tot

Чем утепляетесь?

14 сообщений в этой теме

Вот уж снова скоро зима, и опять, как подумаю, какие будут холода, то аж жутко как то становится. Конечно перезимуем, но особо мерзнуть, как то нет желания. Я вот смотрю многие люди сейчас активно утепляют свои квартиры, как снаружи так и внутри. Хотелось бы вот узнать у тех, кто это сделали. И как оно? Теплее стало? Или нет смысла вообще утеплять? Какие материалы используете для утепления?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы спрашиваете про утепление квартир,но тут ещё нужно знать какой у вас дом,вы бы уточнили конкретнее и каких годов постройки. Мне кажется,что не все дома нужно утеплять,если они и так тёплые. У меня знакомая утепляла недавно свой панельный дом, то она покупала специальный утеплитель для домов в интернет-магазине. Говорила мне,что недорого по цене, у них сейчас какая-то акция проходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас угловая квартира, то без утеплителя точно не обойтись. А свое время я намучился зимой в угловой панельной хрущевке. Чтобы было более-менее тепло, нужно всю стену обшить утеплителем. Выбор утеплителя сейчас огромный. Не берите только самый дешевый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такие дома, что сколько не утепляй, а все равно холодно.

Изменено пользователем Deniz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tot! По любому, если дом утеплять, в нем теплее станет. Я в этом году утеплил стены в детской европлексом  https://chestroy48.ru/uteplitel  Комната крайняя и одна стена часто зимой прям сырела и от этого чернела. Я бы раньше это сделал, но там бабушка жила и была против всяких ремонтов. Теперь ее не стало и мы комнату отдали детям. Сделали ремонт, утеплили. Думаю зимой им не будет холодно.

Изменено пользователем TrossRik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 21:12, TrossRik сказал:

 

tot! По любому, если дом утеплять, в нем теплее станет. Я в этом году утеплил стены в детской европлексом  https://chestroy48.ru/uteplitel  Комната крайняя и одна стена часто зимой прям сырела и от этого чернела. Я бы раньше это сделал, но там бабушка жила и была против всяких ремонтов. Теперь ее не стало и мы комнату отдали детям. Сделали ремонт, утеплили. Думаю зимой им не будет холодно.

Вы покупали утеплитель через интернет-магазин? А что у них за производители утеплителя? Какие цены предлагают? Никогда не покупал утеплитель через интернет,а  задумал в этом году утеплить свою квартиру, так с соседних домов люди также утепляются,обещают синоптики эту зиму суровую.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если угловая квартира, то лучше внешние стены утеплить. У нас в доме почти все, у кого угловые квартиры, поутепляли их. Нанимали специалистов, точно не знаю, из чего состоит утеплитель, но работают ребята хорошо. Утепление проходит в несколько этапов. Используются какие-то современные материалы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы пока не думали на эту тему 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальный утеплитель лучше заказывать через интернет, благо есть скидки и прочее, так что проблем никаких у вас не возникнет, но в целом конечно смотрите сами, думаю там вариантом реально куча различных. Конкретные магазины советовать не хочется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не на много теплее, но стало. Чем утепляли - без понятия, наняли фирму, которая занимается утеплением фасадов, они все быстро сделали. Причем делали летом. чуть дешевле и не пришлось заморачиваться по приходу холодов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не тратили деньги на утепление, у нас автономное, сами регулируем. Но муж где-то услышал, что пару градусов сохранит такая фольга или зеркальная пленка с утеплением, не знаю как назвать правильно. Стоит копейки, насчет эффективности - на знаю, какое-то количество тепла по-любому сохраняет

10.jpg    ekran.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.09.2018 в 21:12, TrossRik сказал:

 

tot! По любому, если дом утеплять, в нем теплее станет. Я в этом году утеплил стены в детской европлексом  https://chestroy48.ru/uteplitel  Комната крайняя и одна стена часто зимой прям сырела и от этого чернела. Я бы раньше это сделал, но там бабушка жила и была против всяких ремонтов. Теперь ее не стало и мы комнату отдали детям. Сделали ремонт, утеплили. Думаю зимой им не будет холодно.

 

Очень интересное решение утепления предложил автор предыдущего сообщения насчёт фольги возле батареи. Интересно,а действительно помогает экономить тепло или нет? У меня пока нейтральное мнение насчёт такого мнения. Нужно первым делом утеплить дом снаружи, сделать монтаж современного утеплителя. Если это не сделать, то наверное никакая здесь зеркальная плёнка не поможет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...