Гость Татьяна

Черные точки или как от них избавится

48 сообщений в этой теме

Добрый день, девушки! Подскажите, кто и как борется с черными точками на носу, я просто их не переношу, но победить никак эту проблему не получается. Появились они у меня еще в школьные годы. Тогда был подростковый период, и проблемы с кожей в основном были вызваны гормональными изменениями. Так с возрастом кожа стала намного чище, но вот нос все равно не очищается. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, изменить питание, убрать сладкое - это уже доказанный факт, во-вторых, правильная чистка лица, но  щадящая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь ходить на чистки пару раз в год, мне помогает. Может попробовать этот метод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, чистки это не мое. У меня кожа чувствительная, несколько дней после нее ходила вся воспаленная, а потом еще и прыщики стали появляться… сделала один раз и решила, что больше не пойду. Мне хотелось бы найти какие-то препараты, или косметологические средства, чтобы можно было бороться с проблемами кожи, не выходя из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я слышала, что такое бывает, наверное, от типа кожи зависит. Вам нужно поискать какую-то профессиональную косметику. Потому что я на собственном опыте убедилась, что все эти средства из супермаркетов и народная медицина не дают никакого эффекта. Нет, чистки это не мое. У меня кожа чувствительная, несколько дней после нее ходила вся воспаленная, а потом еще и прыщики стали появляться… сделала один раз и решила, что больше не пойду. Мне хотелось бы найти какие-то препараты, или косметологические средства, чтобы можно было бороться с проблемами кожи, не выходя из дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.06.2018 в 15:22, Гость Татьяна сказал:

Добрый день, девушки! Подскажите, кто и как борется с черными точками на носу, я просто их не переношу, но победить никак эту проблему не получается. Появились они у меня еще в школьные годы. Тогда был подростковый период, и проблемы с кожей в основном были вызваны гормональными изменениями. Так с возрастом кожа стала намного чище, но вот нос все равно не очищается. Что посоветуете?

Попробуйте косметику Christina. Знаю, там есть очень хорошее средство, как раз от таких проблем как вы описываете выше. У меня дочка ей пользуется, по рекомендации хорошего косметолога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.06.2018 в 08:13, Светлана Ивановна сказал:

Попробуйте косметику Christina. Знаю, там есть очень хорошее средство, как раз от таких проблем как вы описываете выше. У меня дочка ей пользуется, по рекомендации хорошего косметолога

А что за средство не могли бы поконкретнее подсказать? Я зашла на их сайт, но там очень большой выбор средств))) И по поводу эффекта тоже хотелось бы узнать поподробнее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гость Татьяна сказал:

А что за средство не могли бы поконкретнее подсказать? Я зашла на их сайт, но там очень большой выбор средств))) И по поводу эффекта тоже хотелось бы узнать поподробнее

Могу конечно. Вот взяла в руки, себорегулирующая маска BioPhyto (это видимо серия). Маска очень хорошая, дочь очень дольна ей. После того как начала пользоваться, черные точки постепенно стали исчезать. Поры сузились и перестали закупориваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне ничего от черных точек не помогает, немного лучше становится после чистки но не более того

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 19:15, Светлана Ивановна сказал:

Могу конечно. Вот взяла в руки, себорегулирующая маска BioPhyto (это видимо серия). Маска очень хорошая, дочь очень дольна ей. После того как начала пользоваться, черные точки постепенно стали исчезать. Поры сузились и перестали закупориваться.

Я знаю эту косметику, мне ее тоже косметолог рекомендовала, и я даже покупала их средство для умывания и тоник. Косметика крутая! Она профессиональная, израильская, очень высокого качества. От этих средств лицо становилось матовое и меньше блестело. Я маску такую не пробовала, но думаю, что она должна быть тоже хорошая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это Израильская косметика. Средства эти профессиональные, но и для домашнего использования подходят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если много и глубокие - к косметологу на чистку. Если не глубокие - это у меня, скраб, гомаж, распарила лицо- бывает одиночные можно выдавить. Потом продезинфицировать. Еще есть липкие полоски - вытягивают прямо со стержнем

plastyir-ot-chernyih-tochek-na-nosu.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Rесничечка сказал:

Еще есть липкие полоски - вытягивают прямо со стержнем

Пластырь от черных точек называется. Скрабы, пилинги, тоже уберут загрязненные поры, если, конечно, они не успели воспалиться, или если не глубокие. У меня если появляются - я выдавливаю и протираю спиртом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое вам за советы! Посчитала про эту косметику, и про маску тоже почитала. Думаю, это именно то, что мне нужно. Надо попробовать заказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдавить можно, если их 1-2 засоренных поры, а если их не пересчитать - тогда это не подходит. К тому же, те поры, с которых выдавливать, могут воспаляться и превращаться в прыщи.... К тому же, не всегда додавливаешь до конца. Ох, не просто все это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.06.2018 в 15:00, Гость Татьяна сказал:

Нет, чистки это не мое. У меня кожа чувствительная, несколько дней после нее ходила вся воспаленная, а потом еще и прыщики стали появляться… сделала один раз и решила, что больше не пойду

А какую вы именно чистку делали? Может не подходит вам, если химический пилинг, например, или косметолог плохо поработал. Чистка лица - действенные метод от точек, в принципе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Необходимо тщательное очищение и уход, подходящий типу кожу. Для очищения нравятся средства-скатки, сама использую ролиинг-гель фаберликовский, он отлично очищает кожу. Также, очень понравилась угольная бабл-маска корейская, хорошо поры чистит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черные точки на носу убирают маской из активированного угля. Кто-нибудь пробовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так потом будет еще больше черных точек  в порах от этого угля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2018 в 08:41, Korsika сказал:

так потом будет еще больше черных точек  в порах от этого угля.

Ой, жуть какая! Я пробовала дорогую маску на основе вулканического пепла)) Черную, ну, в порах ничего не осталось, и мертвую кожу сняла хорошо. Хотя ценник на нее явно не адекватный, как обычная копеечная глина)

 

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пиллинг хорошо помогает, где 4 сеанса и реально вижу разницу, поры не забитые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 21:27, AlisKat сказал:

Черные точки на носу убирают маской из активированного угля. Кто-нибудь пробовал?

Я пробовала) Даже несколько разных масок с ним пробовала, все без толку. Кожа конечно приятной становится, но черные точки никуда не деваются. Чистка тоже такой себе вариант, в долгосрочной перспективе она только проблемы создаст, хоть сначала и будет казаться, что все прекрасно. Лучше уж пилинги. Можно и дома их делать. Я зимой делаю ретасолом пилинг, с ним уходят черные точки, красные пятна, прыщи - такое вот все. А весной и осенью ВНА-кислоты приходят на помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2018 в 17:17, Sveto4ka сказал:

Ой, жуть какая! Я пробовала дорогую маску на основе вулканического пепла)) Черную, ну, в порах ничего не осталось, и мертвую кожу сняла хорошо. Хотя ценник на нее явно не адекватный, как обычная копеечная глина)

 

А фирму не подскажите какая именно? Я у корейцев видела маску на основе вулканического пепла. Не уверена оно или не оно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня подруга чистит точки обычной содой - Очень довольна! Просто как скрабом - а потом кремом, т.к. сушит кожу очень

maski-iz-sody-dlya-litsa.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 01:19, Rесничечка сказал:

Девочки, у меня подруга чистит точки обычной содой - Очень довольна! Просто как скрабом - а потом кремом, т.к. сушит кожу очень

maski-iz-sody-dlya-litsa.jpg

 

Я делаю домашний скраб: щепочка соды, щепотка соли и гель для умывания. Работает на ура!!! А ещё мне нравятся средства скатки. Беру и у корейских производителей, и в Фаберлик роллинг гель классный: поры очищает на ура и в применения очень прост. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 20:27, AlisKat сказал:

Черные точки на носу убирают маской из активированного угля. Кто-нибудь пробовал?

Я пробовала, ничего не убрало, зато ногти, кутикулу и под ногтями долго от черного отмывала(

aktivirovannyj-ugol-dlya-lica.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 15:21, Обезьяна с гранатой сказал:

А фирму не подскажите какая именно? Я у корейцев видела маску на основе вулканического пепла. Не уверена оно или не оно.

Нет, не корея, США. Маска "Dermalogica – Charcoal Rescue Masque" Пишут оказывает детоксицирующее действие, придает сияние и оживляет тусклую кожу.Ключевой ингредиент формулы – Активированный уголь Binchotan, который устраняет избытки себума, выводит токсины и освобождает кожу от других загрязнений....." Ну еще куча составляющих

1-120.jpg    Charcoal-Rescue-Masque-Cube-Inserts7-1-1024x1024.jpg

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянула только что цену - около 4000 рублей...... +/- сотню другую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 00:03, VernayaOlya сказал:

Я делаю домашний скраб: щепочка соды, щепотка соли и гель для умывания. Работает на ура!!! А ещё мне нравятся средства скатки. Беру и у корейских производителей, и в Фаберлик роллинг гель классный: поры очищает на ура и в применения очень прост. 

Я прямо сегодня и попробую это сделать аккуратненько - пока без соли, страшно с солью) На носике и на подбородке необходимо очень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Sveto4ka сказал:

Глянула только что цену - около 4000 рублей...... +/- сотню другую

Тоже погуглила цену - это просто неадекватно, больше 100 евро за глину.... Даже вулканическую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.02.2019 в 20:35, Sveto4ka сказал:

Глянула только что цену - около 4000 рублей...... +/- сотню другую

Ага дорого очень :( Мне жалко такие деньги на маску 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 15:21, Обезьяна с гранатой сказал:

А фирму не подскажите какая именно? Я у корейцев видела маску на основе вулканического пепла. Не уверена оно или не оно.

Я один раз пробовала маску корейскую - около 900 рублей, эфект - просто мгновенный - минус лет 10, но эффект дня два, и все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пилинги не пробовали, только не скатки всякие, а серьезные типа кислотного, которые верхний слой отшелушивают. Вместе со старой кожей и многие поверхностные проблемы отходят. Можно дома эту процедуру сделать. Я для этого беру аптечный лосьон ретасол. Все процедура проходит по типу желтого салонного пилинга. И лицо после него очищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.12.2018 в 21:27, AlisKat сказал:

Черные точки на носу убирают маской из активированного угля. Кто-нибудь пробовал?

Я в Фаберлик беру сейчас маску чёрную с активированным углём - мне очень нравится как она работает. Наношу на лицо, оставляю на 10 минут. затем массажными движениями спонжиком удаляю. Кожа свежая, чистая после применения. Мне очень нравится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать вам маску Рассул от бренда La Sultane De Saba. Она в принципе универсальная, и для волос и для тела, но в первую очередь для лица идеально подходит! Прям чудо из чудес. И пахнет приятно. Быстро очищает лицо от всяких бяк, в том числе от черных точек!!!

https://www.evitastore.ru/catalog/dlya-tela/maska-rassul-dlya-litsa-tela-i-volos/?sphrase_id=11456 - тут почитать и заказать можно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2019 в 13:04, VeronіkaL сказал:

Время от времени делаю черную маску

Вы сами делаете или покупаете? Недавно нашла рецепт с таблетками активированного угля и аспирином, пишут, что результат прямо закачаешься. Я всё никак попробовать не соберусь. Сейчас у меня на очереди фаберликовская пузырьковая маска - матирующая - уж очень её хвалят. Буду экспериментировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.01.2019 в 01:19, Rесничечка сказал:

Девочки, у меня подруга чистит точки обычной содой - Очень довольна! Просто как скрабом - а потом кремом, т.к. сушит кожу очень

maski-iz-sody-dlya-litsa.jpg

 

Боюсь, что мою кожу она очень пересушит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KiiiRa, у меня чуть другой рецепт скраба с содой: гель для умывания + щепотка соды + щепотка соли. Результат удивительный и кожу не пересушивает. Рекомендую попробовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про соду не слышала, мне кажется гранулы могут повредить кожу. Вообще от черных точек,угрей,  жирности носа, лба помогает Ретасол, в аптеке продается в виде лосьона. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.01.2020 в 12:10, willi сказал:

Я про соду не слышала, мне кажется гранулы могут повредить кожу. Вообще от черных точек,угрей,  жирности носа, лба помогает Ретасол, в аптеке продается в виде лосьона. 

Сода вообще в геле для умывания практически полностью растворяется, поэтому в принципе повреждать кожу там нечем.

Ещё не так давно открыла для себя отличный гель-скатку из серии iSeul - это фаберликовская серия, которая была разработана совместно с корейскими производителями. Скатку применяю несколько раз в неделю - про чёрные точку и чрезмерную жирность кожи вообще забыла - очень рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вычитала в инете и уже попробовала такую фишку от черных точек. Беру в аптеке мазь размягчитель Уродерм и мажу на лицо минут на 20. Кожа размягчается и забитые грязью поры можно легко вычистить мягким скрабом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.02.2020 в 16:11, kati сказал:

вычитала в инете и уже попробовала такую фишку от черных точек. Беру в аптеке мазь размягчитель Уродерм и мажу на лицо минут на 20. Кожа размягчается и забитые грязью поры можно легко вычистить мягким скрабом.

Надо почитать про эту мазь. Я вообще время от времени распариваю лицо отваром ромашки и после уже делаю чистку - тоже неплохо получается и без всяких мазей. Главное потом применять средство для сужения пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько вам лет? у меня после родов все прошло, как только гормональный фон нормализовался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2020 в 23:23, lina.l сказал:

а сколько вам лет? у меня после родов все прошло, как только гормональный фон нормализовался

Мне кажется тут ещё многое и от типа кожи зависит, ухода и так далее. Мне уже за 30, а чёрные точки всё равно есть - преимущественно на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...