Красотка

Природные краски

61 сообщение в этой теме

Сестренка вот уже 2 недели как ополаскивает волосы в отваре шелухи лука, волосам придает ярко золотистый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волосы блестят наверное. А запах какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка доополаскивалсь шелухой:её светые волосы стали с оттенком зелени,как у Ундины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестренка вот уже 2 недели как ополаскивает волосы в отваре шелухи лука, волосам придает ярко золотистый цвет

Я тоже полоскала в отваре шелухи. Мне нравится :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подружка доополаскивалсь шелухой:её светые волосы стали с оттенком зелени,как у Ундины.

Зеленый оттенок? а как такое может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василиса, а что подруга потом делала? Как избавлялась от зеленого оттенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как может быть,это такое свойство луковой шелухи,стоит только собрать её с несовсем вызревшего лука,не понимаю ваше удивление. :blink: Избавлялась очень просто: помыла волосы оттеночным шампунем.Потом и оттенок,и зелень смылись со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ясно, я просто не знала. Девочки, а какие еще природные красители вы знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хной крашусь уже года три, заваривать ее нужно не кипятком, а просто горячей водой, можно еще эфирных масел добавить, я обычно добавляю пару капель апельсинового или лимонного, и укрепляет и цвет шикарно рыжий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Природные красители придают только оттенки на светлые волосы, для темных они бесполезны. Мне басма не дает и близко нужный цвет, получается не насыщенный, никакой, в общем. Когда были светлые волосы, пробдовала пару раз отвар ромашки - ну, кроме ужасной желтизны, она ничего не давала.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.05.2011 в 10:06, Василиса сказал:

У меня подружка доополаскивалсь шелухой:её светые волосы стали с оттенком зелени,как у Ундины.

Та же беда, но от отвара крапивы. Когда были волосы светлые, пробовала. чтобы типо укрепить. Сам отвар получается насыщенного зеленого цвета, и от благополучно остается на волосах. Потом много раз голову надо мыть(( Еще пила крапиву внутрь - ну, вроде прыщей меньше ставало, она чистит кровь. По вкусу - отвратительно, зато полезно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...