Красотка

Природные краски

61 сообщение в этой теме

Вы знаете что то о природных красках? Как их использовать? Пишите все сюда, делитесь своими знаниями со всеми. Кто красит волосы хной? Как делать это правильно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из природных красок, только о хне знаю. Красила раньше ее - дешево и сердито :lol: Покупала пакетики с хной и четко следовала инструкции, сначала цвет был насыщенным, а со временем смывался :lol: Кстати, слышала, что хна полезна для волос, и небязательно ей волосы красить, можно просто делать маски из нее и подпитывать периодически волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю хну и басму. Хна предает волосам рыжий цвет, а басма черный. Пользовалась- волосы просто суппер. Да, действительно со временем краска смывается, но постепенно, не так как красящие шампуни, что потом ванна грязная. Краситься советуют один раз в 3 недели. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, что когда-то давно женщины одевали специальные шляпы с дырой посредине и с широкими полями. Волосы просовывались в дырку и раскладывались по полям шляпы, перед этим они смачивались водой или каким-то специальным отваром. Когда волосы высыхали, их снова смачивали. Вот в таких шляпах они гуляли под солнцем. Не знаю насколько правда, но говорят, что смоченные волосы быстрее выгорали, таким образом, и происходило натуральное осветление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что если у вас светлые волосы, то отвар из луковой шелухи даст рыжеватый оттенок волосам. Осветляет волосы настойка ромашки, календулы, березовых листьев, шишки хмеля. Для того чтоб ускорить выгорание волос на солнце нужно смазать их соком лимона. Кстати метод со шляпой нужно использовать аккуратно, потому что волосы после него могут превратиться в солому :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить про натуральные красители для волос, есть еще ревень для русого цвета, натуральный кофе для темно-каштанового, черный чай для раснова-то коричневого оттенка. Если все-таки после покрасти натуральными красителями вы решите покраситься обычной краской, то нужно подождать пару недель, а то краска может просто не взяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мне кажется- выше перечисленные добавки окрашивают волосы вместе с хной или басмой. А сами по себе нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю эти природные краски только для светловолосых. Я бы не стала морочить себе голову приготовлением всех этих настоек и масок, тем более что сейчас можно все это выдавить из тюбика и получить отличный рзультат, а не день возиться с растениями, а потом оно еще и не выйдет ничего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень много интересного узнала, у меня как раз светлые волосы, интересно будет попробовать. Надо будет поискать в интернете более точные дозировки и рецепты. Надоело химией пользоваться, вдруг натуральные краски ничуть не хуже. А может быть кто-то красился натуральными красками какой результат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клео, так красились, когда не было альтернативы, пишут же, что цвет быстро тускнеет, краски беруться на одежду и постель. В принципе, дело ваше, но мне кажется, что это пустая трата времени. В любом случае. если решитесь покраситься луковой шелухой, сообщите нам о результатах, может вы сделаете прорыв в моде ;) :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна и басма продается уже готовая- только развести горячей водой. Самое большое, время, которое потратите на покраску это 2 часа. Никакое белье не краситься. Ведь и химические краски смываются со временем, теряют яркость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амелия, я ж не призываю всех сразу же испробовать этот метод, это может даже в качестве предостережения быть. Мы все когда на пляже купаемся, то имеем тот же результат, волосы довольно сильно выгорают на солнце. Как я потом поняла, когда волосы мокрые вода на них играет роль увелечительных стел, которые усиливают эффект от солнечных лучей, причем это касается не только волос, а кожи тоже, вот так вот мы и обгораем или наоборот загораем ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вижу кроме басмы, календулы, ромашки больше никто не предлагает ни каких природных красок. Все забыто и утеряно на века. Вот моя бабушка рассказывала, что раньше, вместо губной помады использовали сок красной свеклы. Красиво и полезно. Я не пробовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По воводу свеклы не сказала бы, что красиво, но видимо раньше не было чего-то другого. Я вот знаю, что девушки ради румянца растирали щеки снегом, а губы щипали, чтобы они были более красными. На востоке глаза сурьмили, а вот у нас наверное углем пользовались? :angry: А еще вроде настойки белладонны капали в глаза, чтобы зрачек расширить, что это считалось красиво

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расширенный зрачок дает знак ( на подсознательном уровне) мужчине, что он принят, что он хорош собой и возбуждает конкретную женщину. А как известно, нормальный мужик, тем более, если он свободен, не откажет. Интерес еще показывает расширенный зрачок. Как говориться- чарующий взгляд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме хны и басмы никаких не знаю.

Сейчас появились в продаже даже краски на основе хны. Не просто хна в пакетике, а готовая краска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот красилась хной. Рыжеватоо, коричневой и черной, а теперь как ни крашусь- все коричнево, а черный цвет никак не получается. Даже басму только использую и больше времени жду и никак. Может у волос привыкание выработалось- может ли такое быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть замечательная штука для лёгкого тонирование(не окрашивания конечно) волос. Подходит шатенкам. Это отвар из листьев ореха. Придаёт лёгкий тон и делает блестящими волосы. Очень хорошо расчесываются волосы после него. Такой себе природный кондиционер.) на бельё вроде не линял, я пробовала.

К вопросу зачем мучаться когда есть такая замечательная химия. Моя сестра недавно родила ребёнка. Пользоваться ничем, даже кондиционером она не могла - сразу дерматиты, алергии и прочие прелести. но голову то мыть надо. А если волосы выпадают - хна самое оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы знаете что то о природных красках? Как их использовать? Пишите все сюда, делитесь своими знаниями со всеми. Кто красит волосы хной? Как делать это правильно?

есть косметика аюрведа там природные краски есть

выбор хороший и результат тоже по цене не дорого на ровне обычных красок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я красится не люблю, но природным способом можно попробывать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть замечательная штука для лёгкого тонирование(не окрашивания конечно) волос. Подходит шатенкам. Это отвар из листьев ореха. Придаёт лёгкий тон и делает блестящими волосы. Очень хорошо расчесываются волосы после него. Такой себе природный кондиционер.) на бельё вроде не линял, я пробовала.

К вопросу зачем мучаться когда есть такая замечательная химия. Моя сестра недавно родила ребёнка. Пользоваться ничем, даже кондиционером она не могла - сразу дерматиты, алергии и прочие прелести. но голову то мыть надо. А если волосы выпадают - хна самое оно.

Спасибо, нужно попробовать. Химией пользоваться я не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хна и басма очень полезны для волос. Я сегодня сестру покрасила хной и басмой. Сделала пропорцию 2:2, она каштановая хочет быть. Вот теперь сидим и ждем какая получится. Я сама завтра покрасится хочу, что выйдет не знаю. Завтра напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, волосы можно красить чем-угодно:

Для блондинок (настой ромашки) - даёт насыщенный цвет, волосы светлеют.

Для брюнеток - шелуха лука, каштаны , насыщенный цвет, волос немного краситься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От настоя ромашки волосы не светлеют,это заблуждение. Они становятся более блестящими,отражают больше света и зрительно кажутся более светлыми. Это как "оптические" отбеливатели порошков - то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ромашка только придает блеск волосам, даже не знаю сть ли природные красители, которые способны покрасить волосы в светлый цвет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если только временно. Коалин или гипс насыпать с белилами на волосы, чуть отряхнуться и бежать на свидание! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О...супер краска, я представляю какое выражение было бы у второй половинки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он будет в восторге и сразу предложит назначит дату свадьбы, чтобы не упустить такое сокровище!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила из какой-то статьи про историю моды, что барышни времен пышных платьев, когда не было вообще никаких красителей, а блондинки были очень популярны, наносили на волосы лимонный сок и часами высиживали на солнце. Это вроде как осветляло волосы. Представляете, с какими перепаленными мочалками они ходили? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему же? Сок лимона,помимо кислоты,содержит множество полезных веществ и витаминов.Самая дешёвая осветлялка,которая сегодня продаётся на лотках в составе не имеет ничего кроме перекиси и парабенов,не думаю,что лимон, натуральный и экологически чистый, делал волосы более мочалистыми,чем эта современная термоядерная смесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, действительно сок лимона осветлял волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное осветляет если пользовались этим способом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что, действительно сок лимона осветлял волосы?

Не думаю, что сок лимона может осветлять волосы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они же на солнце долго сидели с соком лимона на волосах, может и осветляло волосы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,ну если перекись осветляет волосы,а сок лимона - это концентрированная природная лимонная кислота,то почему она не может осветлять волосы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот еще читала, что отвар ревеня придает светлым волосам соломенно-желтый оттенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я несколько раз настоем черного чая ополаскивала волосы, но оттенка так и не дождалась, правда волосы были шелковистыми и блестящими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настой чая эффективен,если его долго держать как маску(сколько времени проходит,пока на стенках кружки будет налёт от крепкого чая,не сразу же),а так-просто укрепление идёт,там же много дубящих веществ,как в коре дуба.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зеленым чаем волосы иногда ополаскиваю, оттенок конечно никакой не дает, но волосы очень нежные и шелковистые после ополаскивания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не меньше пол часа, когда как получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты попробуй к этому чаю добавить ромашку или зверобой - будет супер ополаскиватель!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ромашечку хорошо добавлять, я вот мяту иногда добавляю, тоже очень классный ополаскиватель и приятно пахнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую как то и с мятой и с ромашкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте и нам расскажите.

Вообще,травами можно любыми ополаскиваться,мне больше всего крапива нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крапиву однажды пробовала, но у меня волосы немного липкими становились, может просто крапивы на то количество воды много было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как то тоже пробовала крапивой ополаскивать волосы, хороший ополаскиватель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я крапиву однажды пробовала, но у меня волосы немного липкими становились, может просто крапивы на то количество воды много было

Настой надо обязательно процеживать,чтобы не было мелких элементов листьев и стеблей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...