tot

Я вот хотел бы себя собрать крутой компьютер

8 сообщений в этой теме

 Я вот хотел бы себя собрать крутой компьютер, со временем закупить все детали. Мне говорят, что для начала нужно выбрать хорошую материнку с отличным процессором. А какую же взять следует? Что бы вы могли посоветовать? Или может не морочить себе голову, да зайти в связной и купить себе современный компьютер? Тем более что https://www.biglion.ru/cashback/svyaznoi связной кэшбэк раздает. Или всё же пробывать собирать? Говорят, что если собрать, то чуть ли не в пол цены дешевле выходит. Так ли это?

Изменено пользователем tot

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы , очень хорошо разбираетесь в сборке компьютеров , почему бы и не собрать свой собственный!!!! Слушать никого не надо, просто действуйте. Подберите правильную информацию и способы сборки и в перёд за дело. Купит может каждый!  Да и вам самому будет приятно пользоваться таким компом . Да и если у вас получится, вы можете на этом зарабатывать. Принимать заказы по сборки компьютеров!!!!Открыть свой бизнес!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы совсем не разбираетесь в компьютерном комплектующем,то лучше всего обратиться к специалистам. Вам запросто могут лапши на уши навешать,и вы купите невостребованные запчасти к компьютеру по большой цене. Всё-таки таки,если собрать компьютер самостоятельнее он будет и качественнее,и прослужит долгое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от того, что вы на этом компе делать будете, если вам он нужен просто для развлечения или там в соцсетях полазить, но вам мощной комп ни к чему, переплатите только зря деньги, а если для серьезной работы,  то конечно подбирайте помощнее, чтоб потом не психовать, когда какой-нибудь документ долго грузиться будет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 02:04, tot сказал:

 Я вот хотел бы себя собрать крутой компьютер, со временем закупить все детали. Мне говорят, что для начала нужно выбрать хорошую материнку с отличным процессором. А какую же взять следует? Что бы вы могли посоветовать? Или может не морочить себе голову, да зайти в связной и купить себе современный компьютер? Тем более что https://www.biglion.ru/cashback/svyaznoi связной кэшбэк раздает. Или всё же пробывать собирать? Говорят, что если собрать, то чуть ли не в пол цены дешевле выходит. Так ли это?

Ну насчёт того что дешевле выйдет ,это врятли. Да и уже собранный системный блок в компьютерных магазинах брать то же не вариант ,так как неизвестно чем его там напихали. Лучше конечно же поизучать рынок и купить то, что по душе именно тебе. Хотя если вы толком не разбираетесь в компьютерной технике то лучше взять уже готовое решение. Меньше проблем будет да и гарантия на комплектующие такая же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собирать по запчастям, а не брать компьютер в сборке, обязательно подбирайте со специалистом-компьютерщиком. Ведь можно набрать несовместимых деталей. Начинать надо, конечно, с материнки и процессора, а потм, исходя из их характеристик, подбирать остальное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2018 в 04:04, tot сказал:

 Я вот хотел бы себя собрать крутой компьютер, со временем закупить все детали. Мне говорят, что для начала нужно выбрать хорошую материнку с отличным процессором. А какую же взять следует? Что бы вы могли посоветовать? Или может не морочить себе голову, да зайти в связной и купить себе современный компьютер? Тем более что https://www.biglion.ru/cashback/svyaznoi связной кэшбэк раздает. Или всё же пробывать собирать? Говорят, что если собрать, то чуть ли не в пол цены дешевле выходит. Так ли это?

Ну, если решили собирать, то что от этого отказываться, материнских плат много, так же как и процессоров, и видео карт, оперативной памяти, и жестких дисков, блок питания. Если уж вы пользуетесь сервисом биглион, то там есть магазины которые продают комплектующие, и в таких магазинах сейчас есть конфигураторы системных блоков, рекомендую ими воспользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый компьютерщик говорит, что если собирать комп по отдельным запчастям, а не  весь в сборке, то лучше покупать в магазинах, торгующих конкретно компьютерами и комплектующими. Потому как могут быть, например несовместимы некоторые материнские платы с процессорами. Даже если они одной фирмы. Так же может быть и с жестким диском. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...