kolobok

закупка товара оптом

13 сообщений в этой теме

Вопрос к тем у кого есть свой бизнес или чья работа связана с магазинами товаров (продажа, закупки). Закупаете ли вы товар в России или заказываете из Китая? ТО что практически весь рынок состоят из китайской продукции юлить не будем. Хоть на бирках можно увидеть и Италию и Турцию и много чего. Производства многих компаний – это китайские фабрики .

У меня есть несколько точек в торговых центрах, одежда для детей от 5 до 12 лет.

Закупалась у оптовиков. Но в последнее время цены подросли. А поднятие розницы –сами понимаете влечет потерю покупателей. Как найти поставщика из Китая?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, Китай сейчас популярен своей дешевизной, особенно для оптовых покупателей. Не знаю, какого качества именно детская одежда китайского производства, но вот техника стала получше, отбраковки гораздо меньше. Попробуйте для начала небольшую партию заказать, все-таки одежда для маленьких - это очень важно, чтобы была качественная, не превращалась после одной стирки в тряпку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Детская группа товаров в Китае всегда была на высоком уровне. Там контроль ого го какой. Это у нас отношение к китайскому товару как то был негативный. Потому как люди стремились за копейки купить, ну в итоге и попадали на низкосортные вещи  и портили себе впечатление

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы закупаем в России. Пришлось, конечно, повозиться и поискать достойного поставщика. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кого вы нашли?  Я думала, можно найти кого нибудь только зарубежом 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2018 в 19:06, kolobok сказал:

Вопрос к тем у кого есть свой бизнес или чья работа связана с магазинами товаров (продажа, закупки). Закупаете ли вы товар в России или заказываете из Китая? ТО что практически весь рынок состоят из китайской продукции юлить не будем. Хоть на бирках можно увидеть и Италию и Турцию и много чего. Производства многих компаний – это китайские фабрики .У меня есть несколько точек в торговых центрах, одежда для детей от 5 до 12 лет.Закупалась у оптовиков. Но в последнее время цены подросли. А поднятие розницы –сами понимаете влечет потерю покупателей. Как найти поставщика из Китая?

 

Я уже восемь месяцев, как начала торговать товарами из Китая. Точно, как и у вас, продажи упали, доходов нет. А все из-за того, что большинство моих  бывших клиентов начали сами заказывать через интернет себе китайскую одежду и вещи. Вот и я быстренько переобулась,  нашла себе площадку  https://asiaoptom.com/  и поставщиков, которые помогают мне находить выгодные решения в поиске продукции и передают мои заказы на склады в Пекин. Их работой я очень довольна, так как заказы выполняются в сроки и никогда не бывает задержек в доставке товара.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня свой маленький бизнес и покупаю товар оптом из Китая.Очень выгодно там покупаю пачку ручек за доллар а тут продаю 1 шт за доллар(в пачке 30 шт)это что бы вы себе представили какой подъем.Заказываю разный товар канцелярский и весь примерно в 30 раз дороже у нас чем покупаю.Есть конечно и брак(не без этого)но все покрывает.Торговля с Китаем это золотая жила для мелкого бизнеса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут наверное смотря чем заниматься. Мы заказываем товар тут  http://www.adverti.ru/ . Нас устраивают цены, качество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.09.2018 в 10:11, Sauda сказал:

Я уже восемь месяцев, как начала торговать товарами из Китая. Точно, как и у вас, продажи упали, доходов нет. А все из-за того, что большинство моих  бывших клиентов начали сами заказывать через интернет себе китайскую одежду и вещи. Вот и я быстренько переобулась,  нашла себе площадку  https://asiaoptom.com/  и поставщиков, которые помогают мне находить выгодные решения в поиске продукции и передают мои заказы на склады в Пекин. Их работой я очень довольна, так как заказы выполняются в сроки и никогда не бывает задержек в доставке товара.

Подскажите а площадка данная по какой группе товаров работает? Меня интересует еще такая часть работы как проверка товаров перед отправкой. Не хотелось бы получать брак, или еще какие неприятности по факту получения обнаружить. Также вопрос доставки груза в Россию – как решаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что вся Россия заказывает товар оптом из Китая. И выгодно и все доходит и все работает и ничего что Китайское все. А вот найти товар можно в интернете легко по запросу. Я пару раз заказывал маленький опт и никакого брака. Доставка товара это забота отправителя так же как и страховка товара. Но как правило товар доходит не более чем 40 дней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yamekdima

 

Да многие заказывают. Но одно дело когда заказываешь единицу товара, и понимаешь что рискуешь своими деньгами в мизер . Когда речь идет об опте – здесь суммы на закупку товаров значительно больше идут. К тому же  рискуешь семейными деньгами, потому как это и стартовый капитал, который ждешь что отобьется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще важно вовремя понять, чем именно лучше торговать, т.е., изучить конъюктуру рынка и не открывать пятый магазин по продаже электротехники, а быть первым по продаже, например, одежды больших размеров, дабы не быть "съеденными" конкурентами, поскольку очень многие сейчас занялись подобным бизнесом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что сейчас мелкая розничная торговля отмирает, процветают гипермаркеты. А у них свои поставщики.

Конкуренция огромная и надо быть ушлым торгашом, чтоб не разориться.

Простой же народ сами могут себе заказывать вещи из того же Китая. А те, у кого финансы позволяют, то они и в ЦУМе купят всё, что им надо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...