somalii

Неудачная ринопластика у Тумакова. ОТЗЫВ+ФОТО

7 сообщений в этой теме

Понимаю, что все хотят услышать чудесную историю, как ринопластика изменила жизнь.

В какой-то степени и мне ринопластика изменила жизнь, только не в лучшую сторону. После первой операции начался сплошной стресс, не знала, как быть и на кого понадеяться  в такой ситуации. И какого мое разочарование, когда даже мой хирург не хотел мне помогать. 

1 операция была 29 января под общим наркозом - закрытая риносептопластика (в ходе операции были иссечены крыльные хрящи и выровнена спинка) 
Гипс снят на 7-ые сутки. Был отек. Нос задышал после снятия турунд на 3 сутки. Но уже через день я чувствовала, что нос заложен. Док назначил сосудосуживающие капли. 

На спинке носа нарастала костная мозоль. Нос стал лучше, но все равно не радовал, до идеала было очень далеко. 
Пришла к Тумакову и очень долго слезно просила провести вторую операцию, нос не дышал нормально и капли никак дело не меняли. 

На втором фото результат второй операции. В карте было написано - “невозможность носового дыхания”. 
Прошло два года, а нос так и не дышит, ничего не изменилось, только я перенсла два общих наркоза, потратила кучу нервов и потрачено 37500 рублей на адвоката. 
Но самое печальное, что ТУМАКОВ вообще не выходит на связь, никак связаться с хирургом я не могу. 
Как быть? Что посоветуете в такой ситуации?  Есть ли среди форумчанок пациентки Тумакова?

тумаков нос до.png

после.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно, спасибо, что поделились своей историей, думаю, что многим Ваш опыт будет полезен. Видно конечно, что и форма носа совсем не идеальная получилась, не особо отличается от той, что у Вас была до пластики.

Получается, что Вам 2 операции Тумаков сделал, а нос так и не дышит? Сложно что-то советовать, а к другим хирургам не ходили на консультации? Просто я не знаю или есть смысл опять  у Тумакова оперироваться, если он уже Вам испортил нос.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы попали в крайне неприятную ситуацию. И я Вас очень понимаю. Сама нарвалась на "черного" косметолога с "отличными" отзывами в интернете. Увеличивала губы: после первой процедуры спустя 3 недели губы стали ассиметричными, выглядело отвратительно. Косметолог настаивала на коррекции и я согласилась. После второй процедуры пошло жуткое воспаление, и меня экстренно отправили на скорой в операционную. Вырезали половину нижней губы. Потрачено денег более 40 000 р и испорченный внешний вид. Вспоминаю с дрожью этот период. Супруг настоял на судебных разбирательствах, нашли юриста, который работает вместе с врачем. Судились 3 месяца, но в итоге с горе-косметолога взыскали 35000 р моих расходов и 140 000 р - моральную компенсацию. Оставлю его номер телефона - может Вам пригодится  84955002980  www.stuchilin.ru/med/advokat/ .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать, что понимаю ваше негодование будет не совсем корректно.Однако очень сожалею вам и искренне хочу помочь советом. Конечно ситуация несправедливая и кто-то бы бился до конца, скажем так, лишь бы восстановить справедливость, только мне кажется это не то, что вам надо, вы и так уже столько нервов потратили на все эти разбирательства. Хирург, который дважды вам провел неправильно операцию на третий раз не сделает все идеально. Я думаю, что вам стоит обратиться к другому специалисту, желательно к тем кто имеет опыт повторных операций. Знаю одного такого хирурга, моя сестра у него оперировалась и рассказывала, что он часто в своей практике встречает случаи неудачныхз операций и часто переделывает за другими хирургами. Почитайте больше отзывов о нем, может он и вправду вам сможет помочь. Зовут Алексей Николаевич Тамаров, оперирует он в московской клинике "Госпиталь мира"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удивлена вашему отзыву,я сама оперировалась у Тумакова Глеба Игоревича,и все очень замечательно прошло,даже немного шокирована тем,что вы пишите. Моя операция была без каких либо последствий,были небольшие синячки,но на этом все. Так же снимали турунды на 3 день, гипс сняли на 10ый.В вашем рассказе все как будто не про моего доктора,при чем мне его рекомендовала подруга,которая тоже у него оперировалась,правда она блефаропластику делала. Доктор и с ней и со мной всегда был на связи. Он опытный,да и преподаватель еще,много работ у него в инстаграмм.А с менеджером его пробовали связаться7

9.jpg

9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тумаков хороший хирург,вообще не буду уверена,что это  фейковый отзыв.Мы с моей подругой делали у него ринопластику год назад и все прошло прекрасно.Хирург провел консультацию и подробно все объяснил.Постоянно был на связи и всегда был рад видеть.Носы нам сделал красивые,какие мы и хотели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...