tot

А у вас умный дом?

13 сообщений в этой теме

Наверное насмотрелся зарубежных фильмов, как там у них есть умные дома. Что можно легко голосом или жестами управлять, техникой и прочими радостями повседневной жизни. Как открыть и закрыть двери, шторы. И так далее. Мне вот интересно - это всё еще фантастика или у нас уже тоже делают умный дом. Вот у вас умный дом? Что у вас есть такое дома? Как вообще это сделать? Дорого ли ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого, чтобы голосом управлять безопасностью дома я не видел ни у кого из знакомых. Наверное, еще мы не дошли до такого уровня. А вот видеонаблюдение некоторые мои соседи устанавливают. Особенно, у кого под окнами стоят дорогие машины.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у соседа умный дом, очень интересно у них, управление шторами, жалюзи, окнами, есть режим "кто пришел", через id-код ключа или индикатор смартфона система узнает кто пришел.А у Вас умный дом ? Есть у друзей или знакомых такая новинка ? Мой мужчина заказал через Агат систему безопасности монтаж автоматики для ворот, теперь можно будет не выходить с машины, пультом их открыть и заехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2018 в 12:45, kolobok сказал:

в фильмах это все красиво показано 

Это не только в фильмах бывает, сейчас же век электронных технологий, так что можно что угодно у себя дома сделать. Есть же управление светом по хлопку в ладоши и есть всякие сенсорные датчики, вот они тоже могут относиться к системе умный дом. Но я считаю, что достаточно, если дома установлена система охранно-пожарной безопасности, например, как предлагается в фирме http://agatsb.ru/, или дистанционное управление воротами, если речь идет о частном доме. Главное, чтобы соответствующие службы быстро среагировали в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умный дом, конечно, дело хорошее, но я пока не могу себе позволить такую роскошь. Да и стоит ли  устанавливать эту систему в моей двухкомнатной квартире.  Вот для хозяев больших частных домов, где, как говорят, деньги куры не клюют, сделать дом умным будет престижно. Там много люстр и светильников для веерного включения. Стоят на окнах ставни и жалюзи, которые также кнопкой можно открыть и закрыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ! Ворота нам сделали очень хорошо, но хочется еще, как у соседей умный дом. Форумчане, а у Вас умный дом?  Напишите, поделитесь как он работает, что там новенького. Я к знакомым захожу с хозяином, умный дом предоставляет весь отчет, кто звонил, кто хотел зайти, все на автоматике, свет, телевизор, шторы, практически все. О таком остается только мечтать, удовольствие не из дешевых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tot

Недавно смотрела наш сериал капитанша, так и там уже показана система управления домом « умный дом» - хлопок – и свет включен, два хлопка и выключен. Наслышана что в новостроях многие ставят элемент умного дома такой как защита от подтопления. Когда вода попадает на пол , срабатывает защита и перекрывает воду.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это, пожалуй, развлечение для богатеньких. Система такая дорого стоит, монтаж ее качественный еще дороже. Ну и надо при этом, чтобы проводка выдерживала огромные нагрузки, а то как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" такой "инженер Тимофеев" обесточит весь дом, поскольку предохранители сработают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро ! А у Вас умный дом ? Пусть такая система дорого стоит и монтаж, за то есть и хорошие качества, вложил денег в свой умный дом и живи себе с комфортом спокойно. Буду просить мужа, чтобы он узнал там где делали ворота про умный дом, какая там стоимость и можно взять в рассрочку его ? Может сейчас зайду в систему безопасности Агат и посмотрю для начала сама, а потом уже буду просить моего ненаглядного мужчинку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.09.2018 в 21:41, MatilDa сказал:

Да это, пожалуй, развлечение для богатеньких. Система такая дорого стоит, монтаж ее качественный еще дороже. Ну и надо при этом, чтобы проводка выдерживала огромные нагрузки, а то как в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" такой "инженер Тимофеев" обесточит весь дом, поскольку предохранители сработают.

 

Все познается в сравнении. У меня сосед на 13 этаже когда делал ремонт срезал полотенцесушитель. Или ему что то не так заварили, но факт тот что  затопил соседей – с 12 по 10 этажи. Все были на работе. Увидели соседи с 9 этажа мокрое пятно на потолке и позвонили в управляющую. И понеслось. Как думаете в этом случае что было бы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю для нас установить систему умный дом пока дороговато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Shtil сказал:

Я думаю для нас установить систему умный дом пока дороговато.

Конечно дорого, ведь он только не давно поступил в продажу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...