знают что, а главное где можно это исправить.  Счастлива, что они  избавили меня от поисков нужных спасательных рук для моего лица! С первого визита к Марии Рузгис в ДокторПластик поняла, что это  нужное место, нужный врач и как результат- чудесный эффект от процедуры. Может даже получила больше, чем ожидала. Делала коррекцию средней трети гиалуронкой. Выкладываю фото- на нем видно, что овал лица заметно подтянулся. А это фото с разницей во времени в 15-20 минут!!! Сказать довольна- не сказать ничего! Спасибо всем, кто помог, ну и Марии в первую очередь!

 

ВАСИЛЬЕВА2.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.07.2018 в 00:27, Гость Инна сказал:

У меня после родов такая проблема была-все прошло само собой со временем.

а у меня нет(((

так и осталось пятнышко у левого глаза((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

срединный пилинг помогает на ура от пигментации. делала пока всего лишь один раз, и за раз ушли практически все пятна на лбу.. зависит может от типа пилинга и косметолога, конечно.. я не могу подсказать как именно назывался препарат, которым мне делали. ходила в evitastudio, можно у них уточнить  я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 у меня тоже пигментация начала появляться после родов, до этого вообще не было таких проблем, даже если забывала про спф, всегда был ровный загар. После родов я вообще забыла про загар, лицо всегда 50-й защитой намажешь и сидишь в тени, на улицу в городе тоже без спф не выхожу. Тем не менее пятна появлялись и росли с каждым годом. Отбеливающие крема - выкинутые деньги. Решилась на процедуру м22 по рекомендации одного блогера, я наблюдала, как девушка в инста выкладывала поэтапно, как уходило пигментационное пятно после каждой процедуры. Я делала в SVSclinic, очень понравился подход - не назначили никаких процедур, пока не сделали полную диагностику кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/30/2011 в 14:34, Океана сказал:

Девочки,кто сталкивался с пигментными пятнами.Как избавиться от них,может кто какими косметическими средствами пользовался или процедуры какие эффективные посоветуете?

Я сталкивалась и не на шутку, очень долго с ними боролась. Я перепробовала очень много всяких косметических средств и ничего не помогало - это был просто шок ! Я уже и не знала куда деваться, как выход искать и где ? Но вовремя обратила внимание на современную медицину и привлекло меня то, что они с этой проблемой решают. Конечно попробовала, ну а что мне ещё оставалось ? Помогли процедуры на неодимовом лазере More-Xel Dual Lumiere. Сначала не поверила своим глазам, но потом обрадовалась сильно-сильно, что пигментных пятен никаких - исчезли ! Снова я красивая и ничто мне не мешает радоваться жизни и наслаждаться ей в полной мере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. У меня чувствительная кожа и после долгого пребывания на солнце появились пятна на спине и плечах https://gribok.guru/pyatna/belye/na-spine/ . Как от них избавиться мне очень помогла эта статья. Почитайте, там много полезной информации, и на наш вопрос вы найдете там подробный ответ.

Изменено пользователем Юля_юля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время столько информации о влиянии солнца на кожу, что всем понятно уже - не стоит подставлять кожу открытому солнцу, пользуйтесь кремом с высоким фактором защиты и тп. Чревато не только пигментными пятнами. Но бывает,что и гормоны провоцируют гиперпигментацию. В этом случае мне помогает отбеливающий корейский крем (азиаты всегда борются за светлую кожу) и ещё сделала мезо с спец коктейлем для отбеливания + пилинг. Как всегда в своей любимой клинике Знак качества у Аллы Легун. Ещё обязательно соблюдать инструкции по реабилитации после процедур такого рода,а то можно ещё хлеще пигментацию заработать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно попробовала и очень понравилась маска "Сияние кожи" от Skinlite .,с натуральными  экстрактами жемчуга и лечебных растений. Очень  нежно очищает  и восстанавливает кожу, уменьшает морщины, оживляет и слегка осветляет кожу лица..⠀

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хороший эффект был от плазмолифтинга. Но на лбу пятно ушло не полностью, хотя и неплохо сровнялось. Через пол года я сделала фотоомоложение IPL на аппарате М22. Вот от него эффект просто шикарный. Мало того, что пигментация исчезла полностью, так еще и кожа стала плотнее, разгладились мелкие морщинки, подтянулись некоторые участки.  Делала в SVSclinic у косметолога Екатерины. В любом случае, это должен быть комплексный подход, если пигмент глубоко, то одной процедурой не обойтись. И обязательно сделайте диагностику кожи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я советую, прежде чем к координальным методам прибегать, сначала мезотерапию попробовать. У меня кожа всегда была склонна к веснушкам, а последнее время и пигментация добавилась. Мне косметолог коктейльчик подобрала классный Мезолайн Шайн, проколола его, и личико стало намного чище. Причем у него эффект не только осветляющий, но и омолаживающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут надо подходить индивидуально, ведь все мы разные, да у меня тоже были проблемы с пигментацией после отдыха за границей, но мне помогла исправить ситуацию мой хороший косметолог Васильева Виктория Викторовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осветлить и сузить область пигментации мне отбеливающая-сыворотка DERMATOLOGY BRG+ВИТАМИН В3 помогла, наносила вечером именно на пигментное пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни чистки, ни пилинги, ни осветляющие кремы должного эффект не дали. У меня был достаточно глубокий пигмент, удалить получилось только на аппарате М22 за 4 процедуры. Не могу сказать,  что процедуры приятные, больновато, но терпимо вполне. Потом пятна темнеют, на 4-5 день шелушатся, потом постепенно светлеют. Делала в Клинике доктора Гришкяна, цены вполне приемлемые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пигментация рано стала проявляться, еще до тридцати лет, и боролась я с ней долго. Много способов перепробовала, чтобы личико чистое стало, но больше всего мне мезотерапия подошла. Прошла курс Мезолайн и почти все пятна исчезли, кожа стала ровная, подтянутая. А главное цвет однородный. Теперь просто поддерживающие процедуры делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.05.2018 в 12:52, ponytale сказал:

Мне было сделано всего 2 сеанса элос терапии- и от купероза на носу, как видите, ни следа! Оценивая ее работу, даю 100 из 100%. Придраться честно не к чему! 

Важный вопрос: лазерное удаление как действует на сами сосуды? В нете не нашла нормального ответа! Хотела удалять инъекциями, но потом доктор (другой) отговорил. Но удалить в люб случае хотелось бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.03.2019 в 17:20, Sebastiana сказал:

ни чистки, ни пилинги, ни осветляющие кремы должного эффект не дали. У меня был достаточно глубокий пигмент, удалить получилось только на аппарате М22 за 4 процедуры. Не могу сказать,  что процедуры приятные, больновато, но терпимо вполне. Потом пятна темнеют, на 4-5 день шелушатся, потом постепенно светлеют. Делала в Клинике доктора Гришкяна, цены вполне приемлемые.

Я вот тоже пилингами не могу избавиться от пигментации (появилась еще при беременности)! А как часто процедуры вы делали на м 22?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще слышала что этот аппарат убирает постакне? кто-нибудь делал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пилинги помогли и сыворотка-концентрат либридермовская от пигментных пятен, цвет лица выронился прям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне помогают пиллинги , но временно, последний раз делала химический, жёлтый, жесть, сидела дома неделю, клочьями лицо облазило, но я к этому готова была. Пятна пигментные заметно осветлил, при тщательном приглядывании были видны . Но,- самое неприятное, после пиллинга пошли веснушки, которых никогда! не было. Подруге от пигментных пятен неплохо помогает крем "До и после", цена смешная у него, но видя её эффект попробовала. Заметно осветлил мне веснушки за месяц, новых пока нет, продолжаю мазать. Надеюсь что это временный эффект высыпания после пилинга и усиления не будет. По крайней мере косметолог так убеждает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из косметических средств могу посоветовать сыворотку ATB Lab называется Super Brightning Serum - очень действенная штукенция!!! И по доступной цене! Вот тут можно заказать https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-litsa_1/syvorotka-super-siyanie_1/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности пигментные пятна сильные были. Просто замазывала тоналкой и все ок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала в эту зиму ТСА, вообще не убрал пигментацию( хотя пишут и обещают прям  волшебство.Сей час вот делаю 2 раза в неделю энзимную пилинг-маску с папайей, серия Мезолюкс, мне у них очень концентраты нравятся, надеюсь и маска не подведёт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.04.2019 в 16:56, Oxy_ сказал:

я пользуюсь маслом осветляющим для кожи лица. Оно на основе эфирных масел из несколько составляющих. 

А что за масла в составе осветляющие? Не подскажите? Люблю в уходе масла использовать, очень нравится результат. Сама же пигментное пятно "победила" благодаря концентрату для осветления пигментных пятен Expert, в Фаберлик брала. Правда ушло почти 3 тюбика, но результат того стоил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.03.2019 в 11:18, Каркаде сказал:

У меня во время беременности пигментные пятна сильные были. Просто замазывала тоналкой и все ок.

 

Вот и у меня так. А одно осталось после уколов Дексаметазона, вот с ним очень долго боролась, но победила) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже могу наверное назвать себя экспертом в области борьбы с пигментацией. Борюсь с ней лет 10. Были и кремы,и сыворотки, и маски, и пилинги..... помог только М22. Прошла курс в Клинике доктора Гришкяна, и уже двоих подруг туда отправила, присылают мне свои довольные лица теперь в общий чат в вотсапе))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...