kleverok

обзор рынка недвижимости

14 сообщений в этой теме

 Учитывая что интернет уже занял многие сферы жизнедеятельности человека и предприятий, вопрос в плоскости поиска жилья (купить) . Но купить в другом городе. Сын заканчивает ВУЗ и по распределению поедет на работу в Томск. Реально ли дистанционно приценится и изучить рынок недвижимости в Томске? Хотелось бы предварительно ознакомится, что бы потом время не терять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно, конечно, выбирать квартиру в другом городе, хоть сейчас и много всяких объявлений в интернете на тему недвижимости, вы же не сможете по каждому понравившемуся объявлению съездить на место и посмотреть там все. Хотя, используя, какой-нибудь крупный сервис по продаже недвижимости в разных городах, можно выбрать несколько вариантов, а потом уже, когда ваш сын будет в Томске, договориться с риэлторами или владельцами и сходить по адресам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно можно предварительно прицениться  по квартирам в Томске. Разве это проблема в наше время. Сейчас у каждого есть доступ к интернету,даже в смартфоне. Продажи квартир сейчас больше всего проходят через специальные сайты вроди Город квадратов,где предлагают недвижимость в том же Томске и других городах России. Если есть за что покупать,то сын точно без квартиры не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 13:17, Martinka сказал:

Сложно, конечно, выбирать квартиру в другом городе, хоть сейчас и много всяких объявлений в интернете на тему недвижимости, вы же не сможете по каждому понравившемуся объявлению съездить на место и посмотреть там все. Хотя, используя, какой-нибудь крупный сервис по продаже недвижимости в разных городах, можно выбрать несколько вариантов, а потом уже, когда ваш сын будет в Томске, договориться с риэлторами или владельцами и сходить по адресам.

Привет! Конечно интернет сейчас и помогает и может навредить, так как много мошеннических сайтов и по продаже квартир также, которые сдирают информацию с полезных сайтов и выдают это все за монету, только информация эта не меняется и способствует просто входу посетителей, давая сайту посещаемость. А то, что человек ничего полезного для себя не найдет, никого не волнует. Что не скажешь о поисковой системе недвижимости  Город Квадратов   https://gorodkvadratov.ru   где предложения покупки-продажи жилья  изложены по факту. То, что продано, сразу исключается из списка. Набирайте в поиске город Томск и в выдаче получите все квартиры, продаваемые на момент в этом городе.

Изменено пользователем TrossRik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Martinka вы правы. В другом городе очень сложно найти жилье. Такой вариант как поехать и присмотреться и выбрать на местности – не всем сможет подойти по ряду обстоятельств. Кроме того, есть период на который люди переезжают работать, и потом возвращаются обратно. И как раз в таких случаях стоит вопрос купить или снять? Что бы определиться нужно пониматься порядок цифр

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже наверное есть мало людей, покупают недвижимость через газетные объявления. В последние года настало время интернета,и в основном люди ищут жильё через интернет,потому что это очень удобно и напрямую связываешься с продавцом квартиры,без всяких посредников. Главное обращаться на хороший сайт,где много объявлений и цены доступные. Мне нравиться Город квадратов,да и мои друзья,знакомые также обращаются на этот сервис. Все довольны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газетные объявления… Если честно я о них даже и не подумала. Это прошлый век. Когда еще программу телепередач печатали в газетах – тогда может быть была тема объявлений актуально. А сейчас – интернете или объявления на подъездах да информационных досках

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сделать так. Подобрать подходящие варианты онлайн, на том же городквадратов, а потом поехать на некоторое время в тот город, в котором хочешь купить жилье, снять квартиру и рассматривать подобранные варианты на месте, параллельно можно поискать через сарафанное радио, поспрашивать у бабушек на скамеечках у подъездов.

Изменено пользователем MatilDa
п

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот по поводу продажи квартиры нужно всегда быть осторожным чтобы не попасться на мошенников. Их куча и все хотят развести вас на деньги, поэтому всегда читайте отзывы и в целом будьте осторожны. Не дайте себя обмануть как говорится, иначе потом можете сильно пожалеть к сожалению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.09.2018 в 09:50, TrossRik сказал:

Привет! Конечно интернет сейчас и помогает и может навредить, так как много мошеннических сайтов и по продаже квартир также, которые сдирают информацию с полезных сайтов и выдают это все за монету, только информация эта не меняется и способствует просто входу посетителей, давая сайту посещаемость. А то, что человек ничего полезного для себя не найдет, никого не волнует. Что не скажешь о поисковой системе недвижимости  Город Квадратов   https://gorodkvadratov.ru   где предложения покупки-продажи жилья  изложены по факту. То, что продано, сразу исключается из списка. Набирайте в поиске город Томск и в выдаче получите все квартиры, продаваемые на момент в этом городе.

Не первый раз слышу о сайте Город квадратов, как я знаю там можно купить либо продать недвижимость практически в любом городе России, и Томск не исключение. Вы можете заранее зайти на сайт и посмотреть цены на квартиры, возможно там и продают в кредит. Практически с каждым человеком можно договориться, да и торг никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно. Можете посмотреть на местных сайтах объявлений инфо о недвижимости, также есть инфо на сайтах застройщиков и АН. Их тоже можно в сети найти. Мы нашли квартиру в Томске на сайте застройщика. Уже живем в ней. сами переехали из Сызрани с нижегородской ТК "1-я Транспортная" https://1-trk.ru/uslugi/gruzoperevozki-po-rossii/tomsk/ . Только обязательно проверяйте инфо о компании, в которую обращаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие сейчас стремятся купить квартиру в новостройке. В этом, действительно, много плюсов. Все о них знают. Но тут есть свои "минусы". Самый распространенный - недобросовестный застройщик. Я попала на одного из таких, буду судиться с ним. Я уже рассчитала неустойку на специальном калькуляторе на сайте юридической компании "Лигал Мил"  https://legalmill.ru/  . Надеюсь на справедливость!

Изменено пользователем Dafaboyko

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нуу это совсем не проблема,можно хоть в другой стране посмотреть цены и все остальное 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в настоящее время ситуация на рынке недвижимости не совсем стабильная, поэтому я бы не советовал сильно рисковать и как-то влазить в эту сферу деятельности
хотя, многие инвесторы и бизнесмены как занимались деятельность в сфере недвижимости, так и занимаются, но у них опыта и средства достаточно для этого. как пример, можете тут https://24smi.org/celebrity/104414-zarakh-iliev.html почитать историю успеха инвестора Зараха Илиева, который в сфере недвижимости и бизнеса уже достаточно давно и начинал с низов, думаю, его ситуация вдохновит на новые свершения

Изменено пользователем Maks34

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...