.Angel.

Сколько и какой воды нужно пить в день?

61 сообщение в этой теме

Наверное все слышали о том, что что-бы очистить организм, привести в порядок и фигуру и кожу, нужно пить воду каждый день (чай, кофе, сок водой насколько я поняла не считается)... Раньше я читала о 2 л. в день, недавно услышала что нужно выпивать 30 миллилитров на кг весе... кто сколько пьет? Реально ли выпить такое количество без отеков и остальных проблем???

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовала пить по 1.5 л в день... с расчетом 30 милилитров на кг весе... сначала не получалось столько чистой воды выпивать, потом более-менее свыклась... За первые 2 недели - почти 2 кг потеряла... Сначала пила обычную негазированую минералку, потом наслушалась о том что разная разная минерализация, может быть вредно и т.д. Перешла на кислородную Воду кью, конечно, дороже получается, но эфект мне больше нравится, т.к. вечные головные боли прошли и проблем с кожей нет больше... А кто какую воду пьет, может ещё что-то хорошее посоветуете???

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить воды нужно столько,сколько требуется организму,тут не может быть точных цифр,ведь все мы разные, у кого-то есть хронические заболевания, у кого-то нет. Воду пить можно любую очищенную, лучше мягкую,но это как говорится - кому как повезло с регионом ПМЖ.

И всё-таки,жидкие продукты и напитки всегда УЧИТЫВАЮТСЯ при учёте потребления воды,как ни крути - это та же вода.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пить воды нужно столько,сколько требуется организму,тут не может быть точных цифр,ведь все мы разные, у кого-то есть хронические заболевания, у кого-то нет. Воду пить можно лбу очищенную, лучше мягкую,но это как говорится - кому как повезло с регионом ПМЖ.

И всё-таки,жикие продукты и напиткы всегда УЧИТЫВАЮТСЯ при учёте потребления воды,как ни крути - это та же вода.

А вы, Океана, сколько в среднем жидкости в день выпиваете?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, честно - никогда не считала. Пью столько,сколько требуется. Больше всего люблю чай без сахара,но не крепкий. Дома пользуюсь фильтром-кувшином с кассетой фторирование воды для профилактики кариеса, мечтаю о централизованном фильтре(в трубы),а пока остаётся только чаще менять кассеты. :unsure:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пить нужно не меньше 2 литров в день,если с почками всё хорошо. Тогда и кожа будет красивой,ведь наши клетки на 90 проц состоят из обычной воды.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пить нужно не меньше 2 литров в день,если с почками всё хорошо. Тогда и кожа будет красивой,ведь наши клетки на 90 проц состоят из обычной воды.

Я 2 никак не могу, выпиваю 1,5 литра в день, больше не лезет

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу тоже по 2 литра пить, бывает даже меньше 1,5 пью.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не могу тоже по 2 литра пить, бывает даже меньше 1,5 пью.

Ну так имеется ввиду не чистой воды.ну там суп,например,это уже 250 миллилитров, там ещё чего жидкое 0 пюре какое-нить,перекусы - чай,кофе,соки...

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала, что имеется в виду только вода (2 литра), суп, кофе, чай, это уже другое. Кто как говорит.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет противопоказаний по здоровью (почки, отечность), то пить можно столько, сколько влезет. Очищенная мягкая вода очень полезна. Я еще та водохлебка, так что в меня спокойно влазит 2 литра в день, а летом даже 2.5л :lol: А как приходит сезон арбузов - вообще рай, нет ничего лучше для сезонной чистки организма.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне арбузов хахотелось...Скарлетт,а сезон свежих огурцов? Они тоже почти полностью состоят из воды - я их просто обожаю!!!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне арбузов хахотелось...Скарлетт,а сезон свежих огурцов? Они тоже почти полностью состоят из воды - я их просто обожаю!!!

Ох, Океана, не трави душеньку. Уже жду-не дождусь, когда сезон свежих овощей начнется. Огурчики-помидорчики-зеленюшечка, все свеженькое с огородика, с кучей витаминчиков, мммммм... Не то что эта тепличная гадость, что в супермаркетах круглый год продается.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууууууу, растравили душу, а ещё конца лета ждать

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то мне арбузов хахотелось...Скарлетт,а сезон свежих огурцов? Они тоже почти полностью состоят из воды - я их просто обожаю!!!

Океана, имей совесть, щас все лакомится начнут :lol:

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда с утра набираю 2 л(фильтрую),потом на протяжении дня выпиваю обьязательно-захожу на кухню-глотну!Отеков никакх нет,а вот обмен вещест стал побыстрее и жири кое-где спали!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду и я пробовать так делать

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще смотря какую воду пить, если например ее фильтровать в кувшине, то из нее ничего хорошего не получится, она же мертвой становится.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще смотря какую воду пить, если например ее фильтровать в кувшине, то из нее ничего хорошего не получится, она же мертвой становится.

Какуая ерунда.Чем она становится мёртвой?

Вот дистилированная вода и кипячёная несколько раз - да,а фильтрованная природными фильтрами..это вы загнули!

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас ипользуем только фильтры для воды, вот такую и пьем воду. Так как в наше время качество воды желает иметь лучшего. Кипяченую воду я не люблю, во первых она не вкусная, а во вторых там нет после кипячения ничего полезного для нашего организма.

Я знаю, что в день человеку нужно пить не менее 2.5 литров воды чистой, сюда не входят кофе, соки и чаи.. Но у меня столько не выходит, пью на много меньше. Через силу пить, что ли?

Скажите, кто и как относится к воде из родников? Стоит ли её пить? Как думает, там нет вредных веществ?

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вода из родников - это просто прекрасно, она вкусная, полезная, мягенькая, если нею лицо умыть кожа становится нежной, даже крем не надо. Мы раньше с родителями на выходные в родниках набирали в бутылки воду и пили целую неделю, но мне известно, что нужно в стеклянную тару набирать, так как в пластиковых бутылках такая вода теряет свои свойства

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю, что в день человеку нужно пить не менее 2.5 литров воды чистой, сюда не входят кофе, соки и чаи..

Хотелось бы услышать достоверные доказательные источники такой информации. Это очень большие цифры,девочки. В сумме с чаем,кофе,супами и прочим получаются огромные значения.Поэтому не стоит так доверять непроверенной информации.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какуая ерунда.Чем она становится мёртвой?

Вот дистилированная вода и кипячёная несколько раз - да,а фильтрованная природными фильтрами..это вы загнули!

Нет, не загнула. Так называемые фильтры- кувшины работают по системе обратный осмос. Я объясню что это такое, то есть вода фильтруется до такой степени, что в ней не остается ни плохих, и ни полезных веществ, то есть она становится мертвой.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотелось бы услышать достоверные доказательные источники такой информации. Это очень большие цифры,девочки. В сумме с чаем,кофе,супами и прочим получаются огромные значения.Поэтому не стоит так доверять непроверенной информации.

Океана, я тоже читала, кстати книга есть "Вода" написали муж и жена Тихоплавы, и еще читала в инете только для меня 2,5 л воды выпить нереально

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ангель, интернет,как уже обсуждалось,со своим малограмотным рерайтом -не столь авторитетный источник, думаю вы согласитеть.

Тихоплавы - они,если речь идёт именно о них, специалисты по технической части, медицина,здоровье и технические науки несколько разные направления научных знаний и их издания больше похожи на бульварную прессу,нежели на научную лтературу.

В медицинских книгах, действительно медицинских,имеются данные о 2 литрах максимум. Согласитесь 0,5 литра в данном случае - погрешность существенная.

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, я не врач, просто говорю, что тоже о такой информации читала

1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джиа, Вы немного заблуждаетесь. Фильтрование в кувшинах происходит на уровне макродисперсных частиц, коими являются ржавчина, хлор,крупные примеси,смолы. Это всё-таки грубая очистка,хоть и имеющая в основе - угольную базу.

Получается нормальная ,хорошая вода, улучшается вкус,прекрасная альтернатива водопроводной дряни,что течёт из наших кранов.

Изменено пользователем Океана
1 пользователю нравится это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самое важное пить фильтрованную воду

не меньше двух литров день,приходит в норму обменка,голод затупляется и вода несет в себе определенный микроэлементы,ускоряет метаболизм

post-11317-0-54284200-1351590595_thumb.jpg

post-11317-0-15387900-1351590603_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, 2 литра многовато) Мы же в течение для и чай и кофе пьем - а это тоже жидкость. А если почки работают не очень хорошо, то можно заработать постоянно опухшее/отекшее лицо и тело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще важно, какую именно воду вы пьете... Выше правильно пишут, что прямо из крана пить сейчас довольно рисокванно на самом деле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, мы тоже стараемся пить воду только из-под фильтра, а то иначе всю таблицу Менделеева можно с ней в организм заполучить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы еще поставили фильтр вообще на входе в квартиру, через него получается вся вода, которая через наши краны льется, проходит. Если интересно, муж покупал его на alterplast.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказываем воду в баллонах. Вполне хорошая. Из-под крана пить воду на самом деле рискованно, неизвестно и какая вода, и какие трубы, по которым эта вода течёт. Стараюсь пить по 1,5-2 литра воды, первое время было тяжеловато, а сейчас привыкла и поняла, что при употреблении такого количества воды чувствую себя гораздо лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы заказываем воду в баллонах. Вполне хорошая. Из-под крана пить воду на самом деле рискованно, неизвестно и какая вода, и какие трубы, по которым эта вода течёт. Стараюсь пить по 1,5-2 литра воды, первое время было тяжеловато, а сейчас привыкла и поняла, что при употреблении такого количества воды чувствую себя гораздо лучше.

А мы фильтр для воды установили и больше не переживаем за качество воды) Лучше один раз потратиться и купить очиститель)

post-16812-0-25576000-1439988439_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы заказываем воду в баллонах. Вполне хорошая. Из-под крана пить воду на самом деле рискованно, неизвестно и какая вода, и какие трубы, по которым эта вода течёт. Стараюсь пить по 1,5-2 литра воды, первое время было тяжеловато, а сейчас привыкла и поняла, что при употреблении такого количества воды чувствую себя гораздо лучше.

А мы фильтр для воды установили и больше не переживаем за качество воды) Лучше один раз потратиться и купить очиститель)

 

У нас очень плохая вода, много извести очень, соответственно фильтры забиваются очень быстро, а некоторые и вовсе летят. Пробовали ставить фильтры, но уже давно распрощались с этой затеей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше думала что два литра в день нужно выпивать жидкости это вместе с чаем, кофе и водой. А оказывается это только вода. Сидела на разных диетах, после них сразу прибавляла в весе. Каждый вечер хочу есть после семи, поэтому пью только чай. Попробовала Базилур, хороший чай в очень красивой упаковке, ассортимент и правила приготовления здесь https://chajikofe.ru/elitnye-sorta-chaya/bazilur-chaj-i-ego-assortiment.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупаем воду, а у многих знакомых фильтр в кране стоит, не надо заморачиваться, но это дорого. Выпивать в идеале хотя бы литра 2 ЧИСТО воды. А в реальности хотя бы вместе с чаем/кофе выпить эти 2 литра. И обязательно стаканчик водички на тощак - панацея просто для бодрого дня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю, сколько точно выпиваю, но стараюсь почаще, пью кипяченую из скважены. Или сырую, но из скважены. Вода обязательно должна быть чистой, или профильтрованнной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За количеством воды не слежу, пью, сколько хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я слежу за количеством выпитого. Даже поставила в телефон программу-напоминалку, потому что забегаешься и забудешь. Мне сказали, что правильно пить минимум 3- г воды на килограмм веса тела. Ну и естественно, что в жару больше, или если физнагрузки сильные. Но тоже надо с умом, чтобы противопоказаний не было, не переусердствовать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С весны примерно стала пить много- литра 2 минимум, столько же примерно с чаем кофе. Кожа перестала так сохнуть, и вообще стало приятно взбодриться с утра чашкой теплой воды. Прочитала, что обязательно вода должна быть теплой, комнатную уже надо подогревать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не поверите, с холодами стала пить меньше воды, летом выпивала литра 2-3, это точно. Сразу так начали сохнуть руки и стопы! Мажу много раз в день - не помогает. Стараюсь опять выпивать много воды, ну для этого ее греть приходится каждый раз, комнатная температура не подходит - вода холодная для моего горла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама пьет воду с лимоном натощак. Я ее отговариваю, тк вода с лимоном подходит не всем - большой раздражитель на пустой желудок, опасно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rесничечка, вы правы, при пониженной кислотности желудка все будет нормально, а если повышенная кислотность, то это путь к язве желудка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят надо два литра в день выпивать, я так не могу. неужели кто нибудь пьет в день два длитра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью) почти всегда, это не считаю чай (редко) и кофе. если перестаю - сразу ощутимо, нет бодрости такой, кожа оч сохнет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на самом деле не так уже и много - примерно 5 чашек ваших обычных, из которых чай пьете)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2018 в 09:24, gizia сказал:

Rесничечка, вы правы, при пониженной кислотности желудка все будет нормально, а если повышенная кислотность, то это путь к язве желудка

Однозначно, даже при нормальной кислотности, недавно читала, если регулярно пить кислую лимонную воду натощак - можно нешуточно эту кислотность и повысить... Рекомендуют просто теплую воду - безопаснее

preview-607015-650x341-98-1495189743.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на одном медицинском сайте исследование, что низкие температуры повышают риск возникновения головных болей. Схожим эффектом обладает и холодная вода, которая может спровоцировать приступ мигрени у страдающих этой болезнью людей. Горячая вода, напротив, снимает боль. Особенно хорошо она помогает избавиться от спазмов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.12.2018 в 00:53, Няшка_Милашка сказал:

Однозначно, даже при нормальной кислотности, недавно читала, если регулярно пить кислую лимонную воду натощак - можно нешуточно эту кислотность и повысить... Рекомендуют просто теплую воду - безопаснее

preview-607015-650x341-98-1495189743.jpg

Интересно, что именно должны показать эти фото? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

Зарузка...