tot

Курица уже приелась

18 сообщений в этой теме

Я что то уже не знаю, что готовить из этой курицы. Обычно покупаю себе филе. И потом уже делаю из него гуляши. Ну или бывает битков налуплю. И на этом мои кулинарные способности исчерпаны так сказать. Ну могу еще котлет там накрутить по быстрому. А что вообще можно было бы делать из куриного филе? Так что бы остренькое и как то разнообразить меню? Вы знаете какие то интересные рецептики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как вы котлеты делаете из куриного филе, на мой вкус, они слишком уж сухие и постные получаются. Для котлет лучше свиной или свино-говяжий фарш брать, тогда вкусно будет. Но вообще в интернете сейчас много всяких сайтов с рецептами, много чего вкусненького можно найти, чтобы приготовить. Например, на шефмаркете иногда нахожу интересные рецепты блюд из курицы, попробуйте и вы там посмотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы любим курицу

Изменено пользователем Ledydy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

tot! С куриного филе можно приготовить очень много блюд, ведь по сравнению со свининой и говядиной мясо курицы диетическое и подходит буквально всем, и больным и здоровым. Да и рецептов блюд с курицы огромное количество. Приготовьте, например,  салат слоеный с курицей, грибами и сыром  или куриное филе в рукаве.  Это же такая вкуснятина, пальчики оближешь

 

 

 

 

Изменено пользователем Sauda

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам наверное просто надоели эти обыденные блюда из куриного филе. Нет разнообразия и чего-то интересного в вашей кулинарии,что понравилось бы вашим родным и близким. Советую вам посетить портал https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kurinogo-file-recepty-s-foto/ очень там большое разнообразие блюд из куриного филе,да картинки какие красивые!!! После просмотра таких красочных картинок вам самому захочется что-нибудь приготовить из этого списка блюд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на индюшатину перешла - полезно и вкусно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую ! Мне очень нравиться блюда с куриного филе, нежное мяско, можно добавить, что хочешь и будет вкусненько. Я люблю с жаренными грибочками с помидорчиком, добавить лучек, сыр. Очень вкусненько и просто в приготовлении. Пока писала вам про блюда из куриного филе, нагнала себе апетит, проголадалась наверно. Сейчас займусь этой вкуснятинкой.

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куриное филе, как и филе индейки , при готовке действительно выходит суховатым. Если его просто жарить. Хотя даже и притушить в мультиварке – тоже не вариант. Но филе- как белое мясо более полезно в качестве источника белка – нежели какие то окорочка и т.п. Филе требует напарников при приготовлении – соусов хороших. Томатные или иные красные соусы не пробовала. Не знаю как пойдет. Рецепт в сливочном соусе есть также на сайте https://www.chefmarket.ru/blog/bljuda-iz-kurinogo-file-recepty-s-foto/ Я добавляю еще грибочки еще , твердый сыр и броколли. Так блюдо будет более насыщено и не требует гарнира 

Изменено пользователем kolobok

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне курица уже приелась, но соленый салат с курицей, грибами и сыром на ужин будет в самый раз. Сейчас отварю куриную филешку, возьму пожарю шампиньоны минут двадцать ,потом морковь с луком обжарю в растительном масле, отварю яйца, еще сыр нужен. Можно все нарезать и перемешать с майонезом, добавить соль с перцем и готово.  Готовить его не сложно, проще блюдо и не придумать.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя курица уже приелась, вне не как не разонравится соленый салат с курицей грибами и сыром, а куриное филе с грибами муж постоянно просит приготовить. Моему мужчинке нравиться куриное филе или, как я готовлю, все не как не пойму. Сегодня думаю сделать ему сюрприз и приготовить куриное филе в рукаве, думаю ему понравиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DianaStars - мне тоже очень нравиться салат с курицей грибами и сыром, хотя вам курица уже приелась, Вам нужно попробовать курочку в соевом соусе, не пожалеете. Суфле куриное очень вкусное блюдо. Пока пишу на форуме про курочку, уже ужасно проголодалась, мне уже неважно, приелась курочка или нет, я сейчас с большим удовольствием съем и филе куриное и биточки и салатик. 

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте ! Мне давно курица уже приелась и приходиться ее готовить снова и снова, так как в моей семье ее обожают, особенно если я приготовлю с нее, что нибудь новенькое. Сейчас думаю, что лучше приготовить и удивить моих родных своим блюдом. Сделаю наверно курочку "под шубой" (в фольге), будет очнь вкусно и всем должно понравиться.

Курочка «Под шубкой» (в фольге)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, дамы что ж вы все один рецепт то изучили? Из курочки много чего интересного можно готовить. Котлетку по-киевски пробовали? Что бы ее отведать – нужно знать ее секреты еще. Сколько белых воротничков было испачкано, от неумения ее скушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гугл в помощь как говорится) Мне нравится мясо по французски - множество вариантов. и быстро! 5 мин отбить филе поджарить, сверху ананас консервированный + потереть сыр, и в микроволновку на минутку, чтоб расплавился. Если есть время, то еще поджарить грибы с луком, просто лук, просто грибы, сверху перед сыром положить. Или без ананаса, просто грибы+лук.

097117_wmark.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит нужно переходить на говядину или свининку)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше на говядину, а еще лучше на телятину перейти, если курица приелась. Но и их куриного филе можно готовить шедевры. Стоит только на какой-нибудь кулинарный сайт попасть, то и видеорецептов полно и с картинками, от которых слюни бегут. Единственное, что следует учитывать, что само по себе филе постное и сухое, если запекать, то лучше с какими-то соусами или в маринаде сначала подержать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую вам тогда попробовать цесарку -  очень отличное мясо. 
Мы также перешли на его покупку. Заранее много просто закупаем  и замораживаем. И надолго хватает. С ней тоже можно массу вариантов блюд сделать. Те же рецепты приготовление курицы, возможное можно придумать что-нибудь новенькое, но готовиться в принципе не сложно. Как для разнообразия будет отличный вариант. Своего поставщика https://primemeat.ru/ptitsa/tsesarka-fermerskaya/   тоже советую, всегда всё самое свежее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или перейдите на индюшку - тоже не долго готовится, не дорого, а вкус интересный - смесь курицы и говядины. А с шедеврами - вопрос к гуглу, есть сотни простых и очень вкусных рецептов. Для рулетов тоже хорошо, не долго готовить. Вот как на первом фото - пожарьте фарш с луком, грибами и ли с чем хотите, и в половинку перца или лист капусты

1452804671_laab-tajskoe-blyudo-iz-farsha-indejki-larb.jpg    72a164ca1e27eda35402ab88a2132a79.jpg

orig.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...